Читать War Sovereign Soaring The Heavens / Ling tian zhan zun / Правитель парящих небес: Глава 217 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод War Sovereign Soaring The Heavens / Ling tian zhan zun / Правитель парящих небес: Глава 217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 217 – Цзиньи-Вэй

Дуань Лин Тянь размышлял про себя и почти мгновенно догадался о личности мужчины средних лет.

Кроме премьер-министра Гу Ю Тина никто другой не мог себя вести подобным образом и стоять рядом с императором Королевства Красного Неба.

«Этот Гу Ю Тин на самом деле выпускает убийственное намерение по отношению ко мне....» — Думал про себя Дуань Лин Тянь и одновременно размышлял о причинах.

В настоящее время не только Академия Рыцарей, даже весь Императорский Город сравнивал сына Гу Ю Тина, Гу Сюаня, с ним. Они неосознанно для себя наступали на Гу Сюаня, хваля Дуань Лин Тяня.

Предположительно, Гу Ю Тин высвобождал убийственное намерение к нему из-за этого!

Достойный премьер - министр Королевства Красного Неба так узко мыслил...

Дуань Лин Тянь про себя насторожился.

Он понял, что с этим Гу Ю Тином было чрезвычайно трудно иметь дело и тот был человеком, не умеющим скрывать своих мыслей.

Когда это убийственное намерение исчезло, Гу Ю Тин больше не проявлял ничего необычного. Поскольку он способен сдерживать свои чувства так идеально, значит он был совсем не обычной фигурой.

— Тысяча благословений, ваше величество. — Чжан Сюн почтительно поклонился императору.

Император кивнул и заговорил: — Заместитель декана Чжан Сюн, вы можете отказаться от формальностей.

— Ваше величество. — Дуань Лин Тянь посмотрел на императора, слегка кивнул и поприветствовал.

Император слегка нахмурился, увидев отношение Дуань Лин Тяня, в то время как Гу Ю Тин тут же холодно крикнул: — Дуань Лин Тянь, ты слишком дерзок! Почему бы тебе не встать на колени при виде его величества? Может быть, ты думаешь, раз ты получит хорошее достижение, то можешь сравниться с заместителем декана Чжан Сюнем?

— Премьер-министр Гу, его величество ничего не сказал...но раз вы так шумите перед его величеством, интересно, как вы относитесь к его величеству? Что касается того, как я приветствую, честно говоря...какое отношение это имеет к вам?!

Когда Дуань Лин Тянь заметил убийственный умысел Гу Ю Тина, он уже настороженно и неприязненно относился к Гу Ю Тину. Теперь, когда тот пытался преподать ему урок прямо перед его величеством, он его мгновенно упрекнул.

Лицо Гу Ю Тина помрачнело, и в его глазах снова возникло убийственное намерение…

В этот момент даже Не Юань и Не Фэнь горько улыбнулись.

Этот маленький Тянь был так безудержен перед Верховным Императором Королевства Красного Неба ... однако, они не волновались за него.

Поскольку они были здесь, Дуань Лин Тяню ничего не угрожало.

— Хахахаха.... — Прямо в этот момент Император засмеялся, а на его пожилом лице возникла беззаботная и радостная улыбка, прежде чем он снова опустил взгляд на Дуань Лин Тяня. — Ты Дуань Лин Тянь?

— Да. — Дуань Лин Тянь слегка кивнул. Он учтиво обратился к императору.

— Ты единственный человек, кто так дерзко обратился к премьер-министру, кроме меня ... молодое поколение скоро превзойдет старшее! — Улыбаясь, говорил Император. Казалось, он до сих пор размышлял о произошедшем.

Гу Ю Тин был немного смущен, но ничего больше не сказал.

— Ваше величество, вы льстите мне. Я просто считаю, что реакция премьер-министра Гу была слишком преувеличенной. Это всего лишь формальность, так зачем же так жестко ее придерживаться? — Медленно произнёс Дуань Лин Тянь, ни скромно, ни высокомерно.

— Теперь, когда я воочию увидел тебя, мне немного любопытно. Почему бы тебе не встать на колени? — С улыбкой спросил император.

— Ваше величество, в моих глазах, под всеми небесами, кроме небес и земли, только мои родители могут заставить меня преклонить колени...как в старой поговорке, золото лежит под коленями человека, но колени его преклоняются только перед небесами, землей и его родителями! — Ответил Дуань Лин Тянь.

— Золото лежит под коленями человека, но колени его преклоняются только перед небесами, землей и его родителями... — Император ошеломился, услышав, что только что сказал Дуань Лин Тянь. Он поразмышлял над этим высказыванием, и вскоре беззаботно и радостно рассмеялся: — Как и ожидалось от кого-то, кто сумел возглавить огромную армию в 100 000 человек и захватить город Южных Варваров Королевства Южных Защитников, не потеряв ни одного солдата...ты на самом деле так надменен! Тем не менее, ты действительно имеешь на то квалификацию.

— Я позволю тебе не кланяться мне во время будущих встреч. Что скажешь? — Добродушно спросил император.

Но у премьер-министра Гу Ю Тина не было такого отличного настроения. Его глаза иногда мрачно мерцали, когда он смотрел на Дуань Лин Тяня.

Мрачность Гу Ю Тина никто не мог заметить, если конечно не вглядываться в его глаза.

— Благодарю вас, ваше величество. — Дуань Лин Тянь поспешно поклонился и выразил свою благодарность.

Император посмотрел на Дуань Лин Тяня и сказал прямо: — Хорошо, я позвал тебя сегодня сюда ради вручения награды...на этот раз, ты руководил огромной 100 000 армией моего Королевства Красного Неба и захватил город Южных Варваров Королевства Южных Защитников, не потеряв ни одного солдата, и это бесподобно заслуженное достижение! Скажи мне, чего ты хочешь?

Когда слова императора вырвались из его уст, даже тела отца и сына Не Юань и Не Фэнь, а также Чжань Сюн вздрогнули.

— Ваше величество, вы не должны! — Гу Ю Тин поспешно вмешался. — Молодежь не знает сложности таких вещей. Ваше величество вы....

— Что? Премьер-министр, ты хочешь, чтобы я изменил решение?

Несмотря на то, что император уже был в возрасте, когда его глаза сузились на Гу Ю Тине и он произнёс одну фразу безразличным тоном, Гу Ю Тин задрожал, побледнел и поспешно встал на колени.

— Ваше величество, у вашего подданного нет таких намерений!

— Хмф! Я верю, что ты не настолько наглый! Тем не менее, премьер-министр, ты, кажется, сегодня немного не в себе, — холодно заметил Император. Так как он знал, что из-за сына Гу Ю Тина, Гу Сюаня погибло более 10 000 офицеров, он сильно на него злился.

И так он себя повел еще и потому, что всегда высоко ценил Гу Ю Тина. В противном случае, даже если бы Гу Сюань был мертв, он бы все равно наказал его!

Ведь грехи сына возлагались на отца!

— Да, ваш подчинённый знает о своем преступлении. Ваш подданный думает о своем сыне, и ваш подданный надеется, что ваше величество простит преступление, — поспешно начал умолять Гу Ю Тин.

— Встань, — равнодушно сказал император.

— Благодарю вас, ваше величество. — Встал Гу Ю Тин.

Глаза Дуань Лин Тяня сузились и он равнодушно произнёс: — Премьер-министр Гу, насколько мне известно, Гу Сюань вернулся в Императорский Город более двух месяцев назад, верно? Если вы сейчас думаете о своём сыне, интересно, что бы это значило? Может быть, его величество осудил Гу Сюаня и посадил того в тюрьму?

Закончив говорить, он проигнорировал разъяренный взгляд Гу Ю Тина и посмотрев на Императора, почтительно произнёс: — Ваше величество мудр.

Император ошеломился, услышав его слова. Этот маленький ребенок, насколько же страшный рот у него был!

— Дуань Лин Тянь, скажи мне, чего ты хочешь? — Император вернулся к заданному вопросу и еще раз спросил Дуань Лин Тяня.

Прежде чем взглянуть на Императора Дуань Лин Тянь на мгновение задумался: — Ваше величество, я хочу попросить вас разрешить создать мне специальную организацию и стать ответственным за неё ...

— О? — Удивился Император просьбе Дуань Лин Тяня. — Тогда скажите мне, какую организацию ты хочешь для себя?

— Цзиньи-Вэй! [1] — Произнося эти слова, глаза Дуань Лин Тяня ярко мерцали.

Цзиньи-Вэй!

Это была еще одна мечта Дуань Лин Тяня во время его предыдущей жизни.

Когда он думал о Цзиньи-вэй в Древней Династии Мин из его предыдущей жизни, Дуань Лин Тянь начинал волноваться.

Цзиньи-Вэй, проще говоря, являлась организацией особого назначения Династии Мин. Другими словами, сабля в руках Императора, обладающая чудовищной властью.

На самом деле, Дуань Лин Тянь только хотел повеселиться и удовлетворить своё желание.

В конце концов, в будущем он планировал покинуть Королевство Красного Неба, но он не знал, появится и у него возможность вновь посетить его...или, может быть, даже если у него и могла появиться возможность, у него может уже не было такого желания.

— Цзиньи-Вэй? — Не только Император был сбит с толку, но даже Не Юань, Не Фэнь, Чжан Сюн и даже премьер-министр Гу Ю Тин бестолково уставились на Дуань Лин Тяня.

Заметив интерес императора, Дуань Лин Тянь объяснил: — Ваше величество, так называемая Цзиньи-Вэй - организация, которая будет находится непосредственно под командованием вашего величества. Кроме вашего величества, ей не сможет приказывать никто другой! Что касается функции Цзиньи-Вэй, она будет разделять бремя вашего величества и полностью сметать всю несправедливость в Королевстве Красного Неба. Например, иметь дело с кем-то, кто не уважает ваше величество, или, скажем, выяснить, кто отравил ваше величество ...

Когда Дуань Лин Тянь договорил до этого момента, помимо императора, выражения других четырех присутствующих людей помрачнели!

Гу Ю Тин посмотрел на Дуань Лин Тяня и сказал холодным голосом: — Дуань Лин Тянь, не говори глупостей. Статус его величества высок, кто посмеет отравить его величество?

Тем не менее, то, что сказал Император, заставило Гу Ю Тина ошарашиться.

Император с большим интересом посмотрел на Дуань Лин Тяня и спросил: — Ты ... ты смог заметить, что я был отравлен?

— Ваше величество, я не только смогу понять, что вы были отравлены, я даже смог определить яд, и даже определить, что вы страдаете от яда уже несколько лет...если бы не культивация вашего величества, скорей всего вы бы уже давно... — Хотя Дуань Лин Тянь не закончил говорить, все присутствующие поняли, что имел в виду Дуань Лин Тянь.

— Ваше величество.… — Не Юань, его сын и Чжань Сюн посмотрели на Императора, но были удивлены в своих сердцах.

Его величество только что признал, что его отравили?

В их сердцах появился холод. Кто отважились отравить императора Королевства Красного Неба!?

— Если я удовлетворю твою просьбу, ты действительно сможешь помочь мне найти того человека? — Взгляд императора сосредоточился на молодом человеке, и величественная аура окутала Дуань Лин Тяня.

В прошлом, он долго и тайно расследовал это дело, но вернулся с пустыми руками.

Дуань Лин Тянь равнодушно улыбнулся. — Если ваше величество согласится на мою просьбу, я не только смогу помочь вашему величеству найти отравившего вас человека, но я даже смогу вылечить яд в вашем теле!

Тем временем, Дуань Лин Тянь не мог не вздохнуть в своем сердце.

«Пилюля Очищения Духа действительно хорошая вещь...и я могу использовать ее независимо от того, куда я пойду».

— Что!? — Первоначально спокойное выражение императора тут же изменилось, когда он услышал слова Дуань Лин Тяня.

В конце концов, даже Мастер Гильдии Алхимиков, алхимик 6 класса, был беспомощен перед этим ядом.

Он практически смирился со своей судьбой.

По его оценкам, он мог прожить еще максимум полгода, поэтому он всегда на публике утверждал, что болен, а не отравлен…

На самом деле, с его культивацией, как он мог заболеть?

— Ты действительно можешь помочь мне избавиться от яда? — Император глубоко вздохнул и пристально посмотрел на Дуань Лин Тяня с некоторым возбуждением, как будто он схватился за последнюю спасительную соломинку.

Если бы его яд был излечен, он, по крайней мере, смог бы прожить еще несколько десятков лет.

— Ваше величество, если вы мне не верите, я могу прямо сейчас приготовить лекарственную пилюлю, чтобы подавить яд в вашем теле... этого достаточно, чтобы подавить часть яда, что позволит вам продержаться еще год. — Беззаботно ответил Дуань Лин Тянь, а по тону его голоса становилось понятно, как сильно он уверен в себе.

— Ты...алхимик? — Император был ошеломлен.

Вспых!

С щелчком пальцев, прядь пламени для изготовления пилюль вспыхнула на ладони Дуань Лин Тяня.

Мгновенно, все присутствующие, кроме Не Юаня и Не Фэна, ошеломились.

Этот Дуань Лин Тянь, кроме природного таланта в боевом Дао, бросающим вызов небесам, природному таланту стратега, у него даже был такой небес бросающий вызов природный талант в алхимии?

18-летний алхимик 9 класса!

Мрачность в глазах Гу Ю Тина стала еще глубже, когда он усмехнулся: — Дуань Лин Тянь, если бы простой алхимик 9 класса мог вылечить яд для его величества, думаешь у тебя был бы шанс попробовать?

[1] TL Note: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D0%B8-%D0%B2%D1%8D%D0%B9

http://tl.rulate.ru/book/5638/288989

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Обожаю Обожаю Обожаю !!!)))DDD 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку