Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 38: Этот мир наполнен интригами :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 38: Этот мир наполнен интригами

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38: Этот мир наполнен интригами

Переводил Komik специально для Legendary Moonlight Translate.

С пронзительным криком, на старый дуб с неба спустился чёрный ястреб. Там его ожидал всадник на лошади с красной гривой. Золотой лук с гравировкой висел на боку животного, и можно было заметить слабое сияние инкрустированных в него драгоценных камней. Всадник поднял руку, чтобы та служила опорой для отдыха птицы. После прослушивания коротких криков ястреба, слабая улыбка появилась на лице мужчины.

-Похоже мы не слишком далеко. Этот Линь Му Юй что-то невероятное. Я бы никогда не подумал что он будет в состоянии убить Гуань Яна.. возможно, я, Е Лян, не зря пришел сюда!

Как только он договорил, Е Лян ударил своим кнутом и лошадь с ржанием поскакала вперёд.

Тот факт, что этот прекрасный скакун был в состоянии двигаться между кустами и скалистыми утесами, словно это была плоская земля, свидетельствовало о его великолепной родословной.

……..

В мгновение, ночь упала на лес. Линь Му Юй был более осторожным в течение последних дней.. Он должен был находить подходящее место для создания лагеря, а также обеспечивать соответствующее укрытие для костра, чтобы не привлечь к себе внимание светом. По сути он должен был находить такие места, как болота или пещеры. Тем не менее, большинство пещер, как правило, было занято своими ‘Хозяевами’.

Звери могли гораздо лучше видеть ночью по сравнению с людьми. Линь Му Юй знал предел своих возможностей и ограничений, так что он старался не бросать вызов духовным зверям в ночное время.

-Давай остановимся здесь. Дальше мы все равно не сможем пойти.

Он посмотрел в сторону, где часто был слышен вой. Линь не осмелится привлечь внимание стаи Волков. Большинству из быстрых волков леса Семи Звезд было не меньше 1000 лет, так что у Линь Му Юя, не будет никаких проблем, принимая их по одному за раз. Но если придёт стая, то он и Чу Яо вполне могут стать отличным ужином для волков.

Сегодня их лагерем стала небольшая пещера глубиной около 3 метров. В действительности это была не более чем небольшая дыра в скале, она даже не могла рассматриваться как пещера.

Чу Яо сложила немного дров, в то время как Линь Му Юй использовал воду из своего бурдюка чтобы очистить оленину и затем порезать на кусочки. Этому зверю было не более 5 лет, так что после его убийства не появилось духа зверя, зато он напрямую был использован как источник мяса. К счастью оленина была очень нежной, так что, по крайней мере, эта еда будет вполне питательной.

Каждый раз, когда они убивали диких зверей, Линь Му Юй не брал слишком много мяса, так как это могло стать бременем в дороге. В таком загнанном состоянии у него и Чу Яо всегда должно быть достаточно выносливости чтобы реагировать на атаки в любой момент.

…….

Вскоре после этого, горшок с супом из аппетитной оленины кипел на костре. Чу Яо использовала очищенный кинжал чтобы размешивать мясо, с оттенком надежды на прекрасном лице. Было прекрасно, что она смогла сохранить частичку невинности, при том как жизнь обращалась с ней.

-Юй, мы скоро будем кушать!

-Понял. Я иду.

Линь Му Юй вернулся с охапкой дров. Они должны были подготовить некоторое количество дополнительных дров на ночь, иначе духовные звери смогут легко подкрасться к ним.

Именно тогда Линь Му Юй услышал знакомый птичий клич в воздухе. Он тут же нахмурился. Прозвучало слишком знакомо. Это должно быть тот ястреб, которого они видели недавно.

-Что случилось?  - Чу Яо подошла к нему.

-Опять этот ястреб. Он следит за нами.

Чу Яо подняла глаза на звездное небо и нахмурилась:

-Это не может быть правдой… не говори мне, что кто-то использует его, чтобы выследить нас?

-Не могу исключать такую возможность.

Линь Му Юй отложил дрова и спросил:

-Чу Яо у тебя есть информация о странствующих наемниках? Среди Семи Святых Бойцов, есть кто-нибудь, кто хорош в обучении ястребов для поиска?

-Я не знаю много о них, но… - Чу Яо задумалась на секунду и вдруг сказала, - Я знаю одного. Е Лян Укротитель Ястребов, один из семи Святых Бойцов. У него есть старый ястреб-ищейка, но… маловероятно, что это он. Я слышала, что семейное состояние Е Ляна довольно неплохое. Его отец хозяин виллы, так что он, вероятно, не будет рисковать своей жизнью ради 100 тысяч золотых Инь.

-Это не всегда важно. Каждый человек может преследовать свои цели.

……..

Присев, Линь Му Юй сказал:

-Старшая сестра, давай быстро закончим с едой. Мы сразу покинем это место после того как поедим.

-Ах?

Чу Яо спросила непонимающе:

-Неужели мы должны уйти в ночное время?

-Да. Мы должна стряхнуть этого ястреба, иначе я буду чувствовать себя так, как будто мы сидим на иголках.

-Ну, хорошо…

Чу Яо налила тарелку супа с большой порцией мяса для Линь Му Юя. Его не волновало, что суп был слишком горячим и быстро съел содержимое. Подождав пока Чу Яо доест, они упаковали вещи и потушили пламя.

Однако, прежде чем они пошли дальше, вдалеке послышался звук копыт.

-Не хорошо.  Он здесь!

Линь Му Юй быстро скинул свой багаж и вытащил меч. Но прямо в эту секунду свистящий звук прорезал воздух. Линь Му Юй пытался сразу же развернуться, но было слишком поздно. С рвущимся звуком, железная стрела пронзила его грудь и наконечник стрелы вышел из спины.

-Юй!

Крик Чу Яо был особенно испуганным. Она только беспомощно наблюдала, как стрела пронзила грудь, а кровь беспрерывно стекала с наконечника.

-Не двигайся. Ложись на землю.

Линь Му Юй терпел острую боль, но при этом он был необыкновенно спокоен. Надавив на плечо Чу Яо, он толкнул её вниз в кустарник.

Звуки копыт были слышны всё ближе и ближе. Ещё две стрелы прилетели, но они приземлились в чащу.

Линь Му Юй принял правильное решение. Злоумышленник использовал движение цели, чтобы выпускать стрелы. Если они не двигались, то злоумышленник не будет иметь ни малейшего представления, где они.

……

Па!

Враг остановил свою лошадь и обнажил меч. Огненное свечение лезвия освещало его лицо. Это был Е Лян, один из семи Святых Бойцов.

-Выходи, Линь Му Юй!

Е Лян смеялся от души и сильно ударил по деревьям. Огненное свечение меча усилилось, поджигая кустарник. Огонь освещал всю область, так что не было места, где можно было спрятаться.

Линь Му Юй схватил стрелу и медленно вытащил её. Боль почти заставила его мысленно сломаться. Чу Яо прослезилась при виде этого и сразу же использовала бутылки целебного зелья на передней  и задней части ран. Тем не менее, Линь Му Юй уже увидел своим внутренним зрением, что его легкое было пробито, так что сейчас даже дышать становилось всё труднее. Он должен был быстро закончить этот бой.

Сжав руку Чу Яо, он понизил голос и сказал:

-Используй Пьянящий Бриз, я пойду и отвлеку его на некоторое время.

-Не надо!

Чу Яо хотела продолжить говорить, но Линь Му Юй уже встал.

Издалека Е Лян казался молодым человеком не старше 30 лет. Лук с гравировкой висел на боку его скакуна, но колчана там не было. Линь Му Юй испытал некоторое облегчение при виде этого. За его спиной, Чу Яо уже открыла бутылку Пьянящего Бриза. Сразу же бесцветная отрава без запаха начала рассеиваться в воздухе.

…..

-Ты - Линь Му Юй?

Освещенное светом лицо Е Ляна имело оттенок высокомерия и особой жестокости. Он засмеялся:

-Похоже, ты не можешь выдержать даже одного удара. Как с таким уровнем ты смог убить Гуань Яня?

Линь Му Юй внутри кипел от злости. Если это стрела Е Ляня ранила его, то он обязательно убьёт этого негодяя.

Но сейчас он не был полностью уверен. Противник был 51 уровня Святого Война, поэтому сила Е Ляна была значительно больше его собственной. Кроме того, он был тяжело ранен, так что единственным шансом на победу было дождаться пока Пьянящий Бриз вступит в силу!

-Кто Вы?! Опуститься до такого, стрелять из засады, чтобы ранить меня, у Вас и правда нет совести.  – Он пытался тянуть время как можно дольше.

Е Лян усмехнулся:

-Я – Е Лян, я третий из семи Святых Бойцов. Позволь мне сказать кое-что. Я, молодой мастер, лишь случайно запустил стрелу. Вам просто не повезло. Более того, даже если бы я не атаковал внезапно, то я всё ещё мог убить вас! Для кого-то вроде вас, вероятно, возможно убить такой мусор как Гуань Янь, который даже не мог пробиться в 3-стадию сферы Земли.

Меч Е Ляна задрожал, когда змея из пламени обернулась вокруг лезвия. Это был его боевой дух 6 ранга – Огненная Змея, которая может значительно усилить контроль над пламенем и мощь владельца. Именно благодаря мощи Огненной Змеи, Е Лян смог попасть в семь Святых Бойцов в столь юном возрасте.

Линь Му Юй мог чувствовать, как ему становится всё труднее дышать, и каждый вздох давался тяжелее предыдущего. Сжимая в правой руке стальной меч, он посмотрел на Е Ляна и сказал:

-Даже если вы убьете меня сегодня, это всё равно будет односторонним боем. Вы будете посмешищем для практиков во всём мире.

-А ты смешной.

Е Лян мрачно засмеялся:

-Мертвые люди не могут говорить.

Сказав это, он больше не мог сдерживаться. С одним прыжком шквал ударов мечом посыпался на Линь Му Юя. Линь не мог даже видеть Е Ляна, но зато смог почувствовать ауру раскалённого меча проходящего через воздух.

Он не сможет атаковать, он должен лишь защищаться!

Быстро подняв левую ладонь, зелёная тыква материализовалась и начала конденсировать энергию в Эбонитовый Панцирь!

Лязг! Лязг! Лязг!

Меч Е Ляна беспрерывно атаковал Эбонитовый Панцирь и создал три трещины. Тем не менее, отдача от ударов заставила его вздрогнуть и удивиться.

-Какая невероятная защита. Ты действительно лишь на первой стадии Земной сферы?

Линь Му Юй не ответил. Когда его Эбонитовый Панцирь начал исчезать, стальной меч ударил с огнем и молнией в живот Е Ляна!

Взрыв!

Приняв тяжелый удар, Е Лян на удивление остался невредимым, лишь куски энергетической брони медленно рассыпались с живота. Это была особая способность третьей стадии Земной сферы – Энергетическая броня – энергия конденсируется в броню чтобы защитить тело.

Смотря на пламя красной энергии на теле Линь Му Юя, Е Лян не выдержал и засмеялся:

-Значит, ты уже вошел на вторую стадию Земной сферы. Неудивительно, ахахахха. Хорошо! Хорошо!

Он сделал несколько шагов назад, в то время как боевой дух быстро трансформировался. Змея стала длиннее и шире, и истинная Огненная Змея бросилась к Линь Му Юю.

У Линь Му Юя не было другого выбора кроме как защищаться. Насильно вызывая энергию, Эбонитовый Панцирь вновь сформировался!

Бум!

Под бешеным градом атак, он был вынужден сделать несколько шагов назад, а одежда на его плече была обуглена. Ситуация становилась всё более мрачной. Как он мог быть противником для Е Ляна с их большой разницей в силе?

-Прими свою смерть!

Е Лян снова атаковал. Как только он собирался ударить Линь Му Юя мечом, виноградная лоза вдруг вырвалась из земли и обернулась вокруг его ног. Это была первая способность  его зелёной тыквы – Оплетающие Корни.

-Черт, что это? – Он взревел в гневе и сразу же направил энергию пламени, чтобы сжечь лозы.

Но как мог Линь Му Юй упустить такую возможность? С приглушенным звоном, энергия превратилась в ядовитую кислоту и с помощью цветка, сплюнувшего её, попала на лозы!

………

Этот мир наполнен интригами.

Е Лян один раз учил Линь Му Юя, так что теперь его очередь, чтобы преподать урок.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/569/55011

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку