Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19: Злые волки в Пустоши

Когда Су Чэнь опустился на колени, Ши Кайхуан стал серьезным. По крайней мере, его выражение было таким.

Он пристально посмотрел на Су Чэня, как будто он его тщательно подбирал.

Наконец, он сказал: «Около половины того, что вы сказали, было правильно».

Су Чэнь был слегка ошеломлен.

Половина?

Он случайно что-то забыл?

Ши Кайхуан медленно сказал: «Часть причины, по которой я не хочу принимать учеников, связана с различиями в мышлении, но это еще не все».

«Что?» Су Чэнь был потрясен. Даже после этой речи он все еще отказывается от меня? Что я должен сделать, чтобы соблазнить его?

Когда он потерялся в замешательстве, Ши Кайхуан продолжил: «Но это также не означает, что я не хочу иметь ученика вообще».

Этот неожиданный поворот событий оставил Су Чэня запутанным.

Остановившись на мгновение, он оправился. «Знает ли старший, что я еще не знаком с его стандартами? Пожалуйста, направляй меня.

«Стандарты?» Ши Кайхуан на мгновение уставился на него, пока он размышлял над этой фразой, затем мягко рассмеялся. «Так ты понял, что я имел в виду? Ну, ты можешь так называть это, я полагаю.

Его тон был теплым и спокойным. Очевидно, его отношение к Су Чэню сильно отличалось от предыдущего. Слова Су Чэня дошли до него.

Он взглянул на Су Чэня и сказал: «Я понимаю, что вы хотите следовать своей клятве и идти по стопам ваших предков, и я уважаю это решение. Но знаете ли вы, что вас ждет на этом пути?

Су Чэнь задумался на мгновение, затем ответил: «Трудности! Экстремальные трудности. Человеческая раса так долго преследовала этот сон без особого успеха, так что этот путь нелегко давался кому-либо. Если я выберу его, я должен понять, что не могу остановиться. Я должен продолжать идти, как бы тяжело это ни было, независимо от того, насколько сильно я хочу отказаться. Даже если это означает, что я потрачу всю свою жизнь, не дойдя до конца ».

В глазах Ши Кайхуана появилось насмешливое выражение. "'Даже'? 'Май'? 'Сложно'? Вы планировали идти по этому пути, не зная, что это значит?

Что он имеет в виду? Су Чэнь молчал.

Он много размышлял о трудностях, с которыми ему пришлось бы столкнуться, но, слушая Ши Кайхуана, он чувствовал, что у него егоо-то не хватает.

Это ... Что происходит? Су Чэнь ничего не понимал.

Ши Кайхуан мягко махнул рукой.

Рыбка в воде рассеялась, как по команде.

«Если вы хотите понять, мне нужно переубедить вас по поводу одной из ваших концепций, - медленно сказал Ши Кайхуан. Су Чэнь усердно слушал.

«Стремление человечества нарушить ограничения родословных фактически не заняло десятки тысяч лет. Управление человеческой расой над Источником Энергии развивалось с течением времени. Ранее, человеческая раса была невежественна. Никто не понимал, как контролировать Источник Энергии. В то время человеческая раса довольствовалась просто властью. Как они могут позволить себе быть придирчивыми? Но со временем человеческая раса начала использовать возможности родословных, чтобы укрепиться, начали появляться всевозможные методы контроля Источника Энергии. Постоянно открывались новые культивационные сферы, что в итоге привело к появлению семи культивационных сфер, о которых мы знаем сегодня. После открытия этих семи царств Исконный Зверь впал в спячку, а также Исконные Звери, и человечество наконец установило свою собственную территорию. Именно здесь возникло желание превзойти Расу Зверей, поэтому возникла необходимость преодолеть ограничения родословных. Мечта пробиться через это ограничение фактически возникла из-за медленного прохождения времени. Это не так древне, как вы думаете, и даже больше, это не так сложно, как вы думаете.

Последнее предложение Ши Кайхуана послало тремор через Су Чэня. «Это не так сложно, как я думаю?»

«Абсолютно!» Ши Кайхуан кивнул. «Вы можете не понимать, поэтому позвольте мне перефразировать это. Что, если бы я сказал вам, что кто-то успешно разработал метод, чтобы достичь Царства Кипящей Крови без помощи родословной давным-давно? "

«Это невозможно!» Су Чэнь инстинктивно закричал.

На данный момент человеческая раса могла достичь Царства Рисующего Ци без помощи родословной. Хотя удоваалось достичь Царства Кипящей Крови без родословной, показатель успеха составил всего около 20%.

Если первая попытка была неудачной, следующая потребовала бы поддержки родословной.

Из-за этого надежного метода для достижения Царства Кипящей Крови без родословной не существовало. Или так Су Чэнь думал.

Но теперь Ши Кайхуан сказал, что сотни лет назад человеческая раса уже обладала надежным методом достижения Царства Кипящей Крови без родословной. Что это означало?

Это означало, что зависимость человеческой раса от родословной уменьшилась, и что более средний-низкий уровень Ученика Источника Ци появлялся бы с меньшими усилиями. Это также привело бы к значительно более прочному фундаменту, что привело бы к появлению более мощных Учеников Источника Ци.

Но даже через 100 лет этого не произошло. Фактически, сегодня впервые Су Чэнь услышал о существовании этого метода.

«Почему эти методы никогда не передавались?» - спросил Су Чэнь.

«Почему вы не передали свою Извергающую Птицу Огня или ваш метод превзойти Парящего Змея, родословные ограничения для Руки Летающих Цветков и Шаги Извилистого Тумана? Вы публично объявляли свои выводы? - возразил Ши Кайхуан.

«Это ...» Су Чэнь остановился.

Почему он не передал эти данные другим? Почему он не объявил, как он пробился через родословные ограничения для Руки Летающих Цветков и Шагов Извилистого Тумана?

Если бы он не мог раскрыть Руки Летающих Цветков из-за того, откуда он пришел, а как насчет Сети Чистого Ветра? Эта техника не имела никакого отношения к Клану Гу. Почему он держал это в себе?

Конечно, это было потому, что он потратил много времени и сил на его создание. Не было никакого способа, чтобы он просто раздавал его бесплатно.

Он медленно начал понимать, к чему стремился Ши Кайхуан.

«Они ... не хотели его отпускать?»

Ши Кайхуан кивнул. «Многие люди искали ответы, но большинство из них делали это ради своей выгоды, а не всей человеческой расы».

Су Чэнь напомнил о Маунтбруке. Он также преследовал метод превзойти родословные ограничения, создавая беспрецедентный культивационный путь. Но для кого он это сделал? Для него самого.

Скорее всего, с талантом и страстью было много. Они создали множество впечатляющих приемов и достигли своей мечты. Очевидно, однако, что они не собирались делиться ими с миром.

Они лелеяли это, потому что это было их собственными до такой степени, что они не хотели, чтобы другие узнавали об этом.

Су Чэнь почувствовал, как волна беспокойства стирает его.

Он спросил: «Значит, на самом деле было немало людей, которые смогли достичь этого?»

Ши Кайхуан кивнул.

«Из всех их никто не делал этого, чтобы помочь человеческой расе?»

«Возможно, некоторые сделали, но они, возможно, были слишком напуганы, чтобы поделиться им», - ответил Ши Кайхуан.

"Слишком напуган?"

«Да, слишком напуган!» Ши Кайхуан пристально посмотрел на Су Чэня, когда он кивнул. «Ты не понимаешь, потому что ты еще не осознал, что тебя блокирует. Прямо сейчас, все, что вы видите, это темнота, как будто вы потеряли все чувства в пустыне. Но то, что вы не знаете, состоит в том, что в пустыне бесчисленные «злые волки» ждут, чтобы проглотить вас ».

«Злые волки ...» пробормотал Су Чэнь.

«Да, злые волки!» Ши Кайхуан был очень серьезен.

«Кто злые волки?»

«Подумай о том, что ты сказал, и какова твоя цель».

«Рост популярности человеческой раса?»

«Не так далеко».

Су Чэнь на мгновение задумался, прежде чем сказать: «Нарушение родословных ограничений?»

Ши Кайхуан засмеялся. "Да это оно. Считаете ли вы, что Родословные Дворянские кланы будут сидеть и смотреть, как вы разрушаете их возвышенное положение в обществе?

Сердце Су Чэня дрожало.

Он понял, что пытался сказать Ши Кайхуан. На самом деле он не думал о том, что сам это не мог. Скорее, он не хотел думать в этом направлении.

По его мнению, этой мечты уже было достаточно сложно достичь. Думая о том, что произойдет после его достижения, было слишком далеко для его нынешнего.

Но сегодня Ши Кайхуан открыл глаза. Старик сказал ему, что пробивать родословные кандалы было не так уж сложно, и что настоящая трудная часть появилась только после этого.

Волна боли Су Чэня не была подготовлена к тому, чтобы омыть его.

Глаза Ши Кайхуана открыли выражение печали. «Если вы преследовали мечту о возвышении человечества, постоянно преследуя самые глубокие секреты этого мира, но вы обнаружили, что то, что действительно мешало вам, было самой человеческой расой, как бы вы себя чувствовали?»

Су Чэнь молчал.

Как еще он мог себя чувствовать? Боль, печаль, разочарование и даже безнадежность переполняли его.

Ши Кайхуан встал.

Он подошел к Су Чэню и медленно сказал: «Вы понимаете, с какой трудностью вы столкнетесь сейчас на этом пути? Во-первых, вы можете потратить всю свою жизнь, чтобы ничего не показать, и, как вы сказали, ваша жизнь будет потрачена впустую. Когда вы потерпите неудачу, над вами будут издеваться, высмеивать и клеветать. Во-вторых, даже если вы преуспеете, ваше сердце будет проверено. Если вы действительно хотите, чтобы человеческая раса поднялась на известность, вам нужно будет вытащить то, что вы потратили всю свою жизнь на учебу, и дать каждому возможность учиться. Это означает, что для вас не будет вознаграждения. Можете ли вы принять это? Я могу сказать, что вы умный молодой человек, который хорош в интригах. Не могли бы вы сделать такой шаг, когда вы ничего не выиграете? В-третьих, если вы сможете достичь обоих из них, вы обнаружите, что вас ждут не цветы и аплодисменты, а гнев и ненависть от бесчисленных Родословных Дворянских кланов. Если однажды человеческая раса больше не будет полагаться на свои родословные, их статус дворянства исчезнет. Они будут ненавидеть вас и сделают все возможное, чтобы задержать или даже убить вас! Вы заплатите все, что у вас есть, но все, что вы получите, - это предательство и попытки испортить вашу жизнь. Вы можете принять это?

Су Чэнь почувствовал, как пот капает со лба, когда он слушал.

Ши Кайхуан продолжал. «Конечно, будут те, кто благодарен вам, но поверьте мне, такую благодарность не стоит упоминать. Кто сказал вам публично распространять эту технику для всех? Поскольку вы публично распространяете её, это ничего не стоит. Поскольку это ничего не стоит, большинство людей будет чувствовать, что они получили незначительную пользу. Естественно, им не нужно прикасаться к тебе, пока их голова не кровоточит, верно? Четвертый вопрос заключается в том, что вы отдадите все свое, но вы все равно останетесь в одиночестве. Если все будет так, чтобы действовать таким образом, вы все равно захотите выйти на этот путь без сожалений?

Су Чэнь молча смотрел Ши Кайхуана.

Ши Кайхуан сказал: «Вы спросили меня, каковы мои стандарты приема ученика. Я уже ответил на ваш вопрос; это мой стандарт. Вернитесь и подумайте об этом. Теперь, когда вы это знаете, если вы все еще хотите быть моим учеником ... тогда я соглашаюсь.

http://tl.rulate.ru/book/5662/173537

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я хз... наверное, я бы не смогла стать учеником Ши Кайхуана.
Причем краеугольным камнем стало бы именно последнее - я, наверное, смогла бы отказаться от личных достижений в пользу всеобщего блага, но вряд ли я могу смириться с черной неблагодарностью и пренебрежением за это. Если мне наплюют в душу, я полюбас обозлюсь и скорее решу мстить или уйду в депрессии, нежели смогу продолжать нести бобро и свет жалким человечишкам.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку