Читать Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 684 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 684

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 684 - История Цю Юаня

Лорд Цю лично заварил горшок с чаем, а затем почтительно налил чашку мужчине в белом: «Пожалуйста.»

«Спасибо.» - мужчина принял чашку.

В этот момент усадьба лорда города была в руинах. Вокруг везде были признаки сражения.

«Похоже что битва действительно была напряженной.»

«Напряженной? Неа, это было одностороннее избиение.» - Цю Юань дернул ртом и съел закуску - «Эти чертовы внуки сломали мой самый дорогой самолет на радиоуправление, поэтому я избил их. Они послали немало помощников, но я победил их всех.»

«Серьезно, я не понимаю почему мы должны бежать. Они не кажутся сильными. Почему бы просто не сразиться с ними!»

Шлеп.

Лорд Цю ударил Цю Юаня по голове.

Цю Юань в замешательстве пожаловался: «Почему ты снова ударил меня? Разве я не сказал правду? Я в одиночку смог легко избить всех демонов.»

«Серьезно?» - возмутился старый лорд - «Если бы ты не возился со своей кучей мусора, мы бы уже достигли суб пространства сэра. Произошло бы все это? Тебе повезло что ты не нарушил планы сэра, иначе даже твоя смерть ничем не помогла бы!»

«Какой мусор? Это мои сокровища.» - Цю Юань был недоволен тем что его отец называл его сокровища – мусором.

«Лорд Цю, не вини Цю Юаня.» - мужчина улыбнулся, а затем повернулся к Цю Юаню - «Возможно для тебя солдаты-демоны очень слабы, но для простых граждан внутри городов или деревень, они существа которых нужно уважать. Мы эвакуировали всех чтобы защитить их. Цю Юань, будь честен, если бы они не разрушили твое сокровище, ты бы сделал с ними что-нибудь? Я считаю что нет.»

Мужчина в белом сказал спокойным тоном. Цю Юань мгновение поколебался, но в конце концов он не мог отрицать этих слов.

Действительно, его сила сильно взлетела при помощи Старшего Дуаня, настолько что он мог смотреть вниз на все Три Царства.

Но у него не было любви к битве.

Когда демоны вошли в город, он ощутил их в тот момент когда они прошли мимо городских ворот. Однако у него не было желания сражаться с ними.

Он только хотел убрать свои сокровища, а затем убежать с отцом.

Его враждебность к демонам не вызвана каким-то великим убеждением, по типу защиты его страны. Она была вызвана тем что они сломали его игрушки.

Такая ярость быстро поглощает, но также быстро исчезает.

Вполне вероятно что он вернется к игнорированию демонов через несколько часов.

Мужчина в белом знал что у Цю Юаня была такая личность, поэтому он подмигнул Е Цзычэню.

Е Цзычэнь встал со стула: «Пошли поговорим.»

После этих слов он вышел из двери.

Цю Юань поколебался мгновение, прежде чем последовал за Е Цзычэнем.

«Сэр, вы думаете что Глава Е сможет добиться успеха?» - Лорд Цю прожил долгую жизнь, он естественно понял почему Е Цзычэнь позвал Цю Юаня.

Лорд Цю не только не возражал против того чтобы заставить Цю Юаня участвовать в этом сражении, он фактически полностью поддерживал это.

В перспективе Лорда Цю, защита своего дома - это обязанность каждого. Поскольку у Цю Юаня есть способность изменить ход битвы, он должен что-то сделать.

«Лорд Цю, зачем ты спрашиваешь? Разве ты не знаешь своего сына?» - мужчина с улыбкой посмотрел за дверь - «Е Цзычэнь преуспеет. Он убедит Цю Юаня.»

«У меня не было возможности поздравить тебя с унаследованием наследия Старшего Дуань, а также с прорывом на уровень Бессмертного Короля.» - Е Цзычэнь улыбнулся.

Цю Юань улыбнулся, а затем горько ответил: «Было бы с чем поздравлять. Больше силы означает больше ответственности. Я хотел бы оставаться как раньше – слабаком на уровне духовного тела. Таким образом, независимо от того что происходит вокруг, я могу быть спокоен и расслаблен. Как говорится - высокий парень сделает что-то когда небо рухнет(поговорка), но сейчас... Я являюсь этим высоким парнем.»

Цю Юань вздохнул, а затем сел на камень и посмотрел на луну: «Я знаю о чем брат Е хочет поговорить со мной. Ты хочешь чтобы я помог, верно?»

Е Цзычэнь кивнул: «Я действительно хочу чтобы ты помог, но это не обязательно. Я не могу использовать праведную причину чтобы заставить тебя присоединиться. Я буду честен, я довольно близок с мужчиной в белом. Хотя он действовал непринужденно, я заметил что он часто вздыхает. Очевидно что он довольно обеспокоен действиями демонов.»

«Конечно, вокруг находится миллион демонов. Все они элита, возможно даже Три Царства вместе взятые не смогут противостоять им.» - Цю Юань вздохнул - «Хотя я Бессмертный Король, я только достиг этого уровня. У демонов есть Черный Дракон который находится на уровне Бессмертного Короля, но поскольку они так долго ждали, действительно ли у них есть всего один Бессмертный Король?»

«Цю Юань, ты заставляешь меня смотреть на тебя в другом свете.» - Е Цзычэнь с улыбкой покачал головой. Первоначально он думал что Цю Юань просто ребенок, но слова Цю Юаня заставили его изменить свое мнение.

«Ха, ты знаешь почему мой отец имеет такие ожидания от меня? Когда мой старший брат был жив, я всегда смотрел на него и использовал его как своего кумира. Я с детства изучал военные тактики и формации. Я начал культивировать когда мне было всего четыре года, и получил духовную энергию когда мне было 6. Можно сказать что мой талант был не хуже чем у Жуань Цинтяня.»

«А затем…»

«А затем настало время войны. Мой старший брат всегда сражался снаружи. Я сосредоточился на культивировании чтобы однажды я мог разделить его бремя. Но однажды... вернулся только мой отец. Я спросил его где мой старший брат, и он сказал мне что мой старший брат вернется позже. Вот почему я начал работать еще усерднее и хотел чтобы мой старший брат увидел насколько я силен когда он вернется. Но... Я услышал сплетни между горничными. Мой старший брат погиб в битве.» - глаза Цю Юаня намокли, а его тон стал более подавленным – «Услышав это, я больше ничего не спрашивал у отца. С того дня я возненавидел войну. Я возненавидел все что вызывает войну. Военную тактику, формации и культивирование - я все это возненавидел.»

«Я не хочу умирать на поле боя как мой старший брат. Я не хочу чтобы мой труп также пропал. Отец никогда не проронил ни слезинки, а солдаты постепенно забыли о моем старшем брате. Они все забыли что они смогли уйти с поля боя только потому что мой старший брат отдал свою жизнь ради этого! Вот почему они смогли вернуться, жениться и родить детей. Вот почему они смогли получить повышение!»

«Я чувствовал что смерть моего старшего брата не стоит того. Если я присоединяюсь и умру в битве... тебе не кажется что это было бы бессмысленно?»

http://tl.rulate.ru/book/5483/357342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку