Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 26 - Железный Знак Тана :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 26 - Железный Знак Тана

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26 - Железный Знак Тана

Молодой лорд Хуа Вань был легко побежден за 3 удара!

... ..

Тишина распространилась по всей арене, в то время как лорд Хуа Тянь уставился в тревоге на своего сына, который упал в обморок.

-”Он действительно выиграл!”

Тан Сяо Си стояла взволнованно. Углы ее рта поднялись в улыбке, когда она сказала:

-”Старик Цюй, ваше обучение действительно может настолько изменить человека!”

Цюй Чу не мог возразить, потому что в глубине души он знал, что причина, почему этот ребенок стал таким сильным все из-за него. Поэтому он сказал:

-”Это потому что, он постоянно практиковался”

...

Прошло около двух минут, когда вся толпа, наконец, начала хлопать в аплодисменты. Все знали, что Линь Му Юй был простолюдином. Никто не мог поверить, что простой простолюдин смог все таки победить молодого лорда Хуа Ваня. Однако, когда они вспомнили, каким был молодой лорд гордым и какие его были высокомерные выходки, они были действительно очень довольны таким результатом.

-”Лорд Хуа Тянь, пришло время, чтобы объявить победителя” Призвал Цюй Чуй. Если бы он не сказал это, то возможно, Хуа Тянь не отдал бы дисконтный символ победителю, Линь Му Юю.

-”Не волнуйтесь. Давайте подождем и посмотрим, есть ли еще желающие”

-”А, ну хорошо!”

В результате, они ждали около часа, но так никто больше не вышел на сцену и не вызвал на бой Линь Му Юя.

Тан Сяо Си также сказала:

-”Лорд Хуа Тянь, давайте уже объявим результаты. Мне надо уже ехать назад, в город Ланьянь!”

-”Да, принцесса”

Хуа Тянь спрыгнул с смотровой террасы и снял дисконтный символ с пояса Хуа Вана. С важной походкой по сцене, и с символом в руке, он начал объявлять :

-”Лин Му Юй, Дисконтный Символ - это святой предмет Императорского Отдела панацеи и ценное сокровище алхимико-лечебного мира. Я надеюсь, что вы будете продвигать дух алхимии на весь мир, и в полной мере будете использовать этот Дисконтный Символ”

-”Спасибо, мой Лорд“ Лин Му Юй поблагодарил Хуа Тяня, когда он принял Дисконтный Символ.

У Хуа Тяня был благодарный взгляд в его глазах, когда он похлопал по плечу Линь Му Юя и начал хвалить его:

-”Чтобы быть настолько способным в таком молодом возрасте, безусловно, это совершенно что-то. Я надеюсь, что вы будете продолжать упорно трудиться и станете великим Королем Медицины, или даже Богом медицины, и пусть наш город Белая Пихта и вся Империя будет гордиться вами!”

-” Спасибо! “

... ..

После обменов вежливости и благодарности, Хуа Тянь скомандовал своим охранникам чтобы взяли бессознательного Хуа Вана и разбудить его с помощью некими Цветами очистки мышления.

Лин Му Юй пошел по сцене к толпе, где были Чу Фэн, Чу Яо и остальные ученики мастерской Бай Линь, они все радостно поздравили его. Кстати, Чу Яо была более счастливее, чем если бы она сама выиграла этот Дисконтный Символ.

Когда он еще раз посмотрел на смотровую террасу, он был разочарован, обнаружив, что Цюй Чу и Тан Сяо Си исчезли.

Получив поздравление от толпы, Линь Му Юй покинул поместье Лорда. Однако, не увидев нигде Тан Сяо Си, он спросил у рядом стоящих охранников,

-“Где Принцесса Си и Старший Цюй Чу?”

-”Они уже уехали”, Охранник ответил, и добавил улыбчиво :

-”Поздравляю малой! Чтобы победить молодого господина вот так, я теперь не переживаю, что наше молодое поколение будет действительно многообещающим!”

-”О, они уже ушли …”

Линь Му Юй посмотрел на пустые улицы перед ним и почувствовал себя немного одиноким. Тан Сяо Си, казалось, намеренно скрывается от него, уйдя даже не попрощавшись... И в этот момент, звук ударов копыт долетели издалека. Лин Му Юй повернулся, чтобы увидеть охранника с эмблемой Императорского Фиолетового Инь цветка бросается к нему с белым платком в руке. Охранник крикнул:

“Лин Му Юй!”

-”Это я, а вы?”

-”Я императорский гвардеец принцессы Си, ты забыл меня уже?” Он почтительно держал носовой платок в руке и начал объяснять,

-”Принцессе Си пришлось в спешке покинуть арену, но она приказала мне, чтобы дать вам это”

-”Это?”

Открыв шелковый сверток, он увидел огненно-красный железный знак. В центре, был вырезан символ “Тан” в деревенском стиле.

“Железный Знак Тан!” Охранник вздрогнул в шоке,

-”Я не могу поверить, что принцесса Си на самом деле дала вам свой собственный железный значок. В мире есть только три этих значков!”

Линь Му Юй держал этот железный знак в руке, и не мог не чувствовать себя виновным... Тан Сяо Си, должно быть, очень долго думала, чтобы дать этот жетон ему.

-”Она ... Она что-нибудь еще передавала?”

-”Да.”

Охранник понизил голос и прошептал:

-”Она сказала, если вы когда-нибудь, в один прекрасный день, столкнетесь с проблемами, вы можете принести этот железный значок в город Ланьянь, чтобы найти ее. Если она не в столице, то она должна быть городе Семи морей, так что вы можете найти ее там.

-”Большое спасибо!” Поклонившись сказал Лин Му Юй.

Охранник выполнил военный салют правой рукой, и растопыренными перед грудью. Он был солдатом!

В этот момент Лин Му Юй услышал сзади голос Ло Кай,

-”Ах Юй, почему ты выбежал на улицу? Лорд ищет вас. Он сказал, что собирает у себя лучших алхимиков города на обед. Вы и Ах Яо оба приглашены!”

“О, хорошо, я буду там.”

Когда он положил железный знак во внутренний карман рубашки, ощущение тепла просочилась из нее, как если бы тело Тан Сяо Си было бы рядом. Это побудило Лин Му Юя вспомнить события на озере, но он ответил в своем уме, хмм, не могло ли это тепло быть от этого имперского солдата? После этого, он прекратил думать об этом.

... ..

За пределами города, Тан Сяо Си посмотрела на город Белой Пихты с грустными глазами.

Рядом с ней, Цюй Чу строго сказал:

-”Принцесса Си, если это возможно, просто забудьте о нем”

щеки Тан Сяо Си покраснели. Она пробормотала:

-”Почему ты так говоришь, Старик Цуй?”

-”Глубоко внутри, в этом мальчике спит демон”

-”......”

Тан Сяо Си была ошеломлена и она не знала, что сказать в ответ.

... ..

После захода солнца, усадьба Лорда все еще пылала огнями.

На званом обеде в усадьбе Лорда присутствовало около 40 человек. Лин Му Юй, Чу Яо, и Чу Фэн все были приглашены, но Ван Ин и другие не были. Руки Хуа Вана были перевязаны в двух местах, но это не помешало ему посылать ненавистные взгляды Линь Му Юю. В отличие от него, лорд Хуа Тянь был более добрым

-”Сегодня я расскажу вам о важной новости” сказал Хуа Тянь

-”Что за новости, Лорд?” Спросил кто то.

Хуа Тянь откашлялся и объяснил:

-”Час назад, я получил сообщение от Департамента Панацеи. Нам надо выбрать одного алхимика из нашего города, чтобы отправить его в столицу, для службы в должности мудрец алхимии”

-”Боже мой!” сказал старый алхимик, он был поражен этой новостью,

-”Занять должность в Департаменте Императорской Панацеи? Это ... Это необыкновенная честь! И какой же мастер алхимии будет удостоен такой особой чести?”

Хуа Тянь ответил:

-”Каждый может предложить кандидата. Любой человек может быть кандидатом, но есть одно но, единственное требование. Он должен быть на Земном уровне алхимии и он должен быть способен изготовить зелье, как минимум, 6 уровня”

Старый алхимик кивнул,

-”Ах вот оно что... Это досадно, но я слишком стар и слаб, так что я боюсь, что я не подхожу по этим требованиям”

Хуа Тянь улыбнулся,

-”Старейшина Ван, может быть вы хотите кого то порекомендовать?”

Старый алхимик не смог удержаться от смеха, и сказал:

-”Я считаю, что мастер Чу Бай Лин мастерской является подходящим кандидатом. Он исследовал алхимию всю свою жизнь, а также, недавно, он салхимизировал зелье 6-го уровня. Кроме того, его ученик Лин Му Юй выиграл Дисконтный Символ. Вот почему я считаю, что старейшина Чу будет отличным кандидатом чтобы уехать в столицу. Что ты думаешь, мой Лорд?”

Хуа Тянь задумался на секунду, а потом спросил:

-”Каково ваше мнение по этому поводу, старейшина Чу?”

-”Эта…”

Чу Фэн колебался,

-”Моя внучка Чу Яо вместе с другими моими учениками все они тут в Белой пихте... Хотя этот старик хочет этого, я ... Я не могу оставить своих учеников!”

Хуа Тянь немного посмеялся и объяснил,

-”Старый Чу, не беспокойся слишком много об этом. Линь Му Юй и Чу Яо оба выдающиеся алхимики нашего города. Я уже запланировал отправить их в Департамент Панацея города, чтобы они продолжили свое обучение. За все заплатит казна нашего города, так что вам, мастер Чу, не придется беспокоиться. До тех пор, пока я, Хуа Тянь, ​​нахожусь здесь, в нашем городе Белой Пихты, они никогда не будут испытывать какие-либо потребности.

Чу Фэн исследовал алхимию всю свою жизнь, так что, когда ему предоставился такой шанс, быть в знаменитый Императорский отдел Панацеи, не было ничего, что могло бы ему помешать быть счастливым. Он не торопился, так как это было чрезвычайно трудное решение.

-“Дедушка, не волнуйтесь. Я буду заботиться о Ах Юе!” Чу Яо заверила улыбчиво.

Лин Му Юй улыбнулся,

-“Дедушка Чу, будьте уверены, что я буду заботиться о Чу Яо также. Так что, не волнуйтесь и отправляйтесь в столицу. Там как раз то место, которая для вас достойна!”

И наконец, Чу Фэн принял решение. Сложив руки, он ответил:

-“Большое спасибо за доверие, мой Лорд!”

Хуа Тянь кивнул,

-”Вот и отлично! Тогда возвращайтесь домой, и обязательно ждите с готовым багажом. Я пошлю с вами генерала Нинга и конницу, чтобы сопровождать вас в столицу. Они будут гарантировать вашу безопасность по пути!”

Чу Фэн поклонился,

-”Спасибо, мой Лорд! ”

... ..

Вернувшись домой, Чу Яо помогала дедушке упаковать его вещи в багаж и тогда она сказала,

-”Старая Дедушкина трубка, хмм..., давайте не будем упаковывать его. Курение слишком опасна, особенно в его то возрасте это не будет хорошо для его здоровья. Его кашель не прошел, потому что он курит очень много! А это что? ... Это дедушкина карта Меридиан, она ему точно еще пригодиться. Так же дедушке нужен будет его щиток для ног, так как он сломал себе ногу, в то время, когда он путешествовал. Этот щиток определенно будет ему нужен, иначе он будет болеть, когда погода будет очень влажная.”

Линь Му Юй также помогал собирать вещи.

Через некоторое время, Чу Фэн появился из спальни с тяжелым железным комодом в его руках. Он сказал:

-”Ах Яо, Ах Юй. Вы двое идите сюда”

Они подошли и сели напротив Чу Фэна с озадаченными выражениями на их лицах.

Чу Фэн не смог удержаться от смеха,

-”Я завтра уезжаю в столицу, и я не знаю, когда я смогу вернуться. Бай Лин мастерская наследие семьи Чу, так что с этого момента, эта мастерская находится в ваших руках. Здесь деньги, которые мастерской удалось накопить за все эти годы, так что вы должны, хотя бы, попытаться сэкономить эти деньги. Тратьте их мудро"

Он продолжил:

-”Вообще то ... Эти деньги планировались для приданого Ах Яо, но, теперь я еду в столицу ..."

Сердце Чу Яо болело, как уголки ее глаза начали влажнеть,

-”Дедушка, перестань говорить так. Я не хочу, я не выйду замуж ни за кого ... “

-” Не будь дурочкой" Чу Фэн засмеялся,

-”Как это, ты не хочешь выйти замуж? Твои родители оба наблюдают за тобой с небес. С тех пор, как твой брат перестал нам писать, вся надежда нашей семьи на тебе сейчас”

Лицо Чу Яо покраснело, когда она застенчиво сказала,

-”Дедушка! Хватит говорить об этом …”

Лин Му Юй хихикнул, но он сделал вид, что ничего не слышал.

... ..

Поздно ночью, Чу Фэн уже лег спать. Линь Му Юй и Чу Яо были еще во дворе, собирали травы.

-”Ах Юй, дедушка в ближайшее время уедет в столицу. Что нам, после этого делать? У тебя есть какие-нибудь планы?” Вдруг спросила Чу Яо.

-”Чу Яо, ты хочешь пойти в отдел Панацея города для обучения? Насколько я знаю, этот отдел находится внутри поместья Лорда. Даже охранники- они все солдаты Лорда Хуа Тяня.”

Глаза Линь Му Юя светились с настороженностью,

-”Хотя у Лорда, кажется, есть заслуживающий доверия характер, его сын Хуа Вань, определенно не оставит нас в покое!”

Переводил Bair специально для Legendary Moonlight Translate.

http://tl.rulate.ru/book/569/44314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку