Читать Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Пролог. Глава 1. Начало новой жизни. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Пролог. Глава 1. Начало новой жизни.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. Перерождение.

Весь последний месяц я тороплюсь домой, чтобы сыграть в одну игру.

Под мою любимую приставку вышла игра «Меч мудреца».  В этой игре уйма возможностей.

Здесь можно развивать события по нескольким путям, на прохождение каждой из которых потребуются десятки часов.

В игре присутствует 3D-экшн, система ближнего боя, возможность достижения сильнейшего оружия и его дальнейшее улучшение.

Лучшая экипировка получается благодаря крафту разных комбинаций и системе кузнеца. За счет этого я мог соединять разные предметы и получать что-то новое.

Игра была выпущена около двух лет назад, а теперь собиралось выйти долгожданное обновление. Тогда я решил, что мне нужно повторно запустить игру и в итоге вышло так, что я снова завис в ней. Независимо от того, что я прошел ее 10 раз, я все еще узнавал об игре что-то новое, и перепрошёл эту игру еще 5 раз. Во время прохождения, я анализировал игру, благодаря чему мог и получать удовольствие от игры, и узнавать о ней что-то новое

И сегодня же; я, изолировав себя от окружающего мира и расположившись перед телевизором в своей комнате, загрузил игру и подготовился сыграть в 16-ый раз.

Логотип производителя замелькал на экране, после чего загрузилось начальное меню. Без тени колебаний я выбрал “новая игра”, поправив круговые бонусы и подкорректировав настройки, я начал игру.

Сюжет игры разворачивается в деревне, в которой главный герой посещает таверну. Там некоторые лавочники попытаются убедить вас взять квест, после чего вы сможете завербовать любых из авантюристов и выйти.

Начало игры похоже на обучение; размещенные бонусы, в определенной степени, обеспечат повышение потенциала вашего персонажа, для увеличения шансов на победу.

Я слонялся вокруг таверны и присоединился к только что завербованным товарищам; затем раздался голос одного из персонажей.

“Ёё~, ты направляешься к руинам? Судя по всему, ты не так уж и хорош, так что будет лучше, если ты не пойдешь”

Подобные строки были сказаны NPC... я, в свою очередь, просто посмеялся над этим.

В этой игре, сюжетные персонажи располагаются в местах, в которых их легко найти.

“Если ты все еще хочешь идти, несмотря на мои предупреждения, то позволь мне хотя бы дать тебе совет. Внутри руин проживают существа, называемые “Серые Кролики”. Из этих ребят выпадают лекарственные травы, так почему бы не попробовать, нацелиться на них, если тебе не хватает ресурсов”.

Имя этого персонажа – Луон Медин. Человек, одетый в легкий коричневый плащ, с волосами коричневатого цвета и аурой, от которой становится не по себе.

В начале руководства, было написано, что действительно есть враги, с которых падает предметы восстановления, и существо, которое назвал этот парень, “Серый Кролик” относится к ним. Хотя с них и правда падают лекарственные травы, шанс их выпадения низок. Поэтому, если следовать советам этого парня, то будет лишь сложнее.

Не пройдет много времени и... После события нападения демонов, деревня потонет в море пламени, и к этому времени этот парень умрет. Кроме того, это случится в серьезной сцене, где его растерзают, и он будет кричать “УГЯЯЯЯЯ!!”, из-за этого, у главных персонажей игры появится больше причин ненавидеть расу демонов и найти способ их победить. Но напротив героям игры, многим игрокам эта сцена кажется смешной.

Конечно, хоть он и второстепенный персонаж, вы все равно можете сделать его своим товарищем. Установив его как вспомогательного персонажа в начале игры и увидев, что его показатели достаточно высокие, вы поймете, что он окажет огромную поддержку.

Итак, я уже довольно хорошо ознакомлен с функциями игры, поэтому мне легко. Поскольку я уже прошел эту игру 15 раз, я прекрасно запомнил движения тела и продолжил игру. Тем не менее, звук “Ган Ган” продолжал раздаваться в моей комнате.

Похоже, меня позвали ужинать, но прошло лишь несколько часов с момента начала игры. Мои родители конечно звали меня и просили выйти, но я решил полностью их игнорировать и продолжать играть. Мои оценки упали, так что скоро приставку конфискуют, поэтому я проигнорировал их ругань и продолжал играть.

На следующий день - у меня выходной, поэтому я продолжил играть до поздней ночи... когда я почувствовал усталость в глазах, я решил взглянуть на время. Глядя на часы я увидел, что было уже два часа ночи.

Если подумать, я даже не принял ванну, поэтому вышел из комнаты. Коридоры были уже темными, и свет освещал лишь лестницу. Мои родители, кажется, рано уснули.

И вдруг мой желудок забурчал. Решив, что должен сходить в магазин, я вернулся в комнату, взял бумажник и вышел на улицу. Недавно наступило лето, так что не должно быть холодно, даже если легко оденусь.

Тогда я взял велосипед и поехал в сторону ближайшего магазина. Сейчас поздняя ночь, поэтому на улицах очень тихо, однако, время от времени вы можете услышать звуки автомобилей, проезжающих мимо. Ближайшая лавка должна быть примерно в пяти минутах, так что я поехал вперед, думая о том, что должен купить на деньги, которые сэкономил.

Вскоре я уже добрался до перекрестка и снова двинулся вперед. Напевая песню, и бездумно пересекая улицу. Но в этот момент… с левой стороны показался свет. Рефлекторно повернув голову, я заметил одну машину.

В этот момент я понял, что случится, и все же, когда свет уже осветил все мое тело, я подумал...

‘Это, ну... действительно ли это плохо?’

Мысль о смерти окончательно вошла в мое сердце. Автомобиль все приближался, от него было уже невозможно избежать.

Внезапно мое видение растворилась в темноте. Я был уверен, что машина уже сбила меня, но я не почувствовал никакой боли вообще и начал задаваться вопросом, почему.

И так я почувствовал что-то. Свет проходил через мои глаза, и когда я открыл их, я увидел незнакомую девушку.

Золотистые светлые волосы, ее черты лица, без сомнений, как у иностранки... Впоследствии я, переродившись в другом мире, глубоко вздохнул, и поднял свой самый первый крик.

Первый крик.

http://tl.rulate.ru/book/5464/99254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
Его сбил лоли-грузовик
Развернуть
#
И тут повелитель всех миров грузовичок-тян
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Я вижу свет в конце туннеля... Это встречный.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку