Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 88: Прорыв в Небесную Сферу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 88: Прорыв в Небесную Сферу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88: Прорыв в Небесную Сферу

Взрыв!

Бушующее пламя поглотило весь ствол дерева вместе с его сердцем, превращая их в груду горящего пепла. Разрушительная сила первого светила вместе с истинным огнём дракона была действительно невероятной. Даже Линь Му Юй был потрясен силой собственной атаки. Он был только на третьем уровне Земной Сферы, но сила его атаки намного превысила силу Цинь Инь и Цинь Лэя, которые уже были в Небесной Сфере!

……..

Запретной Древо Матери умерло в тот момент, когда её сердце было сожжено дотла. Зелёная листва стала опадать на землю: самое дерево превратилось в хрупкую древесину, так как её зелёная кровь символизирующая жизнь вытекала наружу!.

-Ах….

Цинь Инь испустила жалкий стон где-то в подлеске.

Линь Му Юй бросился к ней и помог подняться.

-Ваше Высочество, вы в порядке?

Её плечо было поражено, и свежая кровь пропитала одежду. Атака дерева была слишком сильной, и Цинь Инь не смогла нормально защититься.

Он быстро достал одно из лекарств и передал его Тан Сяо Си, инструктируя её:

-Исцели принцессу. Я пойду проверить старшего брата Лэя.

-Хорошо!

Когда он нашел Цинь Лэя, тот сидел на камне и сжимая зубы вытаскивал шип лозы из ноги, отчего кровь текла ещё сильнее, но он не издавал ни звука. Цинь Лэй действительно был человеком с нервами из стали. Линь Му Юй дал ему бутылку лекарства.

-Старший брат Лэй, это первоклассное лекарство, используй его. Оно поможет тебе с раной, ускоряя процесс регенерации.

-Хорошо. Спасибо Ах Юй!

Цинь Лэй разорвал ткань вокруг раненой ноги и вылил содержимое бутылки на рану. В то же время, его губы свернулись в улыбку.

-Ах Юй, это Запретное Древо Матери - 7000-летний зверь. Ты должен взять его. Я недостаточно продвинулся в своей культивации, чтобы использовал его, этот зверь - будет пустой тратой для меня.

Линь Му Юй улыбнулся и сказал:

-Тогда мне будет невежливо отказаться, не так ли?

-Да, начинай!

…………

Остановившись рядом с трупом дерева, он быстро вызвал своего боевого духа тыкву. Тыква мгновенно почувствовала обилие духовной силы и жадно начала поглощать её. Как только Линь Му Юй использовал котёл алхимии на себе, поглощение пошло быстрее.

Скрип.

После поглощение в течение получаса, дух Запретного Древа Матери начал кричать, не желая быть поглощенным. Но его сопротивление было напрасным, поскольку Линь Му Юй сразу использовал огонь третьего уровня -Адский Огонь, быстро поглощая зверя без прерываний.

Шипение.

Как только поглощение закончилось тыква замерцала от переполняющей её силы. Поглотив сущность Запретного Древа Матери, его боевой дух изменился с оранжевого на цвет индиго, и выглядел довольно неплохо. Также он смог получить умение ‘Запретного Древа Матери’ способное значительно увеличить его регенерацию. Даже Линь Му Юй чувствовал течение энергии через его кровеносные сосуды, в то время как рана на его плече уже начала заживать!

-Ах Юй, ты поглотил его умение? - спросил Цинь Лэй.

-Да, - кивнул он,

-Кажется, умение ‘Запретного Древа Матери’- это способность к регенерации. Вероятно в будущем, мои раны будут исцеляться с необычайной скоростью.

-Поздравляю тебя! -Цинь Лэй поднял Громовой Клинок, улыбнулся и сказал:

-Я был удивлён, что это Запретное Древо Матери смогла ранить нас троих, только Сяо Си осталась невредимой.

Тан Сяо Си покраснела.

-Это потому что я была дальше всех остальных от него.

Линь Му Юй с заботой сказал:

-Это же хорошо, Сяо Си. Твоя культивация самая слабая среди нас, ты должна позволить нам сосредоточиться на сражение.

Тан Сяо Си надулась:

-Но так я не достигну своей мечты стать сильным воином. Быть с группой сильных воинов, подобных вам, - это большой удар по моей уверенности в себе!

Цинь Инь встала и улыбнулась.

-Давайте найдём место для отдыха, прежде чем продолжим поиски драконьих костей..

Цинь Лэй согласился:

-Поскольку мы уже достигли Гробницы Драконов, спешить некуда. Мы все ранены, я предлагают остановится на ночь, чтобы залечить наши раны. А завтра пойдём в глубины Гробницы Драконов, хорошо?

-Согласна.

-Хорошо. - две дамы кивнули в унисон.

……..

Они разбили лагерь возле ручья. Линь Му Юй нашел сухую древесину, и немного травы, чтобы сделать импровизированную кровать. Тан Сяо Си набрала воды, чтобы сварить рис. В то время Цинь Инь перевязывала свои раны, она спросила:

-Ах Юй, твоя аура изменилась. Ты достиг Небесной Сферы после поглощения сущности зверя?

-Да.

Линь Му Юй подавил огромную радость в своём сердце, и раскрыл ладонь выпуская шар молочно-белой энергии. Но это была не обычная энергия, в ней была энергия элемента молнии. Он объединил их вместе, как они искрились и потрескивали в воздухе, создавая электрическую силу Ярости Грома даже большую чем была раньше. После входа в Небесную Сферу, его характеристики силы значительно изменились, что означала что мощность его четырёх путей меча и его уже разрушительного огня истинного дракона увеличилась экспоненциально!

-Как ты сейчас себя чувствуешь? -Цинь Инь была рада за него.

Линь Му Юй сделал глубокий вдох и посмотрел на небо.

-Есть чувство уверенности, будто меня теперь можно считать экспертом. Ваше Высочество Инь, пожалуйста, не смейтесь надо мной…

Цинь Инь не могла сдержаться и улыбнулась,

-Ты уже был экспертом, в дополнении к тренеру золотой звезды Храма. Твоя позиция уже считалась выдающейся в империи. Ты не думал, так о себе?

Линь Му Юй сидел рядом с Цинь Инь, его уши ловили звуки журчания ручья.

-Ваше высочество, как вы думаете сколько истинных экспертов существует в этом мире? Что намного сильнее нас.

Цинь Инь удивилась такому вопросу и задумалась, смотря на бесконечную чащу впереди.

-Я не уверена, но по моим сведениям сильных воинов Священной Сферы в империи можно посчитать по пальцам. А людей на Сфере Бога ещё меньше. На всем материке есть только два таких человека, и вот уже много лет они живут в затворничестве. Раньше существовало много сильных воинов Священной и Божественной Сферы, но после зимнего противостояния в горах сто лет назад, они все странным образом исчезли.

-Да? - это удивило его:

-Ваше Высочество, можете ли вы рассказать мне больше об этом?

-Я правда не знаю особенностей того времени. Эти вещи можно узнать только из древних книг, и трудно подтвердить истину, но изначально на самом материке было действительно множество воинов Сферы Бога. Мой покойный дедушка, Цинь И, император что основал Империю Цинь. Он был тем, кто был на вершине Сферы Бога, но все они вдруг исчезли сто лет назад и никто не знает, куда они ушли. Слухи говорят что они полетели на небеса, чтобы войти в другое место.

Во время разговора губы Цинь Инь превратились в мечтательную улыбку.

-По правде, я с нетерпением жду того дня, когда вознесусь на небеса и стану свободной.

Линь Му Юй не решился сказать, что Цинь И умер ужасной смертью, в то же время он был полностью ошеломлён. Неужели Цинь И, возглавил многочисленных сильных воинов, чтобы убить Императора Семи Звезд, но в результате пройдя через 18 слоёв чистилища, ни одна сторона не выиграла?

Смотря на красивое лицо Цинь Инь под луной, Линь Му Юю не хватило духу сказать ей, что все те воины давно уже мертвы, и вместо этого он улыбнулся.

-Да, я тоже тоскую по свободному и неограниченному небу.

-Ха-ха, да!

Цинь Инь продолжила:

-Но мы должны жить в настоящем. Я хочу добиться успеха в империи, в то время как ты должен продолжить упорно тренироваться и стать великим воином, защищающим империю, не так ли?

-Да, ты права.

После обеда и небольшой тренировки, Цинь Инь и Тан Сяо Си легки спать первыми. Линь Му Юй и Цинь Лэй договорились, что он будет охранять их первым, а Цинь Лэй вторым.

В полночь он лёг и наконец мог отдохнуть. Когда он закрыл глаза, он быстро вошел в мир снов.

……

Однако его спокойный сон не был долгим, его прервал беспощадный крик,

-Привет, малыш!

Во сне черная тень появилась перед ним, несмотря на то, что Линь Му Юй стоял в светлом месте. Он потянулся к Огню Прерии и понял что его нет.

Тень приблизилась к нему, её лицо было размытый, но Линь Му Юй знал, кем он был --- Император Семи Светил!

-Теперь ты призрак, чего ты хочешь?

-Ха-ха-ха-ха… - смех императора семи светил был крайней злым, когда он сказал:

-Брат, ты продолжаешь жить, думая что можешь свободно использовать мою мистическую силу Семи Светил? Мечтай!

В середине разговора император семи светил вдруг набросился на него, бесчисленные звезды появились на его ладони, когда он громко крикнул:

-Умри - Сдвиг Семи Светил!

…..

-Ах!

Линь Му Юй вдруг проснулся, понимая что это был только сон, но он был не простым, всё казалось слишком реальным, и он всё ещё чувствовал острое жало сдвига семи светил!

-Доброе утро, Му Му… - Тан Сяо Си готовила завтрак в стороне, смеясь она сказала:

-Завтрак скоро будет готов, после него мы отправимся искать лозу сухожилия дракона!

-Хорошо…

Цинь Инь спросила более мягко:

-Тебе приснился плохой сон?

-А?...Возможно. - он улыбнулся и слегка покачал головой:

-Может быть, я просто слишком устал.

-Ладно.

……

После завтрака четверо человек продолжили углубляться в лес.

Прекрасная Огненная Лиса сидела на плечах Тан Сяо Си и беспокойно осматривалась, часто издавая тихий капризный вой. Тан Сяо Си был озадачена:

-Что не так?

Огненная Лиса не могла говорить, она продолжала выть смотря в одно направление.

Тан Сяо Си прищурилась.

-Я думаю кости дракона, которые мы ищем находятся в этом направление. Пошлите!

Поскольку никто не знал где могут быть драконьи кости, им нечего не оставалось кроме как надеяться, на восприятие Огненной Лисы, поэтому группа следовала за ней.

Пройдя несколько часов, они вышли на небольшой холм, в тот момент Тан Сяо Си пораженно крикнула:

-Вауу…

Линь Му Юй сделал несколько шагов вперед и увидел что её так удивило. В долине лежало большое тело, которое казалось, принадлежало к расе драконов. Это не был дракон с пятью когтями, но это всё же был дракон.

-Нашли его!

Он с радостью бросился по склону холма, к скелету дракона, и сразу же увидел пучки темно-зелёных лоз, растущих из позвоночника источая слабую энергию дракона. Он не сдерживаясь засмеялся,

-Лозы сухожилия дракона. Мы нашли их!

Но в этот момент позади него вырвалось холодное дыхание.

На лице Тан Сяо Си появилась паника, как она быстро закричала:

-Му Му, осторожно!

…….

Хлесткий морозный воздух, прошелся по лозам сухожилия дракона и Линь Му Юй застыл на месте не в силах двигаться, как будто всему его телу мешала какая-то сила. Он ничего не мог сделать!

Наконец, этот человек появился!

http://tl.rulate.ru/book/569/140422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку