Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 191: Тестирование меча во дворце :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 191: Тестирование меча во дворце

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Приручив его, Небесное Пламя окружило душу зверя и медленно заставило душу Зверя Зенита просочиться в Лезвие Демонического Звука. Сердце Линь Му Юя одновременно пропустило удар, словно он почувствовал, как Зверь Зенита подчиняется ему. Клинок Демонического Звука слегка дрогнул, после чего из него вылетело золотое сияние, превратившись в миниатюрного Зверя Зенита. Он обхватил ногу Линь Му Юя и даже потерся головой о колени, выглядя как милый избалованный ребенок.

Линь Му Юй в глубине сердца очень обрадовался. С душой Зверя Зенита уровня Божественного Зверя, защищающей Клинок Демонического Звука, его смертоносность больше не идет ни в какое сравнение с его предыдущим состоянием.

Он начал закалять лезвие, и на этот раз это было на удивление просто. Только когда Линь Му Юй закалил клинок двенадцать раз, он почувствовал, что больше не может продолжать. Не было никаких сомнений, что Лезвие Демонического Звука может быть еще острее Меча Дракона Драконьего Духа.

Пламя медленно угасло, и Клинок Демонического Звука вошел в воду, чтобы немного остыть, прежде чем Линь Му Юй снова поднял его. Он смутно чувствовал, как душа Зверя Зенита резонирует с ним, как будто его душа и утонченная душа Клинка Демонического Звука были связаны, ведя милую беседу друг с другом. Фактически, они подписали душевный контракт, и, пока Лезвие Демонического Звука находилось в руках Линь Му Юя, его мощь значительно увеличивалась.

- Какой это ранг? - спросил Линь Му Юй.

Лулу ответила:

- Третий уровень святого ранга, он даже мощнее, чем Меч Драконьего Духа!

- Вау…

Линь Му Юй сказал с усмешкой:

- Интересно, насколько он силен.

- Старший братик сможет узнать, как только попробует!

- Ох!

На этот раз ему даже не нужно было его вытаскивать. Лишь от одной мысли Линь Му Юя боевая ци превратилась в невидимую энергию, что вошла в Лезвие Демонического Звука, которое мгновенно осветилось золотым сиянием. Более того, когда оно летало, Лезвие Демонического Звука стало невидимым, оставив после себя резкий свистящий звук!

- Стелс?!

Линь Му Юй был ошеломлен, увидев это своими глазами.

Лулу сказала:

- Правильно, старший брат. Утонченная душа этого Лезвия Демонического Звука – Зверь Зенита, поэтому оно является оружием с легким атрибутом, а навык самоподдержки Зверя Зенита - его скрытность и манипуляции со светом. Он блокирует свет перед собой, создает мгновенный эффект невидимости, позволяя Лезвию Демонического Звука иметь тот же эффект. Пока старший брат использует свою боевую ци, он может спрятаться.

- Это замечательно!

Линь Му Юй был переполнен радостью. Это было настоящее скрытое оружие, его можно скрыть и использовать для тайного убийства людей. Хе-хе, это Лезвие Демонического Звука, снаряженное душой Зверя Зенита, превратилось в порочное оружие, в будущем Линь Юю придется пользоваться им осторожно. Нельзя использовать этот клинок, когда не желаешь убить противника.

По велению мысли Линь Юя боевая ци поднялась в воздух, и Лезвие Демонического Клинка раскрылось, издав свистящий звук. Пролетев несколько раз по комнате, оно медленно остановилось перед Линь Му Юем. Схватив его, Линь Юй запихнул клинок в сумку. Жестокое оружие, это было определенно жесткое оружие!

В это время Линь Му Юй наконец почувствовал себя немного уставшим. Он вышел, чтобы немного перекусить, прежде чем вернуться в свою комнату, дабы выспаться. Завтра его ожидает много чего, во-первых, спор с Юйчи Яном, а во-вторых, долгожданная встреча мечников. Название “Встреча мечников” было второстепенным, главное – Печать Золотого Дракона. Право сплотить десять тысяч человек было ну уж слишком важно в этом мире!

Прошло совсем немного времени, прежде чем Линь Юй погрузился в легкий сон. Том Костяного Дракона постепенно развивался, когда золотой сосуд боевого оказался в море его ци, быстро поглощая небесную и земную духовную энергию в течение всей ночи.

На следующее утро, проснувшись довольно рано, Линь Юй чувствовал себя значительно лучше. Травма на его плече не должна сильно на него повлиять, главное, чтобы восстановилась большая часть энергии, а также более 90% его боевой ци. Влияние травмы на силу Линь Му Юя составило менее 10%, он вполне мог сражаться за титул чемпиона.

Завтрак в Соколином Гнезде состоял из двух пирогов с большой тарелкой супа. Однако, поскольку он был командиром лагеря, в его супе было семь-восемь кусков свинины. Линь Юй не возражал против их количества, просто проглотив и не обратив внимания. Лишь с набитым животом он сможет претендовать на чемпионство.

Надев одежду, он закинул два меча на спину. Одним из них был Меч Драконьего Духа, а другим - Фиолетовый Меч Инь, который он собирался передать Цинь Инь. Вэй Чоу и Ся Хоусан лично вели людей, чтобы сопровождать его на встречу мечников, кроме того, двести капитанов также принесли две тысячи золотых монет, которые Линь Му Юй должен был передать родителям и детям Хань Шао. Это был обычай императорской гвардии, когда кто-то погибал в бою, его семья получала материальную помощь в виде двух тысяч золотых монет. Кроме того, согласно договоренности Линь Му Юя, о семье Хань Шао позаботится империя, позволив им прожив жизнь без забот. Старший сын Хань Шао также сможет вступить в армию, когда достигнет совершеннолетия, получив самый низкий титул в армии.

Сегодня Дворец Цзе Тянь был по-настоящему оживленным, военная сцена была заполнена солдатами и гражданскими, и конца им не было видно. Говорят, что император и принцесса лично будут наблюдать за встречей мечников, поэтому многие жители надеялись увидеть императора и принцессу. Конечно, вполне могут появиться и люди со скрытыми мотивами убить императора, поэтому вокруг сцены расположилась военная группа в двухстах метрах. Подойти могли только юниоры из знатных семей и таланты армии, нормальные граждане сидели в нескольких сотнях метров, но с этим ничего не поделаешь.

Вэй Чоу шел вперед и тихонько кричал:

- Пожалуйста, отойдите в сторону, позвольте пройти.

Их группа была одета в одежду Имперской Гвардии. Собственно говоря, Вэй Чоу мог накричать на граждан, чтобы они разошлись, но он не делал этого главным образом потому, что сам был рожден в низшем классе. Линь Му Юй тоже оценил этот поступок, ведь ему не хотелось, чтобы подчиненный пользовался своими преимуществами перед другими.

Когда они прибыли во Дворец Цзе Тянь, Чу Хуай Шэн был там, чтобы приветствовать их. С улыбкой он сказал:

- Ах, Юй, ты наконец здесь? Скорее, его величество и ее высочество, а также Юйчи Ян уже ждут тебя!

- А? Это так? - Линь Му Юй слабо улыбнулся. Он спешился и вошел во Дворец Цзе Тянь.

В главном зале присутствовали генералы и министры. Фэн Цзи Син, Цзэн И Фань, Ло Син, Цин Лэй и другие высокопоставленные чиновники стояли ближе всего к трону. Чу Хуай Шэн повел Линь Му Юя по красной ковровой дорожке в центре, пока они не оказались рядом с Фэн Цзи Сином. Он поднял голову и увидел, что Цинь Инь сидит на троне рядом с королевским троном, выглядя очень даже неплохо в одеянии принцессы. Внезапно она высунула язык в сторону Линь Му Юя, из-за чего министры были ошеломлены этой грациозной девушкой, действующей как маленькая девчонка. В то время никто не сомневался, что Цинь Инь была красоткой номер один в империи.

Цинь Цзинь слабо улыбнулся, сказав:

- Ах, Юй, ты здесь? Я слышал, что вчера ты поспорил с Юйчи Яном из Семьи Юйчи, чтобы узнать, кто сможет сделать лучшее оружие для ее высочества Инь. Очень хорошо, мы сможем лично засвидетельствовать это сегодня.

-  Ох.

Линь Му Юй кивнул. Он взял Фиолетовый Меч Инь, завернутый в черную ткань, и произнес с улыбкой:

- Этот меч называется Фиолетовый Меч Инь, Сяо Инь понравится!

Ючи Ян холодно рассмеялся и пошел вперед, держа в руке белый нефритовый меч и высказываясь:

- Фиолетовый меч Инь? Имя то неплохое, но мне интересно, достойного ли он качества. Мой Меч Нефритового Духа, эй ... ... определенно в десять тысяч раз лучше, чем Фиолетовый Меч Инь!

- Это так? Как мы можем это проверить? - спросил Линь Му Юй с улыбкой.

Юйчи Ян, казалось, хотел унизить Линь Му Юя, когда ответил:

- Мы возьмем наши мечи и атакуем друг друга, как насчет этого? Тот, чей меч сломается, и проиграет. Линь Му Юй, ты смеешь поспорить со мной?

- Ох, нет, конечно, действуй.

- Хорошо!

Мгновенно они вдвоем захотели проверить свои мечи. Фэн Цзи Син, Чу Хуай Шэн, Цзэн И Фань, Цинь Лэй и другие отступили, создавая пространство. Кроме этого, Имперская Гвардия охраняла Цинь Цзиня и Цинь Инь, перекрывая возможные повреждения для важных персон.

- Дзынь!

Меч Юйчи Яна вышел из ножен, выглядел как нефритовый и ярко сверкал. Это был действительно хороший меч, но, казалось, он был лишь на уровне загадочного клинка. Юйчи Ян издал рев и мгновенно выпустил свою истинную ци. Он фактически выпустил свой боевой дух, также заставляя Меч Нефритового духа выпустить световое кольцо.

Глядя на Линь Му Юя, в глазах Юйчи Яна читалось презрение.

- Неужели ты не собираешь обнажать свой меч?

Линь Му Юй тайно засмеялся, медленно снимая черную ткань, покрывающую меч. Хотя ножны выглядели хорошо, им не хватало украшений по сравнению с ножнами белого нефритового меча, отчего Юйчи Ян рассмеялся и холодно произнес:

- Ты смеешь использовать подобный мусор…

- Дзынь!

Когда Фиолетовый Меч Инь выше из ножен, Линь Му Юй пожелал, чтобы он не испускал душу зверя святого уровня. Держа меч в одной руке, он поднял его, как настоящий гроссмейстер. С ревом его боевая ци вырвалась наружу, превратившись в белую ауру вокруг, заставив колыхнуться плащ белого боевого платья. Аура вокруг Линь Юя мгновенно претерпела шокирующие изменения.

Мгновенно девушки в зале, Цинь Инь, Тан Сяо Си, жены и дочери генералов и служителей были ошеломлены. Сила и внешний вид нынешнего Линь Му Юя достигли беспрецедентной мощи в империи ... Возможно, нынешний Линь Му Юй уже превзошел Чу Хуай Шэна, Фэн Цзи Сина, Йи Фана и других.

- Ах, Ю вошел во второй уровень Небесного ранга! - Сказал Фэн Цзи Син, посмеиваясь.

Чу Хуай Шэн кивнул.

 - У этого парня действительно безумная скорость совершенствования!

Цинь Цзинь мягко погладил бороду, когда его глаза наполнились похвалой. Приемный сын, которого он хотел, был человеком, подобным нынешнему Линь Му Юю. Великому Цинь не нужна была овца, ему нужен лев.

- Давай! - Линь Му Юй провокационно посмотрел на Юйчи Яна.

Юйчи Ян понимал в своем сердце, что его сила не может сравниться с Линь Му Юем, но столкновение оружия не полностью зависит от силы. Меч в руке Линь Му Юя не был излишне украшен. Хотя он выглядел как прекрасный меч, у Юйчи все еще был шанс.

- Хэн!

С ревом Юйчи Ян рванулся вперед, и его истинное ци мгновенно достигло своего пика.

Линь Му Юй двинулся вперед и вселил свою боевую ци в длинный меч, мгновенно заставив духа Громового Дракона появиться на клинке. В одно мгновение лицо Юйчи Яна уже побагровело, когда он понял, что проиграл!

- Дзынь!

Клинок Линь Му Юя прошел, как нож сквозь масло, раскалывая меч Юйчи Яна пополам.

- Как ... Как это возможно? Дух Нефритового Меча - это меч третьего уровня…… - Юйчи Ян в этот момент выглядел как покрытый инеем баклажан

http://tl.rulate.ru/book/569/430529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку