Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64: Находки

Когда он открыл глаза, Железный Утес оказался в пещере. Неподалеку от него светилась хрустальная лампа. Су Чэнь шел к нему.

"Вы проснулись? Как вы себя чувствуете? »- спросил Су Чэнь.

Железный Утес сел и потер затылок головы. «Кровать немного маленькая».

Су Чэнь засмеялся. «К счастью, вы не были слишком ранены; Только некоторые из ваших мышц были разорваны. Это мой первый раз, когда я видел, что чистая физическая сила сопротивляется Навыкам Происхождения ...... неплохо. "

Железный Утес рассмеялся с некоторым смущением.

Он огляделся, и, увидев что-то лежащее в углу, он обнаружил, что это пугающий гигантский жук. Он инстинктивно вскочил в воздух из испуга.

«Не нервничайте, это не повредит вам». Су Чэнь махнул рукой.

Возможно, из-за привычки, немного бегая по улице, металлическая ошибка автоматически вернулась в угол пещеры, и не двигалась.

Железный Утес сел с некоторым раздражением.

Су Чен вручил ему бутылку. «Если вы выпьете это, вы восстановитесь быстрее. Но в качестве побочного эффекта вы можете чувствовать себя слабым в течение дня, или у вас может быть диарея. Однако не должно быть никаких больших проблем».

«Хорошо». Железный Утес послушно получил лекарство, и выпил его.

Увидев его спокойное, послушное отношение, Су Чэнь вдруг спросил: «Почему ты мне помог?»

Железный Утес прямо ответил: «Ты мой мастер. Конечно, я буду бороться за тебя.

Но ты не мой солдат; Ты просто мой слуга. Борьба не твоя ответственность. Кроме того, если бы я умер, тогда вы были бы свободны».

Железный Утес покачал головой. «Я не думал об этом. Я просто подумал, что я должен сделать это именно так».

«Значит, не было другой причины? Например, «вы, как я, как мастер», или «вы чувствуете, что я относился к вам лучше, чем Черная Рука. Или по любой другой причине? »

Железный Утес покачал головой. «Я следил за четырьмя мастерами. Ты не тот, кто относился ко мне лучше всего. Мой второй мастер, который был женщиной, относился ко мне лучше всего. Она была очень доброй. Она никогда не заставляла меня работать. Она всегда была хороша для меня.

Су Чэнь рассмеялся. «Ты действительно не знаешь, как льстить людям. Так почему же твоя предыдущая женщина-владелец больше не хочет забрать тебя?

У Железного Утеса промелькнула какая-то боль. «Дело не в том, что она больше не хотела забрать меня. Она умерла. В разгар битвы презренный человек напал и ударил ее по спине».

«Соболезную», - сказал Су Чэнь.

Железный Утес опустил голову, сидя там, не издавая звука.

Увидев его спокойную внешность, сердце Су Чэня было тронуто.

Он сказал: «Ты хочешь стать моим солдатом? Быть тем, кто специально бы сражался за меня?»

Железный Утес был ошеломлен. «У меня нет источников Энергии».

"Я могу научить тебя."

Железный Утес покачал головой. «Я очень глуп. Три предыдущих мастера учили меня, но я просто не мог ничего познать».

«Разве вы не могли научиться этому или чему вы вообще не могли научиться?»

Железный Утес задумался, затем ответил: «Должно быть, я не мог хорошо учиться. Восприятие Скаляра Расы Источника Энергии очень низкое, и наша культивация скорости также очень медленная.

«Но ты все еще можешь учиться, не так ли? Просто это происходит медленно.»

"Но я не хочу учиться" - Железный Утес вздохнул и опустил голову. "Я ненавижу сражения и убийства".

Су Чэнь не сразу нашел, что ответить. После некоторого замешательства он сказал: "Возможно, ты прав. Убийство - это нехорошо, но только с достаточной силой ты сможешь контролировать свою судьбу и избегать убийства. Или ты не хочешь стать сильнее и отомстить за нанесенные тебе обиды?".

Услышав последние слова, Железный Утес поднял глаза. Его взгляд возбужденно загорелся.

Но уже через несколько мгновений его снова затуманились.

Он опустил голову и сказал с грустью: "Я не смог победить этого человека. Он был очень силен ... Вы тоже не смогли бы его победить. Даже если мы объединим силы, то все равно не сможем победить его".

"Но это только сейчас", - Су Чэнь приобнял Железного Утеса за плечо. "Если ты мне доверишься, я найду способ увеличить скорость твоей культивации".

Железный Утес поднял глаза и увидел уверенный взгляд Су Чэня.

В его сердце поселилась надежда. Железный Утес нерешительно кивнул: "Ладно, я готов стать твоим учеником. Что мне нужно делать?".

Су Чэнь улыбнулся: "Извини, друг, возможно, ты не очень привык работать, но теперь тебе придется мне помогать. Ты будешь добывать руду и складывать ее в моей пещере. Всякий раз, когда ты закончишь копать и вернешься в пещеру, мы будем культивировать".

"Хорошо!" - Железный Утес кивнул своей густой, тяжелой шевелюрой.

В последующие дни Железный Утес с утра до ночи занимался добычей руды.

Он складывал руду в той пещере, где жил огромный жук. Несмотря на то, что Железный Утес добывал большое количество руды, аппетит жука был непомерным, с каждым днем ему требовалось все больше и больше руды.

Всякий раз, когда жук испытывал голод, он хныкал, подбегал к куче руды и доставал оттуда самый большой кусок. Насытившись, он снова уходил спать.

Почти вся руда, которую с таким трудом добывал Железный Утес, уходила на съедение жуку.

Зная это, Су Чэнь попросил Железного Утеса подыскать для руды другое хранилище.

Теперь жуку доставалось все меньше руды. Когда он не мог найти для себя еду, он подбегал к Железному Утесу и жалобно хныкал.

Железный Утес нашел жука довольно интересным, поэтому время от времени он тайно кормил его небольшими кусками руды. Жук с удовольствием поедал угощение и каждый день с нетерпением ждал Железного Утеса.

Су Чэнь прекрасно знал об этой дружбе, но, похоже, ему было все равно. Он был очень занят.

Теперь кроме ежедневной культивации своих Навыков Происхождения он занимался изучением сочинений Ульриха, пытаясь глубже узнать древний скрипт Аркана.

Записки, которые оставил после себя Ульрих, были отрывистыми и не имели организации. Это были просто рукописные заметки с описаниями проведенных когда-то опытов. Однако, Су Чэнь не составило большого труда, чтобы понять их. В этих записках Ульрих очень подробно рассказывал о своем путешествии в поисках методов Аркана.

В этих сочинениях Ульрих делился своими многочисленными гипотезами и предположениями, поэтому Су Чэню было очень интересно изучать их, многие из этих записей он смог понять после первого прочтения.

Когда Су Чэнь читал заметки Ульриха о прогрессе, он увидел отражение собственного опыта в изучении древних методов Аркана и с головой погрузился в чтение. С помощью записок Ульриха, Су Чэнь начал более глубоко понимать суть предыдущего Королевства Аркана.

Аркана были чудесным царством, которое имело тридцать тысяч лет славы и совершило бесчисленное количество важных открытий и изобретений.

В древнем Королевстве Аркана появились такие мощные изобретения, как летающие Марионетки Источника Демонов. Кроме того, были разработаны устройства, способные преобразовать источник Энергии в воздух и движение. Здесь же появилась Редкая родословная Экстракторного инструмента и Жизнеизменяющей техники, а также многие другие мистические древние методы Аркана. Все они были изобретены и распространены в течение всего периода правления знаменитой Расы Аркана.

Нынешняя родословная система, на которую опиралось человечество в надежде на выживание, возникла из небольшой ветви исследования Королевства Аркана.

С каждым днем Су Чэнь все глубже проникал в суть учения Аркана. Это учение все сильнее и сильнее захватывало его.

Однако, самым трагичным было то, что большая часть обнаруженных знаний оказалась потерянной в песках времени. Теперь, когда речь заходила о самих Расах Аркана, уже не было способа вернуть прежнюю славу того периода времени.

Когда у Су Чэня оставалось свободное время, он приглашал Железного Утеса и обучал его технике Поглощения Колючей Лягушки.

Надо сказать, что Скальная Раса была, действительно, глупой, казалось, что их мозги состоят из одних камней. Железному Утесу понадобилось целых четыре дня, прежде чем он смог ее освоить. В свое время Су Чэнь изучил эту технику буквально за одну ночь.

Что касается восприятия, то Скальная Раса не имела и половины тех способностей, которые были у обычного человека.

Представители Скальной Расы, действительно, были очень медлительными, но вместе с тем, все, за что они брались, делали достаточно основательно.

Надо понимать, что идеальных людей не бывает, поэтому Су Чэня абсолютно не раздражала медлительность Железного Утеса.

В этот день Су Чэнь занялся изучением сочинений Ульриха, посвященным эксперименту Аркана, как вдруг услышал громкий голос Железного Утеса: "Сюда нельзя!".

Без промедлений Су Чэнь вышел во двор и увидел, как Железный Утес, держа в руке кусок серебряной звездной руды, пытался отогнать от себя надоедливого жука. Жук не слушался его и пытался вырвать руду из рук Железного Утеса.

"Почему бы тебе не поместить руду в кольцо?" - спросил Су Чэнь Железного Утеса.

"Как только руда была помещена в кольцо, этот жук перестанет чувствовать ее запах, и прекратится вся эта суета".

"Кольцо заполнено. Я уже не могу вместить в него этот кусок высокочистой руды, а, значит, этот жук не перестанет преследовать меня", - обиженно сказал Железный Утес.

"Хмм. Тогда просто отдай ему этот кусок", - похоже, Су Чэню стала надоедать эта постоянная суета. Су Чэню не нравилось, что жук постоянно гонялся за Железным Утесом

В этот момент Железный Утес подбросил вверх кусок серебряной звездной руды. Жук, словно обученная охотничья собака, яростно бросился в ту сторону, куда полетела руда, схватил ее и в ту же секунду проглотил.

Довольный, жук пошел в свое лежбище. Похоже, теперь он на какое-то время успокоился. Он потерся своим сытым животом об угол пещеры, затем несколько раз довольно подпрыгнул, а после улегся на полу и в ту же минуту заснул.

Это было живое существо, поэтому кто-то должен о нем позаботиться. Су Чэнь не возражал против этого. Записки Ульриха уже научили его, что любое живое существо требует ухода и заботы.

Су Чэнь уже собирался вернуться в свою пещеру, как вдруг увидел, что спина жука засияла металлическим светом.

Су Чэнь был удивлен и заинтригован, он подошел поближе, чтобы рассмотреть повнимательнее.

Из-за того, что жук поглощал большое количество металлической руды, его лежбище было достаточно чистым и без запаха, большая часть его жизненным отходов и кормы представляла собой твердый шлак, смешанный с землей.

Су Чэнь потрогал спящего жука, тот спал очень крепко и даже не пошевелился.

Тогда Су Чэнь сломал твердую оболочку на внешней стороне кормы. Изнутри кормы засиял блестящий, серебряный свет. По форме свет напоминал большую серебряную звезду. Су Чэнь присмотрелся повнимательнее и увидел, что эта серебряная звезда была более драгоценной, чем серебряная звездная руда.

"Сущность Серебряной Звезды?" - Су Чэнь едва не закричал от удивления.

Сущность Серебряной Звезды появлялась только тогда, когда большое количество серебряной звездной руды было рафинировано в более качественный металл. Она специально использовалась для создания высокопрофильных инструментов Происхождения и могла улучшить способность любого инструмента по проведению Источника Энергии.

Для Су Чэня, который был лишь начинающим Учеником Источника Ци, это было великое открытие. Су Чэнь столкнулся с таким явлением впервые, поэтому опасался вступить с ним в контакт или использовать.

Су Чэнь никак не ожидал, что жук на самом деле был способен произвести нечто вроде сущности Серебряной звезды.

"Этого не может быть! Возможно, это лишь счастливое совпадение? А, может, так и должно быть?" – это было первой мыслью, промелькнувшей в этот момент в голове Су Чэня.

Постепенно опомнившись от первого потрясения, Су Чэнь начал быстро просматривать всю груду кормы, лежавшей в углу пещеры, пытаясь найти вторую часть.

Ничего, ничего, ничего.

Он разочарованно поднял голову и осмотрелся, повсюду были разбросаны куски кормы, в которой он не нашел ничего стоящего.

В ту же секунду он услышал: "Бах, бах, бах, бах!".

Казалось, произошла череда выстрелов, и в углу пещеры замигал неясный серебряный свет.

Су Чэнь подошел ближе и поднял серебряный металлический шар. Несмотря на то, что шар был совсем небольшой, глаза Су Чэня возбужденно загорелись.

"Мастер?" – послышался удивленный голос Железного Утеса. Он посмотрел на Су Чэня и с любопытством спросил: "Что ты делаешь?".

Он понятия не имел, почему Су Чэнь вдруг так заинтересовался лежбищем жука.

"Ничего особенного", - Су Чэнь с трудом подавил в себе волнение и с наигранным равнодушием произнес: "Теперь будет еще одна работа, которую я хочу тебе поручить".

"Что за работа?" - спросил Железный Утес.

"Будешь копать его отходы", - ответил Су Чэнь и показал пальцем на спящего жука.

http://tl.rulate.ru/book/5662/155824

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хм. Веселенькая работка.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку