Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25: Издевка.

Двойка кувыркалась на Су Чэнь более полутора часов, прежде чем, наконец, решили ушли.

Су Чэнь вышел из-за ширмы и переоделся в новую пару чистых вещей, а затем вышел из Пыльного Двора.

На этот раз он пошел не через задний ход.

Су Чэнь бесцельно бродил по резиденции Клан Су, по дорогам, проложенным лазурным камнем.

Несмотря на то, что он не мог видеть в течение трех лет, Клан Су был все тем же Кланом Су. Но хоть внешность была та же, люди в нем изменились.

Пока он шел, парень встретил многих слуг Клана Су, и все чаще он не мог узнать их голосов. По-видимому, после того, как Янь Ушуан взял все под свой контроль, ситуация совершенно изменилась. Люди с одними взглядами объединялись, и истребляли тех, кто был против, выгнали многих пожилых людей, обманули новичков. И это оценили как «стремление сделать клан лучше; словно "глоток свежего воздуха", смывающего преступления предыдущей династии ». Однако никого не заботило то, что описывала « предыдущая династия ». Всем и так казалось, что в этих действиях все во благо.

Независимо от того, встретился ли ему молодой человек, или старый, все они были одинаково пренебрежительными в отношении к нему.

Люди, которые шли прямо мимо него, будто нарочно полностью игнорировали существование Четвертого Юного Господин. В любом случае, они считали, что он не мог их видеть. Даже если он чувствует их присутствие, он не знает, кто они, так с чего это им быть вежливыми к нему?

Конечно, останьтесь здесь другие старейшины, им все равно пришлось бы притворяться, что они обращают ему дань уважения. Однако оставшиеся старейшины все не одобряли Су Чэня и были грубы к нему. И за это их скорее не накажут, а поощрят наградой. На протяжении всей своей прогулки к Су Чэню не подошел ни один человек, чтобы отсчитаться перед ним.

Но Су Чэня тоже это не волновало. Он просто продолжал идти.

Только когда он добрался до боевого двора, он услышал знакомый голос: «Четвертый Юный Господин пришел».

Это был Миншу.

Этот глупый парень, вероятно, был единственным человеком во всем Су Дворце, который не умел обманывать людей. Увидев Су Чэня, он поспешно побежал навстречу, чтобы поприветствовать его.

«Миншу, тебя избили два дня назад, не так ли?» с улыбкой Су Чэнь спросил.

«Ах, как вы узнали об этом, Четвертый Юный Господин?» Миншу был поражен.

Откуда я знаю? Естественно, вижу синяки на твоем лице.

Сказал Су Чэнь в своем сердце, но выражение его лица оставалось спокойным: «Естественно, я просто догадался. Во всем дворце, кроме моей матери и моего третьего дяди, вы, вероятно, единственный, кто остается добр ко мне. Но у них есть покровитель, благодаря которому с ними никто не связывается. Однако у вас такой поддержки нет, поэтому как вам не быть избитым? »

Когда Миншу услышал это, он начал смеяться: «Не волнуйтесь, это всего лишь несколько слабых ударов, чтобы выразить свое разочарование. Они не могут навредить мне. »

Когда Су Чэнь услышал эти слова, он не мог не вздохнуть в своем сердце.

Раньше, пока он ничего не видел, он не мог точно сказать о тяжести ран Миншу. Но теперь, видя Миншу, он мог заметить два фиолетовых фингала под глазами. И как это можно считать «несколькими слабыми ударами»?

Су Чэнь подумал, а потом сказал: «Миншу, ты хочешь мне служить?»

«Служить четвертому Юному Господину?» Миншу был ошеломлен. «Но разве Четвертому Юному Господину уже не служит Цзяньсинь?»

«Цзяньсинь выполняет свои обязанности, а ты будешь выполнять свои. Просто скажи мне, хочешь или нет. »

«Конечно, конечно же, я хочу!» Миншу торопливо кивнул головой.

Су Чэнь засмеялся: «Хорошо, тогда я пойду и найду своего деда, чтобы просить взять тебя в слуги. В следующий раз, если кто-то посмеет снова ударить тебя, дай мне знать. »

«Да!» Миншу счастливо кивнул головой.

Затем Су Чэнь ушел.

«Четвертый Юный Господин не планирует тренироваться?» - спросил Миншу.

"Нет. У меня все еще есть кое-какие дела, о которых нужно позаботиться. Помоги мне сесть в вагон и отправь меня в Павильон Истинного Нефрита.

Миншу усердно пошел просить вагон, но вернулся с пустыми руками.

Су Чэнь спросил: «Где вагон?»

Миншу сердито нахмурился: «Этот ублюдок Мо Даянь что-то сказал о том, что и так много людей сегодня проездили кто куда. И ваш вагон тоже пришлось использовать. Вот уж не верится, что в целом дворце не нашлось ни одного свободного вагона и пришлось использовать ваш. Они явно хотят вас запугать, Четвертый Юный Господин! »

Мо Дайан был головорезом Клана Су. Если он не выдал экипаж, Миншу ничего не мог с этим поделать.

«Пойдем взглянем, »- сказал Су Чэнь.

Они вышли с воинского двора. Пройдя длинный коридор они дошли до комнаты, где размещались телеги Клана Су.

И там куча народу сидела и пила вино. А их лидером являлся крепкий человек, которому было около сорока лет. Лицо с седой бородой было свирепо изогнуто. Он сидел очень нагло, попивая из чашки и чеша свою обнаженную грудь. Это и был Мо Даянь.

Чародеи, пьющие вино с Мо Даянь, тихо подтолкнули его, указывая на Су Чэня, «Босс, Су Чэнь здесь».

Мо Даянь закатил глаза. Он взглянул на Су Чэнь и фыркнул: «Плевать на него».

Но Су Чэнь уже стоял перед ним. Он спросил: «Мо Даянь, где моя телега?»

Мо Даянь поставил вино на стол: «О, это вы Четвертый Юный Господин. К сожалению, сегодня всем старейшинам и мастерам потребовалось отправиться во дворец. Да еще и множество старых теток и бабушек отправились по каким-то своим старческим делам, поэтому пришлось использовать все телеги, которые были под рукой. Сейчас мне и самому не достает телеги, так как я могу найти еще один для вас? Да и если вы так слепы, то лучше вам оставаться дома и не высовываться. Зачем выходить из собственного дома, заставляя остальных о вас волноваться?

Миншу был в ярости: «Мо Даянь, как ты смеешь так неуважительно говорить с Юным господином......»

Су Чэнь тут же остановил его. Он только спокойно спросил: «У каждой семьи есть свой экипаж, поэтому, если они захотят куда-то пойти, они пользуются им. И даже если их оказалось недостаточно, никому не разрешено требовать повозки других семей. Это правило было установлено еще Дедом; И вы конечно знаете об этом, не так ли?

Мо Даянь рассмеялся: «Вы правы, это правило. Но теперь создатель его мертв, а люди продолжают жить. Некоторые вещи требуют адаптации к обстоятельствам ».

Су Чэнь возразил: «Что, если я не соглашусь приспособиться к обстоятельствам?»

Мо Даянь снова рассмеялся: «Четвертый Юный Господин все еще мастер, а я просто слуга. Если Четвертый Юный Господин действительно хочет карету, я, Мо Даянь, не могу ему отказать. Но людей все равно нет. Поэтому некому будет ее вести, кроме вас. И я ничего не смогу с этим поделать.».

У Су Чэнья всегда был свой водитель.

Однако после того, как Су Чэнь ослеп, его водитель был лишен своей должности и просто следил за лошадьми.

Изначально, если бы у него не было водителя, Клан Су должен был бы предоставть ему еще одного. Но найти лакея было очень трудной задачей. Как правило, даже лакеям нужно обладать определенным уровнем боевых искусств. Помимо вождения перевозки, большинство из них так же обороняли хозяина. Они были в некоторой степени частичными телохранителями. Таким образом, статус лакея в клане был относительно высоким. Но после того, как Су Чэнь ослеп, некому было обучать новичков для него. Да и незачем. Однажды он должен был уже получить нового лакея в Павильоне истинного Нефрита. Однако оттого, что парень обидел много человек за свою жизнь, про него нарочно забыли. Таким образом, каждый раз, когда он хотел выйти, Мо Даянь выбрал кого-то слабенького и дряхлого, чтобы помочь Су Чэнь настроить экипаж.

Из-за этого Су Чэнь ничего не предпринимал против Мо Даянь и не создавал суматохи.

Су Чэнь сдерживал себя и спокойно спросил: «Не волнуйся об этом, просто дай мне экипаж. Мне не нужен водитель. »

«Что?» Мо Даянь был ошеломлен.

Су Чэнь уже повернул голову, чтобы сказать: «Миншу, иди, найди Чжоу Гонга и попроси у него поставить карету для меня».

Чжоу Гонг был тем, кто вел его колесницу, отчего Су Чэнь и ослеп.

Миншу тоже был ошеломлен: «Но Четвертый Юный Господин, оттого, что он не смог вас тогда защитить, он был понижен в должности Великим Старейшиной».

«То, что произошло тогда, было не его ошибкой. Тем не менее, я решаю, кого я хочу видеть своим лакеем. Поэтому почему это ты еще не позвал его? »

Миншу внезапно подорвался, словно проснулся ото сна: «Я сейчас же скажу ему об этом».

Выражение лица Мо Даянь изменилось: «Чжоу Гонг не смог защитить своего мастера и не годится для того, чтобы быть колесничим. Разве это не против правил, четвертый Юный Господин, использовать бесполезного человека? »

«Вы сами сказали, что он не колесничий Клана Су. Но раз это так, то это не ваше дело. Так? Вы же не отвечаете за тех, кого я использую? »- вмешался Су Чэнь.

Лицо Мо Даянь то и дело менялось с оттенка синего до белого.

В этот момент кто-то вдруг рассмеялся: «Четвертый Старейшина прав. Разве вы, Мо Даянь, отвечаете за то, кого и как Четвертый Старейшина собирается использовать?

Человек уже вышел из-за спины, сопровождая себя такими речами

Даже не глядя на его лицо, Су Чэнь знал, кто это был.

Су Юэ.

Он был внуком Клайна Су, следующего Старейшины, Су Чанцин. Он занимал девятое место в третьем поколении Клана Су, поэтому большинство людей назвали его Маленькой Девяткой.

Следующий Старейшина Клана Су был сторонником Су Кэцзи. Таким образом, Су Юэ можно было бы назвать человеком, которого Су Чэн требовалось опасаться в основную очередь.

Увидев Су Юэ, Су Чэнь понял, почему Мо Даянь не хотел выдавать ему экипаж без весомой на то причины.

Это явно было спланировано Су Юэ.

Поскольку Су Юэ говорил в этот момент, Мо Даянь предпочел не высовываться. Он приказал вынести карету Су Чэнья.

Но вместе с появлением конной телеги, СуСу Чэнь увидел, как Су Юэ, не скрываясь, вытащил несколько серебряных игл и поместил их в вагон. После чего быстро удалился, оставив после себя множество скрытых следов.

Если бы Су Чэнь просто сидел в карете, то вал вскоре прорвался бы и карета рухнула. А после краха Су Чэнь обязательно бы упал и был бы проколот кучей иголок, который вырвались из деревянных досок.

Он бы вряд ли тогда умер, но определенно был бы тяжело ранен.

Какой хитрый и ядовитый метод.

Но то, что их раскрыло, было то, что они делали все прямо на глазах Су Чэня, думая, что он все такой же слепой.

Ты издеваешься за то, что я слеп!

http://tl.rulate.ru/book/5662/114232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Интересно долго еще это клоунада будет продолжаться.
Развернуть
#
Походу еще долго((
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку