Читать The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage / Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage / Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5. Зуб за зуб

- Неблагодарная внучка, опустись на колени!

Но Шен Мяо не сдвинулась с места, даже после слов Старой Фюрен.

Все были в шоке и пристально смотрели на нее. Шен Синь бывал дома очень редко, потому что он часто участвовал в битвах, поэтому Шен Мяо была воспитана старой Шен Фюрен. Старая Шен Фюрен была очень жестока с ней, а характер Шен Мяо был слабым и трусливым, поэтому она всегда подчинялась командам Старой Фюрен. Неужели она на самом деле не преклонила колени?

Действительно ли у нее было огромное мужество, кроме тех вопросов, которые непосредственно касались принца Дина?

- Зу Му, Пятая Леди (она говорила о себе), совершила ошибку, - спокойно сказала Шен Мяо.

- Может, на тебя повлияла лихорадка, которая еще не совсем прошла? – первой задала вопрос Шен Юэ, на ее лице было беспокойство. - Зу Му была только момент в гневе, поэтому не наказала тебя. Так как ты признаешь свою ошибку, дело будет закрыто. Но почему ты так упряма?

В этих словах уже содержалась ошибка, связанная с признанием вины и нежеланием подчиняться приказу, таким образом идя против того, кто был старше Шен Мяо.

- Нахалка! Небо упало! - Старая Шен Фюрен стала очень злой, она села прямо и ее голос стал намного резче.

Шен Юань Бо, который ел сладкую паровую молочную булочку, очень испугался такой внезапной перемены Шен Фюрен, и закуски, которые он держал, случайно попадали на землю, в итоге он расплакался.

- Седьмой Сын не должен плакать, - Рен Ван Юнь увидела, что ее младший сын плачет, и тут же подошла к нему и взяла на руки, при этом неодобрительно посмотрела на Шен Мяо.

- Пятая Леди, ты сошла с ума? Кто тебя научил не слушаться старших?

Шен Мяо посмотрела на Рен Ван Юнь.

Вторая Фюрен была немного полноватой, у нее было беспристрастное пухленькое лицо, одета она была в синее с розовым шелковое платье. С виду, она всегда выглядела любезной и доброжелательной, потому что на ее лице почти всегда была улыбка. Она была домохозяйкой, поэтому в ее руках была вся власть. Все в резиденции Шен уважали ее за справедливое решение вопросов. Она действительно была достойной и хорошей невесткой и женой.

Шен Мяо тоже так думала, пока она не вышла замуж. Шен Синь отдал ей в виде приданного почти половину своего богатства, но в итоге лишь немногое оказалось в резиденции принца Дина. Почему так произошло? Это, естественно, было дело рук Рен Ван Юнь.

Рен Ван Юнь конфисковала более ценные вещи из приданного, и так как Шен Синя не было в столице, она изменила приданное. Она вышла замужем по глупости, и так же, по глупости, оказалась практически ни с чем в резиденции принца Дина. Именно из-за ее приданого она потеряла там свое положение. Это происходило все из-за "справедливости" этих хороших тетушек.

- Замечание Второй Шен означает, что Пятая Леди ошиблась? – тихо сказала Шен Мяо. - Но Пятая Леди не знает, когда поступила не так.

- Глупая! - Старая Шен Фюрен больше не сдерживалась и сразу же начала проклинать ее. - Ты в таком молодом возрасте и до сих пор не знаешь, что это большой позор. Ты вознамерилась украдкой посмотреть на Его Высочество принца Дина. Ты опозорила всех нас в резиденции Шен! И ты даже осмелилась не подчиниться мне. Кто научил тебя быть такой неуважительной!

Шен Мяо тихо вздыхала в сердце. Старая Шен Фюрен была взволнована, но как только она открыла рот, она использовала свои старые привычки певицы. Кто бы из благородной семьи проклинал бы это? Она была похожа на наложницу. В прошлой жизни Шен Мяо так себя не чувствовала, но, став императрицей и увидев это, она поняла, что слова Старой Шен Фюрен унижали ее статус.

- Посмотрела украдкой на Его Высочество принца Дина? – спросила она безразлично и наклонила голову.

Шен Юэ не могла промолчать.

- Пятая Младшая Сестра, хотя всем известно, что Вы любите принца Дина, но попадать в воду только для того, чтобы украдкой взглянуть на принца Дина... Это нанесло ущерб репутации нашей резиденции. Кроме того, Его Высочество принц Дин не был счастлив. Пятая Младшая Сестра, вы добьетесь большего успеха, если найдете способ извиниться перед принцем Дином.

Быть влюбленной в принца Дина и извиниться перед принцем Дином. Какая женщина захотела бы потерять свое лицо перед своим любимым мужчиной? В прошлой жизни Шен Юэ тоже так говорила, и Старая Шен Фюрен также так думала, но Шен Мяо тогда смутилась до смерти, что заставило Старую Фюрен дрожать в ярости.

Все было из-за того, что она была влюблена в принца и не знала никакого стыда, и таким образом разрушила свою репутацию, а также затронул всю резиденцию. Шен Юэ выглядела нежной и элегантной, но в ее мозгу она прокручивала разные пути развития данной ситуации. Шен Мяо просто не могла не посмотреть на нее.

Шен Юэ замолчала, когда увидела, что Шен Мяо смотрит на нее. Эти черные глаза, были похожи на виноград, и были практически прозрачными, казалось, что в них есть какое-то особое намерение, и это заставило, на некоторое мгновение, испытать ее шок.

В следующую секунду Шен Мяо услышала слабый голос.

- Вторая Старшая Сестра, что касается влюбленности в Его Высочество принца Дина. Об этом всем нельзя говорить так или иначе. В настоящее время Пятая Леди - молодая леди, которая еще не замужем. Такое нужно говорить осторожно, опасаясь, что это разрушит репутацию Пятой Леди.

Шен Мяо замерла.

Весь благородный круг в столице знал, что Шен Мяо влюблена в принца Дина. Хотя Шен Мяо не говорила об этом напрямую, но ее слова и действия указали на это. Зачем теперь это отрицать?

Она улыбнулась.

- Пятая Младшая Сестра, здесь только наша семья. Такие вещи не нужно скрывать...

- Вторая Старшая Сестра! - Шен Мяо внезапно прервал ее, говоря очень громко и строго. - Вторая Старшая сестра должна быть осторожна со своими словами, когда случиться неприятность, можно сказать неправильные слова. Его Высочество принц Дин - аристократ королевских кровей, и мы, как старая влиятельная семья, должны быть еще более осторожны в нашем поведении. Раньше Пятая Леди была молода и незрелая, поэтому ее слова и дела были неправильными, но то, что случилось на днях, стало уроком. Пятая Леди будет ограничивать свои слова и поступки, поэтому Вторая Старшая Сестра, пожалуйста, не произносите такие слова впредь.

Сказанные слова привели в шок не только Шен Юэ, но и всех в доме, в том числе Старую Шен Фюрен.

Шен Мяо всегда была очень мягкой и робкой, и раньше, никогда не говорила громко. Она была послушна, и ее можно было легко контролировать. Почему теперь ее слова были такими стремительными и суровыми?

Вспышка света мелькнула в глазах Цэнь Роу Цю. Шен Юэ была еще молода, поэтому была не такой умной, как она. Она была родом из семьи ученых, поэтому не была глупой. По природе она была заносчивой, и никогда не признавала поражения. Но когда она увидела, что ее собственная дочь была в невыгодном положении, она была раздражена и поэтому немедленно, но мягко сказала.

- Пятая Леди прояснила ситуацию о том, влюблена она или же нет, но когда все уже сказано и сделано, никто не способен разгадать сердце женщины. Но Пятая Леди, прислушайся к словам Третьей Тетушки, слова твоей Второй Старшей Сестры правдивы. Статус Его Высочества принца Дина велик, поэтому в любом случае, следует извиниться перед ним.

- Это правильно, - сказала Старая Шен Фюрен, прийдя в себя. - Завтра отправь карточку в резиденцию принца Дина, чтобы иметь возможность лично извиниться.

От злости Шен Мяо чуть не рассмеялась. Эти слова использовали, что бы обмануть ее, так было в прошлой жизни. Но она только сейчас это увидела. Она была дочерью Ди из семьи Военной Династии, ее статус был очень благородным, поэтому зачем ей ехать к принцу и извиняться. Если бы она это сделала, как бы это отразилось на Шен Сине? Это могло бы стать еще одной шуткой, которая, уже завтра, разошлась бы по столице.

Она также, наконец, смогла понять, что Старая Фюрен видела Шен Синя, который был рожден Юань Пэй, ее предшественницей, как рану на глазах, и она не могла дождаться, когда Первая домохозяйка будет выставляться дурочкой каждый день. Лучше всего было бы, чтобы он рухнул как можно раньше, но поскольку Шень Синь и Шен Фюрен не было в столице, она могла использовать их дочь как способ их унижения.

В этом мире, как может случиться такая хорошая вещь?

Шен Мяо слегка улыбнулась, и взглянула на Шен Цин, которая, с самого начала, была тихой. Она сказала.

- Старшая Сестра, когда я упала в воду, только ты была рядом со мной.

Шен Цин подняла голову и тихо кивнула Она еще раньше подумала об этом, Шен Мяо точно скажет, что именно она толкнула ее в воду, но Шен Цин не боялась. Теми, кто принимал решения в семье Шен, теперь были Старая Фюрен и Рен Ван Юнь, а Шен Мяо всего лишь имела титул Молодой Леди, и она была такой дочерью, о которой никто из трех домохозяек не хотел заботиться. Пока она будет настаивать, Старая Фюрен и Рен Ван Юнь будут ее поддерживать. В это же время Шен Мяо считали обманщицей, и она определенно не нравилась Старой Фюрен и должна была быть сильно наказана. Она этого заслужила! Кто ей сказал, что такая вульгарная и невежественная дочь, как она, может сразиться с ней за принца Дина, она должна была утонуть в тот день!

- Старшая Сестра, вы тоже видели Его Высочество принца Дина? - спросила Шен Мяо, но она не совсем это имела в виду.

- Видела, - ответила Шен Цин.

- Тогда все очевидно. В прошлый день мы со Старшей Сестрой играли на краю пруда, и я случайно упала в воду. В то же время Его Высочество принц Дин, проходил мимо резиденции Шен, он хотел забрать картину у Второго Шу, и стал свидетелем происшедшего, - Шен Мяо покачала головой. - Если бы я желала украдкой посмотреть на принца Дина, как я могла знать, что он придет? Слугам Второго и Третьего Шу было запрещено передавать новости во Внутреннюю резиденцию. Как я узнала, что Его Высочество принц Дин приедет в резиденцию Шен, чтобы забрать картину у Второго Шу, разве только я была пророком? Или... , - она не спеша продолжила.

- Может быть, Его Высочество принц Дин сам отправил карточку в нашу резиденцию?

Шен Цин не понимала смысл того, что говорила Шен Мяо, и хотела все отрицать, но она услышала, как ее собственная мать вдруг закричала.

- Старшая дочь! – этот голос не мог скрыть тревоги.

Шен Мяо взглянула на бледную Рен Ван Юнь и на нервничающую Цэнь Роу Цю и слегка улыбнулась.

Что она говорит, неужели никто не понял смысл ее слов, ведь в резиденции так много умных людей.

За день до этого, Фу Сюй И зашел в резиденцию Шен, но только потому, что, когда он проходил мимо резиденции Шен, он вспомнил о шахматном долге от Шен Гуи, и захотел забрать свою картину.

Теперь Шен Мяо говорит, что ей заранее отправили карточку... В настоящее время, Император ненавидел, что принцы и чиновники стали слишком близкими, и поэтому для встречи, нужно было послать приглашение заранее. Но что означает отправка такой карточки? Планы на будущее?

В мире существует тысячи глаз и ушей, кто мог точно знать, есть ли шпионы Королевской семьи в резиденции Шен. Поэтому нельзя было даже шепотом произносить некоторые слова.

Шен Мяо уже превысила все допустимые нормы. Шен Синь находился в северо-западном регионе и, естественно, ее слова не могли повлиять на него, но в резиденции Шен все еще были Шен Гуи и Шен Ван, и эти два человека занимали весомую позицию при дворе.

Это не поняла Шен Юэ и Шен Цин, но Рен Ван Юнь и Цэнь Роу Цю точно поняли.

В глубине души Шен Мяо смеялась над ними. Они хотели растоптать ее репутацию, а она элегантно перекинула проблему на Шен Гуи и Шен Вана. Ее Вторая и Третья Шен все поняли? Действительно ли это стоит того? Они осмелятся?

http://tl.rulate.ru/book/5731/149085

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*^o^*)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибки 😊
Развернуть
#
Как говорится, что посеиш то и пожмёш. Спасибо за перевод.😄
Развернуть
#
Итак, все всё поняли, а я вот нет 🙃
Развернуть
#
Объясните ,что произошло ?
Развернуть
#
она подставила Сюй И (принц борящийся за власть) и хотя как чиновники(2и 3 дяди) слабы но за ними стоит генерал и хотя генералу император ничего не сделает , но дядям могут прикрыть кислород.
Развернуть
#
Благодарю!!💜
Развернуть
#
Объясните, что произошло?
Развернуть
#
Непонел
Развернуть
#
Император если услышит что прынц корешится с семьёй чела, ответственного заа армию, подумает что его трон нагревается раньше времени ;)
А карточка - это не "случайно зашёл", а прям "давайте дружить семьями" ятп (верхним)
А там ещё два чиновника в семье, которым по кумполу прилетит
Развернуть
#
Благодарю!💜💜💜
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Эээ, вообще как можно было сделать бывшую певицу, наложницу, первой женой? Он должен был женится второй раз?. .
Развернуть
#
нет, не так. Бывшая стала его второй женой, вместо покойной, позднее стала Старая Фурен Шен
Развернуть
#
Все тааак предсказуемо😒 пришла начитавшись отзывов но похоже это самая ранняя новелла в жанре перерождения и мести смотря как все однобоко “все злодеи гг одна борется со всеми”
Развернуть
#
Какая завуалированная подстава 😆
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку