Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2 Глава 86 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2 Глава 86

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2

Глава 86: Допрос

После утренних занятий Су Чэнь направился в свое жилище по затененной тропе вдоль озера.

Пока он шел, к нему подошел мужчина средних лет.

Фигура была довольно худой. У него был нос с горбинкой, и под ним две аккуратно ухоженные линии волос.

Он встал перед Су Чэнем и сказал баритоном: "Су Чэнь?”

“Это я. Вы......??"Су Чэнь спросил.

"Меня зовут Чжан Тинъюэ. Я второй дядя Чжан Шэн’Ань. Вы должны знать его имя,” человек с аккуратно выбритыми усами сказал.

Когда Су Чен огляделся вокруг, несколько теней были слабо заметны.

СУ Чен мягко рассмеялся и ответил, “конечно, у него была Репутация. Нам стоит поговорить?”

Как будто удивленный спокойствием Су Чэнем, Чжан Тинъюэ глубоко посмотрел на Су Чэня, прежде чем сказать: “Хорошо.”

Они отправились в небольшой чайный магазин возле озера, который посещал Су Чэнь.

Чжан Тинъюэ сидел на том месте, которое занимал Чжу Чэнь, глядя на Су Чэня.

“Чжан Шэн’Ань был талантливым ребенком. Хотя он мой племянник, я всегда относился к нему, как к своему ребенку. Когда я услышал новость, я не мог поверить своим ушам. Я знал, что это должно быть ложью. Я осознавал силу Чжан Шэн’Ань, и что возможно в долине Падающего Орла может быть опасно, но только не для него. Глиняный гигант...... Чжан Шэн’Ань, возможно, не был его достойным соперником, но по крайней мере он должен был быть в состоянии бежать от него, если он захотел бы.”

“Это так? Может быть, он не хотел бежать от него." Су Чэнь пожал плечами.

Выражение Чжана Тинюэ потемнело. "Мы обсуждаем смерть моего племянника. Разве ты не должен вести себя более серьезно.”

“Ты проделал весь этот путь просто чтобы смотреть, как я грущу?”

"Я пришел сюда, потому что, согласно тому, что я знаю, вы с моим племянником не ладили друг с другом, прежде чем он умер.”

“Посмотрите-ка!" Су Чэнь раздвинул руки. - Вы это тоже знаете. Вот почему мне совсем не грустно по поводу его смерти. Кроме того, есть еще одна вещь, которую вы должны знать: это не то, что мы не ладили, а то что он захватил то, что принадлежало нам!”

- Значит, ты убил его?”

- Я не удивлен, что ты это говоришь, - холодно рассмеялся Су Чэнь. “Разве не все представители дворянских кланов такие? Если вы не можете найти кого-то, чтобы затащить с вами в могилу, вы не можете умереть с миром.”

Языки пламени танцевали в глазах Чжан Тинюэ. - Парень, что, по-твоему, мы делали все это время? Я уже исследовал место преступления. Вы правы, глиняный великан напал на Чжан Шэн’Ань и других, но помимо них там также были следы того, что другие люди бились там ! Хотя следы были очищены после этого другими, вы думали, что они могли избежать моего взгляда?”

“И что?”

"Я слышал, вы изобрели что-то под названием грозовые пылающие шары? Там остались следы ожогов от этихшаров!”

"Я их много продал.”

“Я также слышал, что вы алхимик. Были фрагменты флаконов, которые когда-то содержали туман медицины и медицины отталкивающей зверей.”

"Этого я тоже много продал."Су Чэнь пожал плечами.

"Так вы не готовы признать, что вы присутствовали на месте, где был убит Шэн’Ань?”

- Конечно, меня там не было, - уверенно кивнул Су Чэнь. “То, о чем вы говорите, не имеет ничего общего со мной. Кто-то мог использовать грозовые огненные шары или лекарства, которые они купили у меня, но я не несу ответственности.”

Чжан Тинюэ смеялся. “Очень хорошо, это именно то, что я хотел услышать. Итак, если я найду доказательства того, что вы присутствовали, я могу предположить, что вы участвовали в смерти Чжан Шэн’Ань?”

Су Чэнь, казалось, был поражен тем, что он сказал, и след осторожности появился в его выражении.

Он посмотрел на Чжан Тинъюэ, прежде чем осторожно кивнуть головой.

Чжан Тинюэ, наконец, встал. "Посколько это так, я буду действовать первым. Помни, что ты сказал. В следующий раз, когда я приду искать тебя, ты должен быть осторожен.”

Чжан Тинюэ злобно смеялся, как он уходя.

Он не успел уйти далеко, когда Чжан Тинюэ вдруг сказал: “Синь Юань!”

Молодой человек появился рядом с Чжан Тинюэ. “второй старейшина.”

- Как прошло?”

"Су Чэнь казался очень спокойным, но его движения указывали на обратное. Когда он разговаривал с вами, он выпил три чашки чая подряд, пять раз скрестил и не размыкал ноги, и взгляд его продолжал трепетать; кроме того, лоб его был покрыт потом. Он почти наверняка врет.”

“Почти наверняка? Разве я не говорил тебе использовать на нем навык обнаружения лжи?”

"Я использовал его, но он не был эффективным.”

"Как вы могли потерпеть неудачу, учитывая ваш уровень силы?”

“Это не так. Кажется, есть барьер вокруг его сознания, сквозь который трудно прорваться. Это не навык ориджин, а какой-то другой дополнительный предмет. Например, он мог бы употреблять временное сознание – заранее усиленной медицины.”

Чжан Тинюэ прищурил глаза и задумался на мгновение, прежде чем он сказал: “лекарства типа сознания все дорогие. На одно уходит как минимум несколько тысяч камней ориджин, а на вещь высокого уровня может уйти десятки тысяч камней ориджин. Даже если он алхимик, нет причин для того, чтобы использовать такие лекарства без причины. Может быть, он ожидал нас и так долго готовился? Похоже, что Су Чэнь действительно что-то задумал!”

"Тогда второй старейшина, мы……”

“Мы не спешим. Приглядывайте за ним и не позволяйте ему уйти. Давайте подождем новостей от других первых; в конце концов, с третьей матерью Гуань не легко справиться с, и мы должны услышать о них очень скоро.”

————————————

Несмотря на то, что третья мать Гуань называлась третьей матерью, она была еще совсем молода и ей еще даже не было двадцати шести лет.

Она всегда была одета в черное, и она носила белый цветок на голове. Предположительно, это произошло потому, что трое ее предыдущих мужей уже умерли.

Она была печально известной черной вдовой.

В этот момент Черная Вдова сидела перед Цзинь Лин’Эр, используя ее длинные, красные ногти, чтобы поддерживать подбородок девушки. Она сказала соблазнительным тоном: “Какое прекрасное лицо. Исходя из темперамента Шаньин, ты должна ему очень понравится. Видимо, вся твоя команда умерла кроме тебя, это слишком несправедливо. Я верю, что Шаньин, даже находясь в девяти веснах1, все еще думает и жаждет тебя.”

Цзинь Лин’Эр дрожала.

Она знала, что эти красные ногти не были окрашены; скорее, они были окрашены ядом, который мог медленно проникнуть в ее плоть. Если ее кожа будет проколота хоть немного, яда на ногтях третьей матери Гуань было достаточно, чтобы убить ее три раза.

"Третья мать......У меня……”

“ТСС!” Третья мать Гуань положил левый указательный палец ко рту и мягко шикнула Цзинь Лин’Эр. “Не спеши. Если вы скажете ответ вслух слишком рано, это будет нехорошо. На самом деле, то, как умер Шанинг, мне совсем не важно. Проблема только в том, что он умер совсем один, что нехорошо. Кто-то должен пойти туда, чтобы составить ему компанию.”

Говоря это, она гладила лицо Цзинь Лин’Эр ногтями.

Они почувствовали ледяной холод.

Цзинь Лин’Эр - сказала в испуге: “Вы не можете сделать это; я из рода клана знати. Если вы атакуете кого-то из другого рода родовой знати, вы……”

“Я не говорила, что хочу убить тебя,” третья мать Гуан засмеялась, гладя лицо Цзинь Лин’Эр. “Как я могла когда-либо делать такие отвратительные вещи? В этом мире, я убиваю только мужчин.”

Цзинь Лин’Эр вздохнула с облегчением.

"Однако, только потому, что я не буду делать этого не означает, что кто-то другой тоже не будет. Ведь вместе с Шаньинем умерло много других представителей нашего клана. Все они были тоже с родословной дворянских кланов, разве не так? Пока вы делаете вещи достаточно прозрачно, последствия не имеют много значения, не так ли?”

Третья мать Гуань стала смеяться от восторга.

Смех был похож бесформенный ужас, который пропитал сердце Цзинь Лин’Эр.

Цзинь Лин’Эр наконец, не выдержала.

Она начала кричать: “я буду говорить! Я тебе все расскажу.……”

http://tl.rulate.ru/book/5662/215457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку