Читать METAMORPHOSIS - devouring Its way to immortality / Метаморфозы. Пожирание - путь к бессмертию.: Глава 14. Пополнение. Новые проблемы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод METAMORPHOSIS - devouring Its way to immortality / Метаморфозы. Пожирание - путь к бессмертию.: Глава 14. Пополнение. Новые проблемы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14. Пополнение. Новые проблемы.

Приход весны пробудил лес и его обитателей. Деревья распустили листья, птицы запели в кронах и начали охоту на насекомых. Снег растаял, превратившись в воду и питая растения. Травоядные со своим потомством, появившимся к приходу весны, рыскали по лесу и поедали эти растения. Растаявшая река продолжила свое стремительное движение. Лес снова наполнился жизнью.

Волчица настойчиво выгнала из логова всю стаю. Волки быстро выскочили из логова, не желая себе проблем. Со стороны волчицы это было очень странно, но у нее на то была причина: скоро их стая пополнится, и ей нужно было место чтобы роды прошли спокойно.

Так как логово не могло вместить всех, существо и его стая, кроме волчицы, перебрались на небольшую поляну неподалеку. И поскольку река теперь свободно текла и была полна рыбы, проблем с едой больше не было.

Но все же существо и его стая регулярно обходили территорию, в основном из-за того, что существо хотело узнать, какие еще животные обитали в лесу, на которых можно поохотиться.

Стая охотилась на разных животных, но в основном это были травоядные, либо животные слабее их: бобры, кроты, белки. Иногда они ловили диких кошек и лис. Существо питалось разнообразными насекомыми, которых волки не едят. Одним словом, существо и его стая благоденствовали.

Но однажды во время охоты стая нашла мертвого изуродованного кабана. Его брюхо было вспорото, а содержимое разбросано вокруг, передние и задние ноги были оторваны и съедены. Стая уже привыкла к таким зрелищам, но проблема была в том, что рядом был другой хищник. Кабан был старым и слабым, и возможно поэтому стал добычей, а хищник был спонтанным. На деревьях вокруг были следы когтей, они были глубокие, значит зверь был большим.

Существо обнюхало место и уловило запах, затхлый запах зверя, который был один. Запах не был волчьим, он принадлежал другому животному, которого существо еще не встречало. Волк тоже учуял запах и не узнал его.

Движимые любопытством существо и его стая последовали за запахом. Они подошли к реке. Вероятно, зверь перебрался на другой берег. Существо перешло реку и попыталось снова поймать запах. Но у него не получилось. Скорее всего река смыла запах, когда зверь проходил через нее. Либо зверь был умным, либо ему повезло. Либо он знал, что охотится на чужой территории, либо случайно попал туда. На другой стороне реки остался след лапы животного. Существо оглядело след и сравнило его со своей лапой. Он был огромным, в 3 раза больше лапы существа и в 4 раза шире. Зверь был очень большим.

Существо осмотрелось вокруг в поисках других признаков животного, но ничего не обнаружило, что подтверждало его смекалку.

Не имея представления о том, что делать дальше, существо и стая отправились на поляну около логова. Однако вернувшись на поляну, они услышали тихий писк из логова. Только что родились волчата.

http://tl.rulate.ru/book/566/12624

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку