Читать The Strongest Gene / Сильнейший Ген: Глава 360 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest Gene / Сильнейший Ген: Глава 360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 360: Уроки удачи.

Тан Лань был уверен, что если бы не талант Ван Фэна, на который он смотрел так высоко, он бы избил этого ребенка до смерти за этот вопрос.

Что за дурацкий вопрос? Разве ты не знаешь ответа? Если бы я действительно почувствовал это, неужели я бы не избежал этого? Зачем задавать вопрос, на которые знаешь ответ?

«Нет», - огрызнулся Тан Лань.

Лицо Чэнь Фэна было полно сомнений: «Если это так, то в чем смысл изучать эту вещь?»

Тан Лань: «...»

Он внимательно изучил Ван Фэна. Цзинь Дянь тоже взглянул на Ван Фэна. Только при этом они поняли, что, хотя Ван Фэн слушал, на самом деле он не был действительно убежден в так называемых тайных исследованиях. Вместо того, чтобы сомневаться в Тан Лане, он сомневался в тайных исследованиях. Было ли это полезно?

Если бы это был кто-то другой, Тан Лань не беспокоился бы. Они могли хотеть верить или не верить по своему усмотрению. Тем не менее, это был Ван Фэн, одним из тех, на кого он возлагал надежды. Таким образом, он должен был продолжить свою лекцию.

Тан Лань рассмеялся. «Старший Му был слишком силен, поэтому я был не в состоянии увидеть, что он намеревался сделать. Однако, если бы кто-то другой, например, Цзинь Дянь, хотел меня убить, я определенно бы узнал об этом заранее».

Цзинь Дянь посмотрел на него: «... Веришь ли ты, что я не убью тебя здесь и сейчас?»

«Значит ...» Чэнь Фэн задумался и продолжил: «Я смогу почувствовать действия слабых или обладающих силой, подобной моей. Что касается тех, кто сильнее меня, я не смогу их ощущать. Так, какой смысл изучать эту вещь?»

«Судьба - чрезвычайно важная вещь».

«Я в курсе»

«Удача очень важна».

«Я в курсе»

«Тайные исследования способны научить управлять судьбой и удачей».

«Я этому не верю».

«...»

При этом разговор остановился. Цзинь Дянь и Тан Лань смотрели друг на друга. Что они могут сделать, когда сталкиваются с таким человеком?

По правде говоря, это было довольно просто решить. Тан Лань знал о скрытом значении Ван Фэна. Поскольку он утверждал, что тайные исследования были мощными, ему нужно было только доказать это. Но нечто подобное не могло быть действительно доказано. Бросить монету, чтобы доказать свою удачу? Почти все знали этот трюк. В эту генетическую эпоху существовали специалисты со всеми способностями. Таким образом, на первый взгляд, тайные исследования могут показаться не особенно полезными. Существовали способности, которые могли не только повлиять на результат монеты, но и потенциально даже превратить обычную монету в золотую.

Тан Лань глубоко вдохнул: «Хорошо, поговорим иначе».

Такой удачливый, как Ван Фэн мог не верить в нее? Даже если преимущества тайных исследований не могли быть продемонстрированы четким образом, Тан Лань должен был убедить Ван Фэна.

«Как вы оцениваете мою боевую мощь?» - спросил Тан Лань.

Чэнь Фэн ответил честно. «Довольно обычная». Среди воинов А-класса Тан Ланю по-настоящему не хватало боевой силы.

«Верно» Тан Лань ничуть не беспокоился об этом и искренне читал лекции: «Поэтому Цзинь Дяню было бы очень легко убить меня. Однако, если у меня есть чрезвычайно сильные сенсорные способности? Если моя удача будет усилена, давая мне способность ощущать, что он собирается сделать со мной, я определенно буду способен подготовиться соответственно до того, как он сделает ход. При этом Цзинь Дянь практически не сможет подобраться ко мне. Фактически, до сих пор я пережил чрезвычайно большое количество опасностей благодаря тайным исследованиям. Конечно, меня действительно избили в тот день, но тогда это было потому, что старший Му был слишком силен. Более того, тогда мы были во внутренней области Таинственной Организации. В таком месте, даже если бы он избил меня, он бы не причинил мне серьезного вреда… вы понимаете, о чем я говорю?

Чэнь Фэн взглянул на Цзинь Дяня, который слегка кивнул.

«Полезно только для восприятия опасности?» Спросил Чэнь Фэн.

«Естественно, это не ограничивается этим» - Чэнь Фэн, казалось, несколько убедился, Тан Лань выдохнул с облегчением. Затем он начал рассказывать Чэнь Фэну различные преимущества улучшения удачи. Подводя итог тому, что он рассказывал Чэнь Фэну, он объяснял Чэнь Фэну то, как низкие шансы вероятности возрастут после изучения тайных исследований. Что касается случаев с высокой вероятностью возникновения, вероятность их возникновения может быть увеличена до 100%. Это была истинная функция тайных исследований.

Чэнь Фэн просто спокойно слушал все это. Тайные исследования ... эта вещь была для него не особенно полезной. Когда ему нужно было изменить вероятность чего-то, он мог сделать это с помощью своей Ауры удачи. Поэтому, слушая, он поддерживал вид, будто ему это все не слишком интересно. Этот вид соответствовал характеру Ван Фэна, которого он играл. Однако, к концу речи Тан Ланя, Чэнь Фэн внезапно испугался.

Тан Лань закончил свою речь страстно: «Я считаю, что, когда доблесть достигает определенного уровня, можно управлять самой удачей. Когда человек улучшает свою удачу до предела, можно даже стать ясновидящим, зная все».

Чэнь Фэн нахмурился: «Но это ведь невозможно, верно?» Он был слишком опытным в управлении удачей. Даже сейчас у него уже было грубое понимание основного использования его Ауры удачи и он смог использовать ее для получения определенной информации, которую он требовал.

Например, используя свою систему тревоги, он смог выяснить, есть ли в округе враги. Его Аура даст ему «да» или «нет» в качестве ответа. Другим примером была его способность находить координаты противника, используя свою Ауру. Это все, на что сейчас способен Чэнь Фэн. Он считал, что с достаточной удачей он может даже сформировать буквы в мире своей Ауры удачи, чтобы узнать, о чем говорит его цель. Он действительно пытался это сделать, но потребление ценности удачи было чрезвычайно огромным. Таким образом, это было невозможно сейчас.

Теоретически, чтобы сформировать одно слово, потребуется бесчисленное множество букв. Любая возможная комбинация имела бы другую вероятность появления. Когда все эти вероятности были добавлены, полученная сумма была невообразимо высокой. Чтобы сформировать одно слово, потребуется несколько сотен тысяч очков удачи. Чтобы сформировать полное предложение ...

Действительно, ценность удачи теоретически способна на все, что связано с вероятностью. Однако был предел. При использовании Ауры удачи, чтобы сделать что-то сверх лимита, фактическое потребление ценности удачи увеличивалось. Это было то, в чем Чэнь Фэн не был слишком опытным.

Даже когда он использовал свою Ауру удачи, чтобы повлиять на реальность, Чэнь Фэн смог приблизиться только к оценке ценности удачи, необходимой для этого. Когда дело доходило до чистой информации, собранной благодаря удаче, ему не хватало опыта. Это действительно возможно?

«Почему нет?» Тан Лань с гордостью заявил: «Конечно, максимальная информация, которую я могу собрать, ограничена двумя словами, и она работает только в определенных обстоятельствах, но, исходя из моих расчетов, это определенно возможно».

«Угадывать буквы, прежде чем писать слова с угаданными буквами?»

«Зачем угадывать буквы? Мы можем непосредственно угадывать сами слова».

Чэнь Фэн потерял дар речи. «Но ведь ... в элементарном словаре насчитывается сотня тысяч слов?» Чтобы получить одно из этих слов правильно, вероятность была 1 в 100 000. Это казалось бездонной бездной.

Тан Лань пожал плечами. «И что? Из 100 000 слов, почти 90 000 - это слова, которые мы не требуем. Количество обычно используемых слов на ежедневной основе фактически меньше 3000. При этом объем информации, которую нам нужно собрать, намного ниже».

Шую!

Глаза Чэнь Фэна сияли. Три тысячи! Это уменьшало вероятность более чем в десять раз! Если так…

Однако Чэнь Фэн сомневался: «В одном наборе информации содержится слишком много слов. Если да, то как мы должны определять, какие из этих слов являются действительно важными словами?»

Тан Лань был в восторге. Нелегко было заставить Ван Фэна участвовать в этом обсуждении: «Ха-ха. Чтобы узнать это, вам придется изучить мои тайные исследования». Вскоре он начал рассказывать свои различные теории и тайные исследования Чэнь Фэну. И с этим начался курс Чэнь Фэна по тайным исследованиям.

Изучение тайных исследований действительно устранило много сомнений, которые были у Чэнь Фэна. Хотя Тан Лань не обладал ужасающей Аурой удачи Чэнь Фэна, и он был не таким талантливым, как Чэнь Фэн, когда дело доходило до управления удачей, он посвятил всю свою жизнь этому. Поэтому он был самым опытным человеком в этом. Чэнь Фэн также многому научился от него.

Что могли дать тайные исследования? Они могут увеличить вероятность. Да, увеличение было не слишком высоким. Это может быть всего лишь 10% или 20%, но если бы это увеличение было применено к каждому слову, каким стало бы общее увеличение для всего предложения? С вероятностью 1 к 3 000 каждое отдельное усиление тайных исследований по их вероятности будет иметь выдающийся эффект. Этот метод сбора информации, который Чэнь Фэн никогда не осмеливался сделать ранее из-за огромного потребления ценности удачи, теперь, казалось бы, стал доступен для него. В эти дни Чэнь Фэн был чрезвычайно серьезен в своих исследованиях. Кроме того, он также изучал, как лучше оценить его ценность удачи. Из-за ограниченной силы Тан Ланя, используя силу удачи, он должен был сначала догадаться, каково было полное предложение, прежде чем использовать силу удачи, чтобы раскрыть правильные слова. Наконец, Чэнь Фэн понял причину, по которой эти предсказатели говорили только один или два слова за раз.

Теперь Чэнь Фэн превратил это в способность оценивать потребление своей удачи.

Ему не нужно было оценивать количество слов, которые могли бы собрать его способности, и не нужно было оценивать общую длину предложения. Единственное, на чем ему нужно было сосредоточиться, это завершить свои собственные догадки.

Шую!

На глазах у него вспыхнул свет. Чэнь Фэн вошел в мир Ауры удачи.

Что будет дальше говорить Тан Лань?

Шую!

Предполагаемое значение удачи: пять баллов

Отображать или нет?

Отобразить!

Шую!

Его слова появились на экране в мире его Ауры удачи: «Ван Фэн, ты справился с этим?»

В реальном мире, подтвердив содержание исследований Чэнь Фэна, Тан Лан спросил: «Ван Фэн, ты справился с этим?»

Бам!

Сердце Чэнь Фэна колотилось.

Это сработало! Он, наконец, преуспел! Это был первый раз, когда он смог использовать свою Ауру удачи для отображения такого рода информации.

http://tl.rulate.ru/book/5487/329280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю!
Развернуть
ОТЗЫВ #
Пригреть змею в чистом виде. Но ещё её вырастить, воспитать и сделать очень сильной 😏
Развернуть
#
"Теоретически, чтобы сформировать одно слово, потребуется бесчисленное множество букв. Любая возможная комбинация имела бы другую вероятность появления. Когда все эти вероятности были добавлены, полученная сумма была невообразимо высокой. Чтобы сформировать одно слово, потребуется несколько сотен тысяч очков удачи. Чтобы сформировать полное предложение ..."
Довольно странно. То есть увеличить вероятность чего-то в 1, на миллиард эт пожалуйста всего 1 очко удачи надо(ветряные лезвия их там с выше 20, каждая вероятность 5% от предыдущей, то бишь дофига малая вероятность появления 20 лезвий, но они всегда появляются ценостью одной удачи). Тут сформировать слово сотни тысяч... Или я плохо знаю про японскй? У них там реально столько букв? И да. ГГ достаточно изучить тот же русский... и все... В принципе он может угадывать целые слова. Да и что мешает ему в японском угадывать символы, у них некоторые слова то состоят из 100к символов, чтобы цена была в 100к удачи? Моя не понять данного момента.
Развернуть
#
Откуда японский взялся то?!
Развернуть
#
Ой. Китайский - японский.
То же, что и Украинский и Русский. Больше понтов чем различий.
Развернуть
#
5% фиксированные, они не уменьшаются
Развернуть
#
"Тан Лань пожал плечами. «И что? Из 100 000 слов, почти 90 000 - это слова, которые мы не требуем. Количество обычно используемых слов на ежедневной основе фактически меньше 3000. При этом объем информации, которую нам нужно собрать, намного ниже»."
Опять же в чем проблема ГГ? Он за одно очко удачи делает сотни ветряных лезвий там блин не 1 на 100,000 а блин одна на миллиарды... Тут слова не может угадать. Да блин он целые предложение ограниченные семи словами так мог бы угадывать!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку