Читать Return of the Net Gaming Monarch / Возвращение Короля Сетевых Игр: Глава 10: Прошлое Линь Фаня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Return of the Net Gaming Monarch / Возвращение Короля Сетевых Игр: Глава 10: Прошлое Линь Фаня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Прошлое Линь Фаня

- Дьявол… Может Плакать? – Запинаясь спросил Хуа Фэн, в его глазах читалось удивление. Почти шепча он продолжил. – Игрок, занявший 1 место в списке лидеров?

- Эм… Да. -  Линь Фань улыбнулся. Если бы он утаил информацию о своем персонаже сейчас, ребята всё равно бы узнали, когда они встретились в Святом городе, скрывать не было смысла.

- Ты… Раньше играл в подобные игры?  - Спросила Лю Мэнсяо внимательно следя за реакцией парня. – В ранней игре, маги почти не способны достичь 10 уровня за такое короткое время! Если ты сейчас скажешь, что раньше не играл в игры, я тебе просто не поверю!

- Я играл в Тиран. – Попытался без эмоций ответить мужчина, но все же гримаса боли отразилась на его лице. - По некоторым причинам я вынужден был бросить игру.

- Тиран! - Хуа Фэн вскочил со стула, его глаза загорелись, дыхание сбилось, он не мог поверить в услышанное. Теперь он точно знал кто перед ним.

- Хуа Фэн, что такое? - Спросил Лю Ган, увидев общее состояние парня.

- Линь Фань... Ты... Безнаказанное Насилие? - В глазах Хуа Фэна был нездоровый блеск.

- Что?! - Все в комнате посмотрели на Линь Фаня. Безнаказанное Насилие был самой огромной легендой в мире компьютерных игр, он был безупречным, коллекционером редчайших предметов экипировки. В игре Тиран, игрок которого боялись все гильдии, был именно Безнаказанное Насилие. А во всём причина его невероятное умение в соло убивать самых сложных Боссов.

- Ммм... - Протянул парень и внимательно осмотрев ребят, улыбнулся. По сути, его прошлый ник Безнаказанное Насилие, скоро тоже станет известным.

ФУУХ! Не увидев отрицаний от Линь Фаня все громко выдохнули. Ник Насилия, зачастую был как страшилка, как страшная сказка. Хотя он и давно покинул мир игр, еще во времена Тирана, его ник и ник Тайного Мародера были сродни чего-то невероятного, эти двое уничтожили более 10 000 игроков гильдии Династия. Этих двоих никто не смел забывать, никогда.

- Ты мой кумир! - Закричал Хуа Фэн и бросился к Линь Фаню, хватая его за руки. Нервничая и спеша он залепетал. - Мне всегда казалось, что я тебя где-то видел! И это оказалось правдой! Изучая техники я всегда учился на твоих видео! Научи меня! Мое безграничное уважение, мастер!

- Как бы... Не называй меня "мастером. Я научу тебя всему, что знаю сам! - Ответил Линь Фань, вытирая пот со лба.

- Линь Фань, выйдем поговорим. - Строго произнесла Лю Мэнсяо.

- Конечно. - Кивнул парень, следую за ней. Они вышли на задний двор виллы. Лю Мэнсяо смотрела прямого на него, таким взглядом, что впору было замораживать океаны.

- Отвечай. Почему ты хочешь быть моим водителем? - Отрешенно спросила девушка. - С твоими финансами, не похоже что ты нуждаешься в дополнительном заработке. Что у тебя за мотивы, а Линь Фань?

- Что Вы... Мотивы... Нет! - На лице мужчины отразилась гримаса боли. - Да, в дополнительном заработке я не нуждаюсь, есть некоторые сбережения, но у меня есть личная причина быть Вашим водителем. Всё совсем не так, как Вы думаете!

- Не так, как я думаю? А как я должна думать? Ты, Великий Герой прошлого у которого огромный капитал, и ты можешь сам создать и управлять своей гильдией! Когда ты пришел работать моим водителей, какая такая личная причина могла бы это оправдать? - Закричала Лю Мэнсяо, совершенно не веря словам Линь Фаня.

- Эх... - Выдохнул парень и проницательно посмотрел на девушку. Его взгляд был наполнен болью. - Вы знаете почему я тогда бросил игру?

- Почему? - Увидев его глаза, сердце Лю Мэнсяо затрепетало.

- Хотите услышать мою историю? - Парень подтянул к себе стул и грузно на него опустился.

- Говори! - Её сердце немного оттаяло, и она по другому, с жалостью посмотрела на мужчину.

- В то время у меня была подруга, её звали Яо'Эр (1) - Начал рассказывать Линь Фань, он открыл свой портмоне и достав снимок передал его Лю Мэнсяо. - Она... Внешне была похожа на Вас!

Девушка приняла фотографию и от удивления подняла брови. На снимке был Линь Фань с девушкой, держащей его за руку, она улыбалась настолько искренне, что невольно хотелось улыбнуться ей в ответ, и она была очень похожа на её саму, на Лю Мэнсяо.

- Тогда я всё время играл в Тиран, особо не обращая ни на что внимание, как и на неё. Я и подумать не мог... - Парень сжал кулаки, так, что аж костяшки пальцев побелели, непрошенные слёзы побежали по щекам.

- В тот день... Я вышел из игры и увидел её лежащей на полу. В тот момент я очень сильно запаниковал. - Линь Фань рассказывал в его голосе чувствовалась боль и страх. Услышав это, девушка не могла поверить, такой человек как он и будет выглядеть таким беспомощным.

- Знаете?.. Эта дурочка болела лейкемией. Вот только... Мне она ничего не говорила! Глупая, глупая девочка! - Слёзы продолжали течь из глаз парня. - Ей... На тот момент ей оставался только месяц. Последний месяц её жизни!

Лю Мэнсяо молчала. Рассказ Линь Фаня заставлял её сердце сжиматься и болеть.

- Это я... Во всём виноват только я! Я думал лишь об играх, как можно больше времени проводи в них, и даже не хотел думать о ней. Эта дурочка, она, явно, знала о своей болезни, но ничего мне не говорила. Если бы я не играл целыми днями, возможно, я смог бы заменить что-то странное в её поведении, я смог бы понять, что она болеет. Если бы я узнал раньше, я бы нашел донора костного мозга для неё, и вылечил бы её болезнь. Но я не сделал этого... Я этого не сделал!!! -

Его голос сорвался, и теперь он выплёвывал слова в тихую, тёмную ночь. - Играя в игры, я не заметил, что она больна. Всё, что мне оставалось делать, это смотреть, как она умирает в моих объятиях!..

- Прости... - Прошептала Лю Мэнсяо.

- Ты не знала... - Вытирая слёзы, он посмотрел на девушку. - Это и была причина, по которой я покинул игровой мир. Прошло уже 6 лет.

- Так... Из-за того, что я выгляжу как Яо'Эр, из-за этого ты стал моим личным водителем? - Девушка крепко сжимала в руке фотографию, ее сердце замерло.

- Тогда я был похож на живого мертвеца. Без Яо'Эр, бросив видео игры, я был полностью потерянным для этого мира. Пока не увидел рекламную агитку в Гильдию Ивовая Луна. Вы были моделью на том плакате! - Линь Фань посмотрел прямо на Лю Мэнсяо, в его глазах плескалась нежность и любовь. - Тогда я был очень эмоциональным. Я подумал, что моя Яо'Эр вернулась к жизни. Что небеса вернули мою Яо'Эр обратно ко мне!

Девушка покраснела. Его Яо'Эр? Но, она не Яо'Эр! Однако, она молчала.

- Я собрал вещи и направился в город, чтобы быть с Вами. Я пришел в Ивовую Луну, и подал заявление на работу. Я и представить не мог, что небеса мне будут помогать, но я... Я стал Вашим личным водителем! - С надеждой проговорил Линь Фань. - Я... Я всего лишь хотел быть рядом, чтобы оберегать Вас... У меня нет иных мотивов!

Слушая исповедь Линь Фаня, Лю Мэнсяо тяжело вздохнула. Сердце парня всё ещё помни ту девушку. Возможно, не встреть он тогда Лю Мэнсяо, он бы уже давно рассыпался на осколки. Для парня, она стала убежищем и спасением его сердца и души. И единственное, что удерживало его радом с ней, это то, что она была очень похожа на девушку с фото.

"Я так тебе завидую..." - Невольно поглаживая фотографию, Лю Мэнсяо посмотрела на так искренне улыбающуюся девушку, позволяя только ей услышать её мысли.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/5470/219465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Зачем переводить ник?
Развернуть
#
Ля, что это за отстой
Развернуть
#
Не то чтоб отстой, причина вполне себе, но эмоции как-то суховато-кисло показали. Нада было больше мрачности нагнать.
Развернуть
#
А я так надеялась, что что-то интересное будет... автору лет 15 что-ли?
Развернуть
ОФФТОП #
Дерево, а не работа. Костяк сплошной(да и тот хиленький), а смысл читать где? Это очень скучная работа!
Развернуть
#
заявить женщине которая ему нравится : " Все в порядке дорогая я с тобой только потому что ты похожа на мою бывшую." ха-ха-ха. ни одна девушка такого не потерпит - автор реально дебил!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку