Читать Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of the Reincarnated Lord / Сказания о Переродившемся Лорде: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: Время Дуэлей

Увидев наемника Серебряного ранга бежавшего на него с мечом, в голове Лориста мгновенно появилось более десятков способов победить его, но он не мог воспользоваться ни одним из них. Все потому что Чарад сказал за день до этого: “О господин Локк, почему бы не позволить мне так называть тебя? Ты всегда должен давать им шанс! Не побеждай их в одно мгновение, хорошо?! По крайней мере делай вид, что ты отбиваешься от ударов и можешь даже попробовать заставить людей думать, что ты на грани проигрыша и тебе просто везет. Таким образом, люди будут дальше ставить против тебя! В противном случае, все перестанут ставить на твой проигрыш и Элс будет получать со ставок намного меньше, понимаешь?”

Ладно, я буду просто бегать вокруг них и стараться избегать сражений. Но, я не думаю, что у меня будет это хорошо получаться... Эти Серебрянные наемники может и выглядят свирепо, но на деле у них множество открытых мест, по которым можно наносить удары, думал Лорис пока пытался сделать вид, что ему сложно уклоняться от их ударов. Это... Это действительно слишком сложно для меня...

В своей пришлой жизни он семь лет прослужил в армии, и она оставила у него глубокие впечатления. Его зачислили к штурмовым войскам, а не к войскам поддержки, так что он видел множество крови, был свидетелем насилия и смертей, которые не были редкостью на поле боя. Пока в мире в целом было относительно спокойно в течение этих семи лет его жизни, но перестрелки во время антитеррористических операций все еще были обыденным явлением. В таких кровавых битвах каждая пуля могла сохранить жизнь солдата и нейтрализовать противников, убивать врагов используя минимум боеприпасов было наиболее эффективным и лучшим способом защитить себя и своих товарищей на поле боя. Им даже приходилось проверять не притворяются ли их враги мертвыми, делая контрольные выстрелы в голову. Именно поэтому Лористу казалось таким трудным избегать сражения и не завершать весь поединок одним ударом.

Однако, зрителям казалось, что Серебряный наемник медленно зажимал Лориста в угол, так как Лорист трясся, отчаянно пытаясь парировать удар за ударом. Это было редкостью, когда Лорист не нокаутировал своего противника одним ударом. Возможно, инструктор Локк слаб против быстрых нападающих, думали некоторые люди в зале, они быстро запомнили его слабость и решили проверить эту аксиому в будущих поединках.

В этот момент наемник открыл подбородок, и Лорист больше не мог сопротивляться. Он прочно поставил правую ногу перед собой, пока левой ногой делал стремительный и гибкий шаг вперед, он был похож на рыбу в воде. В одно мгновение Лорист появился перед наемником, взмахнул мечом в правой руке и слегка поцарапал подбородок противника. Серебряный наёмник среагировал, как будто его поразила молния, и сделал несколько неустойчивых шагов вперед, прежде чем полностью упал плашмя на землю лицом.

Чарад бросился к платформе и проверил состояние побежденного наемника, прежде чем объявил, “Участник потерял сознание от ранения подбородка. Следующий участник, пожалуйста, подготовьтесь к выходу на платформу”.

После сигнализации команде медиков, чтобы они забрали наемника, Чарад сказал Лористу низким голосом, “Это было здорово, просто тяни сражения до конца и пусть зрители думают, что у твоих противников есть какая-то надежда на победу. Однако, прошу тебя, не заканчивай все битвы ударом в подбородок, так они точно не поймут, что ты притворяешься”.

20 участников в день и каждый из них занимает около 5 минут, в общем получается примерно 1 час и 40 минут. Плюс 20 минут, которые тратятся на объявления и медицинские осмотры и получается примерно 2 часа в день. Этого должно быть достаточно, чтобы публика чувствовала себя более, чем довольной, даже после платы в одну маленькую серебряную монету. Вздох... Похоже, что мне придётся заниматься этим ещё довольно долго.

Когда первый день дуэлей с Академией Седой Бороды закончился, Лорист попросил Чарада увеличить количество участников в день от 20 до 50, так он сможет завершить все свои поединки в два раза быстрее. Однако, ему отказали, так как тогда бы доходы от продажи билетов и прочих вещей уменьшились до 40 золотых фордов. Что побудило Финансовый Отдел Академии убедиться, чтобы дуэли длились как можно дольше и отказать просьбе Лориста, даже не рассматривая её.

Ожидается, что все участники из ближайшего будущего собираются использовать ту же тактику быстрых атак. Однако, с его динамическим зрением, казалось бы стремительные, как ветер, и мощные, как молния, удары меча, все были отчетливо видны до мельчайших деталей для Лориста. Если бы эти поединки были настоящими, то Лорист бы перехватывал инициативу противника и лишь одним ударом пронизывал сердце. Но, во время этих дуэлей ему ничего не оставалось, кроме как сдерживаться.

Многие его противники пытались воспользоваться их Серебряным рангом, чтобы победить Железно рангового бойца, они пытались сломать меч Лориста их светящимися от силы оружием, чтобы показать беспомощность Лориста. Какой бы крутой не был меч Лориста, с его Боевой Силой Железного ранга он не был способен проявить свечение орудия, чтобы противостоять им.

Но Лорист не собирался идти им на поводу. Каждый раз, когда он скрещивал оружие со своим оппонентом, Лорист целился в гарду меча (п.п. Часть эфеса оружия, которая защищает руку) и ловко уводил их светящееся лезвие в сторону, к досаде его соперников.

Публика стала задыхаться от беспокойства, они стали свидетелями череды побед Лориста над одним противником за другим. Большинство этих побед, происходило в тот момент, когда Лорист пользовался ошибками его оппонентов. Если бы они были более осторожными и удачливыми, то было бы трудно сказать, кто именно победит. Похоже на то, что зрители убедились, что слабостью Лориста был действительно безумный шквал атак.

Это было до тех пор, пока один наемник Первой Серебряной Звезды не воспользовался этой стандартной тактикой быстрых ударов. "Тьфу, Боевая Сила земного атрибута, которая делает тебя более подходящим для использования меча и щита в бою, как будто агрессивный защитник. Как ты думаешь сможешь победить мой шквал атак, прячась за своим щитом? Ты можешь хотя бы увидеть, где я стою?"

Лорист всего лишь сделал несколько шагов вперед, отступил в сторону, и сделал легкий удар ногой, полностью опрокинув парня. Потом Лорист подошел к этому парню и похлопал его по плечу дважды своим мечом. Услышав смех, доносящийся из зала, наемник Серебряного ранга покраснел, он поднял свое снаряжение и бросился к выходу.

Дзинь, дзинь... Дзинь! Резкий и оглушительный звук металлического звона раздался в зале.

Настало время финального поединка запланированного на сегодня, соперник наёмник Третьей Серебряной Звезды, выглядит примерно на сорок. Основное отличие между ним и остальными прошлыми противниками Лориста заключалось в том, что он не стал нападать шквалом атак и вместо этого встал в оборонительную стойку, ожидая перемещения Лориста.

Это был самый впечатляющий участник за все время, ему удалось с превосходством заблокировать три агрессивных нападения Лориста. Лористу стало любопытно, он начал кружить вокруг защищающегося претендента и внимательно наблюдать за ним.

Средних лет мужчина стоял с невозмутимым выражением и тихим и спокойным дыханием. Одна нога спереди, другая сзади, он казался довольно расслабленным и беззаботным. Каждый раз, когда Лорист делал рывок в его сторону, он просто перемещал его переднюю ногу по направлению к Лористу, не поворачиваясь к нему спиной.

Этот человек был настоящим экспертом, у которого был потенциал, чтобы пробиться к Золотому рангу в ближайшем будущем и, должно быть, он пережил множество настоящих сражений, учитывая спокойный нрав и сплошную защиту, что он показывал. В течение последних трех жестоких нападений Лориста, в которых он сделал достаточно смертельных ударов, чтобы убить наемника, он все же смог успешно уклониться от всех их, опираясь на свои великолепные рефлексы. Он был таким, как Лорист только что сказал, этот человек освоил все восемь базовых движений мечника до той степени, когда каждое движение было таким же естественным, как дыхание, что позволило ему выбраться невредимым из шквала атак.

Стоя там, Лорист уважительно сказал немолодому наемнику, “Приятно познакомиться, я - Нортон Лорист. Это большая честь для меня встретиться с вами в этом поединке”.

Это был первый раз, когда Лорист представился на сцене, этот немолодой наемник, безусловно, заслуживал уважения. Неважно, кто это, любой кто смог достигнуть такого мастерства в восьми базовых движениях мечника заслуживал уважения.

Средних лет мужчина слегка удивился, теплый свет на мгновение появился в его глазах. Он слегка кивнул головой и ответил: “Меня зовут Грэй Поттерфэнг. Мне также приятно сражаться с тобой”.

Лорист взмахнул мечом в руке и сказал: “Пожалуйста, будьте осторожней, я собираюсь атаковать.”

На этот раз, Лорист не просто нападал со всей силы, как он делал последние три раза, он скорее постепенно подходил к Поттерфэнгу и собирался использовать его устойчивую и прочную защиту против него. С помощью его динамического зрения он мог видеть все движения мужчины среднего возраста, у него было несколько слабых мест, которыми можно воспользоваться. Вдруг он на полпути изменил своё направление, есть шанс, что пожилой человек не успеет среагировать вовремя, что создаст решающую возможность для победы Лориста.

Опытный наемник Грэй Поттерфэнг отступал шаг за шагом и блокировал удары Лориста один за другим, закрывая большую часть бреши в его обороне.

В этот момент движения Лориста превратились из быстрых, повторяющихся атак в быстрый рывок к нему в попытке ограничить его движения.

Выражение Поттерфэнга мгновенно изменилось, он издал низкий стон и быстро полоснул светящимся мечом сверху вниз. Движения Лориста не затормозились, меч в его правой руке отбил движущийся вниз меч. Мужчина средних лет быстро попытался отойти на несколько шагов назад, но только услышал звук оголения клинка. Свет вспыхнул перед его глазами и он увидел короткое лезвие давящее ему на шею. Оказалось, что Лорист вытащил дополнительное оружие. Это было действие, которое находилась далеко за пределами ожиданий наемника.

Тело Поттерфэнга застыло, он опустил меч в своей руке вниз, перед тем как сказал, "Я проиграл. Я забыл о другом клинке, что ты носил на твоём бедре"

Поттерфэнг развернулся и покинул дуэльную площадку, зрители выпускали насмешки и вздохи и рвали свои билеты на куски. Это было обычным явлением в течение всего месяца.

На самом деле, Лорист мог использовать взрывную силу одного из этапов Техники Акваметала, чтобы с легкостью пробить оборону немолодого наемника, но для него было сложно контролировать столь огромное количество энергии, из за этого он мог серьёзно травмировать наемника. Учитывая, что он уже достиг Темного Этапа, он решил воспользоваться только этой силой, чтобы наёмник её выдержал. Если же он смог бы заблокировать эту атаку, то Лорист просто сбил бы с ног своего противника, так как он не хотел его травмировать. Именно поэтому он предпочитал целиться в шеи.

Чарад посмотрел на задумчивое выражение Лориста спросил, “Что случилось? О чем ты думаешь?”

Лорист ответил, “Этот немолодой наемник настоящий эксперт. Если бы ты или Элс сражался вместо меня здесь, я уверен, что это не закончилось бы хорошо. Он гораздо сильнее, чем многие Серебряные инструктора нашей академии.

Чарад сказал, “Тебе не обязательно было говорить мне это. Я чувствовал напряжение, когда наблюдал за ним из кресла и по-настоящему волновался, встретил ли ты, наконец, того, кто сможет победить тебя. Этот поединок был действительно захватывающим. Это первый раз, когда я увидел кого-то, кто смог продержаться так долго против тебя”.

“Ну, я все же думаю, что не проиграл бы в любом случае. Я просто немного потянул бой, чтобы сделать его более напряженным для зрителей. 20 сегодняшних дуэлей сильно утомили меня. Мне не следовало слушать тебя и подстраивать поединки”, - сказал Лорист.

“Да ладно, просто не обращай на это внимания. Это все ради золотого и светлого будущего, что нас ожидает. Пожалуйста, это все ради нас, понимаешь? О, сегодня день выплаты зарплаты академии. Ты не забирал свою зарплату из Финансового Отдела, а? Мы собираемся устроить вечеринку в Красном Милосердии сегодня”, - сказал Чарад.

Мысленно вернувшись в тот день, когда он оплачивал все счета, Лорист сказал раздраженным голосом: “Не думаю, что я буду платить за вас на этот раз. Ты даже забрал столько еды с собой домой... У тебя просто нету совести, знаешь!”

http://tl.rulate.ru/book/539/43471

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
До Лориста только дошло. Для Чарада, совесть - это понятие растяжимое.
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Я бы сказал, что совесть у Чарада появляется только когда он ее спер у кого-то и то она быстро сбывается...
Развернуть
#
Складывается ощущение что это акадимия Виида, а директор его родня
Развернуть
#
ахахах этот коммент сделал мой день :D
Развернуть
#
Ну желание директора обогатиться вполне естественно, уже не говоря о человеческой гордыни и жадности, от размера прибыли зависит статус и сила самой академии.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку