Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 68 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 68

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68: Происхождение террасы Духовных Погребений

Когда наступили сумерки, Су Чэнь вдруг почувствовал знакомый запах Дыма Змей Импринт, теперь он знал, что где-то поблизости может встретить Гу Цинло.

Откуда Гу Цинло так быстро узнала, что он вернулся? Неужели она все это время следила за ним?

Су Чэнь покинул свою комнату и направился к подножию горы.

Пройдя через небольшой лес, он очутился неподалеку от знакомого озера и увидел, как на берегу сидит Гу Цинло, опустив в воду свои красивые, стройные ноги.

Услышав шум, она повернула голову и увидела Су Чэня. Счастливая улыбка расцвела на лице девушки.

Су Чэнь улыбнулся в ответ и скромно произнес: «Добрый вечер, Гу Цинло! Я очень рад снова быть рядом с тобой".

От смущения Гу Цинло покраснела: "Я рада, что ты еще помнишь меня, Су Чэнь...".

С этими словами она подхватила с земли ворох сухих желтых листьев и игриво бросила ими в Су Чэня.

Внезапно фигура Су Чэня стала размытой и извилистой. Его тело мягко покачнулось и уклонилось от брошенных в него листьев.

Глаза Гу Цинло загорелись любопытством: "Хм? Твои Шаги Извилистого Тумана значительно улучшились. Ты нашел для себя Источник энергии?".

Не дожидаясь ответа, она бросила в него еще больше листьев.

Су Чэнь повторил свои шаги, его фигура двигалась, словно ветер. В данный момент его глаза были закрыты. Его способность слышать движения сквозь ветер, которую он получил, когда он был слеп, не ухудшилась.

Внезапно тело Су Чэня взорвалось, он вытолкнул свою руку вперед и ударил ею, словно клинком. В какой-то момент показалось, что он просто ударил рукой воздух, однако, вслед за ударом раздался громовой раскат, и клинок бросился по направлению к Гу Цинло.

Гу Цинло была невероятно шокирована. В ответ она не замедлила активировать свои Шаги Извилистого Тумана и ударила по соседнему дереву. От удара дерево затряслось.

"Ты Ученик Источника Ци?" – неожиданно выпалила Гу Цинло.

Су Чэнь очень давно не видел Гу Цинло. Более того, он никогда не рассказывал ей, что стал Учеником Источника Ци. Теперь, по прошествии трех месяцев, он мог, наконец, признаться, что является Учеником Источника Ци.

"Неудивительно, что твои Шаги Извилистого Тумана так улучшились. Теперь ты обнаружил необычные аспекты Шагов Извилистого Тумана, верно?"- сказала Гу Цинло. Она стояла, скрестив руки за спиной, и была очень довольна собой.

"Шаги Извилистого Тумана, мисс Гу, безусловно, необычны. Я знал это даже тогда, когда не был еще Учеником Источника Ци", - засмеялся Су Чэнь.

Су Чэнь и Гу Цинло долго еще сидели на берегу и весело болтали.

Спустя какое-то время Гу Цинло сказала: "Я искала тебя, чтобы сообщить кое-что о Террасах Духовных Погребений".

"Не продолжай, позволь мне самому угадать. Во-первых, Терраса Духовных Погребений - это название определенного места, верно?" – с любопытством спросил Су Чэнь.

"Верно", - ответила Гу Цинло.

"Во-вторых, это наверняка где-то в окрестностях Северноликого Города, верно?".

"Эй, откуда ты это узнал?" - с интересом в глазах спросила его девушка.

Су Чэнь ответил ей: "Все дело в том, что Старое Сан пыталось использовать Линь Се. Линь Се никому не важен. В конце концов, он только часть Линь Клана, а это значит, что его сила ограничена только Северноликим Городом. Поэтому я и решил, что Терраса Духовных Погребений, скорее всего, находится где-то неподалеку от Северноликого Города".

"Какой ты сообразительный!", - засмеялась Гу Цинло и от восторга захлопала в ладоши. "Продолжай".

"В-третьих, это должны быть древние руины".

"Как ты это узнал?".

"Это несложно. Ведь в нынешних семи человеческих царствах нет Террасы Духовных Погребений".

После того, как к нему вернулось зрение, Су Чэнь прочитал все древние записи, касающиеся истории королевств. Однако, в этих записях он не нашел места, известного как Терраса Духовных Погребений. Су Чэнь догадался, что у нее может быть другое имя, более древнее.

Возможно, это место относилось к Организации Аркана.

У всех Организаций Аркана была одна общая черта - все они мечтали восстановить прежнюю славу, одновременно опрокинув нынешние режимы.

Они хотели заново возродить великое Королевство Аркана. Однако, не все были готовы использовать для этих целей свои собственные усилия и предыдущие эксперименты Расы Арканы.

Скорее всего, они могли использовать те методы, которые помогли бы им раскрыть старые арканаты Аркана и руины.

Все это Су Чэнь подробно рассказал Гу Цинло. Девушка слушала его очень внимательно, не перебивая.

Гу Цинло впервые слышала об этом. Она смотрела на Су Чэня с невероятным уважением и даже восхищением.

"К сожалению это все, что я смог узнать. Гу Цинло, теперь твоя очередь рассказать мне о Террасе Духовных Погребений", - сказал Су Чэнь.

"Хорошо, я расскажу тебе о ней", - кивнула Гу Цинло..

"Я нашла эту информацию в книге истории. Терраса Духовных Погребений была создана во времена Процветающего Императора.

В 16700 году Новой Звездной Эры умер император Знаменитой Божественной Династии. Его двадцать четыре сына начали сражаться за трон. Двенадцатый сын, Гу Хунцзинь, получил трон при поддержке генерала Линь Чжунхуэя.

Гу Хунцзинь правил много лет и был известен как Процветающий Император.

Сразу после того, Процветающий Император пришел к власти, он избавился от всех своих братьев, а затем назначил Линь Чжунхуэя Великим Маршалом.

Процветающий Император за время своего правления сделал многих великих дел.

В 17200 году Новой Звездной Эры он нарушил Мирный Договор Западных Гор и начал кровопролитную войну с Расой Крылатых. Один только Линь Чжунхуэй убил пятьсот тысяч солдат Расы Крылатых.

В 1800 году Новой Звездной Эры Знаменитая Божественная Династия вошла в Восточные моря, что сделало Океанскую Расу крайне несчастной.

В 19000 году наступила Эпоха Хаоса и Знаменитая Божественная Династия отправила своих солдат на север, чтобы сразиться с Расой Жестоких.

Линь Чжунхуэй буквально растоптал войска Расы Жестоких, используя все свое военное мастерство.

Когда большая армия добралась до Весенней Резни, Раса Жестоких потеряла свои последние войска. В Битве Весенней Резни генерал Раса Жестоких Клео Блэкфокс пересек Десять Тысяч Плоских Гор, объединился с Расой Крылатых и атаковал человеческую расу с тыла. Человеческая раса потерпела большое поражение. Линь Чжунхуэй умер вскоре после возвращения в династию.

Поражение в Битве Весенней Резни сильно ослабило Знаменитую Божественную Династию, заставив ее взять небольшую передышку. Они потеряли контроль над своими южными и центральными территориями, сократив количество территорий от сорока восьми до сорока двух.

В 19200 году Новой Звездной Эры умер Процветающий Император, и на трон поднялся его старший сын, Гу Яншэн, известный как Мирный Император.

Мирный Император управлял страной, опираясь на мнение своих десяти могущественных министров. Канцлер Ло Юйчэн притворился, что действовал по императорским орденам и убил знаменитого генерала Ли Цзэ, потрясшего нацию. За это Мирный Император приказал казнить всех своих десять министров.

Впоследствии Звери-Гиганты совершили набег на Знаменитую Божественную Династию, у которой к этому времени не оставалось уже никого, кто мог бы защитить ее. В результате хаоса, вызванного Зверями-Гигантами, Династия потеряла еще три территории.

В 21000 году Новой Звездной Эры на трон поднялся наследник Мирного Императора. Тем временем, канцлер Чэнь Люма начал постепенно завоевывать власть.

Одновременно Раса Духов сделала попытку отнять у Знаменитой Божественной Династии Источник Светлого Укрытия.

В это же время Океанская Раса отвоевала у Знаменитой Божественной Династии две территории и отдала ее в Западные Моря.

Знаменитая Божественная Династия последовательно уничтожала сокровища и почву царства, что приводило к многочисленным восстаниям в стране. К этому времени у Знаменитой Божественной Династии осталось только тридцать территорий.

Наследник Императора не смог пережить такую потерю и скоропостижно умер от сердечного удара.

В 2200 году Новой Звездной Эры на трон взошел Великий Император. Он был последним императором Знаменитой Божественной Династии. Это был чрезвычайно безжалостный и жестокий человек.

В 23000 году Новой Звездной Эры Великий Император убил Патриарха Клана Чэн, вызвав тем самым сильное народное возмущение, в результате которого Великий Император был убит, и Знаменитая Божественная Династия перестала существовать.

Знаменитая Божественная Династия имела в общей сложности десять императоров. Последние четыре императора вошли в известную четверку Падения Четырех Императоров Династии: Процветающий, Спокойный, Преемник и Славный.

Процветающий Император был первым в этой четверке.

В отличие от других трех императоров, он взял под свой контроль Знаменитую Божественную Династию на самом пике ее расцвета. Однако, из-за его непомерных амбиций и воинственного отношения он стал главным катализатором упадка Династии. Проще говоря, он был первым виновником начала падения Знаменитой Божественной Династии".

Узнав, что Терраса Духовных Погребений была создана Процветающим Императором, Су Чэнь был сильно удивлен: "Значит, это не разрушение Аркана?".

"Хм? Почему ты решил, что это должно быть разрушение Аркана?" – спросила его Гу Цинло.

"Ох ... я просто чувствовал, что чем древнее искусство, тем оно лучше", - небрежно ответил Су Чэнь.

Су Чэнь узнал от Гу Цинло, что во время правления Процветающего Императора в этом регионе были большие беспорядки. Только генерал Линь Чжунхуэй смог прекратить хаос. Чтобы успокоить семьи умерших, он построил Террасу Духовных Погребений как гробницу для своего духа.

Иными словами, Терраса Духовных Погребений была большой гробницей.

"Гу Цинло, а ты знаешь, откуда возник хаос? " - спросил Су Чэнь.

Гу Цинло наклонила голову и немного задумалась, прежде чем ответить: "Я думаю, что возможно, здесь замешан лидер одной из теневых организаций. Другого объяснения этому я не вижу".

http://tl.rulate.ru/book/5662/155828

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Хм интересно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку