Читать METAMORPHOSIS - devouring Its way to immortality / Метаморфозы. Пожирание - путь к бессмертию.: Глава 13. Иерархия. Знакомство. Конец зимы и начало весны. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод METAMORPHOSIS - devouring Its way to immortality / Метаморфозы. Пожирание - путь к бессмертию.: Глава 13. Иерархия. Знакомство. Конец зимы и начало весны.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13. Иерархия. Знакомство. Конец зимы и начало весны.

Иерархия.

Оба волка смотрели друг на друга, не сдавая позиций, и в то же время не уверенные, следует ли им продолжать. С одной стороны был обычный волк, у него была серая жесткая шерсть. Если кто-то увидит его впервые, то поймет, что он прошел жестокую битву. Половина левого уха отсутствовала, и что-то случилось с его глазами. Правое веко висело ниже, чем нужно, а глаз был помутневшим. Все это создавало жуткий вид и придавало его взгляду ужас. Но правый глаз все еще мог видеть, хотя уже не так хорошо, как раньше. Но ничего не могло уменьшить мастерство волка в бою. Соперник этого волка был очевидно моложе.

Его противником тоже был серый волк, но моложе. Хотя этот волк был молодым и растущим, он был крупнее старого серого волка. Если не считать шрамы и размеры, они выглядели одинаково. Из-за отсутствия шрамов, серая шерсть волка была блестящей и гладкой. Этим волком было существо. Спустя всего 6 месяцев в волчьем облике, существо бросило вызов альфе за позицию. Для обычных волков это было неприемлемо, но существо не было обычным волком.

Их битва была неизбежной. Главная причина заключалась в большом риске раскола и распада стаи. Новый член стаи будет считать волка альфой, если и остальные будут считать его альфой. Они могли бы разделиться, но из-за этого появились бы проблемы. Им пришлось бы драться за территорию. Они могли бы разделить территорию, но возникла бы другая проблема: кому достанется изобильная земля, а кто останется там, где мало добычи. В какой-то момент владельцам бедной земли придется завоевывать другую, что приведет к жестокой борьбе. Так что у них не было выбора.

Они начали кружить, не издавая ни единого звука. Они просто молча ходили вокруг, пока остальные волки наблюдали. Они кружили так некоторое время, а затем приступили к решительным действиям. Чтобы показать свое превосходство друг другу, они начали двигаться быстрее, делая резкие выпады и отступая. С первого раза могло показаться, что это игра. Но потом волки начали злиться. Маленькие рыки превратились в громкое агрессивное рычание.

Лес заполнился настойчивым рычанием, даже члены стаи начали рычать и рявкать. Это уже стало традицией, так волки поступают, когда внутри стаи возникает какой-то спор. Побеждает тот, кто доминирует, будь то драка за еду или за место в иерархии стаи. Тот, кто превосходит, всегда получает желаемое.

Но к удивлению, пока ярость не накалилась, волк неожиданно отступил. Вся стая замолкла и существо наклонило голову. Неужели оно победило? Его мысли спутались, ему не верилось, что оно победило, ведь битва даже не началась. Волк развернулся и побежал к волчице. Волк потерся о нос волчицы и посмотрел на существо. Его мысль была ясной: «Статус альфы твой, но она-моя». Существо поняло это и без дальнейших обсуждений, согласилось.

Знакомство. Конец зимы и начало весны.

В стае появились 3 новичка. Они заметно отличались от остальной стаи. Существо и детеныши волчицы были примерно одного возраста с новичками, однако новые члены стаи были заметно меньше из-за недоедания.

Первый волк, с которым познакомилось существо, был дымчатого цвета. Это был самец и он был немного крупнее остальных новичков. Второй волк был самкой с белоснежной шерстью. Она была самой маленькой в стае, и она вторая подчинилась существу. Последним волком оказалась волчица с коричневой шерстью. Из всех трех она была самой решительной и боевой.

Когда первые два волка подчинились, третья напала на существо из-за неумолимого голода. Она была настолько слабой, что существо с легкостью отразило атаку, и настолько легкой, что оно без труда швырнуло ее в снег. Волчица настойчиво отбивалась, рычала и пыталась укусить существо, которое прижало ее к земле. Но оно не сдавалось, оно укусило ее около шеи и волчица заскулила. Но она продолжала бороться и чем больше она сопротивлялась, тем сильнее существо сжимало пасть. Волчица вздрагивала от боли и тем самым страдала еще больше. В конце концов, обессилив, волчица сдалась, но все равно показывала тихое неповиновение. Ее тело показывало подчинение, но губы были поджаты, показывая отрицание.

Шли недели и медленно, но верное новые члены стаи знакомились со старыми. Но охотиться с новичками оказалось непросто, они были очень неопытными, в основном из-за того, что всегда жили на благоприятной территории. Еще одной причиной был их возраст, их не обучили покойные вожаки. Со временем проблема уменьшалась. Чем больше они охотились вместе, тем больше узнавали друг друга. Они быстро учились от старших волков, так же, как и существо и детеныши волчицы. Это пошло на пользу, и они смогли поймать оленя.

Дни становились лучше, и молодые волки росли еще больше. Погода была уже не такой холодной, и существо наслаждалось теплом. Когда растаял снег, начали всходить растения и распускаться листья. Начало новой жизни пробуждало животных и птиц от спячки.

Недалеко от новой территории стаи из-под снега появился труп старого волка.

Неподалеку от останков волка оказалась пещера. Проснувшись после зимней спячки, зверь взревел.

http://tl.rulate.ru/book/566/12520

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Биг-босс проснулся, с дороги, мелочь!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку