Читать 22 / Двадцать два: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 22 / Двадцать два: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

           Глава 25.

Утро следующего дня в столице, началось с новостей о том, что у множества молодых людей из двух кланов и академии, был сильно подорван фундамент. Они тут же бросили все силы на расследование. Но оно ничего не дало. В результате, два клана начали обвинять академию в этом случае. Ведь основные ученики академии не пострадали. Между ними начался конфликт.

Хуан Джи повела близнецов за покупка. Тем временем, на территории всего имения, стояла жара. Юшенг всю ночь делал для себя скрытое место, вроде лаборатории. На самом деле он сделал тоже само, что и в нейтральных территориях, только в этот раз он углубился по вертикали. Пещера была теперь больше. Она состояла из нескольких помещений. Отдельно были кузня, алхимическое помещение, оно же начертательное. Отдельный и самый большой зал для тренировок. И склад. Плюс несколько мелких помещений на всякий случай.

Установка различных массивов заняла у него весь день и всю ночь. Он тщательно подготовился для сложной работы.  Так же в зале для тренировок он поставил два массива, один втягивал из  вне манну и Ци. Другой отчищал их, делая плотней. Место под маленькую, но сильную семью было готово. Выйдя после долгой работы и посмотрев на солнце, Юшенг решил просто поспать до вечера. Близнецы, вернувшись вчера, его не беспокоили. Сегодня они просто тренировались. Джи вернулась домой, поговорить с главой семьи.

Проснулся Юшенг, когда солнце уже зашло. Он направился к дедушке, посмеиваясь над тем, что было в прошлый раз. Пробравши так же, как в первый раз, он не застал врасплох дедушку, тот его уже ждал.

- Ну здравствуй, ты наконец пришел. – радостно воскликнул дедушка в окно, чем напугал Юшенга.

- Здравствуй дедушка, тебе не говорила, что так пугать людей нельзя. – недовольно сказал Юшенг и запрыгнул  в окно.

- И это ты мне говоришь? Ты уже забыл, что сотворил? Посмотри, у меня есть стены, но нет крыши над головой. Это твоя заслуга. хех – сначала гневался, а потом смеялся Лин Гуй.

- Дедушка, как ты можешь обвинять своего внука? Я принес тебе лекарство, а взамен ты…. Ты ведь сам сломал крышу, а я только пошутил. – обидевшись сказал Юшенг, не упуская возможности поиздеваться над старшим.

- Все хватит, лучше расскажи мне о себе. Где ты достал такое лекарство? А самое главное как? Я не чувствую твоего культивирования, лишь слабые отголоски Ци и манны. – начал свой допрос старик.

- Да все хорошо, вот смотри. Лекарство, уже нет и черт с ним. Но ты должен понимать насколько оно ценно. – спокойно говорил Юшенг, крутя в свой руке «огненный шар»(1).

- Я лучше других понимаю его ценность, потому и спросил. (Лин Гуй)

- А ты не спрашивай, просто прими и все. Меня больше интересует, что это еще за помолвка? (Юшенг)

- Ну так вышло, что ты теперь жених принцессы, и это обговорено уже давно. Решение не подлежит обсуждению. Тебе не стоит жаловаться. Она не только прекрасный человек, но и невероятно красива. К тому же она талант номер один в империи. (Лин Гуй)

- Да я и не жалуюсь, просто меня опять не спросили. (Юшенг)

- Кстати, ты должен был ее встретить год назад, она говорила, что ты приехал в столицу. (Лин Гуй)

- Постоя, это та девушка с серебристыми волосами? (Юшенг)

- Ну она и правда ничего, к тому же веселая. (Юшенг)

- Да, чуть не забыл, почему ты не навестил меня год назад? (Лин Гуй)

- Потому, что это была шутка. Год назад я был в нейтральных территориях. (Юшенг)

- Дедушка, есть серьезный разговор, ты должен понимать, что после нашего появления на приеме в честь помолвки, люди узнаю твое состояния. Тогда оба клана попытаются от меня избавиться в первую очередь. Потому, в ночь после помолвки мы сами нападем. И уничтожим оба клана. – серьёзно сказал Юшенг, но с такой лёгкостью, как будто собрался за грибами.

- Что ты имеешь ввиду, мы равны по силе, если мы нападем потри будут слишком велики. – угрюмо сказал дедушка, понимая всю ситуацию.

- Это одна из причин по которой я здесь, мне нужны все ядра зверей пятого и четвертого уровня, которые есть у клана Лин. Так же все прочнейшие металлы. – с улыбкой сказал Юшенг.

- Для чего тебе все это? – спросил старик.

- Все просто, если силы равны, мы это поправим, просто принеси их мне, и оставшееся время готовь люде на рейд  в нейтральные зоны. – сказал Юшенг хмурясь.

- Причем тут нейтральные зоны? – удивился дедушка.

- Дедушка, ты должен понимать, что в клане есть предатель, потому лучше готовить людей так, чтоб кланы Гуожи и Бокин не подозревали. Потому, я пока не отсвечиваю. Про меня ты тоже должен молчать, пока что. – сказал Юшенг и уселся на скамью, ожидая пока дед сходит за ядрами.

Через какое-то время, дедушка принес Юшенгу меж пространственное кольцо.

- Вот держи. –с надеждой посмотрел на внука и протянул кольцо. Он понимал, что его внук многое скрывает, но сейчас было не время для расспросов.

 

- Дедушка я пойду, готовь людей, в день приема будем действовать. – с этими словами Юшенг выпрыгнул в окно и исчез  в ночи. Вернувшись домой, он сразу отправился к близнецам, сказав навестить Хуан Джи и передать запрос. После последовал в подвал.  У него было еще 4 дня на подготовку к приему, он начал как маньяк, создавать магическое снаряжение, из ядер монстров 4-5 уровня. Эти уровни были границей. Звери обладающие элементами внутреннего круга были максимум 5 уровня. Дальше их развитие не было возможным. В то время как звери со стихией внутреннего круга сразу приравнивались как минимум к 4 уровню. Основная задача ядра была не в том чтобы питать оружие, а в том чтоб преобразовывать манну или Ци в нужный элемент. Так маг внешнего круга мог воспользоваться стихией внутреннего.

В эти 4 дня, Джи так же получила запрос от Юшенга, теперь ее клан был готов поддержать его, потому сразу откликнулись на запрос. Но им показалось странным, почему он сказал собирать вещи, и что они переезжают в место получше. За время до банкета, Юшенг создал около 200браслетов, каждый из которых имел одну функцию. 100 браслетов были заклинанием «скачек»(2), а другие 100 были той же техникой. В малом мире, обладателей этого заклинания и этой техники было очень мало. Все потому, что они были крайне эффективны в бою и никто не  хотел распространять такое. Будет нехорошо, если враг сможет завладеть ими.

Через 4 дня ближе к вечеру, люди начали сбираться во дворце императора. Там были представители всей пятерки кланов, так же представители различных городов, королевской академии и еще нескольких крупных семейств страны. Каждая группа состояла из нескольких старших, тех кто руководит данной силой. И нескольких младших, лучших представителей молодого поколения.

И среди всех выделялся только один человек. По росту сразу было видно что он принадлежит к молодому поколению, но от него не исходило никакой силы, а сам носил маску. Носить маску во дворце императора считалось очень грубым, потому он привлек столько внимания. Сам юноша стоял в окружении семьи Хуан.

После того, как все гости собрались их пригласили за стол, чтоб начать банкет. И поздравить будущих молодожёнов. Юниоры именно этого и ждали. Это был лучший шанс сказать жениху, что он не достоин принцессы, да и вообще увидеть того в живую. До этого было куча слухов и только, но никто так и не увидел его. Даже самой принцессе было интересно. Она не видела его уже два года, каким он стал? В прошлую встречу, они толком и не поговорили. Но она отчетливо помнила его глаза.

http://tl.rulate.ru/book/5482/104213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Прост спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку