Читать Using Gacha to Increase My Companions and to Create the Strongest Girls’ Army Corps / Использование Лотереи для Усиления Моих Компаньонов и Создания Армейского Корпуса Сильнейших Девушек: Глава 22 - Первое Задание в Королевской Столице :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Using Gacha to Increase My Companions and to Create the Strongest Girls’ Army Corps / Использование Лотереи для Усиления Моих Компаньонов и Создания Армейского Корпуса Сильнейших Девушек: Глава 22 - Первое Задание в Королевской Столице

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22 - Первое Задание в Королевской Столице


"Ну что ж, пора бы взять задание, чтобы уже сегодня повысить ранг до Е."


"Ах, и я наконец сравняю свой ранг с Онии-саном и Норл."


Закончив разбирать наше снаряжение, мы отправились в Гильдию Авантюристов. И теперь наша цель – повысить ранг Эстель. По пути, после того происшествия, пришлось поить Норл зельем МП.

И вот, когда мы вошли в здание, то почувствовали, как множество взглядов авантюристов устремились в нашу сторону. М-да, может все же мы в том матче переборщили?


"Если возможно, то можете поискать что-нить поближе…"


"О, как насчёт этого? Тут задание на уничтожение монстров, что находятся недалеко от столицы."


Двигаясь к стойке, мы встретили ровную дорожку, и расступившихся в стороны авантюристов, они словно боялись нас. Ой-ой, а это уже не слишком!?

Я просмотрел задания на доске объявлений, но большинство оказались из близлежащих деревень. А я-то думал, что тут будет полно столичных, но на деле их оказалось куда меньше.

А пока я был занят высматриванием заданий, Норл уже подошла ко мне, держа в руках заявку.


"У-му, заказ на истребление ранга B. Награда маловата."


"Я не против, если это ради повышения моего ранга."


Цель этого задания оказался Вождь Орлиных Воинов. Предметом в доказательство победы выступал его клюв – Клюв Вождя Орлиных Воинов. И в этом заключается вся миссия.

Хотя на деле задание так-то на доставку, но доставку такого предмета, что выпадает только из цели ранга B, потому он тоже засчитывается за тот ранг.

Вероятно, больших проблем он не доставит, но вот вознаграждение уж слишком низкое. Всего-то каких-то 5,000G за убийство и доставку. Видимо, это из тех самых заданий, что оставили и за неё никто не хочет браться, вот оно и лежит бесхозно.

Стоимость оплаты за запрос обычно выставляет клиент. Вот и те, что оказываются слишком несоизмеримы с ценой, остаются вечно висеть на доске.

Но Эстель это нужно лишь для повышения ранга, тогда давайте возьмем.


"Извините, я бы хотел принять запрос."


"Ага, сейчас. Минуточку … эмм, B-ранговое!? Ах, п-прошу прощения!"


Взяв запрос, я пошёл к стойке для оформления, за столом оказалась какая-то незнакомая леди. Длинные голубые волосы и пышная грудь, оставляет небывалые впечатления с первого же взгляда. Интересно, это новая регистраторша?


После получения из моих рук бланка запроса, она сильно удивилась, увидев ранг B на запросе и наши пластины.


"Эмм, мои извинения, но это задание для B рангов. А вы, авантюристы-сама, еще только E, так что, простите, но вы не можете…"


"Ах, Виззи, подожди, можешь не беспокоится о них."


"Эм, но…"


Уже бывалый регистратор окликнул озадаченную девушку. Так пышногрудую девушку звать Виззи. Надо будет запомнить.

Но всё же, с чего бы ей не стоило о нас беспокоится? Неужели нас даже в Гильдии Авантюристов уже признали?


"Простите за это, Окура-сама. Эта девушка уезжала в другое отделение гильдии, и вернулась только вчера и не знает о последних новостях."


"Нет, всё в порядке. Вам нечего беспокоиться."


Так значит она не новенькая, а её просто не было. Вчера проходил наш матч с Дьюсом, а раз она в тот момент только-только вернулась, то и времени на просмотр у неё не было.


"Э-это что, *тот самый" Окура-сан, победивший Дьюса-сама!? Хавава!"


"Хахаха…"


Её лицо покраснело, и она начала паниковать от смущения.

Но даже так, "Дьюс-сама", мда. Кх, видимо это девушка тоже из его фанаток.


***


Вождь Орлиных Воинов был замечен в лесу к югу от Королевской Столицы. Потому мы быстро прошли через южные ворота и оттуда направились в сторону указанного леса.

По пути я спрятал Маяк в кустах, в несколько уединенном местечке, для нашего возвращения. И все же, как же это надоело. Уж лучше было бы поставить маяк где-нибудь в городе, да даже на каком-нибудь заброшенном складе – тоже было бы неплохо.


"Итак, в этот раз мы для путешествия воспользуемся этим."


"Оох, оно парит."


"На этом точно можно перемещаться?"


Идти по лесу пешком довольно трудное занятие, а потому я достал новый предмет из смартфона.


===

●Ковёр-Самолёт

Зачарованный ковёр.

Этот ковёр может свободно парить. Будьте осторожны и не летайте вместе с невезучими по жизни людьми и ни в коем случае не танцуйте на нём во время полёта.

===


ССР Ковёр-Самолёт. Это ковёр размером в один татами (1,62 м²). Когда я достал и расстелил его, он воспарил над землей и держался чуть ниже уровня моего колена. 

Как и сказала Эстель, довольно страшно даже подумать, что мы сможем лететь на этом ковре, но это ведь ССР предмет, так что проблем быть не должно.


"И все же, такое средство передвижение явно будет бросаться в глаза."


"Ага, а чтобы нас не увидели, будем обходить людей с помощью Карты."


Ковер парил на одном уровне, да и не думаю, что будут такие уж сильные проблемы, если мы просто немного отойдем от основной дороги. Конечно, будет неудобно, если нас все же увидят, но даже на такой случай я установил приложение КАРТЫ на максимальную дальность обнаружения, так что пока слежу – ничего не произойдёт.  


"Ладно, пора отправляться."


Втроем усевшись на ковёр, мы отправились в путь. И похоже, что направление полёта все же зависит от меня, как от владельца, и любые указания тотчас же исполняются. 

Так-то в моем мире у меня были права, но я уже давно не садился за руль. Но сейчас, вот так разъезжая, я даже почувствовал толику ностальгии.


"К-как же он несётся…"


"Кьяя~, Онии-сан, мне страшно~"


"Аа-, не цепляйтесь за меня!"


И почувствовав легкую уверенность, я решил немножечко увеличить скорость. Будь на ковре установлен спидометр, то, наверное, уже показывал бы скорость около 50 км/ч, да вот только это все равно кажется куда быстрее, чем на машине, наверное, все дело в том, что тут мы парим по воздуху и ничего не закрывает нас от встречного ветра в отличии от автомобиля. 

Когда я подумал немного сбавить скорость, то ощутил, как Эстель резко вцепилась в меня сзади. Конечно, мне приятно, но не слишком ли много в последнее время у нас таких близких контактов?


"Норл, а тебя там не укачивает?"


"Не, всё в порядке~ Можно даже быстрее!"


Какое же прекрасное чувство от такой поездки. Ведь тряски-то нет от того что сам ковёр-самолёт летит и не касается земли. После поездок на кареты, это словно мана небесная. 


Через десять минут мы уже были на месте. И все же нам повезло, ведь мы так и не встретили ни одного человека по пути.

А вот если бы мы пошли пешком, то уж точно потратили куда больше времени, какие же все же эти предметы из лотереи полезные.


"Похоже, мы на месте."


"Лучше быть осторожней, вокруг бродят монстры."


"Да они вообще тут повсюду."


Насколько я могу судить, здешний лес куда обширней, нежели возле Бранна. И вот на раскинувшейся перед лесом поляне можно было увидеть множество монстров примерно человеческого роста с головой орла, выходящих из гущи леса и бродящих вокруг.

Покрыты синими перьями, ходят на двух задних ногах и носят доспехи, а из оружия только мечи со щитами.  На тонких как спицы ногах по четыре пальца. По-видимому, такие нужны для преодоления высоких скоростей.

Ну и как обычно, взглянем-ка на их статус.


===

● Раса: Орлиные Воины

Уровень: 45

ХП: 12,000

МП: 0

Атака: 350

Защита: 100

Ловкость: 90

Сопротивление Магии: 0

Уникальные Способности: Отсутствуют

Навыки: Отсутствуют

===


Уооо, да чтобы у обычных монстров такие статы!? И хоть они слабее C-рангового Огра, он их здесь больше 10.

Одного победить не составит труда, но вот чувствую я, как только мы нападём, все они ввяжутся в битву. Вспомнив только, какие силы доступны обычным авантюристам, не удивительно, что никто за это задание не брался.


"О, а вон тот вроде нужный нам B-ранга."


"Вокруг него еще полно монстров послабее собралось."


Среди группы таких воинов был один, что превосходил всех по размеру и был покрыт красным оперением. Десятки Орлиных Воинов крутились возле него, словно телохранители. А вот, значит, и наша цель. Что ж, на этот раз проверим нашего Вождя Орлиных Воинов.


===

● Вождь Орлиных Воинов

Раса: Орлиный Воин

Уровень: 60

ХП: 24,000

МП: 0

Атака: 900

Защита: 150

Ловкость: 180

Сопротивление Магии: 0

Уникальные Способности: Отсутствуют

Навыки: Божественная Скорость

===


Ах… Да этот парень опасен. Это уже уровень небольшой катастрофы, которую лучше избегать. Без поддержки и мощных баффов можно даже и не думать пытаться его атаковать.

А ловкость то… Даже больше чем у Норл, почти в два раза. Если мы с Норл еще можем справится, но вот если Эстель станет его целью…


"Эстель, укрепи нас магией. Следом, сможешь областной магией ударить по ним всем? Затем, Норл, после её атаки станешь стенкой для Эстель от врагов."


"Так точно."


"Фуфу, звучит как плёвое дело."


Ну а пока, разберемся с воинами, не трогая Вождя. Ведь все они обладают высокой ловкостью, а потому и двигаются очень быстро. Ну а так как Эстель соберёт на себя внимание всех противников (агро), атаковав масштабной магией, то и атаковать её будут первой.

Безопаснее всего будет приставить к ней Норл, у которой ловкость куда выше. Да и вообще, сейчас моя атака добралась до отметки в 2000, а скорость атаки и передвижения повысилась в целых два раза. Возможно, я не так хорош в битве, как Норл, но не думаю, что охотиться на этих монстров будет таким уж сложным делом, особенно учитывая такое мощное усиление.


"Ну а теперь, я начинаю, Ией!"


Сперва Эстель усилила нас магией. Следом, она снова взмахнула своим посохом, после чего появилось появился большой магический круг с вождём в центре. Заметив появившийся под их ногами магический круг, воины тут же стали оглядываться и, заметив нас, побежали атаковать.

Вскоре, магическая формация активировалась и засияла, в центре этого круга появился огненный шар. И следом, этот шар стал разрастаться, постепенно увеличиваясь в размерах, что затем привело к мощному взрыву, когда его размеры достигли максимума. 

Дабы защититься от взрыва, мы с Норл, вооружившись щитом и крышкой от котла, вышли вперед и выставили их вперёд. И все же, какой абсурдный взрыв, после которого перед был виден один лишь дым.

В КД магические атаки наносили удар только одной цели, но в этом мире это выглядело как самая настоящая бомбардировка, наносящая урон даже больше, чем при использовании множества закдинаний.


"Получилось!?"


"Такой взрыв… будет невероятно, если кто-то выжил после этого!"


Не удивлюсь, если никто не выжил после подобного взрыва. И когда я уже подумал, что их всех пожрало пламя взрыва, один единственный орлиный воин вырвался из плотного дыма. 

И его оперение было красного оттенка – Вождь Орлиных Воинов. Направившись к нам, он тут же взревел. И красная аура, что когда-то окутывала Норл при активации её навыка, окружила и его тело. Помимо него были и другие Орлиные Воины, и хоть с задержкой, но они так же высвободились из дыма и направились к Эстель. Остальные, которых не охватило взрывом, так же последовали за в нашем направлении. 

И чтобы хоть как-то остановить Вождя, я и сам набросился на него, побежав вперёд.


"!? Т-такой быстрый!"


"Окура-доно! Успокойтесь! Если постарайтесь, то всё получится!"


Отбив одноручный меч Крышкой Котла, я тут же приступил к контратаке, пустив в ход свой Ломик. Однако, даже с текущей скоростью, моя атака не достигла своей цели.

После этого мы еще несколько раз обменялись ударами, и в то время, как все его удары попадали в мою броню, от моих же он методично уклонялся в самый последний момент. И если ветряные атаки еще достигали своего адресата, то вот нанести решающий удар я пока так и не смог. 


И все же, что происходит, моя скорость атаки куда быстрее скорости моего оппонента. 

Все время Норл, бегая по округе и убирая остальные орлиных воинов, подбадривала меня. Хоть ты и говоришь успокоиться, но…

Я еще держу на себе агр Вождя Воинов, но при каждом его движении он оставлял за собой этот странный красный след, как это было с Норл при её навыке. Если он вдруг решит пойти за Эстель, то не думаю, что у Норл хватит времени, чтобы спасти её.

И пока я об этом думал, Вождь Орлиных Воинов снова побежал ко мне. Не думаю, что мне удастся все так же вновь побежать ответ и атаковать.


Так что вместо этого, в момент, когда наши мечи снова скрестились, я со всей дури вытолкнул вперед щит. Вне зависимости от того, вышло это неожиданным или нет, вождь пошатнулся и ненадолго остановился.

Увидев такую возможность, я тут же атаковал противника Ломом в живот, и тот издал крик. Кроме того, эта красная аура потухла, и он замедлился так, что я, наконец, смог его нормально рассмотреть.

Похоже, что Кольцо с черепом активировалось и запечатало навык. И теперь, с запечатанным навыком, скорость Вождя Орлиных Воинов упала настолько, что я мог справится с ним, а потому я не задумываясь пустил в ход все атаки своего Лома.

И когда у него иссякли все ХП, он упал на землю, растворяясь на частицы света и следом превращаясь в предметы.

"Хааа… Хааа…. Большие монстры выглядят страшными из-за своего размера, но с монстрами человеческого размера справится куда сложнее."


"Вы отлично справились. А мы как раз разобрались с остальными."


"Фуфу, Онии-сан и правда хорошенько постарался. Ты даже на мгновение показался таким крутым, но только на мгновение."


Похоже, Норл и Эстель уже расправились с остальными орлиными воинами, а потому вокруг валялась целая куча выпавших предметов.

Хаа~, так я единственный, кто посчитал это сражении опасным, а для этих двух это было обычным делом. Я, конечно, рад похвале, но также понимаю, что нужно стать еще сильнее.

 

 

Перевод: Nekomaster 

Редактура: Ubyu_vseh

http://tl.rulate.ru/book/5586/497752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку