Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 39: Письмо от Лей Бай Чжаня. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 39: Письмо от Лей Бай Чжаня.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39: Письмо от Лей Бай Чжаня.

Переводил Komik специально для Legendary Moonlight Translate.

(Обращение переводчика: Приношу свои извинения, всем кто покупает подписку и ждёт новых глав. Последнее время испытываю слишком много нагрузки на работе, настолько, что даже не могу перевести больше 1000 в день. В течение недели или трёх я постараюсь вернуться к нормальному темпу, спасибо за внимание и приятного чтения.)

Шуа!

Ядовитые капли падали на Е Ляна в виде дождя, разъедая его тело. В мгновение ока, наемник стал ужасающим месивом из плоти и крови.

Е Лян был слишком самоуверенным. Он был уверен, что сможет принять контратаку Линь Му Юя своей техникой меча, поэтому не выделил никакой энергии, чтобы создать энергетическую броню. Он не мог и подумать, что боевой дух Линь Му Юя будет иметь навык ядовитого плевка. Спустя долю секунды после того как он был покрыт кислотой его кожа начала быстро разрушаться. Некогда красивое лицо теперь было ужасным образом деформировано.

-Я убью тебя! - Закричал он хриплым голосом.

Используя звук чтобы сориентироваться, пламя начало собираться на его мече. Хоть яд и подействовал на него, но сила Е Ляна по-прежнему была на уровне Святого Воина. Для сравнения, дыхание Линь Му Юя уже стало крайне слабым. Он быстро приближался к пределу из-за раны в груди. Его ноги тяжелели, как будто они были наполнены свинцом, он даже не мог больше использовать шаги Звездопада. Как таковое единственное, что он мог сейчас сделать, это лишь поднять свой меч чтобы блокировать внушительную атаку Е Ляна.

Донг!

Быстро появившаяся трещина расколола стальной меч на две части. В руке Е Ляна был редкий меч, в то время как у Линь Му Юя только высококачественный стальной меч наемника. Без перерыва огненно-красный меч быстро продолжил рубить Линь Му Юя. С влажным рвущимся звуком, лезвие упало прямо на плечо Линь Му Юя. Плоть и кровь виднелись в ране, а Линь Му Юй упал на одно колено. Стиснув зубы, он схватился за лезвие голыми руками и старался изо всех сил остановить продвижение меча дальше. В противном случае, рана, в конечном счете, могла задеть его связки и кости.

-Ещё не умер!?

Е Лян злостно рассмеялся и направил энергию, чтобы ещё глубже опустить свой меч. Как раз в этот момент у него внезапно закружилась голова.

Наконец Пьянящий Бриз вступил в силу!

-Что происходит?

Е Лян сильно замотал головой, но чувство головокружения стало только сильнее. Пинком в грудь он отправил Линь Му Юя в кусты.

-Я хочу, чтобы ты умер!

Е Лян хромая и тряся головой направился к кустам, в которые он толкнул Линь Му Юя. Его зрение пострадало от яда, так что он уже ничего не видел.

В эту секунду две серебряные иглы выстрелили в акупунктурные точки на груди Е Ляна. В мгновение ока он был парализован.

В свете пламени, Чу Яо прыгнула вперёд и схватила меч Е Ляна. С разворота она полоснула мечом по Е Ляну.

Ка-ча!

Кровь брызнула во все стороны, как только Е Лян, один из семи святых бойцов…..

Упал на землю с отрубленной головой!

……

-Юй….Юй….

Чу Яо быстро бросилась к истекающему кровью Линь Му Юю. Слезы падали дождём на Линь Му Юя, когда она обняла его.

-Юй, ты в порядке?

Линь Му Юй медленно открыл глаза и слабым голосом спросил:

-Е Лян…

-Он мертв.

-Хорошо!   - Он говорил с трудом, но намек на улыбку появился на его лице.

-Чу Яо, я не могу держаться больше. Быстрее.. используй иглы, чтобы запечатать акупунктурные точки и остановить кровотечение. Затем… используй мои исцеляющие зелья, чтобы вылечить внутренние травмы, иначе я действительно могу умереть…

-Да!

Чу Яо немедля аккуратно положила его на землю и вытащила иглы.  В соответствии с методикой из книги, что Цюй Чу дал ей, Чу Яо запечатала одну за другой точки и быстро остановила кровотечение.  После этого она достала исцеляющее зелье первого ранга, изготовленное Линь Му Юем и вылила его на раны. Тем не менее, рана от стрелы в груди была действительно слишком серьезной, поэтому сможет ли он выжить или нет, было ещё неизвестно.

Мысли Чу Яо были в смятении, когда она обнимала Линь Му Юя и лила свои слезы в темной ночи.

Звездный свет струился по горам. Эта молодая пара постоянно испытывала жизнь и смерть, почти как будто этому не было конца. Когти дьявола продолжали танцевать в темноте ночи, в то время как справедливость этого мира казалось уже давно впала в глубокую спячку.

….

Всю ночь Чу Яо, не смыкая глаз, продолжала неустанно лечить раненого Линь Му Юя.

Лишь в первые часы рассвета, Линь Му Юй смог заснуть, а кровотечение, наконец, остановилось. Не так давно он сделал много целебных зелий первого ранга, но он никогда бы не подумал, что эти зелья спасут его собственную жизнь.

В полдень следующего дня он, наконец, проснулся и открыл глаза.

-Ах Юй…

Увидев что он открыл глаза, Чу Яо сразу же заплакала. Тот факт, что он проснулся означает, что он выжил.

Линь Му Юй бессильно лежал в самодельной кровати из травы, и использовал внутренние зрение, чтобы узнать состояние своих травм. Под эффектом целебного зелья, пробитые легкие в основном начали заживать. Этот процесс занял всю ночь, но это продолжалось так долго лишь потому, что он был без сознания. Теперь, когда он проснулся, он вызвал энергию в своём теле и начал самовосстановление.

Съев немного мясного рагу он, наконец, восстановил силы. Его зелёная тыква также непрерывно вырабатывала энергию для использования. Увидев что Линь Му Юй немного порозовел, Чу Яо наконец перестала плакать и рассмеялась.

Когда наступила ночь, несколько часов спустя, Линь Му Юй был в состоянии стоять и ходить. В конце концов, он был на 2-й стадии Земной Сферы, поэтому у него был такой мощный потенциал восстановления.

Неподалеку в кустах лежал меч, от которого исходила слабая аура огня, это был меч Е Ляна.

-Ха, всё из-за этой вещи! - Со злостью сказала Чу Яо.  - Если бы не этот меч, то Юй не был бы так тяжело ранен!

Пока она говорила, девушка схватила меч и собиралась разбить его об большой камень.

- О боже, моя старшая сестра слишком капризна.

Линь Му Юй до слез рассмеялся и быстро сказал:

- Чу Яо, стой. Оставь этот меч мне, мой все равно был сломан в бою. Вероятнее всего этот меч имеет какую-то ценность, иначе как бы он мог сломать мой клинок одним ударом.

-Хорошо.  - Чу Яо опустила оружие.

Как только Линь Му Юй коснулся лезвия, слабое тепло прокралось в его пальцы. Лезвие имело обычную форму, но около ручки было вырезано два слова: Огонь Прерии. Это должно быть было именем меча. Вспоминая пламя которое появлялось, когда Е Лян взмахивал мечом, это имя вполне подходит ему. Линь рассмеялся.

-Огонь Прерии, хорошее имя… Ты не против, если этот меч будет моим?

Чу Яо хихикала.

-Всё твоё. Ты можешь взять всё, что захочешь!

Линь Му Юй улыбнулся и продолжил:

-Насколько я помню, Е Лян приехал верхом. Что с его конём?

-Я поймала его и привязала к дереву в лесу неподалеку.

-Отлично, у нас будет конь. Эта лошадь выглядела довольно сильной, так что она вероятно достаточно сильная, чтобы нести нас двоих, не так ли?

Щеки Чу Яо покраснели, как только он подумала о совместной поездке с ним. Она не могла помочь, но пофантазировав немного, всё же кивнула:

-Да, он должен быть в состоянии.  Мы продолжим наш путь верхом?

-Да, иначе я, правда, не знаю, когда мы сможем достичь Города Лань Янь.

-Хорошо, это звучит довольно хорошо.

………

Линь Му Юй продолжал восстанавливаться до рассвета следующего дня. В полночь на них наткнулся странствующий наемник, но он был всего лишь Боевым Призраком 27 уровня. Чу Яо ранила его своими иглами в то время как Линь Му Юй убил его Звуковым Ударом. Они не оставили в живых нападающего, так как не могли поступать так беспечно.

После завтрака, они повесили свой багаж на лошадь. Чу Яо и Линь Му Юй ехали на лошади, а Огонь Прерии висел у Юя за спиной. После произошедшего у них добавилось немного груза. Он даже сохранил тот редкий лук с гравировкой. Диапазон Звукового Лезвия был всего несколько десятков метров, если иметь достаточно сильные руки!

В этом мире езда верхом и стрельба из лука были навыками, которые каждый практикующий должен был освоить. Это уже вдохновило Линь Му Юя начать обучение в стрельбе из лука. К счастью он был гением в учебе, поэтому, скорее всего, сможет достичь хороших результатов, даже если придётся быть самоучкой.

После получения лошади их продвижение, несомненно, ускорилось настолько, что они могли пришпорить лошадь в спринте на плоских равнинах. С такой скоростью, они должны будут достичь территории имперской столицы, города Лань Янь, в ближайшие 3-5 дней.

……

Эти двое не забывали тренировать себя в дороге, даже убили духовного зверя чтобы помочь Чу Яо прорваться до Боевого Стратега 34-го уровня. Для сравнения прогресс Линь Му Юя был ещё быстрее, так как он почти достиг 45 уровня Боевого Старейшины. В целом большинство противников, что было ниже 50 уровня Святого Воина, могли легко проиграть его многогранной тыкве имеющей 4 способности, такое было уникально для этого континента. Многие противники понесли потери именно из-за этих духовных способностей.

Са Са…

Клич птицы был слышан в воздухе.

Линь Му Юй посмотрел вверх и увидел, что их преследовал всё тот же ястреб. После того как хозяин умер, этот ястреб по-прежнему следовал за ними.

Достав лук с гравировкой, Линь Му Юй спрыгнул с коня и вытащил стрелу.

-Глупая птица. Это твоя вина, что ты следуешь за нами!

Свист!

Как только прозвучала тетива, ястреб проткнутый стрелой упал в кусты неподалёку. Линь Му Юй прогулялся и нашел бедную птицу. Улыбаясь, он сказал:

-Чу Яо, возьми и приготовь его на обед. Мясо ястреба должно быть довольно вкусным.

Чу Яо прикрыла рот рукой и хихикнула.

-Хорошо!

…..

Именно тогда ещё один пронзительный крик птицы прозвучал в воздухе. Темно-серый силуэт приближался к ним всё ближе и ближе.

Чу Яо прищурилась и сказала:

-Это сокол. Плотоядный хищник.

Линь Му Юй приготовил ещё одну стрелу.

-Я собью его. Сегодня мы сможем приготовить два горшка супа!

-Не спеши.

Чу Яо хмыкнула.

-Не похоже, что этот сокол наш противник. Вероятнее всего он здесь чтобы найти нас. Я видела некоторых людей, которые приручали соколов как почтовых птиц в Белой Пихте, может быть он как раз из таких птиц.

-О, правда?

Пока Линь Му Юй смотрел с недоверием, этот Сокол действительно приземлился на вытянутую руку Чу Яо. К его ноге была привязанная бамбуковая трубочка. Чу Яо сняла её и достала крохотный клочок бумаги.

-Ах Юй, это для тебя!

- Кто-то прислал мне письмо птичьей почтой? Это довольно странно. Кто бы это мог быть?

………

На листке бумаги аккуратно было написано несколько строк.

----[Юный герой, смотрите на это, как, на нашу встречу. Я Лей Бай Чжань из Фирмы Сотни Войн. Я только что узнал о несчастье молодого мастера. К сожалению, я испытываю затруднения при освобождении от своих обязательств, таким образом, я неспособен предоставить молодому мастеру помощь. Однако если молодой мастер доверится моим словам, то вы сможете найти отряд наемников в области Горы Обжигающих Ветров. Они назвали себя “Наемниками Обжигающих Ветров” в честь горы. Их капитан, человек по имени Лэй Цянь Хай, мой брат. Когда Цянь Хай увидит это письмо, он естественно поймёт мои намерения и будет защищать молодого мастера на вашем пути.

Искренне ваш Лей Бай Чжань.]------

…..

Глядя на листок, Линь Му Юй был немного тронут. Он и Чу Яо бежали по Лесу Семи Звезд в течении многих дней, но не встретили ни одного истинного ‘человека’. Лей Бай Чжань был человеком, с которым он встречался лишь раз, но тот уже послал ему письмо на помощь. Это было совершенно неожиданно.

Так торговец тоже может быть человечным и праведным!

 

 

http://tl.rulate.ru/book/569/59056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ну, ну)
Развернуть
#
А политик может выполнять обещания
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Убивать всех подряд ума хватило, а подумать о том, что это может быть ловушка нет?
Развернуть
#
Слажна
Развернуть
#
Торговцу он выгоден живым) Только 2 бутылки зелья были проданы за 9к монет и навар торговца составил почти 2к.
А если пацан подрастёт и станет клепать ещё более дорогие зелья (а ГГ точно начнёт клепать)?
Так что торговец не настолько глуп, что бы не понимать такой простой вещи. 100к сейчас ничего не стоят против потенциальных миллионов в будущем.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку