Читать War Sovereign Soaring The Heavens / Ling tian zhan zun / Правитель парящих небес: Глава 141 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод War Sovereign Soaring The Heavens / Ling tian zhan zun / Правитель парящих небес: Глава 141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 141: Установка ловушки, грандиозное пари

«Малыш, ты слышал, что сказал Заместитель Мастера Гильдии Алхимиков? Если ты не сможешь доказать, что ты Алхимик Девятого Класса, тогда Гильдия Алхимиков заберёт твой герб», - сказал Сяо Хе и с усмешкой посмотрел на Дуань Лин Тяня.

Шутка ли!

Он не мог поверить, что этот парень был Алхимиком Девятого Класса…

Один за другим, взгляды присутствующих опустились на Дуань Лин Тяня. Все они ждали, что он опозорит себя.

Дуань Лин Тянь взглянул на окружающих людей и спросил: «Никто из вас не верит, что я – Алхимик Девятого Класса?»

Хотя никто не ответил, их взгляды говорили сами за себя…

«Тебя зовут Сяо Хе?» - спросил Дуань Лин Тянь, глядя на него с хитрым взглядом, который остался не замечен Сяо Хе.

«Да, я Сяо Хе», - ответил Сяо Хе и высокомерно взглянул на Дуань Лин Тяня.

«Что на счёт пари?» - спросил Дуань Лин Тянь.

«Ха! Мне это не интересно», - ухмыльнулся Сяо Хе. Несмотря на то, что он не знал, какой козырь в рукаве припас Дуань Лин Тянь, он был не так глуп, чтобы не понимать этого.

«Ха-ха ... Самый талантливый алхимик Королевства Красного Неба испугался? Кажется, ты не заслужил своей репутации!» - Дуань Лин Тянь откровенно рассмеялся над ним на глазах у всех.

«Малыш, не меняй тему. Разве ты не слышал, что сказал Заместитель Мастера Гильдии Алхимиков? Если ты не сможешь доказать, что ты алхимик, тебе придётся отдать герб Гильдии Алхимиков!» - Сяо Хе смотрел на Дуань Лин Тянем таким взглядом, в котором можно было прочесть: «бросай свои фокусы, с тобой и так всё понятно».

«Когда я сменил тему? Я хочу заключить с тобой пари именно в ответ на вопрос Заместителя Мастера Гильдии Алхимиков. Суть пари заключается в том, что если я смогу доказать, что я являюсь Алхимиком Девятого Класса, ты должен будешь мне 5 000 000 серебра, а если я проиграю, то я выплачу тебе эту сумму. Ну как, ты осмелишься на это?» - спросил Дуань Лин Тянь.

5 000 000 серебра?

Пари, о котором говорил Дуань Лин Тянь, вызвало такую реакцию, словно камень, брошенный в воду. Окружающая толпа мгновенно взорвалась!

Даже Заместитель Мастера Гильдии Алхимиков, Е Лунь, удивлённо посмотрел на Дуань Лин Тяня и подумал: «Неужели он на самом деле Алхимик Девятого Класса? Однако, если он действительно является Алхимиком Девятого Класса и прошел процесс проверки, чтобы получить герб Гильдии Алхимиков, то почему Гильдия Алхимиков, которая его зарегистрировала, не сообщила об этом в Главную Гильдию?» - в сердце Е Луня было слишком много вопросов ...

«5 000 000 серебра?» - Сяо Хе был ошеломлен.

5 000 000 серебра для него ничего не значило. Ему стоило только захотеть, как клан Сяо наверняка удовлетворил бы его желание. В конце концов, он был гениальным алхимиком, в которого клан Сяо вкладывал все возможные средства, что он рано или поздно стал Алхимиком Девятого Класса.

Однако, он был всего лишь год Алхимиком Девятого Класса, и большинство лекарственных таблеток, которые он усовершенствовал, являлись заданиями Гильдии Алхимиков, чтобы заработать баллы гильдии. В настоящее время у него было только три миллиона серебра, которые дал ему клан.

«Ну что, кажется, тебе слабо?» - Дуань Лин Тянь с презрением взглянул на Сяо Хе и рассмеялся. «В этом случае, надо полагать, что ты сам считаешь, что я Алхимик Девятого Класса. Так что тебе бы стоило извиниться передо мной. Кроме того, тебе так же надо признать, что я более талантливый алхимик, чем ты! А твоя репутация самого талантливого алхимика младшего поколения Королевства Красного Неба – не заслужена!»

С того момент, как Сяо Хе появился перед ним, Дуань Лин Тянь сразу понял, что он был за человек. Сяо Хе был высокомерным и тщеславным, поэтому он использовал эти качества, чтобы заманить Сяо Хе в ловушку и согласить на пари перед взглядами всех присутствующих.

Он был уверен, что, поскольку Сяо Хе был таким высокомерным, он не мог признать того, что теперь Дуань Лин Тяняь стал самым талантливым алхимиком молодого поколения Королевства Красного Неба.

«Ха-ха. Как жаль, что ты оказался просто трусом!» - Дуань Лин Тянь продолжал подливать масло в огонь, разрушая последнюю линию обороны в сердце Сяо Хе ...

Е Лунь взглянул на Дуань Лин Тяня. «Этот юноша в фиолетовом, неужели он настолько уверен в себе?»

«Хорошо, я согласен! Но сначала покажи, что у тебя есть 5 000 000», - в конце концов, Сяо Хе согласился на пари и с насмешливой улыбкой посмотрел на Дуань Лин Тяня.

Он решил, что слова юноши были враньём, он решил смутить его, чтобы раскрыть всем правду!

Показать 5 000 000 серебра?

Взгляды всех присутствующих немедленно опустились на Дуань Лин Тяня. Все были ошеломлены величиной этого пари, которое предложил Дуань Лин Тянь ... 5 000 000 серебра было большой суммой, которую не каждый был стал носить при себе!

Даже Алхимику Девятого Класса, по крайней мере, потребовалось бы лет 10,чтобы заработать такое количество серебра ...

«Ты уверен?» - услышав слова Сяо Хе, Дуань Лин Тянь не спешил показывать свои деньги, поскольку он хотел окончательно заманить Сяо Хе в ловушку, чтобы тот не смог потом забрать свои слова обратно.

«Что, ты испугался?» -видя, как Дуань Лин Тянь так поступил, Сяо Хе подумал, что Дуань Лин Тянь испугался, и громко рассмеялся. Затем он взглянул на окружающих людей и на Е Луня. «Заместитель Мастера Гильдии Алхимиков, вы и все присутствующие здесь должны быть свидетелями этого пари ...»

«Я, Сяо Хе, и этот невежественный ребенок заключаем пари. Если он сможет доказать, что он является Алхимиком Девятого Класса, тогда я буду вынужден отдать ему 5 000 000 серебра! И если он не сможет доказать, что он является Алхимиком Девятого Класса, то он должен будет отдать мне 5 000 000 серебра!»

Сказав это, он добавил: «Но, конечно, предварительным условием этого пари должно быть то, что он предъявит мне, что у него есть 5 000 000 серебра!»

Таким образом, его слова значили то, что если у Дуань Лин Тяня нет нужной суммы, то в пари не было смысла.

Он считал, что этого было более чем достаточно, чтобы показать схему Дуань Лин Тяня.

«Конечно, у меня есть деньги, но, кажется, их нет у тебя», - Дуань Лин Тянь взглянул на Сяо Хе и слегка улыбнулся.

«Что? Это у меня-то нет денег? Малыш, я гений-алхимик, которого поддерживает клан Сяо, стоит мне сказать хоть слово, так мне сразу же принесут 5 000 000 серебра. Ну что, я так понимаю, ты пытаешься уклониться, потому что у тебя нет денег? Ты специально это сказал, да?»

Улыбка на лице Сяо Хе становилась всё шире, и последний след беспокойства в его сердце исчез, поскольку он твердо верил, что у Дуань Лин Тяня нет денег. И все, что сделал Дуань Лин Тянь, так это пытался заставить его бояться согласиться на пари, чтобы он потерял своё лицо перед публикой.

«Ну что, я разгадал твою ложь? Нечего сказать?» - видя, что Дуань Лин Тянь слегка колебался, Сяо Хе начал насмехаться над ним. «Если у тебя нет таких денег, тогда тебе лучше выбирать средства, что тебе по карман! Ели ты не совсем дурак, прекращай это дерьмо и отдай герб Гильдии Алхимиков!»

Дуань Лин Тянь слегка прищурился и равнодушна сказал: «Когда ты принесёшь 5 000 000 серебра и отдашь их Заместителю Мастера Гильдии Алхимиков для сохранения, я сделаю то же самое. Но, кажется, ты не в состоянии выложить такую сумму…»

Улыбка застыла в уголках губ Сяо Хе, и он сказал низким голосом: «Малыш, ты не закончил ломать комедию? Прекрасно, я прямо сейчас передам 5 000 000 серебра Заместителю Мастера Гильдии. У меня с собой только 3 000 000 серебра, могу ли я занять 2 000 000 серебра у вас?» - Сяо Хе вынул деньги из своего пространственного кольца и передал их Е Луню.

Поскольку Сяо Хе был гениальным алхимиком клана Сяо, он был единственным среди молодого поколения клана Сяо, кто обладал пространственным кольцом.

Е Лунь слегка дёрнул бровью, но в конце концов он ничего не сказал, взял деньги и кивнул.

«Малыш, ты это видел? Это моя ставка. Где твоя?» - Сяо Хе высоко поднял голову и с усмешкой посмотрел на Дуань Лин Тяня, ожидая, что Дуань Линь Тянь одурачит себя.

«Шутка ли! Ты говоришь, что ты ученик клана Сяо, но тебе приходится просить деньги у другого человека, чтобы собрать всего лишь 5 000 000 серебра ...Ха-ха», - Дуань Лин Тянь высмеял его.

«Прекращай уже это дерьмо. Где твоя ставка?» - лицо Сяо Хе стало мрачным, а в его сердце внезапно появилось желание убить юношу в фиолетовом.

С этим щенком было слишком сложно справиться!

«Смотри в оба, вот моя ставка ... Хотя юноша без рода, но мне не нужно брать деньги у другого человека, чтобы собрать всего лишь 5 000 000 серебра», - Дуань ЛингТянь специально засунул руку в карман, а затем вытащил деньги из своего пространственного кольца и передал их Е Луню. «Заместитель Мастера Гильдии Алхимиков, это моя ставка. Пожалуйста, посчитайте ...»,- Е Лунь сначала был ошеломлен, но всё же принял деньги Дуань Лин Тяня.

Пересчитав, он кивнул. «Да, здесь ровно пять миллионов серебра».

Сказав это, выражение лица Е Луня изменилось. Теперь Заместитель Мастера понял, что всё это было ловушкой, расставленной этим юношей в фиолетовом, и он просто ждал, когда Сяо Хе сам попадётся в неё.. Он использовал тщеславие Сяо Хе против него самого!

Этот юноша в фиолетовом был действительно слишком страшным; он использовал слабость Сяо Хе. В этот момент он был почти полностью уверен, что юноша в фиолетовом был гением, который проскользнул через сеть Гильдии Алхимиков; он действительно должен быть Алхимиком Девятого Класса… Однако он все еще ждал, когда этот молодой человек проявил себя.

«Что блять? Это действительно 5 000 000 серебра. Да кто он, чёрт возьми?!»

«Даже у Сяо Хе не было 5 000 000 серебра, и он попросил их у Заместителя Мастера Гильдии Алхимиков… А этот юноша просто вытащил 5 000 000 серебра из своего кармана. Поистине невероятно!»

«Поскольку у него на самом деле было при себе 5 млн серебра, и он затеял это пари, то, может быть, он на самом деле Алхимик Девятого Класса?»

«Если он действительно лучший Алхимик Девятого Класса, то это слишком невероятно! 18-летний Алхимик Девятого Класса - совершенно новый рекорд в нашем Королевстве Красного Неба!»

«Похоже, нам посчастливилось стать свидетелями исторического момента».

...

Посторонних зевак становилось всё больше, поскольку те, кто приходил в Гильдию Алхимиков, толпились вокруг происходившего. Те, кто подошёл недавно, интересовались тем, что происходит, а, узнав, с предвкушением стали наблюдать за Сяо Хе и Дуань Лин Тянем. Очевидно, что все ждали результатов пари…

Один из двух этих людей был знаменитым гениальным алхимиком в Королевстве Красного Неба! А другой был пустым местом!

http://tl.rulate.ru/book/5638/191194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
👍👍👍Спасибо 👍👍👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку