Читать 22 / Двадцать два: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 22 / Двадцать два: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34.

Он был двусоставной, одна часть на основе заклинания, вторая на основе техники. На самом деле этот барьер служил только, когда было масштабное нападение на страну. Он предотвращал атаки массового поражения.

 - Стойте! – крикнул Юшенг, сразу после того, как старики начали. Они на радостях подумали, что мальчишка будет сейчас извиняться, но они ошибались.

 - Пойдемте на улицу, нехорошо уничтожать дворец. -  улыбнувшись, Юшенг пошел к выходу. На улице старики снова собрались вместе и начали создавать барьер. На это ушло несколько секунд. За это время Юшенг используя стихию материя, успел создать металлическое копье. После начал творить заклинание «небесная кара» (3), в небе появились грозовые облака. Юшенг начал высвобождать гигантское количество энергии. Его глаза начали сильно светиться лазурным светом, сильные энергетические волны исходили одна, за одной. Гром гремел на всю столицу.  Облака росли до тех пор, пока не накрыли пол столицы. Мощные молнии начали проскальзывать сквозь облака. Все с ужасом смотрели в небо. Старики начали коситься друг на друга, думая о том, смогут ли они выдержать удар. С каждой секундой  они вливали все больше энергии в барьер. Делать было нечего, это уже было весьма опасно. И вдруг в одно мгновение прогремел мощнейший гром, который полностью заглушил все звуки в столице. Сразу за ним, маленькая струйка, размером с волос, молнии мелькнула в копье Юшенга. На копье поигрывали несколько электрических дуг. Они были, совсем крохотные.

 - Мальчик и это все, так просто. Шоу ты устроил неплохое, но вот результат именно тот, что я и ждала. – ехидно с ёрничала Ли Лан.

 - Ага, как скажешь. – злобно улыбнувшись, сказал Юшенг. В этот момент подбросил копье над барьером.  Его дедушка весь побледнел, он понял, что до этого Юшенг просто готовился к удару.

В тоже мгновение как копье зависло на барьером, в него ударила молния, не было никаких звуков. Точнее шум от удара был слишком сильный, и сложно было хоть что-то воспринимать на слух. Вспышка света прошла через весь город. Это была не искусственная молния, а природная. Но она была вызвана Юшенгом. Молния диаметром в метр, ударила в барьер. Задержалась она лишь на секунду. После того, как барьер треснул, молния прошла сквозь него, как через бумагу. Она приземлилась прямо между стариками, вызывая мощный взрыв, которым их и раскидало. На месте удара был небольшая дыра, на сотню метров в глубину заполненная магмой.

Старики в шоке, и с многочисленными ожогами встали и уставились на Юшенга. Сейчас он был не в лучшей форме, он весь запыхался, потому что истратил весь запас энергии хаоса. Он недолго думая сел, и с довольной улыбкой начал медитировать, пытаясь восстановить хоть часть силы. Он просидел около часа, старики тем временем, успели залечить большую часть ранений. После того, как Юшенг открыл глаза, сразу посыпались вопросы.

 - Что это было? (Ли Лан)

 - Ты научишь нас, этому? (Хуан Фу)

 - Откуда ты это все знаешь? (император)

 - Тихо, не надо так сильно напрягаться. Всему свое время. Будущих членов организации, прошу проследовать за мной в имение. Остальные могут заниматься своими делами. Всегда будут те, кто правит, и всегда будут те, кто прячется в тени. Вы были выбраны правителями, мы же будем в тени. – Холодно сказал Юшенг и повел семерку новых членов организации с собой.

Приведя на тренировочную площадку в Холл Судьбы, он сказал им сражаться. Бой должен проходить по схеме, двое против остальных. Периодически меняясь, до полного истощения, после начинать заново. Юшенг тем временем, отправился делать снаряжение, и кристаллы с техниками и заклинаниями для каждого. Через день он принес обещанные кристаллы, и сказал не использовать никаких заклинаний и техник, кроме тех, что он принес. Они должны были набраться опыта в их использование, а так же как можно лучше освоить их.

Пока они тренировались, Юшенг колдовал над экипировкой. Он создал три пространственных браслета, который могли открыть пространственные врата в Холл Судьбы, на третий этаж. Хоть расстояние и большое, но магов 2 ранга или небесных воинов, это не проблема. Раз в день они могли это сделать. Так же он сделал всем новые маски, в этот раз они были в форме лица, на лбу также был символ. Новые накидки, чтоб можно было полностью скрыть ауру. А так же кучу меж пространственных колец, размером в тысячу кубов. Ядра он использовал для браслетов, но не только. Самое сложное изделие оказалось кольцо. Для каждого он сделал по одному. Это кольцо, так же несло символ Холла, его задача была связь. Благодаря этим кольцам, вся группа могла общаться между собой. Так же он сделал одно для Ронга, чтоб Хуан Фу и Ченг Киу передали ему. Что касается остальной экипировки, он планировал создать ее, пока они будут отсутствовать. Последним завершением, были свитки с пространственной меткой, для того чтоб они моли открыть врата в другую страну напрямую.

Спустя месяц, Юшенг все закончил. Все потеряли дар речи, увидев новые игрушки.

 - Малец, как ты это все сделал, о некоторых вещах и способностях я даже не слышал? (Хуан Фу)

 - Это не имеет значения, когда вы вернетесь в следующий раз, я подготовлю каждому из вас общий комплект снаряжения. Не забывайте отчитываться после миссий. Если найдете, что интересного, сразу сообщайте. (Юшенг)

 - В чем заключаются, наши миссии? (Лин Зэн)

 - А вот это хороший вопрос. Ваша задача, найти и уничтожить все группы бандитов и воров, а также самых разыскиваемых преступников. Награды вы получать не будете. Хватит и того, что вы их всех ограбите. После уничтожения оставляйте наш символ. После того, как все четыре кольца будут заполнены, возвращайтесь скинуть вещи на склад. (Юшенг)

 - Но разве мы не будем такими же, как бандиты? (Ки)

 - Почему, считай это военными трофеями, нам же тоже на что-то надо жить. – сказал Юшенг, пока на него все косились, это кому тут надо жить на что-то?

 - И не забывайте искать маленьких и бездомных, у которых есть потенциал. Следующее поколение надо обучать уже сейчас. (Юшенг)

 - Куда так спешить, мы также может подключить таланты из кланов. (Ли Лан)

 - Этот высокомерный мусор? Нет уж, увольте. Они не знают, ужаса этой жизни. Все, что они могут, так это быть мусором. К тому же, вам тоже надо будет лучше тренироваться, на таких уровнях от вас пользы мало. (Юшенг)

 - Мальчик ты сначала доберись до нашего уровня, а потом высказывай. (Ли Лан)

 - Хм. Мусор. Слушай сюда, вот тебе мотивация, чтоб ты больше работала. При формировании ядра и источника жизни, главное не совершить прорыв, а затянуть процесс на столько, насколько возможно. Вы этого не знали, но из-за того что вы спешили прорваться, качество ядра и огня жизни осталось, как у последнего мусора. Вы продлили себе жизнь лет на 20-30, но вместо этого могли продлить ее в три или четыре раза. Если будете слушаться и хорошо тренироваться, и не делать ненужных прорывов, я помогу вам восстановить потерянный фундамент. И продлить жизнь. Теперь ясно, почему нет в этой стране долгожителей? – в презрительном тоне сказал Юшенг. Все были ошеломлены, не веря, что это правда. По этой же причине крайними мастерами на этом континенте были небесные мастера(5) и маги 2 ранга(4). На центральном континенте ситуация была чуть лучше, там имелись долгожители и маги 1ранга(5) на ряду с божественными мастерами(6).

Причина, по которой, в маленьком мире все были слабей и меньше жили, никак не было связанно с манной и Ци. Все это было связанно с плотностью ядра и огня жизни. Чем плотней они были, тем большими и чистыми были энергии, которые насыщают тело. После уплотнения ядра оно должно быть раз в сто прочней, чем у них есть сейчас. Но никто об этом не знал. Те мастера долгожители, скорей всего просто находили удачный случай, при котором количество энергии было с избытком, и потому формирования огня жизни и ядра было лучше, чем у других.

http://tl.rulate.ru/book/5482/108368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасиба
Развернуть
#
Прост спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку