Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 174: Меч Драконьего Духа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 174: Меч Драконьего Духа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 174: Меч Драконьего Духа

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

Полоски Небесного Пламени окружали духовный камень, как небесные пламенные драконы, издавая низкий рёв. Линь Му Юй сконцентрировал свою боевую ци и продолжил подачу энергии в котёл. Под постоянным давлением Небесного Пламени угол духовного камня Драконьей Змеи был взломан и раскрыл энергетический слой огня красного духа.

В то же время, с громким рёвом, огненно-красная душа Драконьей Змеи вышла из духовного камня. Она начала яростно сопротивляться, вытянув тело и открыв пасть, попытавшись проглотить Линь Му Юя.

Однока Линь Му Юй уже много раз выполнял очищение душ зверей высокого уровня и ожидал этой атаки. Без промедления, его боевая ци быстро создала защиту котла. Его аура вошла в котёл формируя домен. Возможно, его силы было недостаточно, чтобы формировать домен снаружи, но котёл был его территорией, поэтому создание домена в нём не было невозможным.

Под сильным давлением Линь Му Юя, душа Драконьей Змеи продолжала пытаться кусать снова и снова, но она просто продолжала биться в защитную стену котла перед Линь Му Юем. Даже без использования Мистических Искусств Семи Светил он мог подавлять души животных, у него не было никаких проблем с тем, чтобы доминировать над этой Драконьей Змеёй.

Наконец, душа Драконьей Змеи была истощена от борьбы. Линь Му Юй медленно поднял руку, и Небесное Пламя в котле превратилось в гигантскую руку, которая схватила тело Драконьей Змеи. Под жаром Небесного Пламени душа Драконьей Змеи мгновенно распалась, превратившись в кусочки света, которые вошли в Духовную Железную жидкость Девяти Небес.

*Шшшш...*

С тихим шипящим звуком примеси в железе непрерывно очищались. Оставшееся железо было красного цвета и начало становиться фиолетовым.

В его море сознания Лулу быстро подготовила набор форм меча, и Линь Му Юй, наконец, нашёл тот, который ему понравился. Это был меч, похожий на «дракона». Клинок был тонким, но лезвие было немного толще и выглядело довольно величественно. Клинок был около сантиметра в ширину и имел восточный дизайн. В середине находилась линия крови, и на ней были вырезаны два дракона. Эфес меча был очень изящным и был вырезан так, чтобы выглядеть как настоящая голова дракона, с довольно реалистичным видом, а конец представлял собой шестиконечный дизайн. На конце был символ инь и янь, который был наполнены слабой духовной силой, но людям этого мира не было известно про инь и янь, поэтому не было людей, которые понимали, что означал этот круг.

Вскоре после этого сформировалась форма всего меча. Линь Му Юй сидела с закрытыми глазами и использовал своё духовное сознание, чтобы смягчить детали лезвия. Когда он улучшал Огонь Прерии, он использовал для его лезвия в общей сложности пять слоев миниатюрных лезвий, чтобы сделать его более острым и более износоустойчивым. Однако материал для этого меча был ещё более редким, чем тысячелетнее таинственное железо, поэтому Линь Му Юй вложил много усилий и работал над ним целый час, пока не сформировал десять слоёв лезвий для своего нового меча. Можно сказать, что это оружие было самым лучшим из того, что Линь Му Юй мог выковать с его нынешними навыками ковки.

*Аоооо!*

Этот величественный и древний меч появился на свет, и Драконья Змея внутри меча выпустила рёв истинного дракона.

- Какое название будет подходящим?

Линь Му Юй был очень доволен этим мечом. Поразмыслив какое-то время, и приняв во внимание, что этот меч был сформирован из духовного камня Драконьей Змеи и Духовного Железа Девяти Небес, он взял слова из обоих ингредиентов, назвав его Мечом Драконьего Духа.

*Пфффф...*

Меч Драконьего Духа был опущен в водяную бочку в комнату, создавая огромное количество пара, пробуждая Тан Сяо Си от её сна. Она потерла свои сонные глаза, сев на кровати и спросила:

- Му Му, ты ещё не спишь?

- Угу, нет места, где можно спать. Разве ты не заняла кровать...

Линь Му Юй обернулся и обнаружил, что Тан Сяо Си после купания сразу же залезла в постель, даже не надев верхнюю одежду. В настоящее время большая часть её гладкой кожи была открыта, создавая прекрасную картину. Линь Му Юй почувствовал, как его лицо сразу же покраснело, и он быстро завращал технику Духовного Импульса, чтобы успокоиться.

Тан Сяо Си также заметил его покрасневшее лицо, и тоже покраснела. Она тут же проскользнула обратно под одеяло и шелестя, начала надевать одежду которую сняла.

Линь Му Юй не смотря вытащил меч Драконьего Духа из бочки. Этот меч был намного тяжелее обычных мечей, весом около 50 фунтов(22,6 кг). Нормальный человек не смог бы им орудовать, но Линь Му Юй уже был экспертом Небесной Сферы и имел потрясающую силу, не говоря уже о его сердце меча. Когда он ковал этот меч Драконьего Духа, он уже слился с душой меча, поэтому для него он казался лёгким. Он слегка взмахнул мечом Драконьего Духа перед собой.

*Вэнь... вэнь...*

Где бы лезвие меча не проходило оно создавало невидимый ветерок, который заставил бы людей восхищаться им. Независимо от того, была ли это форма, или острота Линь Му Юй никогда раньше такого не видел.

А поскольку Тан Сяо Си была рядом с ним, Лулу не вылетала наружу. Она просто рассмеялась в его море сознании, сказав:

(Поздравляю старшего брата с получением несравненного святого оружия... Согласно классификации в этом мире, этот меч Драконьего Духа имеет четвёртый ранг святого класса.)

(Четвёртый ранг святого класса?) - Линь Му Юй был втайне наполнен радостью.

(Он даже лучше, чем 'Меч Пустоты' Императора?)

(Конечно! Меч Пустоты находится в шестом ранге, а меч Драконьего Духа находится в четвертом ранге святого оружия, он выше на два ранга!)

(Хех, тогда этот Меч Драконьего Духа легко сможет разрезать защиту десяти тысячелетней Драконьей Змеи?)

(Угу, определённо сможет.)

Лулу хихикнула и добавила:

(Большой брат, я не думаю, что ты испытаешь проблемы с защитой драконьей змеи снова.)

(Ты права.)    - Линь Му Юй сказал со вздохом в своём море сознания:

(Мои методы ковки - моё самое большое преимущество в этом мире. Если я не могу полагаться на своё оружие, чтобы бороться с людьми сильнее меня, на что тогда я могу положиться? Если бы мой Огонь Прерии тогда смог проникнуть через чешую Драконьей Змеи, Сяо Инь и старший брат Фэн Цзи Синь не были бы в такой опасности.)

Лулу слегка улыбнулась:

(Большому брату не нужно упрекать себя, твои действия были идеальны. Если бы ты действовал ещё лучше, то тебя бы даже начали подозревать.)

(Угу, ты права.)

Линь Му Юй поднял Меч Драконьего Духа и обмотал его чёрной тканью, чтобы закрыть этот только что созданный меч. Но в это время кто-то схватил его за руку, это была Тан Сяо Си.

- Эй, это оружие, которые ты делал всю ночь? - спросила Тан Сяо Си, сладким голосом.

- Ага.

Линь Му Юй снял чёрную ткань и показал Меч Драконьего Духа Тан Сяо Си. С улыбкой он спросил:

- Сяо Си, мои навыки ковки достаточно круты, чтобы меня считали мастером?

- Да, да.

Тан Сяо Си хихикнула:

- Му Му - лучший. Этот меч... какой у него класс?

- Он должен был четвёртым рангом святого класса.

- Что, святой класс? - Маленький рот Тан Сяо Си широко раскрылся. Она посмотрела на него и сказала:

- Я неправильно расслышала тебя? В городе Лань Янь осталось не так много оружий святого класса. Меч Пустоты Императора - это уже самое известное оружие в империи, но этот меч ещё сильнее, чем Меч Пустоты?

- Конечно он сильнее.

Линь Му Юй усмехнулся, сказав:

- Сяо Си, ты должна держать это в секрете для меня. Если другие узнают, что я мастер ковки, я боюсь, что это может переломить ситуацию.

- Конечно.  - Тан Сяо Си показала слабую улыбку, продолжив:

- Если бы люди узнали, я боюсь, что его величество, герцог Цан Лэй, герцог Му Юнь и даже Король юга Чжэнь Нань пошлют людей, чтобы завербовать тебя в свои силы. В конце концов, человек, который может выковать святое оружие, редко встречается в этом мире. Более того, Му Му, меч, созданный тобой, странный, обычные ножны не подойдут ему. Ты должен попросить мастеров помочь тебе сделать ножны для клинка, тебе просто нужно будет нарисовать для них дизайн.

- Угу, Сяо Си подумала обо всём. Я понял.

- Тогда, когда ты пойдёшь делать ножны, я пойду с тобой. Ты также можешь сопровождать меня на прогулке по городу Лань Янь.

- Тогда мы пойдём днём.

- Хорошо.

****************

Обычно город Лань Янь был довольно спокойным днём, однако сегодня на улице можно было заметить множество людей верхом на конях, направляющихся в Магазин Имперской Фирмы. Казалось, 100 бутылок Пика Мечты которые будут сегодня выставлены на дневной аукцион, обязательно создадут беспрецедентную живую сцену. Принцы и молодые мастер низачто не упустят шанс получить легендарное сокровище, такое как Пик Мечты.

Но Линь Му Юй ничуть не интересовался аукционом, он просто пошёл к кузнецу с Тан Сяо Си. Из-за настойчивости Тан Сяо Си, ножны для Меча Драконьего Духа будут оплачены Тан Сяо Си. Ножны обычно делали из дерева и металла, поэтому Линь Му Юй не мог сделать их сам. Он умел ковать оружие, но не умел работать с деревом.

Когда кузнец увидел Линь Му Юя и Тан Сяо Си, он показал скромную улыбку и сказал:

- Обычные ножны могут использовать различные сорта дерева, и более лучшие сорта делают их более прочными. Юная мисс, пожалуйста, взгляните на это. Это красное дерево, и оно будет стоить одну золотую монету, а это палисандр, и он будет стоить три золотые монеты, и вот дерево Чёрного Духа оно ещё дороже и будет стоить десять золотых монет. Конечно, чем дороже, тем лучше качество. Это Красно-Золотое дерево, оно очень лёгкое и невероятно прочное, обычные мечи не могут прорезать его.

- Тогда используйте Красно-Золотое дерево.  - Сказала Тан Сяо Си с улыбкой:

- На внешнюю оболочку можете нанести красное золото. Посчитайте, во сколько обойдутся эти ножны?

- Сумма... около ста двадцати золотых монет.

- Понятно.

Тан Сяо Си достала алмазную монет и сказала с улыбкой:

- Сделайте их как можно лучше, деньги не проблема.

Лицо старого кузнеца покраснело:

- Хорошо. Я определённо не разочарую молодую мисс и вашего парня.

- А?!

Тан Сяо Си была ошеломлена, и её лицо мгновенно покраснело. Она хотела сказать, что Линь Му Юй не был её парнем, но подумав, что в этом не было ничего плохого, она промолчала.

Линь Му Юй кашлянул, но он также ничего не сказал. Тан Сяо Си была очень умной девушкой, и была с ним мила, если бы у него была такая девушка, то это было сродни благословению небес. Только... Он боялся, что Герцог Цан Лан так не подумает. В конце концов, Тан Сяо Си была принцессой, жениться на офицере среднего класса было невозможно.

Думая об этом, он быстро покачал головой.

"Зачем ты вообще допускаешь такие глупые мысли."

 

http://tl.rulate.ru/book/569/362302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку