Читать Неизбранный / Неизбранный: Глава 1 – Появление :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Неизбранный / Неизбранный: Глава 1 – Появление

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я осмотрелся. Ну, что же, остается только два варианта: я совсем помешался рассудком, или это происходит действительно всерьез. А поскольку при первом раскладе едва ли можно что-то сделать, то остаётся взять за основу второй.

Я еще раз окинул взглядом окрестности. Меня окружала довольно-таки типичная «стартовая» деревня. Многократно я видел подобные на экране монитора, однако сейчас наблюдал обстановку изнутри. Солнечные лучи падали на просторную площадь, выложенную неровными плоскими камнями. В центре находился большой колодец, окруженный бочками и ведрами, по краям зеленели кустарники и деревья, цвели различные растения. Порхали и чирикали какие-то пёстрые птахи с длинными хвостами. Среди невысоких бревенчатых домов можно было заметить местных жителей (нпс?), с любопытством взирающих на появление новых игроков. Да, тут и впрямь есть на что посмотреть. Практически каждую секунду в воздухе образовывался светящийся силуэт, который вскоре превращался в молодого человека годов 16-18 (вероятно, не одному мне выбрали возраст в 17 лет), растерянно вертящего головой.

Сзади раздались тревожные вскрики. Оглянувшись, я увидел, как люди обходят стороной небольшую, размером с шар для бильярда, розовую сферу, окруженную светлым ореолом. Она медленно плыла над землей, становясь то ярче, то тусклее. Немного не долетев до меня, сфера поднялась выше. Проследив за ней, я увидел, как в воздухе на высоте шести-семи метров парят и другие подобные объекты. Ну, это фэнтезийная игра, думаю, здесь ещё и не такое увижу.

Ладно, стоять и пялиться можно довольно долго, нужно начинать уже что-то делать. Я много раз бывал на открытии новых серверов и примерно представлял, что вскоре начнется. Пусть эта ситуация и не похожа на те, когда ты просто сидишь за компьютером и играешь, но общая система будет такой же. Скоро основная часть людей придёт в себя, и едва ли останется хоть какое-то место для прокачки. Хорошо ещё, если не дойдет до убийств из-за мобов. В ММО игроки довольно часто сливают друг друга за удобное место для фарма, едва ли стоит рассчитывать, что здесь такое невозможно. А значит, нужно спешить действовать. Пытаться стать одним из самых сильных и высоких по уровню я, конечно же, не буду, но оказаться совсем уж в хвосте не хочется. Неизвестно, когда я смогу вернуться домой, и возможно ли это вообще, поэтому перспектива остаться среди слабейших меня совсем не прельщает.

Вот только с чего начать? Наверное, с экипировки. Появился я без какого-либо оружия и брони, хорошо хоть вообще не голый. При создании персонажа упоминалось, что будет выдано пять серебряных монет, похоже, необходимых как раз для покупки начального снаряжения. Вот только где они? Может быть, надо с кем-то поговорить, чтобы их получить? Надеюсь, что нет, иначе придётся до завтра стоять в очереди за деньгами, учитывая количество народу.

Если всё-таки нпс, то где он? Должно же быть новичку легко сориентироваться, или здесь это правило не действует?

Задумавшись, я уставился в землю… так, а это что у нас? На поясе висел кошель из черной кожи, перетянутый веревкой. Странно, как я его раньше не заметил, впредь нужно быть повнимательнее. Ещё раз осмотрев себя и пощупав за спиной на случай, если там висит какая-то вещь, я убедился, что больше точно ничего не пропустил.

Кстати, а моё ли это тело или специальное игровое? Резких различий я не ощущаю, но таки чувствуется какой-то подвох. Движения стали легче, а я определённо худее. От боли в спине, что постоянно беспокоила меня в жизни, нет и следа. Волосы прежней небольшой длины, тёмные и жесткие, как и всегда. Морда вроде на ощупь та же, с лопоухими ушами и колючей щетиной. Ну, похоже на то, что это действительно моё тело, только на пять лет моложе.

Я заглянул внутрь кошеля, поначалу слегка опешив. Словно обманывая зрение, в глубину он достигал двух метров, а на самом дне лежали серебряные монеты. Несмотря на расстояние, их прекрасно было видно, они будто бы подсвечивались в темноте. Просунув ладонь в кошель, я убедился, что он действительно настолько глубок, как подсказывают мне глаза. Рука погрузилась внутрь по плечо и так и не дотянулась до дна, хотя его реальная длина едва ли достигала даже двадцати сантиметров. Повторив себе ещё раз, что это фэнтезийная игра, и тут всё возможно, я перевернул кошель и попытался вытрясти из него монеты.

По какой-то причине мне сразу подумалось, что из этого ничего не выйдет. Так и вышло. Я попробовал вывернуть кошель наизнанку, но тот оказался упругим и плотным. Кожа будто бы сопротивлялась моим действиям, и я не стал дальше применять силу, опасаясь сломать магический предмет. Судя по всему это мой «инвентарь», и должен быть простой способ им воспользоваться.

Я ещё раз засунул руку в кошель и произнес:

- Серебряные монеты!

Тут же я ощутил в ладони металл. Нет, деньги не прыгнули ко мне, скорее, моя рука смогла дотянуться до них. Резко выдернув конечность из кошеля, я убедился, что с ней всё в порядке.

Я попробовал ещё раз – осторожно собрал монеты в ладонь и медленно вытянул их наружу. Они заблестели на солнце, аккуратные и ровные, видимо, недавно отчеканенные. На одной стороне изображалась изящная птица с распахнутыми крыльями, напоминающими всполохи огня – весьма похоже на феникса. С обратной же было представлено чье-то бородатое лицо с короной – видимо, местный правитель. Убедившись, что в моей руке действительно пять серебряных монет, я решил продолжить эксперименты. Я кинул одну из них обратно и заглянул внутрь, удостоверившись, что она там и вправду лежит.

- Серебряная монета!

И вот я опять вытаскиваю её из кошеля. Похоже, с этим более-менее разобрались. Конечно, было бы весьма неплохо потестировать с чем-нибудь ещё, но под рукой нет других вещей. Ладно, последний эксперимент, и надо с этим завязывать.

Я вернул деньги в кошель и мысленно выговорил: «Серебряные монеты!».

И ничего не произошло. Я повторил ещё несколько раз, представляя, как моя рука нашарит их, но результат остался тем же. Судя по всему, кошель реагирует лишь на голос.

На всякий случай я вновь достал и спрятал монеты, убедившись, что «инвентарь» не сломался.

Пока я игрался с деньгами, новоприбывших стало намного больше, а вот нпс почти не видать. Хотя через такую толпу вообще сложно что-то заметить, пора двигаться, пока здесь не зажали. Отойдя в сторону, я задумался о том, как найти магазины с товарами. Вокруг находилось много различных домиков, однако ничто не свидетельствовало о том, что какой-то из них является торговой лавкой.

- Карта!

- Открыть карту!

Как и ожидалось, ничего не произошло. Либо карты здесь нет, либо она вполне материальна, как инвентарь. Хотя, возможно, я просто неправильно пытаюсь её открыть, или для этого нужно какое-нибудь заклинание.

Тогда я решил по-быстрому пройтись по деревне, возможно, смогу определить, что является магазином. Иначе же придётся соваться в каждое здание.

Вскоре я обнаружил большой двухэтажный дом, на стенах которого висели деревянные вывески с изображениями различных книг. Когда я направился к дверям, над ними появились зеленые огни, сложившиеся в надпись «Добро пожаловать в книжную лавку Олрайка!».

Интересно, что это сейчас было: какая-то магия или нечто вроде оповещения при переходе в новую локацию? Весьма удобно, хорошо, если подобное уведомление будет отображаться всегда.

Ну, что ж, заглянем. Конечно, это не магазин оружия, но вероятно, здесь можно будет купить книги заклинаний. Если выбирать между мечом и огненным шаром, для начала я бы предпочел последнее, особенно учитывая, что здесь придётся действительно размахивать оружием. Хотя конечно неизвестно, как тут устроена магия. Вскоре, надеюсь, и узнаю.

Зайдя вовнутрь, я увидел, что в лавке нет посетителей. Похоже, другие игроки ушли, либо ещё не забрели сюда. Или же такой товар их не заинтересовал. Книг оказалось довольно много – повсюду стояли стеллажи с упорядоченными по авторам томами. Я не увидел источников освещения, но комната обволакивалась слегка искусственным голубоватым светом, вполне достаточным, чтобы читать. Я хотел аккуратно взять книгу с края полки, но тут услышал голос:

- Добро пожаловать, герой, – обернувшись, я увидел худого светловолосого юношу, внимательно наблюдающего за мной. По всей видимости, его скрывал высокий прилавок, поэтому я не заметил парня прежде.

Герой? Наверное, по сюжету мы какие-то особенные люди. Довольно-таки примитивная ситуация для ММО.

- Здравствуйте, Олрайк, – вежливо поздоровался я.

- О нет-нет, что вы! – махнул рукой юноша. – Олрайком звали моего прадеда. Отец как-то хотел изменить название, но дед не позволил. И был прав, пожалуй. Всё-таки имя Олрайка у многих на слуху, а смени мы его, неизвестно, стали бы заходить в наш магазин или нет.

Речь оказалась слегка неожиданной. Моя фраза, вероятно, была весьма шаблонной, однако он так эмоционально и достоверно это произнес, что возникло ощущение, будто бы я говорю с настоящим человеком.

- Тогда как к вам обращаться? – спросил я.

- О, зовите меня Лэс.

- Лэс, я бы хотел у вас узнать о книгах магии для начинающих.

На мгновение у торговца проступило удивление на лице, после чего он слегка неуверенно произнес:

- Господин герой, вы, наверное, что-то не так поняли. По книгам обычно изучают лишь высокоуровневую магию, а в остальном заклинания передаются посредством учитель-ученик. Однако у меня есть кое-что, способное вам помочь, – с этими словами Лэс полез куда-то под прилавок. Вскоре он появился оттуда с небольшим, страниц в 200, томом в руках.

Услышав, что нельзя учить магию по книгам, я довольно сильно расстроился: волшебником мне не быть. Понятно, почему здесь нет посетителей – книжный магазин оказался бесполезным. Однако я бросил взгляд на том в белом переплете, и он пробудил во мне любопытство.

Лэс протянул книгу, разрешая посмотреть.

На обложке я увидел надпись:

«Руководство начинающего героя».

http://tl.rulate.ru/book/5596/101109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
ахааа руководство орнул
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Это вам спасибо, что прочитали )
Развернуть
#
Не за что, ну мне пока что нравится сюжет, затягивает, надеюсь не разочарует эта ранобэшка, эта новелла для меня где-то 3 за всю жизнь, так что думаю для новичка все будет шедевром
Развернуть
#
Я прочитала 1 том и мне пока нравится. Правда у меня опыта немного побольше. За спиной десятка два ранобэ и где-то с пол сотни аниме.
Развернуть
#
300 манг прочитано и больше 200 аниме.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Кого-то сечас разведут)
Развернуть
#
Всего за 4.99, только здесь и сейчас!
Спасибо за труды.
Развернуть
#
Волшебная и завораживающая современная фантастика
Развернуть
#
Дай-ка угадаю. Теперь он вычитает в книге имба-чит и нагнет весь мир?
Развернуть
#
SPOILER Алярм!
Конечно же... нет
Развернуть
#
Чет мне это скайрим почему-то напомнило
Развернуть
#
Или вообще какую угодно РПгеху
Развернуть
#
Хм...выходит что все на улице будут знать что ты вытаскиваешь из инвентаря...это просто клад для воров!))
.
.
.
.
Благодарствую за работу!)
Развернуть
#
Син такой кричит:
Инуиз *****! О нет, немота.. - ввш.... Бум! - МММ... аааааа!!!
Или другой случай
От она моя жертва, подумал Син и тихо прошептал : кинжал, яд... Смазать... Засада... А? Как ты меня нашел?!
- ты бы ***** ещё громче разговаривал, умри!
Развернуть
#
Благодарю=)****
Руководство для чайников
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку