Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Охват Небес

«Я уже говорил вам, этот проклятый старик имеет психическую проблему. Он еще не принял ни одного ученика. Независимо от того, что вы делаете, это не имеет значения.

Ван Доушань жевал кусок травы, когда он говорил откровенно. Они сидели в восьмиугольной комнате в Обществе Скрытого Дракона.

Су Чэнь сидел на одном из шезлонгов в комнате, прислонившись спиной и глядя в окно на пейзаж у озера. «Возможно, это потому, что я еще не нашел его слабого места. Должно быть, что-то может его переменить.

«Я думаю, что он просто не хочет принимать ученика в первую очередь! Есть ли кто-нибудь еще во всем обществе Скрытого Дракона, который более необоснован? Нет! Скажите, как он может называть себя проклятым личным инструктором, если он не принимает учеников? Если вы не хотите учеников, не тратьте в Обществе «Скрытого Дракона» время в первую очередь! »

«Да, зачем приезжать в Общество Скрытого Дракона, если вы не хотите быть личным инструктором?» Пробормотал Су Чэнь. «Поскольку он здесь, он, вероятно, хочет ученика. Возможно, это потому, что я еще не достиг своих стандартов.

«Еще не достигли своих стандартов? Если кто-то такой же талантливый, как вы, то недостаточно, кто? - презрительно спросил Ван Доушань. «Должен ли он ждать, пока гений, который появляется только каждые 10 000 лет, кажется, примет ученика?»

Услышав эти слова, Су Чэнь не мог не подумать вслух: «Он преследует ту же самую мечту, которую бесчисленные другие из Интеллектуальной расы преследуют в течение десятков тысяч лет. Имея это в виду, может быть, не так уж странно, что его стандарты должны быть из-за невиданного гения ».

«По-прежнему в настроении шутить, а?» Ван Доушань хрипел.

Он сел напротив Су Чэня, трава в его губах подпрыгивала от ярости.

«Я не понимаю. В Институте так много выдающихся персональных инструкторов, но у вас есть виды только на этого упрямого, сумасшедшего старика. Что ты видишь в нем?

«Хмм ......» Су Чэнь минуту подумал, затем ответил: «У меня есть две причины. Один из них - это то, что я его уважаю. Я уважаю его не только потому, что до сих пор он единственный человек, который ругал меня, как будто я собака, но выкомандовал от меня послушание, но также и потому, что у него есть сердце, охватывающее небеса ... Знать, что это невозможно сделать, но продолжает делать это, достаточно, чтобы внушить уважение и восхищение ».

Ван Доушань кивнул. "Хорошо. Хотя это и делает его немного глупым, старая поговорка о том, что «мир движет дураками», весьма уместна. Какая вторая причина?

«Вторая причина в том, что я хочу следовать по его стопам, преследуя тот же сон, который человеческая раса имела в течение десятков тысяч лет. Он единственный, кто стремится к такой цели среди всех личных инструкторов, так кого я должен найти, если не его?

Ван Доушань похлопал себя по лбу. «Боже мой, ты такой же сумасшедший, как он! Су Чэнь, ты все еще не понял?

Он пристально посмотрел на Су Чэня, четко изложив каждое слово. "Это невозможно. Вы не можете этого сделать!

«Невозможно?» Су Чэнь посмотрел на Ван Доушаня.

Ван Доушань твердо кивнул. «Десятки тысяч лет уже прошли. Сколько талантливых людей из Интеллектуальной расы преследовали эту мечту? Но никто этого не достиг. Или что, если мы уже успели, а родословные - лучший и самый оптимальный способ контроля Источника Энергии. Зачем искать альтернативные методы?

«Потому что у меня нет родословной», ответил Су Чэнь. «И я не одинок. Есть много, много людей, у которых нет родословных.

Ван Доушань замер.

«Кроме того, родословные недостаточно сильны», - добавил Су Чэнь. «Враги Интеллектуальной расы - это, в конце концов, Раса Зверей, и это будет только когда-либо. Но сила родословных берет свое начало от Расы Зверей! Как вы можете полагаться на силу своих врагов, чтобы победить их? Например, у вас, Ван Доушань, есть родословная Снежный Журавль. Даже если вы пробудите свою родословную до максимального потенциала - 50% - можете ли вы сравниться с реальным Императором Снежный Журавль? Нет никогда! Никогда не превысите силу Снежного Журавля. Эта родословная дала вам силу, но в то же время она ограничила ваш потенциал! "

Когда Ван Доушань услышал это, его челюсть упала. Он хотел поспорить, но не мог найти слова, чтобы сделать это.

Это был принцип, понятный каждому человеку.

Возможно, приложив все свои усилия к культивации, их сила увеличилась бы, превысив силу другой родословной того же уровня. Однако ограничения, наложенные на них родословной, устанавливают предел их потенциалов; они никогда не преодолеют этот предел.

Именно поэтому человеческая раса была настолько беспомощна - даже на пике своей силы, Раса Умнейших не смогла бы превзойти Расу Зверей.

Исконные Звери уже почти не могли защититься, не говоря уже об Изначальных Зверях, которые могли бы в одиночку уничтожить процветающую нацию.

Су Чэнь был прав. Кровавые линии дали человеческой расе великую державу, но в то же время они ограничили их потенциал.

«К сожалению, это слишком сложно. Это мечта, которую невозможно понять, - сказал Ван Доушань, качая головой.

«Может быть. Но если это невозможно, почему этот старик продолжает это делать? Почему так много людей посвящают себя этой мечте? »

«Это ...» Ван Доушань не смог найти слова.

Су Чэнь ответил на свой вопрос. «Потому что в этом мире всегда есть люди, которые будут продолжать стремиться, даже если они знают, что это невозможно. Для человеческой расы эти люди не боятся трудностей, и они посвящают себя этому без сожалений ».

Ван Доушань был ошеломлен. Через некоторое время в его глазах появилось восхищение. «Когда вы так выразились, этот старик действительно довольно характерный».

Су Чэнь с улыбкой сказал: «К сожалению, не многие люди ценят его необычайные черты. Большинство людей сосредоточено на врожденном потенциале и таланте, а не на характере и отношении ».

Когда он понял смысл слов, которые он только что сказал, Су Чэнь застыл; как будто он был поражен молнией.

Образы старика всплыли у него в голове, и он вспомнил несколько слов, которые старик говорил ему.

«Сколько героев посвятили всю свою жизнь только для того, чтобы помочь человеческой расе подняться на неизвестность ...»

«Если вы хотите достичь чего-то великого, ваше сердце должно быть в нужном месте. У вас нет такого видения, но вы думаете, что достойны утверждать, что вы принесете пользу человеческой расе?

«Новобранец, как и вы, не подходит для того, чтобы осквернить рост человечества!» Это должно быть то, что вы проводите всю свою жизнь в погоне».

Каждое предложение, каждое слово отражалось в его сердце, как будто они были колокольчиками, раздавшимися в ушах.

Он был настолько ошеломлен, что его видение начало вращаться, и его руки и ноги начали дрожать.

«Эй, что происходит?» Ван Доушань спросил его, увидев странное выражение Су Чэня.

Су Чэнь молча смотрел вдаль, бормоча: «Я такой идиот. Я должен был это осознать давно. Я думал, что, проявив свой собственный талант, я мог бы получить его похвалу и обмануть его, что он принял меня как ученика. Я был так неправ. Если я хочу быть его учеником, то дело не о том, есть ли у меня талант или выдающийся потенциал. И он не ищет кого-то с большим интеллектом.

«Мне нужно иметь сердце, которое охватывает небеса!»

Ван Доушань был в тупике. «Сердце, которое охватывает небеса?»

«Да!» Су Чэнь убежденно кивнул. «У старика действительно есть стандарты для приема учеников, но они не о врожденном таланте, а о его темпераменте и силе воли! Сила воли не просто продолжает готовить для него. Скорее, мне нужно, чтобы сила воли постоянно шла по дороге, которая может казаться бесконечной до конца моей жизни! "

Ван Доушань упал.

Спустя долгое время, когда он наконец восстановил свое самообладание, он спросил: «Итак, как вы достигнете его стандартов?»

Су Чэнь покачал головой. "Я не знаю."

Тогда же, когда Ван Доушань собирался чувствовать себя разочарованным, Су Чэнь улыбнулся. «Все в порядке, если мы не знаем. Если мы не знаем ... мы просто должны спросить его.

http://tl.rulate.ru/book/5662/173535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку