Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47: Еще раз к Алому Горному Хребту

В день отъезда весь Клан прибыл, чтобы отправить Су Чэня.

Единственное отличие за последние несколько дней было в том, что Су Кэцзи больше не мог скрывать ненависть в своем сердце. Он уже не беспокоился о своей вежливости. Всякий раз, когда он смотрел на Су Чэня, его взгляд был наполнен ядом и злобой. Если бы здесь не было старейшины Клана, то, скорее всего, он прямо высказал бы Су Чэню все, что думал о нем.

Старейшина произнес: "Я еще раз спрошу Вас. Вы абсолютно уверены, что хотите выбрать Алую Кару? У Вас все еще есть возможность отступить. Если Вы передумаете, я могу устроить для Вас другой маршрут".

Су Чэнь покачал головой: "Прямо сейчас, мое единственное желание - пойти туда".

"Хорошо", - старейшина вздохнул. "Поскольку Вы выбрали Алую Кару, пусть все будет сделано по правилам. На этот раз все будет не так просто, я больше не стану заботиться о Вас. Я постановляю сто дней Алой Кары.

Вам также нужно будет отправиться на гору Восточного Черного Пика и выбрать Кровь Алого Лотоса. Именно того лотоса, который открывается на рассвете. Он должен иметь шесть лепестков, у него свой экзотический аромат. Запечатайте его в этом ящике и принесите мне.

Затем отправляйтесь в Солнечный Пик и найдите Дерево Железной Березы возрастом не более тридцати лет. Извлеките только тот участок, что находится между головкой и хвостом растения. У корней должны быть ветви с шипами".

Настоящая Алая Кара включала в себя несколько специальных заданий. Вместе с заданиями человек получал определенный маршрут и должен был двигаться строго по нему.

Су Чанчэ очень злился на Су Чэня за то, что тогда он добровольно выбрал Алую Кару. Ведь преступление Су Чэня было не более чем обычная драка. Хотя в этой драке Су Чэнь потерял зрение.

Теперь, когда Су Чэнь избил Су Цяня и снова выбрал Алую Кару, обстоятельства изменились.

Для слепого человека найти место и собрать определенные предметы, а также сделать это в чрезвычайно предательской среде, было непростой задачей. Су Чанчэ хотел, чтобы Су Чэнь знал, что Алый Горный Хребет - это не то место, куда он мог прийти и уйти, когда ему угодно, и там нет защитных талисманов, которые он мог использовать после бесцеремонного взлета.

Однако, Су Чэнь повернулся со спокойной уверенностью и ушел.

Когда Су Чанчэ смотрел вслед уходящему Су Чэню, то понимал, что Клану Су будет его сильно не хватать.

Ему было практически невозможно избавиться от этого чувства, его сердце сжалось, а настроение совсем испортилось.

--------------

Поскольку на этот раз у него были дополнительные задачи, которые нужно было выполнить, Су Чэнь выбрал другой путь. Вскоре после того, как он вошел в горный хребет, Су Чэнь начал движение в сторону Восточного Черного Пика.

Восточный Черный Пик и Стогорный Пик были относительно известными пиками в Алом Горном Хребте, и их нелегко было найти. Однако, они были очень далеки друг от друга, и чтобы пройти от одного к другому требовалось преодолеть густую лесную чащу. Таким образом, даже если бы Су Чэнь и хотел избежать опасности, то все равно не смог бы. Поэтому он мужественно продвигался вперед, предпочитая не беспокоиться о том, что может столкнуться с опасностью. Он подготовился к любым битвам, которые могли здесь произойти.

Его первый день в Алом Горном Хребте прошел без инцидентов. Поскольку он двигался очень быстро, то встретил Порочного Зверя уже на второй день. Этот зверь был средних размеров, а его сила была сопоставим с верхним пределом Царства Рисующего Ци.

Су Чэнь был вынужден убежать. К счастью, Порочный Зверь не был особенно быстрым, и Су Чэнь смог от него скрыться.

Су Чэнь вспомнил предупреждение Демона Ночи и стал еще более осторожным.

Жаль только, что его глаза еще не развили дальнего видения. Таким образом, если возникнет какая-либо опасность, то он вряд ли сможет увидеть ее издалека.

Су Чэнь знал, что в будущем он столкнется со многими другими опасностями, и для того, чтобы стать сильным, ему нужно быть готовым ко всему.

Как бы то ни было, его главная цель заключалась в том, чтобы увеличить свою силу.

Пока что Су Чэнь не встретился с опасностью, кроме того Порочного Зверя среднего уровня, от которого он вовремя убежал. На четвертый день пребывания Су Чэня в Алом Горном Хребте, ему встретился Бронированный Зверь Гор.

Используя свои четыре Навыка Происхождения, Су Чэнь легко справился с этим Бронированным Зверем Гор.

Рука крови легко рассекла Порочного Зверя буквально пополам, и через несколько мгновений истекающий кровью зверь перестал дышать.

Пользуясь своей Техникой Поглощения Колючей Лягушки, Су Чэнь стал активно поглощать Источники Энергии, которые плавали в воздухе.

Как и ожидал Су Чэнь, его скорость ассимиляции этих Источников Энергии сильно увеличилась. Из тысячи Источников Энергии Су Чэнь изначально был способен поглотить не более двух десятков. Однако, с Поглощениями Колючей Лягушки, он смог поглотить примерно вдвое больше, чем прежде. Это подразумевало, что каждый Порочный Зверь, которого он убьет, поднимет его силу двумя Белыми Звездами, или 0,2 Желтой Звезды.

Пик Царства Рисующего Ци составлял сто Желтых Звезд, поэтому, пока он не убьет порядка пятисот низкоуровневых Порочных Зверей, не сможет прорваться.

Конечно, этот расчет был достаточно приблизительным. При ассимиляции энергии всегда будут убытки, а разные Порочные Звери обладали разными количествами Источника Энергии. Тем не менее, культивационная база Су Чэня значительно возрастала.

При подтверждении значения Поглощения Колючей Лягушки Су Чэнь больше не колебался. Он продолжал идти глубже в Алый Горный Хребет.

Поскольку он продолжал свой путь все дальше и дальше, Су Чэню стало попадаться много других Порочных Зверей.

Сначала он встречал их только один раз в два-три дня, но очень быстро их количество увеличивалось, и теперь он сталкивался с разными видами Порочных Зверей каждый день.

Так как Су Чэнь был теперь официальным Учеником Источника Ци, то он обладал четырьмя Навыками Происхождения. Он был очень хорошо оснащен. Немногие во всем Алом Горном Хребте могли сравниться с ним. В ситуациях один на один Порочные Звери низкого уровня были для него слабыми противниками.

Однако, поскольку Су Чэнь все чаще сталкивался с ними, то стали возникать многие непредвиденные ситуации.

Су Чэню несколько раз встретились Порочные Звери среднего уровня и Порочные Звери орды.

Всякий раз, когда Су Чэнь попадал в такие ситуации, ему приходилось спасаться бегством. Таким образом, Боевые Ботинки Ступающего по Облаку были в этой ситуации наиболее востребованным Навыком Происхождения.

Демон Ночи был абсолютно прав. Чем больше повышается сила и уверенность в себе, тем больше возникает на его пути опасностей.

В последний раз, когда Су Чэнь был в Алом Горном Хребте, ему пришлось убегать четыре раза. В этот раз, буквально за несколько дней Су Чэнь убегал уже пять раз.

Возможно, в этом и была правда человеческой жизни. Независимо от того, как увеличивается его сила, всегда есть высшие небеса, создающие непреодолимые препятствия впереди.

Когда люди попадают в такие обстоятельства, то некоторые решают отказаться, в то время как другие продолжают свой путь, не останавливаясь.

Су Чэнь, естественно, принадлежал к последней группе людей.

Эти непредвиденные столкновения заставили Су Чэня быть более осторожным и осмотрительным, но, несмотря на то, что он был в опасном лесу, он не забыл свою цель и продолжал оттачивать свое боевое мастерство и Навыки Происхождения.

Возможно, именно потому, что эти битвы не на жизнь, а на смерть исчерпали весь его потенциал, всего за полтора месяца Су Чэнь, пережив эти трудности, испытал значительный прорыв в использовании Глаза Души. Теперь он мог использовать его нормально, без дополнительной подготовки. Однако, поскольку Глаз Души все еще оставался чрезвычайно сложным, нужно было некоторое время, прежде чем он сможет использовать его так, как пожелает.

Это был уникальный атрибут душевного типа Навыков Происхождения, который состоял в том, что его было очень сложно активировать несколько раз подряд.

В любом случае культивация Глаза Души Су Чэня снова увеличилась. Пока Порочный Зверь не был слишком сильным, Су Чэнь мог справиться с ним без особого труда.

По мере того как его сила увеличивалась, он мог все чаще бороться. Соответственно, непредвиденные столкновения, которые до этого ввергали его в бегстве, теперь были все реже.

По мере того, как эти непредвиденные столкновения становились все реже, опасность также уменьшалась. Это, в свою очередь, значительно повышало культивацию Су Чэня и общую силу. В целом это положительно влияло на общее состояние Су Чэня.

Спустя месяц пребывания в Алом Горном Хребте Су Чэнь уже выполнил два задания, которые старейшина передал ему. Он также убил двадцать четыре низкоуровневых Порочных Зверя, тем самым подняв еще один слой в Царстве Рисующего Ци, а также перешел от двенадцати Желтых Звезд к семнадцати. В то же время все сильнее и сильнее активировалась его техника Глаз Души.

Что отличало его от других людей, так только то, что в бою Су Чэнь мог сосредоточить все внимание на культивации своих Навыков Происхождения, в результате чего его боевое мастерство увеличилось за счет прыжков.

Сегодня Су Чэнь нашел гору, чтобы подняться, и, как он всегда это делал, он немного постоял на пике, осматривая окрестности, чтобы увидеть Порочных Зверей.

Внезапно он обнаружил вдалеке человека. За этим человеком гнались два Радужных Двухвостых Тигра.

http://tl.rulate.ru/book/5662/128781

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
ah shit, here we go again
Развернуть
#
Третья дамочка в гарем?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку