Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 141: Мешочек Цянькунь (неба и земли) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 141: Мешочек Цянькунь (неба и земли)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 141: Мешочек Цянькунь (неба и земли)

- Командир Цинь Лэй, вам должно быть стыдно

Сказал Чу Хуань Минь с улыбкой и продолжил:

- Если бы Ах Юй не знал, как создать лекарства, то как бы он вылечил её высочество Инь от яда Драконьей змеи в Лесу Ищущего Дракона? Вы же не забыли что яд драконьей змеи особенно сильный?

Цинь Лэй хлопнул себя по лбу и сказал с улыбкой:

- Точно, я даже не думал об этом….Верно Ах Юй, так как ты можешь создавать Пик Мечты, тогда старший брат может попросить у тебя смелое одолжение?

- Пожалуйста, старший брат говори. - Линь Му Юй ответил со слабой улыбкой.

- Как бы..

Цинь Лэй прошёл вперед и положил Меч Грома на стол. Затем он сказал,

- Ты должен уже понимать о силе Императорской гвардии. Это самая сильная сила в Городе Лань Янь, но… Ты уже видел Цзэн И Фана и силу Цан Бай Хэ. Моя императорская гвардия слишком слаба по сравнению с ними. Я - командующий императорской гвардии, поэтому я хочу дать всем по бутылке Пика Мечты, поэтому я хочу попросить Ах Юя изготовить 206 бутылок Пика Мечты. Так, это возможно сделать?

- Создания Пика Мечты требует запрещённого в империи растения, - Линь Му Юй нахмурился и посмотрел на Цзинь Сяо Тан, говоря:

- Интересно, сколько Радужного Лотоса есть на складах магазина Имперской Фирмы.

Цзинь Сяо Тан поджала губы и сказал:

- Радужный лотос - это запрещённое растение, поэтому у магазина Имперской Фирмы есть предел для нашего запаса. В прошлом мы отдали весь наш запас старшему брату Ах Юю. Если мы купим больше, это могут обнаружить императорская гвардия или Божественный Батальон. Сяо Тан - всего лишь торговец, я не хочу быть подвергнута пыткам отдела Огненной Птицы…

Цинь Лэй засмеялся:

- Всё очень просто. Как командующий императорской гвардии, я не могу многого сделать, но я могу написать вам распоряжение императорской гвардии. Вы сможете купить столько Радужного Лотоса сколько захотите, и никто не посмеет беспокоить вас

- Правда? Это было бы здорово.. - Цзинь Сяо Тан улыбнулась.

Цинь Лэй быстро написал распоряжение и поставил на ней золотую печать. Затем о сказал:

- Точно, можете ли вы дать мне сорок бутылок Пика Мечты? Я заплачу 8000 золотых монет за бутылку, вам не разрешается торговаться.

Линь Му Юй сразу сказал

- Не нужно. Поскольку старший брат Лэй хочет их, тогда нет необходимости в такой высокой цене. Более того, у меня итак много денег, с которыми я не знаю, что делать.

Цинь Лэй покачал головой:

- Ах Юй, ты не прав, эти бутылки Пика Мечты стоят этих денег. К тому же, эти деньги исходят от его высочества и министерства финансов, это деньги, собираемые с налогов каждый год. Их следует использовать для такого рода вещей, и если я не буду использовать их здесь министерство использует их на своих наложниц или покупку сокровищ. Поэтому Ах Юй нет необходимости быть вежливым.

- Раз всё обстоит так, тогда я прислушаюсь к твоим словам.

- Угу, так-то лучше.

Цинь Лэй махнул рукой, и несколько Императорских гвардейцев принеси тяжелую сумку наполненную алмазными монетами. Сорок бутылок Пика Мечты, 8000 золотых за бутылку, в общей сложности было 320 000 золотых монет или 320 алмазных монет. Когда раздался глубокий звон монет на столе, Линь Му Юй и Цзинь Сяо Тан были в восторге.

Приведённый менеджер рассчитал всё и сказал:

- Товары сэра Линь Му Юя проданы на сумму 542 900 золотых монет. Исключая наш 10% гонорар, тогда общая сумма составляет 488 610 золотых монет. С предложением юной мисс Сяо Тан, мы округляем и итоговая сумма становится 490 000 золотых монет. Забирая 90 000 золотых монет за кредит, мы отдаём сэру Линь Му Юю в общей сложности 400 алмазных монет!

400 000 золотых монет!

Линь Му Юй был в восторге, услышав это. а когда перед ним опустили сумку с 400 алмазными монетами, он был так счастлив, что казалось собирался взлететь на небеса.

Вэй Чоу стоящий рядом сложил руки и с улыбкой сказал:

-Поздравляю командира, теперь вы богаты!

Линь Му Юй рассмеялся, а затем достал десять алмазных монет и передал их Вэй Чоу. Он сказал:

- Используй эти 10 алмазных монет в качестве расходов на строительство нашего нового лагеря.

- Да сэр! - Вэй Чоу взял деньги с радостью на лице.

Гвардейцы сокола жили в нищите и многие из них имели обычное происхождение. Большую часть своих зарплат они отправляли своим семьям, не оставляя много для себя живя скромной жизнью. Теперь с этими 10 000 золотыми монетами 110 человек, которыми командовал Линь Му Юй, смогут жить золотой жизнью. Это было их удачей служить богатому человеку.

В то время как Линь Му Юй благополучно тратил свои деньги, Цинь Лэй похлопал его по плечу и сказал с улыбкой,

- Мелкий паршивец только не улыбайся как дурак весь день. Сэр Цуй Чу вернулся в дворец Цзе Тянь сегодня утром, ты хочешь увидеть его? Если хочешь, я могу пойти с тобой.

- Дедушка Цуй Чу вернулся в столицу? - спросил радостным голосом Линь Му Юй.

- Да.

- Хорошо, я пойду прямо сейчас.

- Тогда пошли.

***************

В итоге, Вэй Чоу и другие гвардейцы сокола пошли закупать материалы, а Линь Му Юй последовал за Цинь Лэем и Чу Хуань Минем в дворец Цзе Тянь. Прошло лишь несколько дней с тех пор как он покинул стены дворца Цзэ Тянь, и теперь далекие дворцовые стены казались ему незнакомыми.

В мешочке висящем на боку лошади лежали 390 алмазных монет. Линь Му Юй был очень доволен, когда смотрел на эти деньги, улыбаясь, как дурак, когда он входил в дворец Цзэ Тянь.

В боковом зале министры стояли с обеих сторон, с уважением держа длинную белую бумагу для правителя Цинь Цзиня. Цинь Цзинь писал на бумаге используя кисточку и чернила слова, «пейзаж как картинка» в красивых и аккуратных знаках. В империи все знали что у императора был двойной талант в рисовании и каллиграфии. Хотя Линь Му Юй не был слишком искусен в каллиграфии, он мог бы сказать если увидел, что слова написанные Цинь Цзинем будто обладали какой-то силой.

Цуй Чу стоял в стороне и с улыбкой сказал:

- Письмо вашего высочества становится всё более достойным.

Цзинь Цзинь также слабо улыбнулся,

- Сэр Цуй Чу тоже понимает каллиграфию? Тогда что вы думаете об этом?

- Этот старик просто хвалил ваше высочество.

-.......

Цинь Цзину нечего было ответить.

В этот момент к ним подошёл слуга и сказал:

- Ваше высочество, командир Цинь Лэй привёл Линь Му Юй, чтобы найти сэра Цуй Чу. Он сейчас стоит снаружи.

Цуй Чу погладил свою белую бороду и сказал с улыбкой:

- Ваше высочество хочет встретить маленького сорванца Линь Му Юя вместе с этим стариком?

Цинь Цзинь нахмурился и сказал:

- Нет. Сэр Цуй Чу вы можете пойти сами.

- Хорошо.

Было похоже, что Цинь Цзинь по-прежнему не хотел чтобы Линь Му Юй перечил его словам. У Цуй Чу не было другого выбора, и он пошёл один.

*************

У входа в зал, Линь Му Юй слегка потирал свой мешочек, всё ещё наслаждаясь этим чувством обогащения.

*Кхе, кхе!* Увидев что Линь Му Юй витал в облаках, Цуй Чу кашлянул привлекая его внимание.

Линь Му Юй наконец оправился от своего чувства и с улыбкой повернулся и сказал:

- Дедушка Цуй Чу, ты вернулся?

Цуй Чу кивнул:

- Паршивец, будучи в состояние вернуться после того, как тебя сослали в Башню Небесного Единения, твоя воля к жизни действительно сильная!

- Хе-хе.

- Точно, что у тебя в мешке, раз у тебя в глазах был такой странный взгляд, когда ты её потирал? Может быть, ты похитил красивую девушку? - Цуй Чу поднял брови и спросил с улыбкой.

- Ах, нет…. - Линь Му Юй открыл сумку и сказал с улыбкой,

- Дедушка Цуй Чу, посмотри.

Цуй Чу заглянул и на его лице появилось удивление,

- Ты ограбил казну министерства финансов?

- Как я мог?! - Линь Му Юй с возмущением сказал:

- Я что для вас такой человек? Эти деньги были получены благодаря моей тяжелой работе…

Цуй Чу не мог не показать улыбки:

- Если ты принёс с собой такой тяжелый мешок, разве ты не боишься что другие могут увидеть твои деньги? Хорошо, дедушка нашёл сокровище в глубине Леса Ищущего Дракон и я отдам его тебе.

- О, что это? - Линь Му Юй был взволнован.

Цуй Чоу достал черный мешочек из груди и сказал с улыбкой:

- Вот…

Этот мешочек не был даже размером с его ладонь, из-за чего Линь Му Юй оцепенел,

- Этот маленький мешочек не используется же для хранения фруктов, да?

Цуй Чу расмеялся:

- Это легендарный мешочек Цянькунь. Внутри него есть собственное пространство, которое может хранить множество вещей. Это пространственный мешочек, который ты можешь использовать для хранения своих вещей!

- Правда?

Линь Му Юй взял мешочек. Он открыл его и засунул руку. Он понял что вся его рука могла поместить в сумку, что было довольно странным. Внутри мешочка Цянькунь было очень холодно, это действительно было идеальное место для хранения предметов. Перенос вещей в мешочке Цянькунь делало их невесомым, что было полезно в использование. Это действительно была своевременная вещь для «большой собаки», как он.

"Отлично!"

Он был рад и бросил все свои алмазные монеты в мешочек. Затем он попытался вытащить их обратно и с этим не возникло проблем. Место для хранения было небольшим размером с сундук, но этого было достаточно.

Бросив 390 алмазных монет в мешочек Цянькунь, он повесил его на поясе. Чувствуя удовлетворения, он сложил руки и сказал:

-Большое спасибо дедушке Цуй Чу, мне очень понравился этот мешочек Цянькунь!

- Это хорошо, что тебе понравилось, теперь давай деньги. - Сказал Цуй Чу и протянул руку.

- Что вы имеет в виду!

- Ты не дашь дедушке немного денег, после того, как он отдал тебе мешочек Цянькунь? - сердито сказал Цуй Чу и продолжил:

- Этот мешочек Цянькунь - редкое сокровище которое можно продать за несколько сотен тысяч золотых монет в аукционном доме! Твой дедушка Цуй Чу живёт простой жизнью, получая крошечную зарплату каждый месяц, ты должен отдать дань уважения моей доброте.

Линь Му Юй неохотно достал алмазные монеты. Всего было десять алмазных монет, которые он передал Цуй Чу. Затем он сказал:

- Дедушка, ты не должен потратить их слишком быстро…

Цуй Чу быстро убрал алмазные монеты во внутренние карманы, а потом кивнул с улыбкой,

- Да, я знаю….

Цинь Лэй, Фэн Цзи Син, Чу Хуань Минь и остальные не знали, смеяться им или плакать.

Тем не менее, когда Линь Му Юй увидел, что Цуй Чу вернулся, он почувствовал себя намного спокойнее.

Божественный батальон становился всё сильнее и добавляя к этому аномальную силу Цзэн И Фаня, баланс сил сместился в пользу дворца Божественного Маркиза, но с прибытием Цуй Чу всё изменилось. С Пламенным Котлом Цуй Чу в столице, Цзэн И Фан будет вести себя более сдержанно и баланс сил восстановится.

Цинь Лэй вышел вперед и тихо спросил:

- Сэр Цуй Чу… Что с залом Мечей?

Цуй Чу покачал головой и сказал:

- Зал Мечей Линг Нань не будет действовать и не будет мешать, но Зал Мечей рядом со столицей Лань Янь кажется готовы вызвать проблемы. Моя внешность и сила слишком примечательные, поэтому я не смог многого узнать. Единственное, что я нашёл, это…… предчувствие.

- Они слишком смелые. - Фэн Цзи Син сжал свой меч и сказал:

- Принцесса Си и её высочество подверглись нападению в Лесу Ищущего Дракона, и за этим нападением стоял Зал Мечей. Это определённо заговор, показывающий их намерения восстать против императора!

Цуй Чу сделал глубоких вдох,

- Да, но у нас ещё нет никаких доказательств.

http://tl.rulate.ru/book/569/184915

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку