Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 69 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 69

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69: Приманка

В последующие дни после возвращения Инструментов Происхождения Демона Ночи Су Чэнь возобновил свою двуединую стратегию. Каждое утро вместе с Тан Чжэнем они отправлялись в Павильон Истинного Нефрита, чтобы изучить древние тексты и артефакты, а ночью по возвращении домой Су Чэнь культивировал свои Навыки Происхождения.

Когда выдавалась свободная минутка, он расспрашивал Железного Утеса, как поживает их металлический жук.

Су Чэнь очень быстро обнаружил, что металлический жук стал потреблять большинство металлов, однако, не каждый металл мог воплотиться в соответствующую сущность.

В общей сложности Су Чэнь проверил восемнадцать разных металлов. В конце концов, только три из них смогли сформировать свои сущности. Несмотря на то, что их ценность была не такой, как у сущности Серебряной звезды, все же темпы конверсии были неплохими.

Можно сказать, что этот металлический жук был своего рода выгодной долгосрочной инвестицией. Хотя количество металла, которое он мог съесть за один раз, было ограничено, все же это было лучше, чем ничего.

Все это время мало кто посещал резиденцию Су. Никто не осмеливался причинять ему неприятности.

Примером этому был Мин Шу. С тех пор, как Су Чэнь проявил свою силу, никто больше не осмелился напасть на Мин Шу. Кроме того, многих напугали его слова: "Я до сих пор не нашел Родословную Облачной Летучей Мыши, поэтому я планирую пойти в Алый Горный Хребет еще раз". Они прозвучали как приговор, который стремительно разлетелся по всей резиденции Су.

Все боялись спровоцировать третий поход Су Чэня в Алый Горный Хребет.

"Эта большая резиденция Су, насчитывающая более ста учеников, была полностью подчинена одним слепым человеком. Поистине удивительно!..", - покачал головой Су Кэцзи и тяжело вздохнул.

Старейшина Тун произнес в ответ: "Это совсем не удивительно. Клан Су был в одиночку установлен Патриархом, и все в нем были невероятно выносливыми и храбрыми. Не говоря уже о том, что нам все же не хватает силы".

"Правильно, не хватает", - беспомощно сказал Су Кэцзи. "Если мы продолжим этот путь, наше состояние перед Битвой Скрытого Дракона в летнее солнцестояние будущего года будет совсем плачевным".

С точки зрения силы Су Чанчэ из Царства Открывающего Ян, можно было считать лидером четырех Великих Кланов. Однако, с другой стороны, Клан Су был значительно слабее остальных. Он никак не мог сравниться с другими тремя кланами. Хотя Су Чанчэ не жалел усилий для управления своим кланом, были проблемы, которые не могли быть решены за одну ночь. Например, Клану Су явно не хватало возможности обеспечить культивацию ресурсов. Долгое время Су Чэнь считался гением, но он все еще работал по-старинке. Кроме того, никто не смог свергнуть его, в результате чего многие чувствовали себя беспомощными.

Старейшина Тун сказал: «Клан Линь уже установил отношения с Лунси Гу Кланом. Теперь их Гу Цинло часто посещает Сад Зверей Клана Линь. Хотя мы не знаем, что она там делает, должно быть глубоко сотрудничает, учитывая, что она так долго остается там. Кроме того, самые выдающиеся ученики Клана Линь исчезли почти за год. Кроме того, не нужно недооценивать кланы Он и Ли, они постоянно модифицируются в течение последних двух лет. Действия Клана Хэ скрытны, из-за чего трудно сказать, чем они занимаются. Тем не менее, Клан Ли ...... Из услышанного, Ли Цинъюнь собирается вернуться ».

Цепь плохих новостей значительно ухудшила настроение Су Кэцзи. Он посетовал: «Остальные три клана не желают отставать, и попытаются сосредоточить все свои усилия на получении хорошего результата в Битве Скрытого Дракона, который пройдет в следующем году. Только у Клана Су есть возможность сражаться за первое место. Это действительно ... »

Старейшина Тун сказал размышляя: «Таким образом, даже если Су Цянь значительно улучшиться после получения лекарств и сможет победить Су Чэнь, он все равно не сможет быть достойным противником для трех других кланов».

Настроение Су Кэцзи поникло: «Вы хотите сказать, что мой Клан Су обречен на провал во время этой Битвы Скрытого Дракона?»

«Я говорю, что если у Клана Су есть какие-то новые методы, которые они пока не хотят использовать, то настал тот момент их применить, иначе вам не потребуется сражаться вообще».

Сердце Су Кэцзи задрожало. Казалось, он что-то придумал.

Он пробормотал про себя: «Неужели мне ...»

Старейшина Тун молча смотрел на Су Кэцзи.

Он знал, что Су Кэцзи что-то предпримет.

Как и ожидалось, Су Кэцзи после долгого размышления поднялся на ноги. "Ты прав. Четыре клана будут пристально изучать друг на друга во время этой Битвы Скрытого Дракона. Мы не можем сосредоточить все наше внимание на Су Чэнь. Я попрошу отца использовать эту возможность. Неважно, что ... мой Клан Су не может просто так сдаться! "

----------------

Много дней спустя Ли Шу вернулся из Летающего Дворца Бессмертных и кое –что принес оттуда.

Образцы сущности серебряной звезды, которые принес Ли Шу, вызвали интерес у нескольких магазинов. Ли Шу говорил со многими разными магазинами, прежде чем принять решение остановиться на двух из них.

Одним из них был Павильон Тысячи Сокровищ, известное заведение в Летающем Дворце Бессмертных. Они продавали и покупали товары по справедливым ценам и тем самым хорошо зарекомендовали себя. Их вступительная ставка была также приличной - 280 000 низкосортных Камней Происхождения за пятнадцать килограммов сущности серебряной звезды.

Стандартный коэффициент обмена сущности серебряной звезды на Камни Происхождения составлял сорок один. Таким образом, исходя из цены, полкилограмма сущности серебряной звезды стоило восемь тысяч низкосортных Камней Происхождения. Если серебряная звезда была усовершенствована, то она производила бы другие относительно ценные побочные продукты, которые снижали цену за нее. Как правило, полкилограмма сущности серебряной звезды стоило десять тысяч низкосортных Камней Происхождения.

Однако это была рыночная цена. Павильон Тысячи Сокровищ закупал товар, поэтому они предлагали цену ниже. Павильон Тысячи Сокровищ мог купить сущность серебряной звезды всего за половину рыночной цены. Тем не менее, Павильон Тысячи Сокровищ также сообщил, что если покупатель захочет купить у них товаров стоимостью более пятидесяти тысяч Камней Происхождения, то они могли бы купить пятнадцать килограммов сущности серебряной звезды за 300 000 Камней Происхождения.

280 000 Камней Происхождения было чрезвычайно справедливой ценой, но и это была не самая высокая ставка.

Самая высокая ставка была в магазине, известного как Мастерская Золотых Имен. Магазин был невелик, у него был средний бизнес. Однако их вступительная ставка была приличной: 400 000 низкосортных Камней Происхождения.

Они сказали, что сущность серебряной звезды – редкий товар. Таким образом, истинная стоимость продажи была намного выше рыночной цены и зависела от потребности покупателя. Поскольку они могли продать сущность серебряной звезды по лучшей цене, то они предлагали купить товар за 400 000 Камней Происхождения.

Услышав объяснение Ли Шу, Су Чэнь на мгновение закрыли глаза и подумали. Потом Су Чэнь сказал: «Ли Шу, ты думаешь, что эта Мастерская Золотых Имен надежна?»

«Совсем нет», - ответил Ли Шу с удивительной прямотой.

"Ой? Скажи мне почему?"

«В те дни, которые я провел в Летающем Дворце Бессмертных, я специально спросил в округе о Мастерской Золотых Имен. Хотя этот магазин расположен в роскошной части города, их бизнес очень плох. Не похоже, чтобы у них было какое-то великое происхождение, и я не слышал ни о каких великих кланах в Летающем Дворце Бессмертных, имеющих с ними какие-то дела. Можно сказать, что оценить их честность в работе невозможно. Честно говоря, вести бизнес с таким типом магазина и с такой ценой чрезвычайно рискованно ».

«Но вы все еще не сообщили мне свою информацию».

«В конце концов, это еще лишняя сотня тысяч Камни Происхождения», - ответил Ли Шу.

«Да, лишние сто тысяч Камней Происхождения»

Для простолюдинов это было как сто миллионов.

Для низкоуровневых Учеников Источника Ци составляло сто тысяч.

Для среднего уровня Учеников Источника Ци, это была тысяча.

Для высокоуровневых Учеников Источника Ци, это было десять.

Только для высших Учеников Источника Ци сто тысяч Камней Происхождения равнялись бы покупке туалетной бумагой или навоза.

Су Чэнь считался низкоуровневым даже среди низкоуровневых Учеников Источника Ци, а Ли Шу вообще еще не был Учеником Источника Ци. Не важно, что сто тысяч Камней Происхождения было небольшой суммой, ее нельзя было игнорировать.

Су Чэнь Даже еще сомневался.

В конце концов, у него не было полномочий принимать решение по такому важному вопросу одному.

Услышав разъяснения Ли Шу, Су Чэнь оказался в тяжелом положении.

Он на мгновение подумал, прежде чем сказать: «Я вдруг подумал о том, что Янь Ушуан пытался меня обмануть. Он хотел использовать три поддельных товара, чтобы обмануть мой Павильон Истинного Нефрита. Если бы не тот факт, что я притворился слепым, я, вероятно, был бы обманут им. Это научило меня обходить стороной мошенников - «Может завышенная цена – это лишь, привлекательная приманка. Они скупают товар по высокой цене, чтобы продать еще по более выгодному курсу, я думаю, что это все вздор. Их цели, скорее всего, нечистые ».

Ли Шу ответил: «Юный Господин такой проницательный. Тогда мы должны просто проигнорировать этот магазин и вместо этого иметь дело с Павильоном Тысячи Сокровищ. Честно говоря, цена, которую предлагает Павильон Тысячи Сокровищ, вполне справедлива ».

Су Чэнь ответил: «Я только сказал, что это будет афера. Я не сказал, что мы с ними не будем иметь дела ».

«Что?» - Ли Шу был ошеломлен.

Су Чэнь саркастически засмеялся: «За два месяца, что я был в Тихой Теснине у меня не плохо шли дела. Однако я получил больше всего тогда, когда убил Ульрих в пещере, и еще больше получил, когда я убил Бай Фань и Клинок Волка. Только один Небесный Лунопоглощающий Клинок Волка стоит почти десять тысяч Камней Происхождения ...... "

Линь Шу молча проклинал его: «Теперь вы говорите, что это стоит десять тысяч Камней Происхождения. Раньше вы готовы были отдать Клинок Волка за пятьсот Камней Происхождения. '

Су Чэнь продолжал: «Ты разве не понимаешь, о чем я?»

Ли Шу ответил: «Юный Господин хочет найти богатство в разгар опасности?»

Су Чэнь неторопливо сказал: «Поскольку есть люди, которые что-то замышляют против нас, почему бы их не укусить в ответ? Как я могу проигнорировать возможность и не заработать несколько маленьких состояний? Это было бы пустой тратой всей времени. Как еще я смогу слиться с другими Учениками Источника Ци? "

http://tl.rulate.ru/book/5662/155829

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
"Янь Ушуан" она, но уже довольно часто вижу она превратилась в него....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку