Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 4: Никогда не сдаваться (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 4: Никогда не сдаваться (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Никогда не сдаваться. (3)

Оживленные приветствия можно было услышать из-за стен Суси.

Барабанные удары звучали как дождь и отдавались в сердце, проникая в души тех, кто их слышал.

«Цзяньсинь, что происходит на улице?» - спросил Су Чэнь.

Цзяньсинь выбежал и спросил прохожих. Через короткое мгновение он вернулся: «Мастер взял себе четвертую наложницу».

Некоторое время подумав, он добавил: «Менее года назад он уже взял трех наложниц».

В самом деле?

Су Чэнь грустно улыбнулся про себя.

Хотя это был очень счастливый день для его отца, Су Чэнь действительно не имел оснований быть счастливым вообще.

После минуты молчания Су Чэнь спросил: «Из какого клана эта молодая женщина?»

«Клан Весенней Луны. Янь Ушуан - молодая женщина, которая считается первой красавицей и обладает многими талантами. В Северноликом Городе есть бесчисленное количество красивых и опытных юношей, которые любят ее. Удивительно, но ей понравился Великий Мастер. Я слышал, что она была забеременела ещё до брака. Кажется, у Четвертого Юного Господина скоро будет маленький брат или сестра.

Су Чэн'ан женился на трех наложницах в течение одного года. Кроме того, вторая наложница уже давно родила дочь, которую очень любил Су Чэн'ан. Третья Наложница беременна и родит через два месяца. Что касается этой наложницы, это было еще лучше-она уже была беременна к тому времени, когда они поженились.

С тех пор, как его сын был ослеплен, Мастеру Великого Клану Су был явно тяжело работать на улице. Су Чэн'ан сильно пострадал в прошлом году, и с дополнительным поощрением от Су Кэцзи он, возможно, имел намерение воспользоваться возможностью, чтобы компенсировать свою потерю.

Су Чэнь уже ощущал напряжение, скрытое под этой спокойной поверхностью. Сможет ли после рождения новых сыновей Су Чэн'ан по-прежнему будет поддерживать его, как раньше?

Су Чэнь не знал этого.

Он был неспособен узнать, что произойдет в конечном итоге.

Ему не пришлось долго ждать, чтобы узнать.

Через два месяца после того, как Су Чэн'ан женился на своей четвертой жене, третья наложница родила.

Это был сын.

Су Чэн'ан назвал его Су Мин.

Это можно было считать тем, что ожидал Су Чэнь.

В этот день Резиденция Су была освещена взрывами фейерверков. Стучали тарелки и барабаны. Повсюду царило веселье.

В ту ночь Су Кэцзи отправился к своему брату- старейшине с дорогими подарками.

Он долго болтал с ним.

----------

Проснувшись рано утром, Су Чан умыл лицо и начал свой день. Он вышел во двор и слушал, как мир поет. Он услышал свист ветра и шелест листьев. Он слышал пение птиц на деревьях, шорох гравия, перекатывающегося по земле, и даже бег муравьёв, несущих пищу в свой муравейник. Его обострённый слух позволял ему не только воспринимать звуки, которые другие не могли слышать, но и четко различать их.

«Отец?» Су Чэнь наклонил голову и повернулся лицом к нему.

«Сейчас раннее утро. Твой третий дядя еще не тренируется со своим мечом. Славный день. Как ты узнал, что это я?» Су Чэн'ан вышел на улицу из-за Су Чэнь.

«В конце концов, «почти похоже» это все еще только «похоже». Су Чэнь слабо улыбнулся. «Но я уже могу слышать разницу».

Су Чэн'ан молча посмотрел на своего сына.

Су Чэнь действительно был необыкновенным мальчиком. Даже после такого несчастья он оставался прилежным учеником и не отказался от тренировок. Су Чэн'ан должен был радоваться, что у него такой сын, но когда он подумал о причине, почему он пришел сюда, его сердце дрогнуло.

В тот момент он больше не чувствовал себя счастливым, вместо этого он разволновался.

Может… было бы лучше... если бы он не был таким чудесным ребенком?

Су Чэнь сказал: «Отец, ты же не просто так сюда пришёл. Должна быть причина твоего визита сегодня, или нет?»

Су Чэн'ан сел на каменную скамью во дворе.

«Вчера твой второй дядя опять приходил ко мне ».

Сердце Су Чэнь упало.

Су Кэцзи отправился навестить своего брата -старейшину. В этом не было ничего странного. Однако, для отца Су Чэнь такой визит о многом говорил сам по себе. Раз его решили увидеть лично, то это был, скорее всего, тот же вопрос, что и в прошлый раз.

Важнейшим вопросом было то, как он объяснит цель своего визита. Если бы его отец отверг предложение Су Кэцзи, то, скорее всего, он бы сейчас не пришел к нему. Как ни крути, ситуация была неприятная. Су Чэнь поднял глаза, но все еще казался спокойным и собранным.

Он был слеп в течение двух лет, и его сердце стало намного более устойчивым к бедам, чем прежде. Он начал учиться, скрывать свои чувства глубоко в своём сердце.

Су Чэнь сказал: «Для чего Второй Дядя пришел к Отцу?»

Су Чэн'ан ответил: «Он по-прежнему хотел бы посоветовать вам отказаться от оценки конца года клана».

«Отец не дал ему ответа?»

Су Чэн'ан замолчал на мгновение, прежде чем продолжить: «Он пообещал мне, что, если я соглашусь изменить систему, он даст мне Си Линь «Три Весенних Пруда».

Три бассейна весны были единственной Изначальной Весеней Ци в Северноликом Городе. Он собрал Источник Энергии, и когда кто-то крестился в нем, это увеличивало восприятие человека для Происхождения Ци. Однако это действовало только на детей в возрасте от трех лет или младше.

Весной Тремя бассейнами управлял Лорд Северноликого Города, Юэ Вэйсюн. Поскольку он разрешал три раза использовать его каждый год другим кланам, это разожгло новые конфликты между кланами. Су Чэн'ан был старшим сыном главы клана, поэтому он мог сразиться за место для Су Чэнь, чтобы креститься в Трёх Весенних Прудах Помимо большого усердия Су Чэнь и ресурсов клана, это была одна из причин, почему Су Чан так быстро совершенствовался.

Но поскольку он уже получил крещение для Су Чэнь, Су Чэн'ан очень трудно было бороться за такую возможность для своего второго сына. В конце концов, «Клан Су» был обширным и крупным, и в третьем поколении учеников было мало. Если бы льготы шли только на Су Чэн'ан, другие, конечно же, начали бы протестовать.

У Су Кэцзи родился сын в прошлом году по имени Су Линь. Благодаря своему старшинству и влиянию Су Кэцзи смог сразиться за право использовать Три Весенних Пруда На самом деле были те, кто подозревал, что Су Кэцзи приурочил рождение своего ребенка к этому времени, чтобы воспользоваться данной возможностью- чтобы Клан Су смог использовать Три Весенних Пруда.

Хотя Су Линь имел хорошую репутацию, его телосложение не было чем-то особенным, и его будущие перспективы были весьма скромными. Но это не помешало Су Кэцзи бороться за эту возможность. Однако вместо этого он использовал её для обмена.

Когда Су Чэнь был ослеплен, надежды Су Чэн'ан на наследника были уничтожены. Естественно, он хотел нового, здорового сына.

«В результате Отец хочет сразиться за этот слот для Младшего Брата Мин?»

Су Чэн'ан ответил: «Это не для Су Мин».

Су Чэнь был ошеломлен.

Су Чэн'ан сказал: «Доктор Юань в Зале Ветра осмотрел вашу четвертую мать несколько дней назад. У неё будет мальчик»

Отношения их неизбежно станут или близкими, или они отдалятся.

Су Чэн'ан очень любил свою новую четвертую наложницу и был глубоко привязан к ней, поэтому он так боролся за Три Весенних Пруда для своего будущего ребенка.

Это было решение Су Чэн'ан. Даже если бы Су Чэнь не согласился, это не имело бы значения.

Су Чэнь услышал слова Су Чан'ан, но ничего не ответил.,

Су Чэнь еще молод и через три месяца он станет на год старше.

Но, несмотря на его юный возраст, его ум уже начал созревать. Это был не первый случай, когда он столкнулся с этой проблемой. Опыт прошлого года был глубоко укоренен внутри него, и он уже внутренне был готов.

В этом мире тьмы он был настроен защищать тот свет, который все еще оставался., Время от времени это было непросто и даже требовало несколько необычных методов.

Су Чэнь молчал.

Через некоторое время он сказал: «Если честно, отец, есть что-то, что я скрывал от вас».

"Что это?"

«Мое зрение в настоящее время восстанавливается».

«Что ты сказал?» Су Чэн'ан застыл на мгновение, прежде чем он обнял своего сына.

Если бы Су Чэнь смог выздороветь, это было бы лучшей новостью.

Хотя Су Чэн'ан любил Су Мин и этого, ещё неродившегося ребенка, он ясно понимал, что Су Чэнь обладал величайшим талантом среди всех детей в Клане Су. Вместо того, чтобы тратить все силы на развитие неизвестного, неродившегося ребенка, было бы гораздо разумнее потратить эти усилия на помощь ребенку, который уже себя проявил как настоящий талант.

В этом мире, где сила была королем, это было всем хорошо понятно. Ради чего еще Су Кэцзи был бы готов отказаться от Трёх Весенних Прудов, которые он получил для Су Линь? Это потому, что, несмотря на слабое телосложение Су Линь, его талант может оказаться не лучше, чем у его старшего ребенка, Су Цин, даже с крещением. В конце концов, для роста человека важно было слишком много переменных. Просто взгляните на Су Чэнь.

Лучшим способом контролировать риски было удобрить уже распустившийся цветок вместо того, чтобы сажать древесный уголь в снегу и надеяться на хороший урожай.

Таким образом, если Су Чэнь действительно смог бы восстановить свое зрение, то Су Чэн'ан не имел бы никаких оснований отказаться от него.

«Ты говоришь правду? Почему ты не сказал этого раньше?» - снова спросил Су Чэн'ан.

Су Чэнь ответил: «Я вижу не совсем чётко. Я решил подождать, пока зрение не улучшится, чтобы сделать Отцу приятный сюрприз ».

«Быть способным выздороветь - это великое дело!», радостно воскликнул его отец.

Два года назад Су Чэнь не мог ничего видеть, и его мир был ничем иным, как бесконечным чёрным пространством.

Возможно, Су Чэнь не лгал, и он действительно мог восстановиться.

Су Чэнь сказал: «Однако, чтобы полностью восстановиться, мне, вероятно, понадобится один-два года».

«Тебе еще нужно еще один или два года?» Су Чэн'ан пробормотал про себя и кивнул головой. «Это неважно. Даже если вы сможете восстановиться через два года, все равно это не будет слишком поздно».

«Тогда это дело надо решить со вторым дядей...»

«Я вернусь и откажу ему», - твердо сказал Су Чэн'ан.

Пройдя несколько шагов, Су Чэн'ан остановился.

Затем он помахал левой рукой Су Чэнь.

Су Чэнь улыбнулся и сказал: «Вы машете рукой? Отец, я вижу только смутный образ. Я не уверен».

Су Чэн'ан выдохнул с облегчением: «Вам нужно как следует отдохнуть».

Он обернулся и ушел.

http://tl.rulate.ru/book/5662/114187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо. Врет) он услышал как он машет а не увидел.
Развернуть
#
Бугимен
Развернуть
#
Зрение радар или дельфин
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
****** DD(Dare devil)
Развернуть
#
Впервые вижу такой вид вранья у гг. Ни в одной новелле такого не видел.
Развернуть
#
Гг наверняка сможет видеть потоки энергии или чтото в этот духе
Развернуть
#
Это могла быть даже просто логика - для чего еще останавливаться? Чтобы развернуться и сделать что-то, посмотреть на реакцию. Какое действие наиболее логично и является инстинктивным? Помахать рукой.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пиз&ит как дышит
Развернуть
#
ох кент(((
"что она была забеременела ещё до брака."
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку