Читать The Magic Bullet of the Land of Magic / Волшебная пуля страны магии: Глава 07,5 - Интермиссия: отчет Орди :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Magic Bullet of the Land of Magic / Волшебная пуля страны магии: Глава 07,5 - Интермиссия: отчет Орди

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рядом с казармами находится штаб-квартира, которая вернула прежнюю роль. Различные племена и их представители собрались в зале заседаний, расположенном на самом верхнем этаже шестиэтажного здания.

Перед людьми, окружавшими стол, Орди стоял прямо, стол был похож на топографию карты, с схемой с фигурками, обозначающего каждого врага и друга, племя и численность.

 

«Тогда начните отчет.»

Человек, возраст которого был выше среднего, присланный из Имперского города в роли местного мэра, управляющего политикой этого форта, вызвал Орди.

«Во-первых, позиция штаб-квартиры Альвинской армии, когда мой подчиненный обнаружил ее... они установили лагерь здесь, примерно в часе езды на лошади из деревни Шрэм».

Деревня Шрэм - это название деревни, где проживали Реона и Рина.

 

----, хотя правильней будет сказать “раньше проживали”.

«Они уже так близко!? Тогда они атакуют нас по расчетам уже послезавтра утром!!"

Тот, кто фыркнул и громко прорычал в процессе отчета Орди, был его старшим офицером, мужчиной-кентавром, который был командующим Силами обороны Цитадели.

Его верхняя человеческая часть бугрилась мышцами, в то время как нижняя часть была крупным лошадиным крупом, в итоге он был намного выше людей, в прямом смысле “стирая” головой потолок.

«В этом районе должны быть деревни, они тоже их уничтожали?»

Этот вопрос задал человек в черной мантии, на которой красовался сложный золотой узор.

По голосу можно было определить, что его владелец женщина, но, поскольку ее лицо было скрыто капюшоном, было трудно назвать ее возраст.

Ее тонкие женские пальцы стучали по раме топографической карты. Цвет ее кожи был настолько бледным, бледнее, чем у мертвеца, можно сказать, что вся ее кожа была отличительно синевато-белого цвета.

«Когда мы прибыли в деревню Шрэм, все уже... кроме моих дочерей и другого жителя деревни, то, что осталось, было катастрофическим. Я бы предположил, что с другими деревнями та же участь.»

«Это катастрофа. Я рада, что ваши дочери в безопасности, но все же это жестокий опыт для этих маленьких детей. После решения этой проблемы вы должны отдохнуть и сопровождать этих детей.»

«Да, великодушно благодарю.»

Тон женщины в мантии был сравним по звучанию с соблазнительным тоном Реоны.

Мэр изобразил сложное выражение, поглаживая свою бородку.

«Тогда это, должно быть, означает, что силы Альвины смогли обеспечить значительный объем продовольствия из деревень, на которые они напали. В деревнях вокруг этого региона в основном есть продукты питания.»

«Пищевая ситуация в этом городе в основном зависит от этой области. Каковы мысли Императорского города по этому вопросу?»

«Первоначально этот город является фронтовой базой для анти-Альвинских сил, поэтому линия снабжения не игнорируется. И чтобы хватало достаточного объема перевозимых грузов, за дорогами также ухаживали.»

Тем, кто отвечал, был нервным молодым человеком в очках, посланником из Имперского города в качестве помощника.

Как представитель лидера Союзных Народов Белкании, он имел власть намного выше, чем мэр этого города.

«Нам не нужно беспокоиться о наших поставках прямо сейчас. Каково точное число сил Альвины?

«Да, конечно, значительно. По словам моего подчиненного, присутствуют как минимум два дивизиона.»

Зал заседаний мгновенно погрузился в тишину, до такой степени, что даже не было слышно дыхания.

В этом мире распределение солдат в составе подразделения было следующим:

Рота состояла из 200 человек.

Батальон состоял из 600 человек.

Полк состоял из 2000 человек.

Бригада состояла из 4000 человек.

A Дивизия состояла из 10000 людей.

Другими словами, согласно докладу Орди, количество сил Альвины, которые будут атаковать форт-город Цитадель, составило бы более двадцати тысяч военнослужащих.

«Откуда они могли собрать всех этих солдат!»

«Вероятно, они наняли довольно много наемников. Имперский город получил информацию о том, что Альвина тайно вербует всех наемников из всех регионов, причем вознаграждение в несколько раз больше, чем рыночная цена.»

«В конце концов, у них и раньше, и сейчас есть хорошее финансовое состояние. Это могло быть из остатков золота, серебра, меди и сокровищ из рудников и земель, которые они полностью ограбили, когда они правили в давние времена.»

«Это не только человеческие солдаты. Из отчета следует, что в их отряде присутствуют орки и тролли.»

«Орки и тролли! Вот же заноза в заднице!»

Тем, кто поднял настолько громкий голос, что им можно было оглушить, был низкорослый Дварф с густыми усами, покрывающими его лицо.

Он был не солдатом из регулярного подразделения, а представителем добровольной армии, которая начала собираться, услышав о вторжение сил Альвины. Экипированный в мощные, толстые грудные и плечевые доспехи, он действительно выглядел как ветеран.

Однако из-за их расовой характеристики и слабости, вызванной их ростом, который был близок к таковому у ребенка, он один стоял на платформе, чтобы иметь возможность всматриваться в топографическую карту. Сцена, в которой его мужественность сочеталась с его атмосферой, казалась несоответствующей.

Замечание воина-дварфа казалось отражением всех мыслей членов.

«Подумать только, что силы Альвины использовали полулюдей, не говоря уже о том, что это орки и тролли ...»

«Какая кучка кровожадных животных! В любом случае, их цель - устроить широкомасштабную бойню!»

В этом мире, за исключением Королевства Алвина и мелкой кучки людей, когда сосуществование полулюдей и других племен вместе стало нормой, только Орки и Тролли остались представителями полулюдей, которых все еще ненавидели много лет.

Они разделяли общую точку зрения отвратительной внешности. Оба носили большое вооружение, и их грубая сила намного превосходила людей и другие расы. Они обладали большой выносливостью и, что наиболее важно, сильным рвением к убою. На протяжении веков было много случаев, когда деревни и караваны падали их жертвами.

Что сделало их еще более неприятными, так это то, что они были довольно умными, несмотря на их свирепый характер. Они делятся на фракции и свободно используют простую тактику боя для атаки. Если вы станете небрежным, это обернется против вас. Имелись прошлые записи, в которых люди использовали троллей и орков в армию, где, в свою очередь, им давали право поступать по своему усмотрению на земле, захваченной в качестве добычи войны.

Будь то человек, ребенок или пожилые люди, они будут убиты мгновенно. Если нет, их съедят заживо. Что касалось молодых женщин, то они обычно попадают в их базу для размножения.

Да, тролли и орки будут ловить людей и полулюдей, а также насиловать их женщин для увеличения своей популяции.

«В конце концов, я думаю, они будут использоваться только как пушечное мясо. Знаете ли вы численность магов?

«Согласно отчету, их число магов не меньше, чем батальон. Кроме того, сообщается, что масштабы Небесной кавалерии имеют столько же людей.»

«Просто немыслимо.»

Существо, именуемое “волшебником” в этом мире, относилось к человеку, который использовал магию духа для выполнения магических манипуляций и других дальних атак. Так сказать, вместо того, чтобы стрелять из пушек, они занимаются стрельбой из рук, используя посохи и магию.

Из двухсот-трехсот человек, рождается один, кто управляет Духами лучше остальных. Это были качества тех, кто может стать магами.

Что касается духовной магии, то существовала огромная стена между людьми, полулюдьми и другими расами.

За исключением Эльфов, которые преуспели в контроле духовной магии, чем люди, полулюди не смогли выпустить духов из своего тела. Это была их единственная слабость.

Чтобы быть более конкретным, даже если полулюди могут использовать магию духа, они не могут использовать ее для атаки на большие расстояния по сравнению с человеческими магами. Конкретная причина не ясна.

Это было также причиной, по которой королевство Алвина могло притеснять полулюдей, несмотря на их превосходную физическую силу и господствовать над большей частью континента.

Духовная магия, которую могли использовать полулюди, в основном являлась физическим усилением. Даже когда их жесткая физическая сила была усилена, при одностороннем дальнем обстреле не было и шанса на победу.

Даже когда части людей, которые не могут оставаться равнодушными к притеснению других племен, объединились с полулюдьми чтобы организовать восстание, королевство Альвина все же сумело преуспеть в управлении континентом, поскольку они обладали знаниями о магических механизмах дальнего действия. Даже до сих пор, когда большая часть информации уже просочилась в другие страны, Королевство Альвина была все еще на шаг впереди с методами духовной магии наступательного типа.

Кроме того, по какой-то причине люди с талантом стать волшебниками чаще родились в Альвиновском королевстве. Таким образом, численность магов в их вооруженных силах была значительно выше, чем в армиях других стран.

Сотрудничая с другими странами до сих пор они смогли справиться с военным преступлением сил Альвины, нападая несколько раз одновременно, распределяя свою военную мощь. Медленно выматывая их в течение длительного периода битвы, они одерживали верх.

------ Но, кажется, теперь они сами близки к пределу.

Весы войны склонились в пользу армии Альвины.

«Каков наш нынешний военный потенциал?»

«Здесь находится 2500 из Сил Обороны, подкрепление, которое было отправлено из Имперской столицы в настоящее время, составляет четыре тысячи. В настоящее время общая численность Небесной Кавалерии составляет около ста человек, кроме того, столько же солдат отправляется вместе с поставками, но для организации этого подразделения потребуется не менее трех дней.»

«А как насчет волонтерской армии?»

«До сих пор около пятисот человек. Более половины из них - из рас помимо людей, и им было бы более чем приятно обмениваться ударами, когда они видят лицо противника, но орки и магические подразделения могут быть довольно проблематичными.

«Сколько магов доступно для нас в этой оборонительной войне?»

Молодой представитель посмотрел на женщину в мантии.

«В настоящее время имеется около 30 человек, которых можно считать как опытных магов. Но даже если вы включите меня, мы все равно будем в невыгодном положении.»

Несмотря на то, что ее лица не было видно, она, вероятно, позорно нахмурилась. Это было легко заметить по ее тону.

Семь тысяч солдат против 20 тысяч солдат. Трехкратная разница в боевой силе.

Несмотря на то, что сторона, проводящая оборонительную войну, как правило, находилась в преимущественном положении, это преимущество уменьшалось по сравнению с большой разницей в боевой мощи.

Прежде всего, разница в силе между магами и Небесной Кавалерией слишком велика. Разница силы мага равнялась разнице мощности стрельбы. Подразделения магов изначально создавались для таких задач как осада городов и крепостей, а элитные маги с легкостью способны заставить исчезнуть парочку городов, и это уже не говоря о Небесной Кавалерии.

Кроме того, около половины магов были частью «Небесной кавалерии», поэтому на самом деле у них было еще три сотни человек, которые могли бы использовать военный потенциал.

Другими словами, силы обороны находились в подавляющем недостатке уже сейчас.

«Вы узнали, кто является командиром, который будет руководить силой вторжения? Может ли это быть новый король, непосредственно командующий ими? Если это так, тогда ситуация серьезная.»

Комната снова погрузилась в тишину.

Орди, тот, кто своими глазами видел Альвиновскую армию, покачал головой, и все вздохнули с облегчением. По крайней мере, это была не худшая ситуация.

На мгновение, но.

«Нет. Когда мой подчиненный разыскал его, они не смогли его обнаружить.»

Когда взвод Орди приблизился к деревне Шрэм, труп Резадо уже был завернут в ткань и отправлен в штаб-квартиру Альвины, который прибыл раньше.

«Возможно, это были доверенные генералы нового короля, которые их вели... Однако есть несколько вещей, о которых мне нужно сообщить».

«Что это? Из-за неотложной ситуации, пожалуйста, постарайся излагаться кратко.»

Он продолжал свой доклад, не отвлекаясь от резкого замечания молодого человека.

«Фактически, был человек, который участвовал в стычке с силами Альвины, прежде чем мы смогли добраться до них.»

«Что? Кроме вашего подразделения кто-то еще осуществлял вылазку?»

«Маловероятно. Я не отдавал команду разведчикам, кроме подразделения Орди, как и  разрешение участвовать в бою. Но это могли быть местные жители, которые действовали сами по себе, услышав о вторжении сил Альины.»

«Есть ли какая-то информация относительно личности, вступившей в столкновение?»

«.... Да. Его личность все еще не проверена, но мы обнаружили следы неизвестной силы и сражения с силами Альвины.»

«А потом?»

«Вокруг пустого форта для путешественников, который находился на расстоянии около полудня от цитадели пешком, мы обнаружили трупы Магов и подразделений Кавалерии, а также роты (около 200 человек). Мы также обнаружили труп высокопоставленного генерала.»

Они замолчали в третий раз.

Они смотрели друг на друга, растерявшись от такой новости, и снова повернулись к Орди.

«Это правда?»

«Да. Я убедился в этом своими глазами. Много тел было разорвано на куски, и есть, по крайней мере, взвод (30 человек) магов, относившихся к силам Альвины, который был уничтожен.»

«Бой такого масштаба, наверняка ведь вы его заметили?»

«Да, однако, когда мы услышали шум интенсивной битвы и прибыли на место, битва уже закончилась. Было много трупов солдат, разбросанных вокруг, следы многочисленных взрывов вокруг крепости и бесчисленные следы людей и лошадей в лесу от форта. Исходя из обстоятельств, существует высокая вероятность того, что армия Альвины отступила в результате паники, получив большой удар за короткое время.»

«Другими словами, эта неведомая сила смогла сокрушить хотя бы одну роту из сил Альвины, которая включает в себя магов.»

«Я никогда не слышала ни о какой истории или слухах о силе, которая могла бы выиграть против нескольких сотен врагов, скрывающихся вокруг этого района. Кто этот парень? Я бы хотела увидеть лицо такого человека.»

Одетая в мантию женщина повернулась лицом к Орди. Ее глаза, казалось, блестели от света, что кошка, которая нашла свою добычу в темной ночи.

Даже при взгляде в такие глаза Орди стоял не шелохнувшись.

«Будь то победа с количеством или качеством, по крайней мере, мы можем предположить, что он враждебен по отношению к Силам Алвины!»

«Можем ли мы оставить в стороне личность этой таинственной силы на данный момент? Капитан Орди, есть одна вещь, которую я хотел бы задать. Вы уверены, что тело командира, которое вы нашли, действительно было высокопоставленным генералом?

«В этом нет никакой ошибки. Судя по его оборудованию и униформе, мы уверены, что он был довольно высокопоставленной личностью.»

«В случае, когда противник должен прорвать нашу внешнюю оборону, как насчет строительства баррикад вдоль основных дорог эвакуационной зоны? Даже материал, сделанный с поспешностью, мог бы остановить врага какое-то время.»

«Тем не менее, мы не можем продолжать из-за подобной угрозы. Нам нужно как можно больше усилить нашу оборону до нападения сил Алвины!»

«В случае, когда противник должен прорвать нашу внешнюю оборону, как насчет строительства баррикад вдоль основных дорог эвакуационной зоны? Даже материал, сделанный с поспешностью, мог бы остановить врага какое-то время.»

«В этом случае мы должны обеспечить защиту широких дорог, где их магические войска с большей вероятностью пройдут...»

Содержание собрания постепенно перешло от отчета Орди к дискуссии об обороне города.

Женщина в балахоне оставили мэра, кентавра и представителя дварфов, которые были заняты, организовывая фрагменты линии фронта вокруг города на топографической карте в жаркой дискуссии, подошла к Орди и прошептала.

«Итак, что ты скрываешь? Маленькому мальчику незачем лгать.»

«Как и ожидалось, вы заметили это. И, пожалуйста, перестань называть меня маленьким мальчиком.»

«Фу Фу Фу, вот как? Ведь это правда. Независимо от того, насколько вы стареете, это не значит, что разница в разрыве между нами сократилась.

«..................»

«Ох боже, тебе не нужно беспокоиться об этом. Я могу поискать и сама, просто поискав незнакомое мне присутствие.»

«... пожалуйста, не делайте никаких помех как можно больше. Он благодетель моих дочерей.

«Хорошо.»

***

«――――――Таковы слова короля.»

Внутри палатки, которая использовалась в качестве центра мобильной тактической встречи сил Альвины, раздался полный достоинства голос женщины.

Перед женщиной-рыцарем с длинными малиновыми волосами, более темными, чем свежая кровь и свирепыми, чем любое пламя, связанными в хвост, главные командиры, которые вели силы вторжения на территорию Союзных Народов Белкании, стояли на коленях на земле.

На ней была мифриловая броня, которая выдавала ослепительный серебряный цвет, а на ее поясе был длинный меч с драгоценным камнем, встроенным в его рукоятку.

С ее точки зрения, их лица были опущены, но даже не глядя, было легко представить, как они дрожали по дрожащим плечам.

Она холодно посмотрела на них и объявила.

«―――― Три дня. Захватите базу противника за три дня, и король помилует вас, ублюдков, которые не смогли защитить его младшего брата»

«Это правда?»

«Ты сомневаешься в словах, которые я передала от его величества?»

«Нет, ни в коем случае!»

«Тогда шевелись быстрее. Ваше время ограничено»

***

Примечание переводчика:

Объяснение по поводу задержки в следующей главе.

http://tl.rulate.ru/book/5403/98196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Что бы узнать инфу почему была задержка, надо такому бомжу как я либо купить главу, либо подождать когда она станет бесплатной, чёрт(99
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
в докладе забыли указать - что УНИЧТОЖЕНО большое КОЛИЧЕСТВО НЕБЕСНЫХ существ : драгоны, грифоны и прочая летающая живность.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку