Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 122: Трудная задача :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 122: Трудная задача

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 122: Трудная задача

Как и ожидалось, Вэй Чоу с радостью согласился предложению Цинь Лэя и сразу же перешёл в Гвардию Сокола из Гвардии Тигра. Хотя его зарплата была снижена, но ничуть не волновался об этом.

Во второй половине дня, Линь Му Юй в одиночестве ехал верхом к храму.

-Сэр, вы вернулись!?

Храмовая стража смотрела на него с возбуждёнными взглядами. Известие о том, что Линь Му Юй был сослан в Башню Небесного Единения, было обнародовано, поэтому люди были удивлены, увидев, что Линь Му Юй вернулся живым.

Войдя в храм, он увидел, что всё было так же, как раньше. Тренера и инструкторы были сосредоточены на обучении. Был только один человек, который скакал на лошади прямо навстречу Линь Му Юя. Он не был кем-то незнакомым, это был Чжан Вэй.

-Чжан Вэй, куда ты едешь? - Линь Му Юй был удивлён.

Чжан Вэй также имел приятное удивление, когда он посмотрел на него. Почесав голову, он улыбнулся и сказал:

-Сэр Линь Му Юй, ты вернулся… Жаль, что я, старый Чжан вынужден уходить. Вчера я получил назначение, и я собирался покинуть храм.

-Куда ты был назначен?

-Командир имперской армии Фэн Цзи Син лично рекомендовал меня в качество офицера императорской гвардии. Я должен быть командиров тысячником!

-Тогда я поздравляю!

Линь Му Юй слабо улыбнулся:

-Это можно считать довольно высокой должностью.

Чжан Вэй чувствовал себя немного беспомощным, как он улыбнулся и сказал:

На самом деле мне очень нравится тренироваться в храме. Я слишком прямой человек, поэтому я не знаю, сколько людей я оскорблю в императорской гвардии с моей личностью!

Линь Му Юй стукнул себя по груди и сказал:

-Послушай, разве я не покинул храм и не присоединился к Императорской Гвардии?

-Это не одно и то же, ты всё ещё член храма.

Чжан Вэй повернул голову, чтобы посмотреть на тренировочные залы и сказал:

-Я навсегда покидаю храм и становлюсь членом императорской гвардии. Ах…

Линь Му Юй похлопал его по плечу:

-Всё в порядке, ты всегда будешь моим другом, и ты всегда сможешь вернуть в храм.

-Да!

Чжан Вэй уверено кивнул:

-Тогда я пошёл.

-Хорошо, если будет время, мы должны снова встретится.

-Верно. Я пошёл.

Чжан Вэй поскакал дальше на своей лошади, но его спина выглядела немного одинокой.

Линь Му Юй привязал свою лошадь, и затем взял Огонь Прерии, направляясь в главный зал храма. Вдали от коридора с водным павильоном он увидел Ге Яна. Приблизившись он улыбнулся и сказал:

-Дьякон Ге Ян, добрый день.

-Ах Юй, ты вернулся? - Ге Ян улыбнулся и сказал:

-Великий дьякон не ошибся, он был уверен, что ты вернёшься. Пойдём, я отведу тебя к нему прямо сейчас.

-Хорошо.

В главном зале Лэй Хун сидел на левом стуле великого дьякона. В его глазах был пронзительный свет, когда он улыбнулся и сказал:

-Ах Юй, скорее расскажи своему деду, что случилось в Башне Небесного Единения?

Линь Му Юй с уважением стоял перед ним, когда он рассказывал всё, что произошло в Башне Небесного Единения, но он не упомянул о вещах связанных с Королём Демонов Семи Светил. Лэй Хун и Ге Ян были шокированы, дослушав его рассказ, и через некоторое время Ге Ян эмоционально сказал:

-Я никогда бы не подумал, что Цинь Хун всё ещё жив в Башне Небесного Единения. Ему сейчас должно быть несколько сотен лет…

Лэй Хун сузил глаза и сказал:

-Он не вошёл в Божественную Сферу, так что у него нет способности жить вечно. Жизнь, подобная этому, только оттягивает неизбежное. Если бы это был я, возможно, я предпочёл бы умереть, чем заключить сделку с дьяволом внутри чистилища.

Ге Ян улыбнулся и сказал:

-Поистине хорошо, что Ах Юй смог это всё пережить! Верно, ты должно быть вернулся в храм, потому что у тебя есть что-то, что ты хотел сделать, не так ли?

-Да.

Линь Му Юй кивнул, а затем достал набор доспехов. Он улыбнулся и сказал:

-Этот набор доспехов сокола совсем неудобный, поэтому я вернулся, чтобы спросить дедушку Лэй Хуна есть ли ещё несколько наборов боевого одеяния в храме. Я не знаю, если ли ещё набор, который я заказывал. Последний набор был расплавлен, когда я проходил через пространство.

Лэй Хун не мог не улыбнуться:

-Так это было для этого? Всё в порядке, они уже подготовлены для тебя. Кто-нибудь принесите боевое одеяние храма золотого тренера Ах Юя.

Через некоторое время двери открылись, и в комнату вошли два храмовых стража, которые почтительно держали набор боевой одежды. Броня с символом золотого тренера испускало яркое сияние.

Лэй Хун улыбнулся и сказал:

-Этот комплект был сделан лично по моему заказу. При его создание использовалось тысячелетнее таинственное железо и драгоценные камни плавучести, которые могут помочь тебе выдержать давление. Как насчет надеть его?

-Хорошо.

Линь Му Юй взволновано взял набор и вошёл во внутренний зал, чтобы переодеться. После того, как он надел доспехи, от него сразу же начало исходить сияние. В доспехи было встроены восемь черных камней, которые должны были быть камнями плавучести, о которых упомянул Лэй Хун. Сама броня должна была весить сто цзинь, но он чувствовал, что она весит меньше пятидесяти Цзинь. Весь этот набор доспехов можно было бы считать сокровищем высокого уровня. Он быстро сложил руки, как он радостно сказал:

-Спасибо, дедушка Лэй Хун, мне очень нравится эта броня.

-Хорошо, что тебе понравилось.

Лэй Хун медленно погладил белую борону, когда он небрежно сказал:

-Это было сделано нашим квалифицированным мастером-кузнецом храма известным во всём мире…. Верно, Ах Юй, ты же присоединился к Гвардии Сокола? Когда ты отправляешься в гнездо сокола?

-Сегодня.

-Хорошо, тогда дедушка не будет держать тебя. Гвардия Сокола выполняет опасные задания, так что ты должен быть осторожен.

-Да. Тогда я пойду, дедушка?

-Иди.

Ге Ян проводил его к дверям. Он вздохнул, когда они шли,

-Ах Юй, теперь когда ты и Чжан Вэй уходите, наш храм будет нуждаться в очередных талантах. Похоже единственным талантливым человеком в молодом поколение будет Юный принц Цинь Янь.

У Линь Му Юя появилась слабая улыбка,

-Юный Принц Цинь Янь умён и талантлив, он хороший материал для обработки. С хорошей подготовкой он обязательно станет экспертом.

-Да. В любом случае, Ах Юй, ты должен вернуться и посетить нас в будущем.

-Да, обязательно дедушка Ге Ян.

После этого он пошёл в отдел Духовной Медицины, чтобы попрощаться с Чу Яо перед отъездом в гнездо сокола.

Так называемое Гнездо Сокола было объектом созданным за пределами столицы Лань Янь. Оно имело две основные функции, одна должна была обеспечивать важную разведку для империи и Дворца Цзэ Тянь, и вторая отправляться в горы и охотится на духовных зверей. Они предоставляли Дворцу Цзэ Тянь духовные камни, мясо и т.д. Гнездо Сокола будет занято каждую осень, готовя еду к зиме.

Покинув город, он проскакал по дороге несколько километров. Вскоре вдалеке он увидел, возведённые казармы в горном хребте, близком к столице Лань Янь, которые и были гнездом сокола. Гнездо сокола было недавно созданным отделом и подчинялось имперской гвардии. Сам лагерь был очень грубым. В центре лагеря было главное здание, но большая часть лагеря состояла из палаток. Они все ужасно выглядели, будто они были случайно построены с растительностью. Неудивительно, что Фэн Цзи Син и Цинь Лэй оба говорили, что у Гвардии Сокола, были трудные времена, это отчетливо было видно.

Вход в гнездо сокола охраняло не так много людей. В общей сложности было всего около двухсот человек, включая сотню которой командовал Линь Му Юй.

Когда они ехали на лошадях по горной дороге, Вэй Чоу вышёл, чтобы поприветсвовать их. Он отдал имперский салют и сказал:

-Командир, главнокомандующий находится в центральном здании, и ждёт вас. Идёмте скорее!

-Веди.

-Да!

Линь Му Юй возглавил конницу и они быстро достигли центра гнезда сокола. Посмотрев вниз, они увидели, что этот обрыв был очень крутым, и лагерь был построен очень высоко на скалах. Неудивительно, что это место называли гнездом сокола.

В гнезде сокола было семьсот человек и семь командиров сотников, плюс главнокомандующий. Линь Му Юй был одним из семи командиров сотников, а главным командиром был человек по имени Мэн Фан. Говорят, что его предок был знаменитым генералом в своё время, но спустя тысячи лет его семья лишилась былой славы. И сейчас он был лишь командиром тысячником, что нельзя было назвать звездой, не так ли?

Войдя в центральное командование, Линь Му Юй сложил руки и сказал:

-Линь Му Юй здесь, чтобы привествовать главнокомандующего.

Мэн Фан был человеком около сорока лет с очень густыми бровями. Он улыбнулся, когда он встал и сказал:

-Сэр Линь Му Юй, наконец, вы здесь, быстрее садитесь. Ваше прибытие сюда подобно своевременному дождю!

-Что случилось? - Линь Му Юй сел и спросил.

Мэн Фан нерешительно сказал с обеспокоенным голосом:

-Дворец Цзэ Тянь дал нам задачу сбора материалов полмесяца назад. Нам нужно найти два 4000-летних или более высокого уровня духовных камней элемента огня, 5000-летний камень элемента земли, 5000-летний камень элемента света, двадцать 1000-летних облачных оленей, сто штук 500-летних шкур Огненных Лис, и 1000 килограммов мяса диких горных кабанов. Они сказали, что всё это необходимо для священника, чтобы использовать материалы для церемонии в конце года.

У Линь Му Юя слегка закружилась голова, услышав это. Он улыбнулся и сказал:

-Из всего этого, сколько закончено?

Мэн Фан несколько раз кашлянул и неловко улыбнулся:

-Из семи командиров сотником четверо были отправлены в провинцию ЦаньНань, на поиски. Двое из них был тяжело ранены, когда отправились убить 6000-летнюю Каменную Овцу. Другие отвечают за убийство Быстрых Волков. В итоге, единственный человек, которого я могу отправить сейчас это вы.

-Тогда, когда я должен выйти?

-Чем скорее, тем лучше.

Мэн Фан посмотрел в сторону столицы Лань Янь и сказал:

-Я буду честен с вами, два духовных камня с элементом огня готовятся для принцессы Си, 5000-летний камень элемента земли для юного принца Цинь Яна, а 5000-летний камень элемента света для её высочества Инь. Я знаю, командир Линь знаком с ними, поэтому я подумал, что эта задача наиболее подходящей для вас.

Сказав это, Ман Фан кашлянул и затем добавил:

-Честно говоря, вы самый сильный человек в гнезде сокола. Если другие будут посланы убить 5000-летнего зверя, я был бы обеспокоен, за сохранность их жизней…

-Мм, я понимаю.

Линь Му Юй встал. Сложив руки и улыбнувшись он сказал:

-Главнокомандующий, сколько людей вы собираетесь мне дать?

-Пятьдесят человек, в числе которых десять императорских гвардейцев в земной сфере. Это нормально?

-Хорошо, большое спасибо.

-Не нужно быть вежливым, я желаю успеха командиру Линю!

Покинув центральное здание, Вэй Чоу нахмурился и сказал:

-Командир, этот главнокомандующий явно издевается над новыми гвардейцами сокола, отдавая нам задачу по сбору материала. Этот подчинённый ясно видел, как несколько имперских гвардейцев ленились в лагере, играя в шахматы или отправляясь на охоту. Он на самом деле заставляет нас заниматься такой опасной задачей, он ивправду мерзкий человек!

Линь Му Юй выдохнул, затем улыбнулся и сказал:

-Тише. Просто отнесись к этому, как предоставление работы тем, кто способен её выполнить. Иди и выбери нескольких элитных солдат. Сегодня вечером мы отправимся в Лес Ищущего Дракона, поэтому обязательно приготовь припасы. Просто относись к этой поездке, как к получению нового опыта.

-Да!

http://tl.rulate.ru/book/569/163977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку