Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 100: Переделывая копья грушевого цветка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 100: Переделывая копья грушевого цветка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100: Переделывая копья грушевого цветка

(Небольшое объявление для читателей 10.08. числа я добавлю главу в которой напишу пару нововведений которые я собираюсь использовать при следующих главах, также если у вас есть какие-либо жалобы или пожелания можете писать их там я всегда прислушиваюсь к мнению читателей, также я сообщу пару новостей, эта глава будет открыта только с 10.08 до 17.08 то есть неделю, потом я её удалю, спасибо за внимание, приятного чтения)

Поздно ночью, свет пламени был виден из секретной комнаты, алхимический котёл частично видимый? и частично скрытый для всех глаз работал вовсю. Линь Му Юй закрыл глаза, используя Технику Духовного Импульса его чувства обострились во много раз, он чувствовал слабое дыхание без присутствия каких-либо сил, должно быть это был слуга, на этот раз Лэй Хун не пришёл ‘посмотреть’ на его обучение.

Он раскрыл ладонь, и энергия медленно вырвалась из неё, копьё цветка груши издало жужжание, это оружие действительно было странным, просто держась за рукоять копья он уже чувствовал легкий холод исходящий от неё.

Тело Лу Лу внезапно вылетело из его тело, когда она улыбаясь сказала:

-Вау, это тысячелетнее холодное железо..

-Тысячелетнее холодное железо? - Линь Му Юй был поражён.

Лу Лу кивнула, махая своими прозрачными крылышками, как она продолжила,

-Тысячелетнее холодное железо - железная руда, которая конденсируется на дне глубокого холодного бассейна в течение тысячи лет, её редко можно найти, но старший брат, это копьё - сокровище, хотя рафинирование сделано некачественно, но железо, из которого сделано копьё большая редкость!

-Как и ожидалось.

Линь Му Юй тайно был невероятно рад, копьё цветка груши в руке Чжао Цзиня действительно было смертоносным оружием, вот только он не знал истинного значение этого копья, с техникой кузнечного мастерства и заменой сильным духом зверя, качество копья цветка груши может получить большое улучшение, и сегодня была ночь, когда копьё цветка груши будет переделано!

Его руки осторожно положили его в котёл, копьё цветка груши вошло в пламя, даже с пламенем третьего уровня, он всё ещё не мог быстро нагреть копьё, огонь горел час, и наконец копьё цветка груши покраснело. Линь Му Юй не смел раскалять его дольше, в противном случае холодная энергия тысячелетнем холодном метала могла быть повреждена, он усилил пламя и растопил копьё, в тот же момент, когда железо начало плавится, душа зверя дракона наводнения вылетела наружу! (П.п. Очень трудно в таких моментах ибо я не знаю как правильно назвать этот тип дракона, поэтому оставляю как есть и даю сылку на картинку как он примерно должен выглядеть http://images.azialand.ru/uploads/2013/11/les9-6.jpg )

*Рёв!*

Линь Му Юй не мог не улыбнуться, это был 3000-летний дракон, его сила была ограничена, он не был ему противников, ему даже не пришлось двигаться. С низким криком, его боевая энергия поднялась, просто полагаясь на силу боевой энергии он уничтожил душу зверя, таким образом, копьё цветка груши беспрепятственно превратилось в рас плавленое железо без души.

*Хуа, хуа…*

Пламенная красная железная жидкость текла в котле алхимии, она постоянно очищалась, испуская красные искры, тем самым очищаясь от примесей. В то же время, Линь Му Юй достал 11 000-летний духовный камень Морозного Килина, и положил его в котёл алхимии, начиная рафинировать дух камня, он одновременно проделывал два процесса, и прекрасно их контролировал.

Процесс очистки духовного камня занял много времени, потребовалось около 3 часов, духовный камень Морозного Килина медленно вздрогнул, раздался слабый свирепый рёв зверя, и плотная холодная энергия заполнила комнату, даже ближайшая каменная кровать начала замерзать, наполовину полная бутылка вина на столе, с треском разбилась на кусочки льда.

*Рёв!*

Душа зверя вырвалась наружу атакуя его!

Это был могучий морозный Цилин, и это был зрелый зверь, его тело было покрыто темно-синими чешуйками, в паре ледяных зрачков не было эмоций. Он внезапно открыл рот, атакуя Линь Му Юя, хотя это была лишь душа зверя, сила и аура короля, всё так же исходили от него!

-Я ждал тебя!

Линь Му Юй слегка улыбнулся, уверенно подняв руку, Огонь Прерии уже был готов, с быстрым вращением, истинное пламя дракона превратилось в спираль, сильно бомбардируя тело Морозного Килина. Пламя Разрушительной Спирали Огненного Дракона обладала сильной проникающей способностью, чешуя Морозного Килина не могла заблокировать её, он мгновенно был пронизан сильной духовной силой, но он всё ещё ревел и метался.

Линь Му Юй стиснул зубы, он никогда не думал, что воля духа зверя от 11 000 летнего духовного камня будет настолько сильной, он быстро отошёл на шаг, его левый кулак вылетел вперед, активируя мистическую силу семи светил, он крикнул:

-Первое светило, Смятение Мира Смертных! (П.п. Ну даже незнаю что сказать до этого он первым светилом называл Кулак Хаоса возможно ранее он не мог использовать полную силу первого светила и поэтому название было другое, а может опять косяк автора)

*Пенг!*

Духовная сила отправила Морозного Килина летать, но это не остановило его, его коготь успел задеть левую руку Линь Му Юя, оставляя ужасную царапину и мороз, конденсирующий на ней. Линь Му Юй нахмурился, сила 11 000-летнего духовного камня была такой же ненормальной, как у монстра!

Его права рука слегка дрожала, демоническая энергия цвета крови, обернулась вокруг его кулака, прямо перед вторым ударом Морозно Килина, он выкрикнул:

-Второе Светило, Танец Демонов!

*Хонг!*

Невероятная сила выстрелила из его кулака, непосредственно создавая большую дыру в груди Морозного Килина, в то же время остаточные волны врезались во внутренние стены алхимического котла. Хорошо, что там была защита алхимического котла, иначе этот один удар Линь Му Юя разрушил бы секретную комнату в груду щебня.

-Ау… Ау…

Морозный Килин взревел, но у него больше не осталось сил, чтобы сопротивляться, очищающее пламя обернулось вокруг дракона, рафинируя его духовную силу дюйм за дюймом, шаг за шагом он медленно вошел в расплавленную жидкость, которая раньше была копьё цветка груши. Железная жидкость, казалось, медленно охлаждалась, это был лёд морозного Килина, такой холод не мог быть подделкой.

Его левая рука слегка онемела, Линь Му Юй нахмурился, от одного беспощадного удара Морозного Килина, холодная энергия уже вошла в его тело. Он быстро распространил свою боевую энергию, чтобы справиться с ней, хорошо, что пламя в алхимическом котле было сильным, в противном случае он бы уже не смог чувствовать половины своего тела.

Он одновременно занимался исцелением, и работой над копьём грушевого цветка, Лу Лу переделала форму копья, теперь копьё имело треугольное лезвие, это выглядело очень убийственным, в то же время Линь Му Юй посылал своё духовное сознание в котёл алхимии, закаляя лезвие копья, формируя многослойные ‘острые края’. Хотя внешне лезвие выглядело обычно, на нём насчитывалось более 100 сложенных слоёв лезвий, каждые слои лезвия полагались друг на друга, что ослабляло удар и силу наконечника копья, но также сделало наконечник более крепким и острым.

После перестройки в течение получаса копьё грушевого цветка окончательно сформировалось, оно было намного более грозным, чем было раньше, и оно содержало скрытый бесконечный холод. Пламя в котле алхимии исчезло и раскалённое копьё цветка груши начало остывать, Дух Морозного Килина неожиданно появился над лезвием копья и взревел, его энергия духа превратилась в снежинки и со звуком *Па*, тяжелое копьё цветка груши упало в руки линь Му Юя.

Холод просочился ему в ладони, Линь Му Юя мог почувствовать эхо чувств Морозного Килина, из-за того, что это копьё цветка груши было лично передало им, то оно будет сильнее, когда он использует его по сравнению с другими людьми. С его силой в сочетании с желанием Морозного Килина, это было очень загадочно.

Вытирая пот со лба, Линь Му Юй спросил с улыбкой:

-Наверное, я закончил, Лу Лу взгляни, какой класс сейчас у копья цветка груши?

Лу Лу взмахнула крылышками, медленно кружась возле его плеча, улыбаясь она сказала:

-Согласно рангам королевства, после рафинирования духа зверя этого копья грушевого цветка, чистоты холодного железа, твердости и остроте, его оценили бы как шестой уровень Святого-класса!

-Шестой уровень святого класса? - Линь Му Юй с улыбкой спросил:

-Оно сильное?

Лу Лу хихикнула:

-На континенте существует не так много оружия Святого класса, на самом деле их меньше 100, старший брат, ты спрашиваешь меня, насколько сильно это копьё цветка груши?

-Тогда я думаю, оно довольно сильно. - Линь Му Юй втайне хвалил себя, если бы он продал это копьё, расчетная цена легко бы достигла 100 000 золотых монет инь, это были легкие деньги, но ему не было необходимости в таких больших деньгах. Более того, обычные люди были невинны, но талант может вызвать ревность, он понимал, что не следует использовать копьё цветка груши перед другими экспертами.

Поэтому он завернул грушевое копьё в черную ткань и поставил в углу, затем он начал работать над духовным оружием для Чу Яо.

8000-летний духовный камень Ледяного Типа, плюс тысячелетнее таинственное железо, оба они были очень редкими материалами. Потребовалось два часа рафинирования, чтобы закончить. Внешний дизайн получился несколько похожим на копьё цветка груши, а именно у рукояти был дизайн грушевого копья, лезвие было похоже на кровь, также лезвие имело три борозды, что вызывало восхитительный звук меча при взмахе.

-Старшей сестре Чу Яо, безусловно, понравиться этот меч грушевого цветка! - сказал он, чувствуя удовлетворение.(П.п. Как же запарили эти цветочные мечи, честно скажу я пытался найти что это за меч такой но так и не смог, копьё цветка грушки существует и с ним также существует много боевых движение которые практикуют по сей день, но что это за меч такой я хз)

Лу Лу смеялась в стороне:

-Четвертый уровень таинственного класса, на том же уровне, что и меч большого брата!

-Оо.

Отложив меч грушевого цветка в сторону, он посмотрел на материалы, у него ещё оставалось довольно много тысячелетнего таинственного железа и разных духовных камне 3000-5000 лет, так что он продолжил ковать создавая форму для каждого из них. А поскольку мечи были самым популярным оружием в королевстве, он мог бы продать их за более высокую цену, если бы он использовал эти материалы для любого другого вида оружия, он бы чувствовал что это была пустая трата.

Он проработал весь день, и в общем он сделал 5 разных мечей, каждый из которых был назван по форме, духу и атрибуту.

Нефрит света, духовный меч 1-го уровня, атрибут света.

Ледяное облако, духовный меч 2-го уровня, атрибут льда. (П.п. не осилил это название Frost Goose, поэтому написал другое, заранее извиняюсь)

Небесный звук, духовный меч 2-го уровня, атрибут льда.

Громовой разрез, духовный меч 2-го уровня, атрибут молнии.

Шквальный Ветер, духовный меч 3-го уровня, атрибут ветер.

Он закутал мечи в черную ткань, так как не подготовил ножны. Линь Му Юй уже решил, что отдаст их Цзинь Сяо Тан, чтобы продать в аукционном доме, что ещё более важно, ему также нужны были деньги. Если бы он продал их со скидкой в храме, то у него не хватило бы денег, чтобы вернуть кредит 30 000 золотых монет инь обратно Цзинь Сяо Тан.

Быстро съев свой завтрак, он положил пять мечей в сумку на своём боевом коне, и затем сел на лошадь. Используя белый плащ храма, чтобы полностью скрыть мечи, он направился в магазин имперской фирмы. Хотя эти пять мечей не обладали большой редкостью и ценностью, но они по-прежнему были отличным оружием, которое было лучше, того которое продавали на рынке, они наверняка смогут продать его за хорошую цену!

http://tl.rulate.ru/book/569/145649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
То ему не нужны деньги то нужны, автор походу даун
Развернуть
#
Ему долг за кристалл нкдо вернуть продажей, автор говорил что когда надо найдёт деньги, а пока не надо ему будет лень их зарабатывать
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Frost goose - морозный гусь...
Вроде нашёл, а удовлетворения нет, просто как-то.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Грушевый цветок, тут скорее название меча , а не типо вид меча в реально) так как сказать сделал с напоминанием на копье грушевого цветка, и тоже название дал, лентяй...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку