Читать Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 259 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 259 - Юный Господин Хань, который был испорчен

Хань Юй явно был не в настроении. Этот «эксперт» Лю в действительности оказался не таким уж и профессионалом. Ситуацию спасало то, что в массе своей камни оказались все же не пустыми. И тем не менее его прибыль была просто крошечной по сравнению с тем, какую получил сегодня Е Цзычэнь.

«Господин Хань, как дела? Ваши камни подняты в цене, верно?» — резко прервал его мысли Е Цзычэнь.

«Разве что немного!» — Хань Юй заставил себя улыбнуться. «Но это, естественно, просто ничто, если сравнивать с вами, господин Е».

«Ха, естественно!» — самодовольно ответил Е Цзычэнь, а затем взглянул на камни, масса которых составляла более двухсот пятидесяти килограммов. В целом они выглядели довольно хорошо, да и нефрит в них был.

«Я возьму эти три куска!» — Е Цзычэнь поднял руку и указал на нужные глыбы, заставив бизнесменов несколько оживиться.

Многие бизнесмены хотели купить именно эти камни, но, поскольку Е Цзычэнь не проявлял таких намерений, они думали, что в них нет нефрита. Вспомнив, сколько им удавалось заработать, следуя за ним и его выбором, они смотрели на происходящее с завистью.

«Сэр, этот камень не продается ввиду его веса, однако он будет выставлен на аукцион с начальной стоимостью, составляющей один юань», — последовал ответ.

Е Цзычэнь размышлял о том, как заставить нужных ему людей участвовать в денежной борьбе за обладание этим камнем. Прежде всего он решил немного поторговаться: «Приятель, но этот камень валялся здесь целый день и никто его не купил, зачем же нужен аукцион? Просто продай его мне. Если какие-то сложности действительно имеют место быть, то я готов заплатить за него вдвое больше».

Хань Юй посмотрел на три камня. Даже он, не слишком опытный в этом деле человек, мог сказать, что камни определенно выдадут нефрит. Он незаметно взглянул на эксперта Лю. Старик гладил свою бороду, смотря то на камень, то на Е Цзычэня.

Хань Юй медленно пошел в сторону Е Цзычэня, заложив руки за спину. Е Цзычэнь широко улыбнулся ему, когда их стало разделять совсем небольшое расстояние.

«Эти камни выставлены на аукцион, не так ли? Я заплачу миллион!»

«Господин Хань?» — Е Цзычэнь высоко поднял брови с ложной досадой. «Но я уже выбрал этот камень, неужели ты собираешься вырвать его у меня?»

«Господин Е, продавец сказал, что этот камень выставлен на аукцион, так в чем проблема?» — Хань Юй улыбнулся, увидев раздражение Е Цзычэня. «Качественный камень заслуживает такую цену!»

«Теперь-то этот камень мой, и я ни за что не позволю тебе заполучить его. Разумеется, я проверю его прямо здесь, в этом центре, чтобы как следует рассердить тебя. Прекрасная возможность воздать по заслугам этому самодовольному кретину…», — мысли вихрем проносились в голове Хань Юя.

Е Цзычэнь почувствовал себя чрезвычайно довольным, когда увидел гордое лицо Хань Юя. «Мне нужен этот камень, повышаю до пяти миллионов!» — крикнул он.

«Десять миллионов!»

«Двадцать!»

«Тридцать!»

Хань Юй даже бровью не повел, когда назвал цену. По мере возрастания цены он все больше и больше убеждался в том, что игра стоит свеч.

Е Цзычэнь обозначил новый рубеж: «Пятьдесят миллионов!»

«Шестьдесят миллионов!» — прозвучало в ответ. Этого было достаточно.

Когда Е Цзычэнь увидел на лице своего оппонента какую-то нездоровую улыбку, он задумался, не провалится ли его план, если он в очередной раз повысит цену. «Неужели господин Хань не боится выиграть плохой лот?», — задал он издевательский вопрос.

«Даже если это произойдет, я, Хань Юй, не испытываю недостатка в деньгах», — гордо ответил Хань Юй.

«Но если у господина Е их больше?» — продолжал свое дело Е Цзычэнь.

«Тогда я позволю ему забрать этот камень».

Е Цзычэнь обратился к женщине с вуалью, которая стояла рядом с ним, и, дотронувшись до ее руки, прошептал: «Иди за деньгами». Хань Юй почувствовал, что происходит нечто странное, и тут же оплатил свое приобретение. После этого он взревел: «Разрежьте!». Каменщик вышел на сцену со специальным приспособлением.

Первый разрез, ничего!

Второй разрез, ничего!

Ни одна из проб ничего не показала. Камни были пусты!

«Е Цзычэнь, ты, черт возьми, обманул меня!» —закричал Хань Юй. «Что? Господин Хань, о чём ты говоришь?» — Е Цзычэнь подошел к камню. «Внутри есть нефрит!». Взяв кусочек мела, он начертил несколько линий, после чего обратился к каменщику: «Разрежьте его так!»

Камень был вновь разрезан. В каждой из образовавшихся частей было по кусочку нефрита размером с ладонь. Указывая на нефрит, он сказал: «Теперь видишь?»

«Е Цзычэнь!» — Хань Юй стиснул зубы. Он потратил шестьдесят миллионов, чтобы купить три мельчайших кусочков нефрита! «Вы работали вместе, чтобы обмануть меня!» — он указал пальцем на элегантную женщину, а затем на Е Цзычэня.

Е Цзычэнь игриво улыбнулся: «Посмотрите, господин Хань действительно умеет шутить. Никто не заставлял тебя участвовать в аукционе, как, по твоему, мы должны были работать? Более того, я даже предупреждал тебя, но ты не стал меня слушать, сказав, что готов понести любые убытки!»

«Ты… Ты…» — Хань Юй прищурился, из его рта посыпались проклятия. «Вы хорошо сработались, просто отлично… Но только не думайте, что вы можете без последствий так унизить меня!»

«Вы хотите иметь дело со мной, господин Хань?» — спокойно проговорила женщина. «Каменная игра — это удача. Если сейчас вы хотите обвинить нас в том, что понесли убытки, то постарайтесь объяснить, зачем вы по доброй воле поднимали цену на этот камень. Неужели вы не хотели купить его? Кроме того, весьма любопытно, откуда у семьи Хань, которая активно задействована в политике, так много денег для каменных азартных игр? Кажется, эту ситуация требует отдельного расследования».

«Просто подождите!» — Хань Юй повернулся, чтобы уйти. Е Цзычэнь, который стоял позади него, протянул несколько кусков нефрита со словами: «А как же нефрит, который так дорого тебе обошелся?». Услышав это, Хань Юй остановился на мгновение, но затем, не оглядываясь, поспешил покинуть центр.

Е Цзычэнь положил три куска нефрита на стол и улыбнулся женщине: «Ну что? Вы хотели пятьдесят миллионов, а я дал вам шестьдесят. Кроме того, я оставляю вам этот нефрит. Теперь все в порядке, верно?

«Да, но до того, как вы уйдете…» — элегантным жестом она указала на груды камней. «Пожалуйста, выберите все камни, в которых есть нефрит».

http://tl.rulate.ru/book/5483/177191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку