Читать Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Пролог. Глава 2. Осознание нынешнего положения и начало обучения. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sword of the Philosopher / Меч мудреца: Пролог. Глава 2. Осознание нынешнего положения и начало обучения.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я заметил несколько дней назад, что я был перерожден. Я не мог двигать своим телом, как хотел и тогда подумал, ‘О, ясно! Теперь я ребенок’.

 С того момента, прошло несколько месяцев, и я осознал свое нынешнее положение. Исходя из того, что я слышал от других и видел, я оказался в мире, подобному средневековью из нашего мира. Единственная разница заключалась в существовании магии. Я смог осознать это, поскольку над моей колыбелью хоть и не было никаких лампочек, она все время была освещена белым светом.

Судя по особняку, в котором я живу, можно предположить, что мои родители довольно богаты.

«Мечты сбываются» хотел бы я сказать, но... думал я так не долго.

Сначала я не мог разобрать слов, которые слышал, это были слова другого языка, но некоторые слова казались мне до ужаса знакомыми. Когда я смог, наконец, осознать, что этими словами называли мое полное имя, я подумал, ‘это безумие! - потому что я реинкарнировался в мире “Меч Мудреца”. Что еще более важно, мой энтузиазм быстро испарился, когда я услышал, что меня зовут “Луон Медин”, я был шокирован.

Я продолжал спрашивать себя, почему я переродился в этом игровом мире, но... даже если я постараюсь, я все равно не смогу этого изменить. И к тому же, почему я реинкарнировался в сюжетного(второстепенного) персонажа...? Разве, по обычаю, я не должен был реинкарнировать в какого-нибудь Героя?

Такими темпами, рано или поздно наступит день моей смерти, и я умру, издав тот странный крик. Непрерывно размышляя о том, как бы мне избежать этой ситуации, я мгновенно начал вспоминать историю Луона.

О второстепенных персонажах не было много информации, но человек, названный «Луон»ом принадлежал к дворянам. Когда Владыка Демонов начал свое вторжение, разрушая все на своем пути, пострадало много семей, в том числе и его. Они были вынуждены проходить через множество жизненных трудностей; так было в предыстории.

По сюжету игры, после смерти Луона, он оставляет ключ, от места хранения предметов, собранных во время отступления, чтобы когда-нибудь восстановить свой прежний дом. Это означало, что после того, как Герои возьмут этот ключ, они получат и доступ к месту хранения предметов.

Другими словами, после смерти Луона, Герои получат дополнительные предметы и деньги. Если подумать, то это похоже на дроп с монстра, после смерти.

По правде, Луон на самом деле был человеком, старавшимся однажды возродить свой дом. Если сравнивать его статус со статусами Героев, то можно понять, что он не сильно им уступает, но... помимо его странного крика перед смертью, он был еще и тем, кто всегда давал плохие советы.

Если подумать, то рано или поздно эти счастливые глаза родителей наполнятся печалью... но я помню сюжет этой игры довольно хорошо. Цель игры по-прежнему достижима, даже если ты будешь двигаться по свободному сценарию. С практической точки зрения, этот этап игры, скорее всего, проходит на континенте под названием “Шелда”, где влияние Владыки Демонов будет медленно распространяться. Цель Владыки Демонов – со своими подчиненными, 5-ю генералами и армией демонов, захватить весь континент и властвовать над ним. Цель героев – не дать этому случиться.

Когда герои впервые столкнулись с Луоном, он был всего лишь искателем приключений, и, он был в деревне, когда на нее напали Клан Демонов (Мазоку), в результате чего он и погиб. Другими словами, если он возьмет на себя роль героя, который будет сражаться с Владыкой Демонов, то он не умрет от нападения на деревню, вот что я хотел бы сказать, но... я определенно не хочу этого делать. Ну, в действительности, я не совсем уверен, что этот мир будет следовать по сюжету игры, но тот факт, что Луон станет авантюристом уже известен, так что... нет причин отказываться от этого варианта. Я бы смог просто сбежать, но так история может закончиться тем, что Владыка Демонов захватит континент. Я бы очень хотел избежать неприятных последствий, поскольку это больше не игра. Я знаю, как будут протекать события, но боюсь, что что-то может случится, если я перестараюсь. Я не совсем уверен, что все будет проходить гладко. В любом случае, я ведь даже не Герой, а простой сюжетный персонаж. Все было бы по-другому, если бы я переродился в этом мире с чит способностями, но не думаю, что подобное уже может случиться. Ну и ладно, сначала я буду заниматься тем, что у меня получается, а потом уже решу, что буду делать дальше. Думая в этом направлении, я решил прожить начало жизни так, как должен, счастливо проводя время.

---------------------------------------------

Вскоре Владыка Демонов, наконец, начал свое вторжение. Руководя своей армией демонов и монстров, он смог принести на континент хаос. Последствием этих событий стала миграция моих родителей. На данный момент, мне уже 5 лет. Естественно, в детстве я был бессилен, мы были вынуждены покинуть свои дома и продолжить жить как нормальные граждане. Даже так, мои родители усердно работали для того, чтобы вырастить меня. Видя фигуры своих родителей, я поклялся, что когда-нибудь отплачу им за все. И с этого момента я решил начать свое обучение. Тело пятилетнего мальчика было слабым, но  я умел читать, поэтому решил сосредоточиться на магии и регулярно ходил в библиотеку. Так я учился и накапливал знания. Кроме того, когда я стал способным взять в руки меч, я решил начать готовиться к жизни авантюриста.

Несмотря на то, что этот мир полностью копировал мир игры, он был уже реальностью, и поэтому здесь, конечно, не было ничего такого, как «Статус». Это меня беспокоило. Мне удалось как-то самостоятельно изучить магию, и я так же налаживал изучение навыков мечника. На данный момент, кажется, что общая идея повышения уровня в этом мире существует.

И так я прожил пять лет... Мои родители свыклись с жизнью горожан, однако возможность нападения Клана Демонов держало многих в страхе.

И так, то время уже настало. Влияние Владыки Демонов, наконец, дошло до нашего города, и активность монстров начала расти. Они еще не нападали на город, но вместо этого заняли близлежащие руины и пещеры, в которых обычно играли дети. Из-за этого многие горожане начали беспокоиться. По той же причине была создана группа для уничтожения монстров, и, несмотря на то, что я был ребенком, я стал одним из членов этой группы. В этом городе я был известен тем, что мог орудовать мечом в 10 лет; мои навыки считались довольно высокими. Конечно, из-за моего участия волновались родители, но я считал, что для меня накопление боевого опыта очень важно, поэтому и решил участвовать в очистке.

Выбирая одно из двух мест, мы решили начать с очистки руин. Я подготовился и, крепко взявшись за меч, направился к месту расположения монстров. Должен сказать, там, где мы находились, монстры были такими же, как и в игре. Первые появлявшиеся монстры были, как и обычно, слабыми.

“Хо~.”

Поиск самого слабого... монстр, синего цвета и внешностью собаки, кажется, “Синий Волк” был убит одним взмахом моего меча. Рядом со мной были фигуры других наемников, расправляющихся с “Серыми Кроликами”.

“Ох, не плохо, а!”

Наемники подняли возгласы в похвале. Тот факт, что ребенок принимал активное участие и хорошо справлялся, сделал их более активными. На удивление, я тоже поднял голос в ответ. После этого я уже пошел в бой, размахивая своим мечом во всех направлениях и активно оглядываясь по сторонам. Первые появившиеся монстры были очень слабыми, поскольку этот мир скопирован с игры? Кажется, слабые монстры появлялись в местах, со слабым влиянием Владыки Демонов. Это значит, что хоть здесь и появляются монстры, влияние Владыки остается слабым?

Сейчас, так или иначе, похоже, мои навыки повысились. Думаю, вступление в группу очистки было хорошим решением.

Хотя, как и ожидалось, вместо того, чтобы очистить руины за день, пришлось проторчать там несколько дней. Однако в этих руинах я осознал одну вещь, когда я повышал уровень, я ощущал, что развиваюсь и становлюсь сильнее. Бой за боем, я чувствовал, как становлюсь все сильнее и сильнее. Я мог бы объяснить это накоплением опыта, но, с практической точки зрения, скорость, с которой я становлюсь сильнее выше в сравнении с другими людьми из моей группы.

Может ли быть, что это все из-за того, что я сюжетный персонаж или из-за того, что Луон был талантливым с самого начала? Однако было бы здорово, если бы благодаря этому, я мог избежать своей смерти. Думаю, я постараюсь стать еще сильнее.

 Итак, когда я пришел к такому выводу, нам удалось очистить руины от монстров. В этот момент я уже был уверен, что могу вступать в бой в одиночку, так как, вместо того, чтобы просто махать мечом, я решил, что должен бороться, чтобы зарабатывать больше опыта.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/5464/100898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо~
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку