Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 116 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 116: Введение

Красный Пик представлял собой огромную керамическую чашу, вокруг которой тянулся гигантский горный хребет, состоящий из трех тысяч четырехсот двадцати горных пиков, которые устремлялись в небо.

К западу от Красного Пика высилась массивная высокая золотая башня, а перед ней находилась огромная площадь.

Два ряда солдат, одетых в золотую броню, величественно стояли по обе стороны от ступеней, ведущих к башне. При ближайшем рассмотрении становилось понятно, что каждый из них был Учеником Источника Ци.

На вершине башни был большой балкон. На нем сидели главные персоны Ряда Трех Гор.

Среди этих людей находился лидер Летающего Дворца Бессмертных Лонг Зицин, лидер Северноликого Города Юэ Вэйсюн, лидер города Плывущего Облака Нань Цивэй, а также множество других важных должностных лиц. Также присутствовали Юй из Клана реки Вэй, Лю из Клана Северного Леса и Цянь из Клана Три Копья, а также представители некоторых других благородных кланов. Конечно, присутствовали и местные - посланцы от Клана Су, Клана Линь и других.

Независимо от того, были ли они высокопоставленными чиновниками или представителями благородных кланов, все они сплотились вокруг одного человека.

Это был мужчина средних лет с черными бакенбардами и бородой на квадратном, резко очерченном лице. При взгляде на него сразу становилось понятно, что этот человек весьма прямолинеен и не привык хитрить.

Его звали Чжао Юй, он являлся посланником Общества Скрытого Дракона. В этом году он был главным экзаменатором Общества Скрытого Дракона, а также преподавателем одного из институтов Общества Скрытого Дракона, который назывался Восемнадцать Золотых Брусков.

Тот, кто заканчивал этот институт, получал статус Золотой Брусок и был похож на каменный столб – и внешне, и по глубине знаний.

Чжао Юй считался одним из статусных лиц Общества Скрытого Дракона и Округа Лун Сан, хотя у него не было официального звания. Тем не менее он обладал великой силой, так как стал одним из Золотых Брусков, а значит, достиг культивации базы Царства Сотрясающегося Света.

Фактически, только такой человека мог держать под контролем обстановку во время экзаменов

Общества Скрытого Дракона. Надо сказать, что каждый клан и благородная семья хотели, чтобы их отпрыски преуспели в экзамене. Естественно, они готовы были обратиться к любым средствам, включая взятки.

Если бы Общество Скрытого Дракона послало кого-то слабовольного, он, вероятно, не смог бы держать ситуацию под контролем и противостоять рвению семей экзаменуемых любым способом пройти испытание.

Только представители Царства Сотрясающегося Света могли держать на расстоянии этих дворян.

Стоя на высокой башне, Чжао Юй торжественно смотрел на площадь. Он родился с темным цветом кожи, поэтому всегда выглядел очень серьезным.

Кандидаты на экзамен собрались на площади ниже высокой башни.

Кандидаты на экзамен из Северноликого Города находились немного в лучшем положении: им не надо было преодолевать расстояние до места экзамена, и достаточно было только вовремя проснуться этим утром. Кандидаты на экзамены из других городов прибыли за несколько дней до события. Некоторые жили в гостиницах в городе, а некоторые – в палатках на площади.

Даже летняя жара не была для них проблемой: все они прошли подготовку и не боялись таких небольших трудностей.

Часы на высокой башне молчали.

Оставалось еще много времени до начала состязаний.

Все больше и больше кандидатов на экзамен прибывали на площадь. Очень быстро их количество достигло десяти тысяч. Их сопровождали представители семей и учителя.

В регионе Трех Гор было в общей сложности пятнадцать городов. Количество студентов, взятых из каждого города, было неравным. Однако число присутствующих людей превысило десять тысяч человек, в итоге только у одного из ста был шанс попасть на обучение в Общество Скрытого Дракона.

Хотя Су Чэнь, Линь Цзинсюань считались одними из лучших кандидатов, другие абитуриенты тоже преследовали мечту победить в соревнованиях, чтобы обеспечить себе лучшие судьбы в будущем.

Только Клан Су представил четырех человек для участия - Су Чэнь, Су Цянь, Су Тун и еще один человек.

Да, Су Цянь тоже пришел.

Несмотря на то, что он проиграл Су Чэню, это не значит, что он потерял право участвовать в этом конкурсе. Тем не менее, все знали, что многие из присутствующих прибыли на экзамен, имея слабую надежду на победу, но в любом случае они не могли упустить такой случай!

Со временем люди начали волноваться.

Молодой специалист по экзаменам в белом облачении приблизился к Чжао Юй и сказал: «Гуру, пришло время, если мы...»

Чжао Юй посмотрел на часы и сказал: «Давайте немного подождем. Возможно, кто-то опаздывает».

Чжао Юй только выглядел так, как будто его трудно было в чем-то убедить, но на самом деле его сердце было довольно мягким. На этот раз его доброта проявилась в том, что он немного отодвинул время начала экзамена.

Несмотря на то, что экзамен Общества Скрытого Дракона был чрезвычайно великим делом и считался очень важным событием, не все соблюдали пунктуальность.

Чжао Юй любезно предоставил этим людям еще одну возможность.

Возможно, они не смогут избежать неудачи и не выдержат испытаний, но, по крайней мере, им следовало дать шанс.

Несколько опоздавших прибывали на площадь один за другим.

«Подождите меня!» - громко кричал толстяк, подбегая к площади.

Все смотрели на него.

Толстяк был залит потом и задыхался. Наконец он добрался до площади, вытер пот и спросил: «Экзамен еще не начался, правда?»

Один из кандидатов посмотрел на него и сказал: «Время уже наступило, но считай себя счастливчиком. Лицо, контролирующее экзамен, похоже, задерживает время начала экзамена».

«Слава богу!» Толстяк вздохнул.

«Не слишком расслабляйтесь. Видите, там стоит стол? Поспешите туда и сообщите свое имя и происхождение. Пусть они найдут вас в списках, а вы оставите там все вещи, которые запрещены на экзамене. Затем получите специальный планшет, иначе вам не разрешат входить на экзаменационные площадки. Помните, как только вы получите планшет, вы не сможете снова покинуть площадь, и вы не сможете взаимодействовать с кем-либо, кто не является кандидатом на экзамен, иначе они подумают, что вы хитрите!»

Толстяк, казалось, проснулся от сна. Он поспешно убежал и через мгновение вернулся с планшетом в руках.

Он обратился к кандидату на экзамен: «Я понял. Спасибо, что рассказали мне обо всем. Да, меня зовут Ван Доушань. Я родом из города Плывущего Облака».

«Ван Доушань? Интересное имя», - засмеялся кандидат на экзамен и ответил: «Меня зовут Су Чэнь, я из Северноликого Города».

«Мое имя показалось вам интересным? У меня также есть сестра по имени Ван Доухуа», - усмехнулся Ван Доушань.

Общение этого парня было действительно забавным. Су Чэнь мог только смеяться.

После того, как они поговорили, люди на башне, наконец, обратились к присутствовавшим.

Одетый в белоснежные одежды экзаменатор через усилители звука сказал: «Все, находящиеся здесь, должны знать правила, не так ли? Планшет - это ваш ключ для входа на экзаменационные площадки, а также книжка, куда будут выставляться оценки. Получение оценок очень простое. Убийство низкоуровневого Порочного Зверя – это один балл, среднего уровня – три балла. Если вы победите других кандидатов на экзамен, баллы появятся на ваших планшетах, они составят одну треть от общего количества баллов, которые заработали побежденные кандидаты. Вы имеете право работать только с одним экзаменатором три раза в день. Экзамен продлится три дня».

«Каждый регион оценивается независимо. Победители с наибольшим количеством баллов будут выбраны для участия в следующем раунде отбора».

«Если планшет кандидата достигает нулевой точки, они добровольно сдают его и покидают территорию экзамена, после чего теряют право войти в Общество Скрытого Дракона».

«Наконец, хотя Институт использует множество разных методов для вашей защиты, опасность все еще существует. Каждый год во время экзаменов бывают травмы и даже смерти. Это неизбежно. Человеческая раса требует отважных воинов. Те, у кого нет мужества, не имеют права стать могущественными Учениками Источника Ци. Итак, все ли вы готовы?»

Его встретили гробовым молчанием.

«Отлично. Поехали!» - человек в белом махнул рукой.

После этого земля под ногами экзаменуемых начала светиться. Полосы света пробивались сквозь трещины каменного помоста площади, составлял сложную картину. Наконец, они сформировали исключительно большой Источник Энергии.

Оказалось, что эта площадь была гигантским Источником Энергии, похожим на тот, что был на Красном Пике.

По мере активизации Источника Энергии фигуры кандидатов начали размываться. Наконец, они исчезли вместе с самой площадью.

Вместо площади появились два гигантских экрана.

Один экран показывал макет и местность Красного Пика, а также местоположение кандидатов на экзамен. Это было похоже на живой театр.

Другой экран заполнился именами кандидатов на экзамен. Напротив каждого имени появилось количество набранных баллов. Это был экран лидеров.

Вжух!

Число баллов напротив одного имени достигло четырех, и этот человек занял первое место в таблице лидеров на экране.

Вскоре после старта кто-то уже заработал баллы.

http://tl.rulate.ru/book/5662/161915

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
не понял - а разве Су Чэнь не убил Су Цяня ?
Развернуть
#
Видимо, не убил, хотя нам было сказано явно обратное.
Как обычно, "переводчик" (вернее, гугл, т.к. в "живого" я не верю) ничего не понял из текста в той главе, где "убили" Су Цяня - наверняка там был просто проигрыш.
Развернуть
#
Нет, тогда су кэнцзи не отреагировал бы так спокойно, да и нельзя ему. он написал про убийство для испуга.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку