Читать War Sovereign Soaring The Heavens / Ling tian zhan zun / Правитель парящих небес: Глава 438 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод War Sovereign Soaring The Heavens / Ling tian zhan zun / Правитель парящих небес: Глава 438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 438 – Странное Клеймо

«Любопытно, пробудит ли Малышка Золотце свое наследие в области навыков души, после поглощения фрукта.» — Через воспоминания Боевого Императора Возрождения, Дуань Лин Тянь обнаружил, что при достижении определенно возраста, Нефритовоглазая Небесная Мышь способна пробудить наследие рода.

А в их число входили и таинственные навыки души.

«Навыки души принадлежат к типу скрытных атак при помощи Духовной Силы, а против них невозможно защититься…Навыки души как правило наследуются из клейма души демонического зверя и даже если боевой мастер человека узнает о методе изъятия души зверя, он не сможет их изучить.» — Просмотрев все воспоминания Боевого Императора Возрождения в этой области, парень невольно вздохнул.

В конце концов, когда он размышлял о передаче ему золотой мышкой навыков души, то хотел попросить её помочь ему их изучить.

Тогда он смог бы высвобождать Атаки Духовной Силы!

Но к сожалению, его воображение разгулялось.

Пока данная мысль крутилась в его голове, он покинул подводный туннель и вернулся в воды Бассейна Очистки Души.

Когда он начал плыть к поверхности водоема, то заметил воздействие могучей Духовной Силы…

«Старейшина Кун!» — Он практически сразу догадался о личности её владельца.

Когда он выплыл на поверхность озера, Фэн У Дао, Фэн Тянь У и Старейшина Кун уже ждали его

— Старший Дуань! — Сейчас девушка уже сняла вуаль со своего лица, поэтому выражала лицом чувство грусти. — Прости меня… Я не позаботилась о Малышке Золотце и не знаю, куда она сбежала.

Парня заинтересовало, почему Фэн Тянь У выглядела такой печально, но когда понял причину, то покачал головой и улыбнулся: — Малышка здесь.

Он разжал ладошку и показал спящую мышку.

Ранее, чтобы плыть быстрее, он спрятал её в нагрудном кармашке.

— Малышка Золотце! — Девушка увидела мышку, поэтому её выражение немного вернуло былых красок. Но когда она увидела, что она практически не двигается, то забеспокоилась: — Старший Дуань, что с ней не так?

— Она в порядке, просто спит. — Дуань Лин Тянь слегка стиснул зубы от все еще не пропавшей злости, когда вновь вспомнил причину её спячки.

— Губернатор, Старейшина Кун… Почему вы здесь? — То что формация начертаний закрылась, он уже знал.

Появление маленькой мышки превзошло его ожидания, но появление еще и остальных членов его группы поразило его еще больше.

— Потому что У видела, как мышка понеслась сюда, поэтому последовала за ней… Я и Старейшина Кун волновались за неё и вот мы здесь. Ты не видел какой тревожной она стала, когда потеряла мышку из виду… — Глубокомысленно посмотрел на парня Фэн У Дао, пока давал свои объяснения.

— Тянь У. — Парень посмотрел на девушку, а его сердце слегка дрогнуло. — Прости, что заставил тебя беспокоиться.

— Старший Дуань, все в порядке, если с тобой и Малышкой Золотце все хорошо. — Фэн Тянь У замотала головой, но тепло улыбнулась. — Кстати, где вы были? Мы обыскали весь бассейн, но не обнаружили ни следа присутствия.

Фэн У Дао и Старейшина Кун ожидали ответа парня.

Дуань Лин Тянь неторопливо ответил: — Внизу находится скрытый подводный туннель, который ведет к закрытой пещере… Я потратил там лишние два дня. Кажется там когда-то кто-то жил, но очень давно. По моим предположениям, именно там проводил время создатель формации начертаний Бассейна Очистки Души.

Как только он закончил говорить, выражения взрослых говорили сами за себя.

— Малец, ты сказал, что подводный туннель ведет к пещере Мастера Начертаний, установившего формацию начертаний снаружи? — Взволнованно задал вопрос Старейшина Кун.

Как Мастер Начертаний, он естественно понимал, насколько продвинутыми техниками обладал создатель формации начертаний. Девять начертаний объединено воедино и которые дополняли друг друга. На такое способен лишь Мастер Начертаний, душа которого достигла как минимум стадии Трансформации Пустоты.

Другими словами, пещера такого эксперта находилась прямо у него под носом?

— Это сугубо мое предположение, она может принадлежать и не ему вовсе. — Дуань Лин Тянь естественно догадывался о эмоциях старика.

— Ты же потратил три дня в той пещере, поэтому должен был о чем-то догадаться, верно? — Пылким взглядом Фэн У Дао уставился на Дуань Лин Тяня.

— Можно сказать и так. — Горько улыбнулся парень, привлекая внимание взрослых.

Он беспомощно бросил взгляд на маленькую мышку, а после повернулся к трем людям, продолжив свой рассказ: — Три дня назад, когда я вошел в Бассейн Очистки Души, я отправился на поиски источника духовной энергии… В итоге я обнаружил подводный туннель. Еще позднее я обнаружил внутри пещеры Подземный Фрукт Души!

— Подземный Фрукт Души? — Фэн Тянь У никак особо не отреагировала на название, но Фэн У Дао и Старейшина Кун совершенно ошеломились.

Особенно старик.

Как Мастер Начертаний при его уровне души, даже Фрукт Трансформации Души не особо может повлиять на его дальнейшее развитие…

Однако ценность Подземного Фрукта Души во много раз превосходила Фрукт Трансформации Души.

Даже в его случае, душа перескочит вперед на два или три уровня.

— Ты… поглотил Подземный Фрукт Души? — Старейшина Кун неморгая уставился на парня, а в его глазах сверкал свет. Ясно как божий день, что его прямо раздирало от зависти.

Теперь даже Фэн Тянь У поняла ценность фрукта, когда ей нашептал отец о его особенностях, поэтому она посмотрела на Дуань Лин Тяня и улыбнулась ему. — Поздравляю Старший Дуань.

— Не я поглотил Подземный Фрукт Души. — Покачал головой парень, но не смог противиться желанию бросить взгляд на спящую маленькую мышку.

Все трое человек тоже посмотрели на мышку, испытывая недоумение.

— Три дня назад я обнаружил фрукт… — Дуань Лин Тянь вздохнул и рассказал им последовательность событий.

Секрета никакого не было.

Когда они закончили слушать его рассказ, то все трое глубоко посмотрели на мышку, но при этом испытывали замешательство.

— Беспечная трата небесных подарков! — Фэн У Дао невольно покачал головой, эмоционально вздыхая. — Если бы я знал, что она заберет твою удачу, то более пристально за ней наблюдал.

— Старший Дуань, прости. Если бы я должным образом за ней следила, то она бы не сумела опередить тебя. — Грустно произнесла девушка, словно вот-вот была готова расплакаться.

— Ничего страшного. — Равнодушно улыбнулся парень, а затем погладил мышку по спине. — Малышка Золотце поглотила фрукт, значит ей повезло больше.

— Дуань Лин Тянь, ты просто щедрый. Я поражен. — Не мог не сказать Старейшина Кун, а после в его глазах вспыхнул свет. — Парень…

— Старейшина Кун, если вам интересна пещера того Мастера Начертаний, тогда я проведу вас к ней. — Не успел старик закончить, как парень сам прервал его. Снова спрятав мышку в нагрудном кармане, он нырнул обратно в бассейн.

Вот только на этот раз он плыл не один, а в компании.

«Подводный туннель скрывается под толщей растений… Не удивительно, что я не заметил его. Когда я пробегал своей Духовной Силой по дну, то попросту проигнорировал их. Подумать не мог, что под ними на самом деле сокрыто нечто.» — Когда Дуань Лин Тянь показал им, где находится туннель, Старейшина Кун послал тому в голову голосовую передачу.

Дуань Лин Тянь удивленно вздернул бровь. Если бы в тот день он проявил невнимательность, то повел бы себя точно также, как и Старейшина Кун.

Под руководством парня, вскоре вся их группа достигла пещеры.

С самого начала, Дуань Лин Тянь думал, что старик поступает бессмысленно.

Но неожиданно.

— Дуань Лин Тянь, взгляни! — Удивленно воскликнул Старейшина Кун, чем также потревожил и Фэн Тянь У и Фэн У Дао.

Все трое подошли к старику.

Они видели, как старик проводит рукой по пыльной стене, раскрывая их взгляду мелкие высеченные слова.

— Это ведь… Опыт в искусстве начертаний? — Дуань Лин Тянь бегло пробежался по словам. Больше напоминало на описание трудов и опытов.

— Кажется ты был прав. Данную пещеру оставил после себя великий Мастер Начертаний, создавший ту формацию начертаний… Он точно эксперта стадии Трансформации Пустоты! — Бормотал себе под нос старик, будто лишился разума.

Для любого Мастера Начертаний слабее стадии Трансформации Пустоты, жизненный опыт такого эксперта бесценное сокровище.

Но для Дуань Лин Тяня такие знания бесполезны.

«Опыт в начертаниях того Мастера Начертаний просто не в состоянии сравниться со знаниями и опытом Боевого Императора Возрождения! Данные сведения могут послужить для Старейшины Куна, но для меня они бесполезны.» — Он бегло пробежался по нескольким стенам, а после потерял к ним интерес.

Недавно он ведь и правда не заметил на стенах ничего особенного.

— Здесь ещё что-то. — Раздался голос Фэн Тянь У и только сейчас Дуань Лин Тянь заметил, что с другой стороны пещеры на стене исписано еще больше пространства.

— Эм, что там? — Изначально Дуань Лин Тянь не хотел обращать внимания на надписи на стенах, но тихий голос девушки привлек его внимание.

Он подошел к ней.

— Старший Дуань, взгляни сюда… Это начертание? — Фэн Тянь У указала на часть стены.

Дуань Лин Тянь посмотрел туда.

На той части стены, помимо плотных рядов слов, описывающих Дао Начертаний, изображалось странное клеймо под слоем пыли.

Само клеймо не выглядело так, словно являлось частью стены.

Под слоем пыли проглядывалась нить золотого света…

— Оно похоже на начертание, но в тоже время не… — Поддавшись любопытству, Дуань Лин Тянь махнул рукой, желая сдуть слой пыли.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/5638/338514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку