Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 52: Великий Имперский Генерал. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 52: Великий Имперский Генерал.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52: Великий Имперский Генерал.

-Потому что для меня убить тебя не труднее чем раздавить муравья.

….

Слова Цзэнь Фана повторялись в голове Линь Му Юя, как звук колокола. Это правда. Когда ваша сила далека от чужой, сокрушить вас действительно так же просто как раздавить муравья.

Но он ответил с улыбкой:

-Тогда почему бы нам не проверить это?

Без какого либо намека или предупреждения, Цзэнь Фан внезапно атаковал мечом.

*Вшууух*

В воздухе был слышен резкий звук разрезания метала, когда Цзэнь Фан обрушил четыре последовательных удара на стену Эбонитового Панциря и Чешуи Дракона. Каждый удар оставлял значительные и заметные вмятины на крепкой стенке тыквы.

Линь Му Юй был вынужден сделать несколько шагов назад от внезапного напора атаки, в то же время он чувствовал тяжелое давление в груди. Эбонитовый Панцирь и Чешуя Дракона разлетелись почти мгновенно, а Линь Му Юй смотрел с большим удивлением. Человек стоящий перед ним был намного сильней Хуа Вана. Более того, дух Пагоды Цзэнь Фана определённо увеличивал его силу атаки, вплоть до того, что его атаки начали обладать атрибутом <проникновения>.

Ощущая жгучую боль на своей коже, Линь Му Юй был удивлён что энергия меча противника может нанести ему урон через двойную защиту Эбонитового Панциря и Чешуи Дракона.

Используя основную мантру Искусства Меча Ветра, Огонь Прерии вместе с попутным ветром полоснул и задел Цзэнь Фана на кончике его волос.

-А?

С рывком, Цзэнь Фань быстро отступил за радиус атаки. Тем не менее, быстрое лезвие всё же оставило небольшой разрез, когда задело его щеку. Чувствуя горячую кровь, медленно вытекающую из раны, Цзэнь Фань закричал в гневе.

-Умри!

Топнув ногой по земле, он крикнул:

-Золотой барьер!

По его зову поднялись потоки золотого света и полностью окружили его. Золотая энергия быстро превратилась в форму защитного барьера. После сделав несколько шагов назад, он поднял руку, и его меч взмыл вверх.

Закрыв глаза, Цзэнь Фан направил энергию в свои кровеносные сосуды. Пока он дрожал от переполнявшей его энергии, дюжина мечей материализовались из воздуха и одновременно нанесли удар Линь Му Юю.

-Мантра Десяти Тысяч Мечей!

Лихорадочно пытаясь создать защитную стену, Линь Му Юй быстро взмахнул Огнём Прерии, чтобы создать барьер из энергии меча.

*Кэнг(Столкновение мечей) кэнг*

Оглушающий металлический звук столкновения был таким нескончаемым, что почти всем инструкторам и тренерам пришлось закрывать уши. Когда они снова подняли глаза, Эбонитовый Панцирь Линь Му Юя уже разбился на куски, а Чешуя Дракона выглядела как кусок швейцарского сыра.

Хуже всего были отверстия, которые появились на его зелёной одежде, потому что все видели как из его груди и рук медленно текли струйки свежей крови. Атака Цзэнь Фана была настолько коварной, что у него не было надежного способа защититься в лоб.

'Если защита больше не вариант, то единственное, что я могу сделать, это атаковать!'

Отбросив свои мысли в сторону, Линь Му Юй выбросил четыре кинжала спрятанных в рукавах. Четыре кинжала Звукового Лезвия, покрытые искрящейся энергией молнии, прорезали воздух. В то же время энергия молнии собиралась в Огне Прерии,  подобно мотыльку тянущемуся к свету.

Находившаяся рядом с Линь Му тыква начала испускать зелёный свет, как только бесчисленные лианы вырвались из земли пытаясь обернуться вокруг ног Цзэнь Фана.

В ответ на это Цзэнь Фан усмехнулся и небрежно взмахнул рукой. В тот же момент энергия в его ладони превратилась в сильный ветер мгновенно разорвавший лозы тыквы.

Уровень искусства Цзэнь Фана и так был достаточно высок, но тот факт, что он смог прорваться через духовную атаку Линь Му Юя простым мановением руки было более ужасающим для тех, кто был свидетелями их боя.

Но он не успел порадоваться, прежде чем тёплое чувство появилось сзади! Ядовитый Плевок!

-А?

С испугом Цзэнь Фан быстро отступил в сторону, чтобы избежать попадания агрессивного токсина.

Но у Линь Му Юя был ещё один трюк в рукаве. Когда Цзэнь Фан отступил в сторону, Линь Му Юй появился позади него с полностью заряженным Ударом Молнии.

Цзэнь Фан видел, что меч был нацелен ему в поясницу, но хоть он и заметил это, у него не было возможности уклониться от атаки. Цзэнь Фан мог лишь собрать все три энергетических щита для защиты от удара.

*Бум!*

Вместе с громким взрывом в воздухе были видны рассеивающиеся искры молнии.

То что Линь Му Юй считал критическим ударом, всё же не достигло цели.

Вместо этого Цзянь Фан воспользовался импульсом от удара и с разворота ударил ногой. Стальной кончик его сапога впился в грудь Линь Му Юя.

(п/р: Чак Норрис доморощенный )

*Звук Скольжения обуви по земле*(П/п: Честно не могу представить как такой звук записать в словах поэтому рассчитываю на ваше воображение^_^)

Скользя по полу несколько десятков метров назад, Линь Му Юй прижал одну руку к полу, чтобы уменьшить импульс от удара, но при этом его пальцы всё ещё оставляли пугающие кровавые следы на полу.

-Линь Цзы… -Цзылин едва мог сказать что-либо, так как он шокированно наблюдал за испытанием.

Рот Лэй Хуна слегка дернулся, пока он смотрел за боем. Сила воли и упорство этого мальчика уже давно превзошли его ожидания.

Перед лицом подавляющего противника, такого как Цзэнь Фан, он всё ещё мог защищаться и даже атаковать. Честно говоря, это было непросто сделать.

…..

Хоть он и почувствовал сладость в горле, он заставил себя не выплёвывать полный рот крови. Линь Му чувствовал сильную тяжесть в груди, а в то же время в его теле бушевали волны крови, и он чувствовал жжение, как будто был в адском огне, но он отказывался сдаваться.

Он знал, что если сдастся в этой битве, ему больше не будет места в городе Лань Янь.

*Сшии(Звук лезвия прорезающего воздух)*

Резкое шипение раздалось в воздухе, когда четыре летающих кинжала бумерангом вернулись к Цзэнь Фану.

В ответ Цзэнь Фан ударил несколько раз своим мечом и легко отклонил четыре кинжала. Но он не ожидал что они, как будто имея собственное сознание, полетели друг к другу и объединились в четырёх зубчатый сюрикен.

С беззвучным импульсом в движении, Звуковое Лезвие быстро развернулось для новой атаки.

-Раздражает!

Крича в гневе, Цзянь Фан вытянул руки. Каждый его палец был защищен световой энергией Золотого Барьера. Он осмелился попытаться поймать Звуковое Лезвие голыми руками?

Линь Му Юй остался там, где он стоял и без лишних слов махнул рукой. Вибрации этого Звукового удара быстро взорвались ниже вращающегося лезвия, внезапно изменив траекторию сюрикена. В результате он прошелся рядом с плечом Цзэнь Фана.

-Аа!

Ещё один контакт железа с кожей оставил Цзэнь Фана с его второй раной.

-Грязный маленький ублюдок!

Покрасневший Цзэнь Фан бросился к Линь Му, его меч сиял ярким золотым светом. В то же время дух пагоды расширился и окружил Линь Му Юя, заперев его как тюремная камера.

Сердце Линь Му Юя похолодело от беспокойства. Но сколько бы он ни боролся, его тело не могло сдвинуться с места.

-Ты хочешь сбежать из моей Башни Заточения Духа? – В этот момент красивое лицо Цзэнь Фана было уродливо перекошено.

Этот ребёнок Линь Му Юй слишком сильно опозорил его. Он не мог смириться с тем фактом, что такой практик Небесной Сферы как он, был ранен простым практиком Земной Сферы.

Запертый в Башне Заточения Духа и видя надвигающийся смертельный удар Цзэнь Фана, Линь Му Юй яростно взревел. Несмотря на то, что он использовал почти всю энергию своего тела, он всё равно не смог выбраться из ловушки.

В критический момент, внезапное давления навалилось на всех!

-Стоп!

Энергетическая аура Башни Заточения Духа быстро рассеялась. Эта энергия давления далеко превосходила энергию Цзэнь Фана. В результате, он и Линь Му посмотрели верх, чтобы найти ответ.

К их удивлению, Лэй Хун гордо стоял в воздухе и испускал давление силы Священной Сферы.

С невероятным величием во взгляде Лэй Хун спокойно объявил:

-Это испытание окончено. Линь Цзы сопротивлялся смерти в течение одной минуты, и теперь он официально становится Золотым тренером Храма!

…..

Облегченно вздохнув, Линь Му Юй вспомнил страх который почувствовал пару мгновений назад. Он заметил, что Цзэнь Фань действительно решил убить его, поэтому он определённо бы умер, если бы не вмешался Лэй Хун.

В то время как Лэй Хун вернулся на своё место, стоявший рядом мастер Гэ Ян спустился на арену и подошел к Линь Му Юю.

Достав значок, он прикрепил его к груди Линь Му Юя, и теперь у него была блестящая эмблема золотой звезды, подобная звездам золотых инструкторов. Единственное различие состояло в том, что на звезде золотого инструктора был изображен меч, а на его эмблеме был щит, что очень точно отражало всю суть тренера: Защита!

-Отлично. Линь Цзы, ты был искусен во всем, что показал нам. Молодой маркиз Цзэнь Фан, Вы также были смелым и могущественным, как никогда. Таким образом, этот конкурс ранжирования заканчивается на этой ноте!

Гэ Ян был весёлым стариком, который пытался никого не обидеть.

Говоря своим дрожащим и прерывистым голосом, Гэ Ян улыбнулся:

-Поздравляю Линь Цзы. С сегодняшнего дня и впредь ты будешь одним из тренеров золотой звезды Храма. Ты сможешь получать зарплату в 100 золотых монет Инь из казны. Хех, твоя удача не так уж плоха. Ты знаешь у тебя такая же зарплата, как и у золотых инструкторов. Потрудись, молодой человек!

Линь Му Юй кивнул. Посмотрев на свою рваную рубашку, он насчитал одиннадцать отверстий и восемь открытых ран. Хотя ни одна из ран не была достаточно глубокой, чтобы угрожать его жизни, но даже так сила Цзэнь Фана была поистине ужасающей.

Неподалеку, Цзэнь Фан заговорил с жестокой улыбкой:

-Просто подожди. Я вернусь, чтобы попробовать твою кровь в другой раз!

Лэй Хун уже встал и объявил:

-Экзамен окончен. Сейчас Мастер Гэ Ян объявит список утренних тренировок.

….

К тому времени, когда директор Лэй Хун ушел, мастер Гэ Ян уже достал длинный свиток. Говоря своим старым, но волевым голосом он объявил:

-Жеребьевка утренних спаррингов будет такой: Чжэн Шань против Лу Фань, Чжан Вэй против Лин Цзы, Лэй Ин против Лю Кай…Сунь Вэй против Цинь Цзылина..

Перечисляя длинный список пар, Гэ Ян наконец дошел до имени Цзылина. Его партнером был Сунь Вэй, и парень облегченно вздохнул.

-Слава богу, это всего лишь железный инструктор Сунь Вэй.  –Затем Цзылин спросил:

-Точно! Линь Цзы, с твоими ранами всё в порядке? Сможешь ли ты продолжать сегодняшние тренировки?

-Да, всё в порядке.

После манипуляций энергии вокруг своего тела, он сумел остановить кровотечение, хотя его одежда по-прежнему выглядела ужасно из-за всех этих кровавых отверстий на ней. Единственная проблема, которая у него была, это то, что его запас энергии значительно уменьшился. Как таковой, сейчас он мог собрать не более 60% от его обычного объёма.

-Линь Цзы пойдём сюда!

Чжан Вэй был честным и прямолинейным человеком. Держа Линь Му Юя за плечо, они вместе с Линь Му пошли в сторону ближайшего тренировочного зала.

После того как слуга открыл тяжелую стальную дверь, они вдвоём быстро зашли и закрыли за собой дверь, словно боялись что их тренировка будет мешать остальным.

-У тебя наверное осталось не так много энергии в запасе после этих испытаний для определения ранга утром. Правильно ли я думаю? –смеясь спросил Чжан Вэй. Хоть он выглядел грубым и жестоким, но он также был довольно заботливым человеком.

Благодарно улыбнувшись, Линь Му Юй сказал:

-Около 60 процентов.

-Хорошо, этого достаточно. Тогда я буду использовать 60 процентов своей силы.

Вызвав свой дух огненного медведя, чтобы покрыть свои кулаки огнём, Чжан Вэй с улыбкой сказал:

-Я тренируюсь в кулачной технике под названием <Кулаки Жестокой Души>. Кулаки бьют во всех направлениях, глаза чтобы видеть все стороны, все удары равны, таким образом, удары остаются прямыми и стойкими. Это мантра, которую я считаю истиной. Это техника которая развилась от Жестокого Огненного Кулака Божественного генерала Сян Вэнь Тяня, и она идеально подходит для убийств на поле битвы!

Линь Му Юй уже имел честь испытывать удары Чжан Вэя, поэтому он понимал, что Чжан Вэй ничуть не преувеличивает. Все его удары были не только мощными, но и выносливыми, все они были сбалансированы, как если бы это были силы природы.

Когда Линь Му Юй изучил Звуковой Удар от Цюй Чу он понял что эта техника в основном фокусирующаяся на дистанционных атаках. Это означало, что ему не хватало техник для драки в ближнем бою.

К счастью для него, Кулак Жестокой Души Чжан Вэя отлично прикрывал основной недостаток Звукового Удара. Если бы он смог изучить эту технику в спарринге с Чжан Вэем это несомненно принесло бы ему много пользы в будущем..

-Господин Чжан Вэй, могу я попросить Вас использовать Вашу технику кулачного боя в спарринге?  - спросил Линь Му Юй.

Чжан Вэй с радостью согласился:

-Почему нет? В этой комнате только мы двое, и мы можем сражаться так как хотим.

-Большое спасибо!

Вскоре вспышки света стали видны из их комнаты. Эти двое, похоже, наслаждались обучением.

…….

Однако в кулачном бою Линь Му Юй действительно был плох и в итоге он оказался в ситуации, где его избивали. Не имея возможности отвечать на удары, он был вынужден полагаться на защиту духа тыквы, чтобы продолжать.

*Бум!*

Под воздействием удара энергия отражалась по созданной стенке тыквы, но Линь Му Юй смог предсказал финальный удар Чжан Вэя и идеально защититься от него.

Чжан Вэй от души рассмеялся:

-Неплохо! Это определённо весело!

Улыбнувшись, он продолжил:

-Линь Цзы, что за разногласия были у тебя с одним из двенадцати мастеров, Цзэнь Фаном?

-Я не знаю… -Линь Му Юй сказал ему белую ложь, а затем спросил: (П/п: Белая ложь - это что-то вроде лжи во благо.)

-В любом случае, какое семейное положение у Цзэнь Фана? Он довольно сильный практикующий, к тому же он также один из двенадцати мастеров в таком юном возрасте, так что у него, вероятно есть почва под ногами?

-Хорошее семейное положение это ещё мягко сказано.  –Чжань Вэй рассмеялся.

-Спокойные времена, которые мы видим сейчас частично наступили благодаря знаменитому генералу Чжэнь И Фану.

-Много лет назад, возглавляя Имперскую армию в пятьдесят тысяч, в сражении на северной границе, он победил вражеские силы конницы в сто семьдесят тысяч человек.

-Сто тысяч его врагов были убиты, и сорок тысяч были порабощены.

-Благодаря этой победе он в одиночку решил проблему с угрозой севера. После этого он был назначен Имперским Стратегом, получив титул Маркиза, и после он стал известным всеми как божественный имперский генерал.

Этот Цзэнь И Фань отец – молодого Цзэнь Фана!

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/569/86554

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку