Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 3: Никогда не сдаваться (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 3: Никогда не сдаваться (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Никогда не сдаваться. (2)

Су Чэнь медленно поднимал каменные гантели по очереди правой и левой рукой. Он повернул свое тело и принял странную позу. Затем он поднял правую руку...

Сейчас Су Чэнь держал в руке каменные гантели и исполнял методику «Восемь Методов Закалки Тела и Базовое Поглощение».

Восемь Методов Закалки Тела была самой распространенной техникой Закалки Тела среди человеческих кланов. Её можно было считать основой Боевой Практики Дао. Техника Базового Поглощения была методом поглощения энергии для укрепления тела. Комбинируя эти техники, можно было одновременно укрепить тело и создать свою будущую основу, чтобы стать Учеником Источника Ци.

Когда Су Чэнь тренировался, он услышал шаги позади него.

«Отец?» Су Чэнь остановился и повернул голову.

Он услышал, как Су Чэн'ан сказал : «Разве вы не говорили раньше, что мои шаги звучат очень похоже на шаги вашего третьего дяди и что их трудно отличить друг от друга? Как ты узнал, что это был я на этот раз?»

Су Чэнь ответил: «В то время как шаги отца и третьего дяди очень похожи, третий дядя практикует Меч Блестящего Дня. Сейчас полдень, когда Ян Ци находится в наибольшей концентрации. Таким образом, третий дядя должен сейчас тренироваться и не будет легко ходить. Таким образом, это мог быть только Отец ».

Услышав это, Су Чэн'ан не мог не вздохнуть про себя.

Предки благословили его, дав ему умного сына. Но Небеса позавидовали и с Су Чэнь случилось несчастье.

Но Чэнь, оказавшись в темноте, не сдался. Это заставило Су Чэн'ан чувствовать себя счастливым и гордым. Он не знал, что сейчас сказать.

Наконец Су Чэнь нарушил молчание: «Отец, почему ты пришел, у тебя есть ко мне какое-то дело?»

Су Чэн'ан сказал: «Следуй за мной. Я хочу поговорить с тобой о некоторых вещах».

Выйдя с воинского двора с сыном, Су Чэн'ан пришёл в павильон и сел.

Су Чэн'ан не стал приступать сразу к главной теме. Вместо этого он сначала спросил своего сына о его опыте и успехах в обучении. В ответ Су Чэнь дал ему подробный ответ.

«Вы уверены, что через три года вы войдете в Ци королевства? Неплохо, совсем неплохо». Су Чэн'ан закивал головой.

Область рисования Ци была первым из семи этапов Исследователя Происхождения. Только после ввода Ци рисования ученика можно было считать истинным Учеником Источника Ци. Что касается Закалки Тела, то это было только в области боевых искусств и не считалось одним из семи этапов Ученика Источника Ци.

Хотя Су Чэн'ан хвалил сына, он не выглядел при этом счастливым.

Он посмотрел на сына взглядом, который говорил о глубокой скорби.

Через некоторое время он сказал: «Чэнь'эр, ты невероятный. Такой невероятный, что ты удивляешь меня. Хотя судьба поразила тебя, ты не унываешь и не впадаешь в отчаяние. Вместо этого ты изо всех сил старался и снова вернулся обратно к нормальной жизни. Но это твой отец бесполезен. Тогда я не назначил никого, кто бы защитил тебя, и даже после я не смог найти врачей-медиков, чтобы вылечить тебя. Я даже не нашел этого убийцу».

Су Чэнь рассмеялся: «Отец, нет необходимости во всем этом. В прошлом году вы и мама сильно пострадали из-за меня. Хотя ваш ребенок не может этого видеть, он чувствует это в своем сердце ».

Услышав эти слова, Су Чэн'ан вздохнул: «Хорошо, что вы всё понимаете. Вчера вечером ваш второй дядя пришел ко мне, чтобы сообщить новости... относительно оценки конца года ».

Пальцы Су Чэнь сжались вокруг чашки, которую он держал.

Он сказал: «Он хочет, чтобы я ушел с оценки конца года?»

Изначальный Континент был хаотичным миром. Демонические Звери населяли более шестидесяти процентов земли, а то, что осталось, было заселено несколькими десятками интеллектуальных рас. Человеческая раса была лишь одной из тех нескольких десятков. В мире, где человек постоянно был окружен врагами в ожидании нападения, военная сила была единственным законом, который имел значение. Таким образом, Изначальный Континент стал тем местом, где почиталось боевое мастерство. Воинские навыки были единственным показателем престижа и статуса.

Чтобы побудить детей более поздних поколений совершенствоваться, у великих кланов было установлено правило проводить оценку конца года для проверки детей более позднего поколения и посмотреть, чья подготовка была самой эффективной.

Со временем этот способ поощрения дружеской конкуренции и развития стал традицией. Независимо от того, был ли это клан, относящийся к далеким годам или растущему клану, если у них были ресурсы, они проводили аналогичную оценку. В лучшем случае они просто меняли некоторые детали но традиция поддерживалась в любом случае

Оценка была простой, просто тестирование силы ребенка, как экзамен. Причина, по которой большинство кланов не использовало поединки в качестве теста, объяснялось тем, насколько легко это могло привести к травмам и вызвать внутреннюю конкуренцию. Хотя внутренняя конкуренция была хорошей вещью, она могла привести к катастрофе.

Таким образом, подавляющее большинство методов оценки кланов было формальным сравнением силы вместо поединков. Оценка определялась силой его техники.

Клан Су использовал этот же метод.

В конце каждого года дети третьего поколения Клана Су подверглись формальному сравнению, чтобы оценить силу каждого ребенка.

На предыдущих экзаменах Су Чэнь всегда был бесспорным чемпионом.

После того, как Су Чэнь был ослеплен, многие считали, что Су Чэнь обречен быть неудачником.

Но кто бы мог подумать, что после нескольких месяцев депрессии Су Чэнь станет еще быстрее и сильнее.

Он был все еще самым выдающимся ребенком третьего поколения.

То есть, если в оценке этого года ничего неожиданного не произошло, это, скорее всего, Су Чэнь победит еще раз.

Это заставляло многих людей чувствовать себя неловко.

Что касалось мнения детей третьего поколения, то для них потеря слепого человека была просто вопросом потери одного человека.

Но для старейшин второго поколения на карту была поставлена их личная выгода. За чемпиона каждого года им выделялось больше ресурсов от Клана Су.

Чтобы сила стала обычной практикой для многих кланов!

В этом мире, где границы могли быть пробиты снова и снова, один действительно сильный человек часто был более полезным, чем большая группа слабаков!

Су Чэн'ан кивнул с мрачным выражением лица: «Чэнь'эр, вы были изначально самым выдающимся ребенком нашего Клана Су. Если бы ничего неожиданного не произошло, вы бы были будущим лидером Клана Су. Независимо от того, был ли это твой дед, твой второй дядя, твой третий дядя, твоя четвертая тетя или любой другой из ваших старших старейшин, так они все это видят и прекрасно понимают ».

«Но, к сожалению, меня постигла неудача, - перебил его Су Чэнь, - и я больше не могу видеть. Таким образом, даже если у меня будет самая лучшая подготовка, я, возможно, не смогу выиграть у противника Третьего Слоя Закалки Тела. Таким образом, у меня не хватит квалификации, чтобы возглавить клан ».

Его спокойный тон был совершенно непохож на тон тринадцатилетнего ребенка.

Су Чэн'ан снова вздохнул: «Да».

«Вот почему Второй дядя чувствовал, что любые ресурсы, предоставленные мне, будут потрачены впустую?»

"…Да."

Су Чэнь был чрезвычайно умным мальчиком и разумным до такой степени, что он понял общие положения ситуации без объяснения.

Это заставило Су Чэн'ан почувствовать себя расслабленным, но потом он забеспокоился.

«Итак, получается, что мои братья не верят, что они могут победить меня?» - снова спросил Су Чэнь, слегка улыбнувшись.

Это был ключевой вопрос.

Превосходство Су Чэнь было предметом всеобщего восхищения и похвал. Но когда решение вопроса могло отразиться на интересах Клана, то тут в расчёт брались другие обстоятельства.

Су Чэнь был слепым!

Слепой ребенок не сможет правильно распорядиться теми ресурсами, которые ему будут выделены.

Су Чэн'ан посмотрел на своего сына: «Вчера я долго разговаривал с Кэцзи. Это было не только ради собственного ребенка. Интересы Клана Су по-прежнему остаются мелкими, мелкими до такой степени, что нам приходится требовать у Клана поддержки выдающегося юниора. В результате он пожелал, чтобы Клан Су смог воспитать ребенка, способного стать учеником Института скрытого дракона. Он изначально поддерживал вашу кандидатуру. Но теперь, когда вы ослепли...»

Су Чэн'ан замолчал, не договорив. Он только посмотрел на Су Чэнь.

Если Су Кэцзи действовал только от имени Су Цин, Су Чэн'ан не согласился бы выполнить просьбу своего второго младшего брата.

Однако Су Кэцзи неоднократно повторял, что это было для Клана Су. После приведения таких аргументов Су Чэн'ан не смог отказать.

Честно говоря, Су Чэн'ан и сам считал, что, поскольку у Су Чэнь больше нет будущего, то он тоже должен сдаться.

Однако Су Чэнь не хотел сдаваться.

Он считал, что сможет восстановиться. Тот старый нищий сказал, его глаза были обменены.

Сначала Су Чэн'ан был также уверен в этом.

Но через два года зрение Су Чэнь не восстановилось.

У Су Чэн'ан не было другого выбора, кроме как поверить, что это была только галлюцинация, родившаяся в его голове в тот момент, когда Су Чэнь был без сознания или то, о чём сказал старый нищий, было ложью.

Спустя год Су Чэнь ещё не сдался, но принял реальное положение дел.

Су Чэнь молчал.

Через некоторое время он сказал: «Является ли визит отца вынужденным или любезным советом?»

«Естественно, это любезно сформулированный совет», - твердо сказал Су Чэн'ан. «Вы мой сын, и вы не сделали ни одной ошибки. Независимо от вашего выбора, ваш отец поддержит вас».

«Это хорошо!» Су Чэнь кивнул. «Помоги мне передать сообщение Второму дяде. Если они чего-то хотят, тогда они должны стремиться добиться этого. Хотят, чтобы я сдался?... Это совершенно невозможно! "

--------------

Бах!

Небесная Лазурная Ваза, разрисованная горными снежными сливами, пролетела через комнату, разбившись на куски, когда она упала на пол.

«Он не знает, когда нужно остановиться!» Су Кэцзи громко ругался и в яростиносился по комнате: «Как он думает, для чего я это делаю? Разве я не делаю этого для клана !? Су Чэнь СЛЕПОЙ! Какая польза от того, чтобы делать его сильнее? Может он когда-нибудь станет спичкой для Цин'эр? Он обречен проиграть бой, и он все еще упорно отказывается смириться с тем, что есть! Как эгоистично!! Так безжалостно относиться к своему клану! "

Тун Жучжэн молчаливо стоял в стороне и спокойно ждал, когда Су Кэцзи успокоится. Он хорошо знал характер своего лорда. Спустя секунду, Су Кэцзи остановился: «Боевой Старейшина Тун, как вы думаете?»

Несмотря на уже имеющийся готовый ответ, Тун Жучжэн на мгновение сделал вид, что задумался. Затем он неторопливо сказал: «По этому поводу... Честно говоря, проблема связана с системой оценки Клана Су».

Су Кэцзи кивнул головой: «Да. Мы можем выполнять только формальные сравнения, а не оценивать на практике боевые навыки. По правде говоря, это не отражает полностью силу человека. Борьба также требует наличие опыта, восприятия и реакций. Другие расы используют поединки в качестве своего стандарта проверки. Демонические звери для одних, Истребительная гонка для других. Они, конечно, не просто определяют победу, сравнивая мощь пустых ходов. Только битва может показать всё, как есть! "

Боевой Старейшина Тун спокойно продолжил: «Если это так, то почему бы вам не изменить систему оценки?»

«Ох! Этого не будет, этого не будет », махнул рукой Су Кэцзи. «Формальное сравнение установил мой дед -лорд, опасаясь, что несчастье произойдёт во время сражений и приведет к раздору между братьями. Опасения лорда Деда были не безосновательными. Было уже несколько раз, что великие кланы пали, потому что не справились с внутренними конфликтами».

«Тогда не используйте оружие и не наблюдайте за специалистами. Вероятность травм была бы намного меньше. Кроме того, ранее использовались официальные сравнения, поскольку считалось, что можно выбрать выдающихся детей с помощью этого метода. Но теперь, при таких необычных обстоятельствах, я говорю о Су Чэнь, стало очевидно, что в системе выявилось несколько недостатков. » сказал задумчиво Боец Старейшина Тун.

Су Кэцзи был поражен этими выводами.

Боевой Старейшина Тун не ошибся. Ранее клан одобрял официальное сопоставление, потому что этого метода было достаточно для разрешения любых споров.

Но теперь сама система не подходила к данным обстоятельствам. Человек, явно не подходящий для битвы, продолжал закалять свое тело и стал первым среди молодого поколения. Это ясно иллюстрирует недостатки в рамках официальной системы сравнения.

Если в системе были недостатки, тогда ее нужно изменить!

С этой мыслью Су Кэцзи сказал: «Верно. Я должен поговорить с отцом и предложить ему отказаться от этой ошибочной системы формального сравнения. Однако изменить систему не так просто ».

Су Кэцзи немного утомился.

Независимо от того, было ли это важно для страны, нации или семейного клана, изменение системы было тяжелым делом.

Когда правила были только установлены, их было легко изменить. Но частые изменения в правилах могут привести к путанице и привести к тому, что правила системы будут восприниматься легкомысленно.

Кроме того, каждое изменение неизбежно наносит ущерб тем, кто заинтересован в статус-кво, и эти люди, несомненно, будут сопротивляться.

На этот раз все было именно так.

Су Чэн'ан был старшим сыном Клана Су и имел самую влиятельную позицию в Клане Су.

Кроме того, был Третий Старейшина, Су Фэйху. Он очень любил Су Чэнь, а его сын и дочь были еще молоды. Независимо от того, изменилась система или нет, это не повлияло бы на них. Су Кэцзи был уверен, что его желание изменить систему будет не так легко одобрено.

С другой стороны, было несколько старейшин, которые сражались бы за это. Но даже при всём этом его шансы были невысоки.

Боевой старший Тун неторопливо сказал: «Вот почему вы должны думать о других методах? Этот старик имеет представление о том, как вы можете изменить отношение Су Чэн'ан. Однако это будет происходить немного медленнее. И принятое решения вряд ли вступит в силу до следующего года ».

«Еще один метод? Если это будет эффективно, тогда не будет никакого вреда в том, чтобы дать этому отродью еще один год, чтобы гордиться собой», - сказал Су Кэцзи.

«Су Чэн'ан родит другого сына».

http://tl.rulate.ru/book/5662/114184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
В предыдущей главе "Этот страшный случай десять месяцев назад оставил Су Чэнь полностью слепым."
В этой "Но через два года зрение Су Чэнь не восстановилось."
?????
Так сколько времени прошло?
Развернуть
#
Чувак, чтобы читать кит.новеллы надо отключать критическое восприятие. В одном клане у них 100 миллиардов учеников, расстояние между континентами 5 миллионов километров, возраст героев меняется в зависимости от настроения автора...
Развернуть
#
Возможно ошибка в переводе, и место года было указано месяц, как раз подходит по смыслу, так как именно через 3 месяца он успокоился и начал развиваться
Развернуть
#
Это же Кент...
Развернуть
#
В первой главе. Ему было 12 лет. После того как он ослеп, прошло 10 мес. Сейчас ему пчти тринадцать. 12 лет 11 мес. Значит прошло 10 мес.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
«Су Чэн'ан родит другого сына». - Что, прямо так сам и родит?)
Развернуть
#
швернеггер родил,а ты думаешь,кЕтайские культиваторы хуже?))
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
"Истребительная гонка" какая нахрен ГОНКА??? если переводите через гугл хотя бы отредачте
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хех, что за наркоманское "Область рисования Ци"?)
Первый попавшийся анлейт - Energy Guiding realm, то есть область Направления энергии.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку