Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103: Эксперименты (2)

Су Чэнь сидел в пещере за столом и продолжал проводить эксперименты.

Он держал в руке стакан с ярко-красной кровью.

Он взял какой-то синий порошок и положил его в стакан, заставляя кровь медленно застывать.

«Первый результат эксперимента: чрезмерно холодный атрибут Растения Холодных Вод заставил кровь застыть. Решение: снизить долю Растения Холодных Вод.

«Второй результат эксперимента: пропорции Растения Холодных Вод все еще слишком высоки. Снова уменьшить пропорции».

«Четвертый результат эксперимента: кровь больше не застывает, но количество Истинного Вещества в настоящее время заметно уменьшилось из-за низких температур. Черт возьми, этого маленького Истинного Вещества недостаточно. Решение: некоторые вещества с холодными атрибутами идентичны Истинному Веществу».

«Двенадцатый результат эксперимента: Истинное Вещество действует даже в абсолютной Пустоте».

«Тридцать второй результат эксперимента: Истинное Вещество способно разделять Пустоту».

«Сорок шестой результат эксперимента: успешно достигнуто первоначальное разделение Истинного Вещества. Однако после этого эффект действия Истинного Вещества значительно уменьшается. Нужно будет определить основную причину».

«Сто двадцать шестой результат эксперимента: бесконтрольная попытка такого разделения сильно вредит Истинному Веществу, и мой первоначальный метод разделения не верен, поэтому мне нужно отказаться от него. Я снова в начале пути. Мне нужно еще раз выяснить, как достичь этого разделения, не повреждая то, что мне нужно».

Шли дни, и Су Чэнь проводил эксперимент за экспериментом.

Железный Утес покинул горный хребет, чтобы продать звериные шкуры. Деньги, которые он получил, были использованы для покупки большого количества Растения Холодных Вод.

На шестьдесят четвертый день пребывания на Алом Горном Хребте Су Чэнь впервые смог успешно выделить уникальное Истинное Вещество из Растения Холодных Вод.

Однако Су Чэнь по-прежнему сталкивался с проблемой того, что Истинное Вещество не было стабильным, и его влияние на Источник Энергии было краткосрочным, к тому же его было трудно контролировать. Можно сказать, что Су Чэнь до сих пор не достиг желаемого результата.

Чтобы решить эту проблему, Су Чэнь был вынужден снова и снова искать новые методы, а также проводить эксперимент за экспериментом.

Выполняя с бесчисленное количество экспериментов, Су Чэнь нервничал и злился.

Он задавал себе массу вопросов. Правильный ли путь он выбрал для достижения цели? Разве недостаточно ему просто методики Шаги Извилистого Тумана? Нужно ли применять так много усилий, чтобы найти ему замену? Имеют ли смысл его исследования и размышления?

Даже если бы он смог исследовать его, и что?

В конце концов, все, что он мог достигнуть, это – небольшое совершенствование одной конкретной техники ног, а он потратил столько энергии. Стоило ли оно того?

Он сделал неправильный выбор?

Су Чэнь спрашивал себя об этом несколько раз.

Однако, в конце концов, он не сдался.

Дело не в том, что он убедился, что его путь правильный. Скорее всего, он не привык отказываться от трудностей.

Будущее всегда окутано туманом. Никто не знает, что произойдет.

Су Чэнь не мог видеть будущее. Он мог видеть только прошлое.

Его прошлое велело ему не сдаваться.

Наконец он сказал себе: «Правильно или неправильно, но я должен продолжать. По крайней мере, прежде чем мое пребывание на Алом Горном Хребте завершится, я не сдамся и не остановлюсь».

Только много лет спустя Су Чэнь поймет, насколько важным оказалось это решение, и как ему тогда повезло.

Да, именно так - повезло!

На сто двадцать шестой день с момента прибытия Су Чэнь окончательно разрешил большинство трудностей, которые его преследовали на протяжении изобретения первой методики Парящего Змея и поисков Истинного Вещества.

После приема лекарства Су Чэнь почувствовал, что его Шаги Извилистого Тумана заметно улучшились.

Хотя улучшение имело свои рамки, этот результат показал Су Чэню, что он двигается в правильном направлении.

Родословную изменить невозможно! Но можно изменить кое-что в судьбе и умениях.

Для достижения такого результата всего за сто дней усилий удача и везение оказались главными причинами. Он случайно обнаружил, что Растение Холодных Вод содержит Истинное Вещество. Кроме того, относительно низкая стоимость этой травы означала, что он мог экспериментировать, не опасаясь чрезмерных расходов. Шаги Извилистого Тумана и его ясное, проницательное видение позволяли ему легко наблюдать и понимать родословную. Экспериментальные методы и стиль мышления также соответствовали его запросам в создании медицинского препарата, содержащего Истинное Вещество. Наконец, он не столкнулся с некоторыми неприятными авариями или серьезными неудачами во время экспериментов. Су Чэнь смог успешно выполнить то, что он намеревался сделать.

В будущем, если бы он хотел достичь аналогичных результатов, ему, вероятно, понадобилось бы использовать в десятки, если не в сотни раз больше тех усилий, которые он использовал сейчас.

Если бы Су Чэнь столкнулся с подобными обстоятельствами вначале, возможно, он бы отказался от дальнейших действий.

Конечно, нынешний Су Чэнь уже не размышлял об этом. Он был только взволнован и счастлив за успех своих собственных экспериментов. Он также утвердился в том, что его решение оказалось правильным.

В то же время Су Чэнь обнаружил, что Истинное Вещество Парящего Змея практически не повлияло ни на какие другие Навыки Происхождения. Хотя он мог бы изменить Источник Энергии, эти изменения были пригодны только для родословной Навыков Происхождения. Тем не менее, это все равно повлияет на любую другую родословную. Одним словом, Су Чэнь теперь в состоянии выучить любой другой Навык Происхождения Парящего Змея и вырваться за пределы своей Родословной.

Тем не менее его способности по-прежнему оставались весьма ограниченными.

Одна из причин заключалась в том, что препарат, содержащий Истинное Вещество, все еще находилась на предварительных этапах разработки, хотя и имел большие возможности для улучшения. Во-вторых, он разрешил только часть проблемы, связанной с Истинным Веществом, и еще не решил проблему потока Источника Энергии, хотя и изменил свою технику поглощения. Таким образом, нынешний прорыв по-прежнему был небольшим.

Однако первый из них был вопросом врожденного характера, в то время как последние были связаны с методами. Как только врожденная природа будет покорена, проблема с методами перестанет быть такой большой проблемой.

Для Су Чэня это был только вопрос времени.

В последующие дни Су Чэнь сосредоточил все свои усилия на совершенствовании препарата, содержащего Истинное Вещество, и сформировал свой иероглиф Источника Энергии.

Однако все его эксперименты все еще опирались на «сотрудничество» с Линь Емао.

Из-за этого тело Линь Емао пострадал еще больше.

Излишки крови и анализ изменений этой крови, а также определение роли, которую Источник Энергии играл в этих изменениях, были слишком масштабными.

Кроме того, Су Чэнь также иногда ранил себя, работая с телом Линь Емао, пока его родословная кипела, и он активировал Шаги Извилистого Тумана. Он наблюдал быстрые реакции как источника Энергии, так и его родословной.

Иногда он даже не использовал клинок. Вместо этого он просто бил кулаками, используя грубую силу для создания кровяных сгустков и наблюдения за изменениями чистоты источника Энергии, а также соответствующую реакцию родословной.

Иногда Су Чэнь погружал тело Линь Емао в холодную воду, выполняя эксперименты при чрезвычайно низких температурах. Иногда наоборот – наблюдал за телом Линь Емао при высоких температурах.

Кроме того, он использовал яды, чтобы наблюдать реакцию его источника Энергии.

По правде говоря, Су Чэнь не нужно было все это проверять, но он не привык бездельничать, ему нужно было работать.

Трудно было найти такую практику, которая безупречно подействует на того, кого тоже нелегко убить. Естественно, Су Чэнь должен был воспользоваться своими преимуществами.

Но с самого начала и до конца Су Чэнь держал свое слово - он не расчленил тело Линь Емао.

Его особого зрения было достаточно, чтобы видеть все изменения, не расчленяя тело Линь Емао.

Со временем он стал видеть все больше и больше.

Из-за этого Линь Емао страдал только увеличением количества экспериментов, проводимых Су Чэнем.

Су Чэнь уже полностью превратился в дьявола.

Безумный человек, который получал удовольствие от страданий других!

Бесчеловечный, сумасшедший убийца!

Су Чэнь не знал, о чем думал Линь Емао, и даже если бы он знал, его бы это не волновало, так как у него осталось мало времени для того, чтобы оставаться на горном хребте.

Из-за этого его эксперименты стали более частыми, и Железный Утес еще два раза оставлял горный хребет, чтобы продать звериные шкуры и купить Растение Холодных Вод, а также другие дополнительные материалы. Иногда, если денег, которые он выручал от продажи шкурок зверей, было недостаточно, ему нужно было использовать некоторые свои сбережения.

Другими словами, во время поездки на Алый Горный Хребет Су Чэнь абсолютно не собирался заработать деньги. Скорее, его собственные запасы значительно пострадали из-за его экспериментов. Через сто дней он только перешел из второго уровня Изображения Ци на пятый уровень. Конечно, это «только» немного предвзято. Для других людей такой скачок оставался нереальным.

Однако Су Чэнь не заботился об этом.

На сто пятьдесят первый день пребывания на Алом Горном Хребте Су Чэнь, наконец, закончил усовершенствования своего препарата, содержащего Истинное Вещество.

На следующий день пришло время покинуть горный хребет.

Для Линь Емао это был определенно замечательный день, потому что его, наконец, перестали пытать.

Однако Су Чэнь не отпустил его.

Он взял Линь Емао с собой.

Два дня спустя Су Чэнь, наконец, прибыл на окраину Северноликого Города.

Увидев людей на входе в долину, Су Чэнь засмеялся.

На этот раз люди, ожидавшие его у входа в долину, были не только из Клана Су. Там был и Клан Линь.

Там были не просто слуги. Даже многие старейшины присутствовали.

Су Чанчэ, Су Чэн'ан, Су Фэйху... они все пришли.

http://tl.rulate.ru/book/5662/161902

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку