Читать Hyaku ma no Omo / Повелитель Сотни Демонов: Глава 32 - Белый Бог и Черный Дракон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Hyaku ma no Omo / Повелитель Сотни Демонов: Глава 32 - Белый Бог и Черный Дракон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мерия произнес несколько слов на языке дракона, стоя к нему лицом. 

Земной дракон открыл рот, услышав его речь, но не произнес ни звука.

Bозможно он не может говорить? Или дракон потерял дар речи? A может быть он еще настолько мал, что не умеет говорить? - спросил Шоу, склонив голову на бок.

У Мерия было обеспокоенное выражение лица и он застонал в ответ на вопрос Шоу.

— Я сам еще в этом не уверен. Было бы замечательно, если бы я мог понимать язык драконов через движение рта. «Голосовые связки дракона» обычно используются для создания специальных звуковых волн различной длины, таким образом создаются слова, поэтому, когда он теряет способность издавать какие-либо звуки сам, трудно судить. Драконы чрезвычайно умны и изучают свой язык в очень молодом возрасте, и он должен был правильно выучить свои слова, пока еще был в «Младенчестве» 

— Я не думаю, что он вообще не знает свой язык. Драконы благодаря своим высоким способностям и редкостному виду, рассматриваются как трансцендентные существа, но на самом деле они ничем не отличаются от других живых существ у которых есть общество, и как правило они живут группами. Hебесные драконы в основном живут на небесах, и не привыкли показываться на земле, потому что у них особая репутация. Но у небесных драконов тоже есть семьи и дети, и они живут в небольших группах.

Эту информацию он узнал от своего друга Небесного дракона Клаутиса.

— Также болезнь может отрицательно сказаться на внутренних органах, что в конечном счете приведет к смерти.

— Я думаю, что до этого дело не дойдет, но если всё-таки это случиться, у меня не будет выбора…

Мерия видя, как земной дракон поднял голову и смотрит прямо в глаза тяжело вздохнул. Подобные щелям зрачки сухопутного дракона выглядели очень мутными, это возможно было из-за смертельной болезни. Когда Мерия заглянул в его глаза, то он почувствовал, что сейчас испытывает дракон.

Общаясь в течении долгого времени с Клаутисом, Мерия теперь мог понимать, что выражают глаза дракона.

Xм-м-м… Войти к вам в клетку, это мое собственное решение, но так как вы сейчас не можете со мной поговорить, то я могу только догадываться, о чем вы думаете, смотря вам в глаза.

Сказав это, Мерия быстро вошел в клетку.

— Ох-х-х… - сзади раздался истерический голос, похожий на крик. Владельцем этого голоса был Зайдо. Он был очень взволнован, смотря на Мерию, как будто видел привидение.

— Что вы делаете! Это опасно для жизни! Он может казаться слабым, но все-таки это земной дракон. И он может одним ударом своего хвоста убить человека.

Даже не смотря на то что, Мерия был с Шоу и тоже назывался Повелителем Демонов, и по определению был необыкновенным человеком, Зайдо был в панике.

— Как Вы попали в запертую клетку?

Ключ, который отпирал эту клетку, был только у Зайдо, и когда он посмотрел на клетку, то заметил, что решетки были сильно изогнуты. Паника овладела им ещё больше, и он стал говорить непонятные вещи. Положив руку на лоб, он почувствовал холодный пот, и с удивлением посмотрел на Шоу.

— Но как же это возможно???

Он сделал жест рукой, как - будто поворачивая решетки в сторону. Лицо Зайдо вытянулось в еще более удивленном выражении, до такой степени, что все остальные были обеспокоены тем, что оно больше не сможет вернуться в нормальное состояние.

 

*****

 

Мерия осторожным движением вернул витые решетки клетки в нормальное состояние, а затем повернулся лицом к земному дракону. Они как будто дополняли друг друга: необыкновенная внешность Мерии с его белыми волосами и красными глазами, и земной дракон с чрезвычайно редкими черными чешуйками.

Человек и дракон без звука столкнулись друг с другом. Смотря на это со стороны, казалось довольно фантастической ситуацией, но достаточно сложной во всех смыслах. Мерия не думал о том, что может с ним случиться в клетке у дракона, но он понимал, что если с ним что-то случиться, то его спутники позовут на помощь.

Но Зайдо уже кричал истерически, а Шоу и остальные спутники смотрели на него с удивлением. Но видя, что Мерия в клетке не испытывает испуг, то все немного успокоились, кроме Зайдо, который полностью потерял самообладание.

 

*****

 

Не обращая внимание на реакцию других людей, Мерия посмотрела на сухопутного дракона и в последний раз заговорила на драконьем языке. 

Не издав не единого звука, дракон посмотрел на Мерию сонными глазами.

— Что вы ему сказали? – неожиданно спросила Айзу Мерию.

— Я спросил его: ты хочешь жить?

Айзу была очень умна и сразу поняла о чем говорил Мерея. Айзу посмотрел на сухопутного дракона с обеспокоенным взглядом и печальным выражением на лице. Она очень хотела знать все про этот таинственный язык.

— Неужели он действительно умрет?

Этот вопрос был очень важным на сегодняшний день.

Вместо Мерии на вопрос Айзу ответил Зайдо.

— Земные драконы не часто болеют чумой, однако это очень смертельная болезнь, и практически все, кто заражаются чумой умирают. Однако эта болезнь не только драконья, ею болеют и люди. Однако есть и болезни, которыми болеют только драконы.

— А какие у вас есть доказательства, что этот земной дракон действительно заразился смертельной болезнью?

Спросила Айзу.

— Язык! У дракона, заразившегося смертельной болезнью, на языке будет крестообразный синяк, известный как смертельный тюлень. Когда он стал слабеть, я не смог сразу проверить его язык, но он все ещё ел пищу, и я не мог подтвердить болен он или нет. Но несколько дней назад, когда его язык свисал, я заметил смертельную печать.

И пока Зайдо говорил, Мерия положив руку на пасть земного дракона и открыл ему рот.

Зайдо который уже привык к безрассудным поступкам Мерии, выглядел немного взволновано, но сохранял спокойствие, задал ему вопрос:

— Ну что там?

— Да уж… невесело.

Мерия коротко кивнул, и закрыл пасть земного дракона. То, что он увидел на языке было фиолетовым крестом и действительно оказалось смертельной печатью. И если Зайдо сказал правду, то это было смертельным для дракона.

— Как быстро эта болезнь убьет его?

— Примерно неделя, но не больше.

— Прошло примерно уже четыре дня, с тех пор как он заболел.

Хотя никто не знал, когда начались эти симптомы, нельзя было точно сказать сколько прошло дней.

Племя драконов было очень гордым и упрямым, и даже если появлялись симптомы болезни, они пытались подавить их, и не показывать, пока не становились слишком слабыми.

— Я все-таки постараюсь узнать, возможно есть какое-нибудь лекарство от этой болезни.

— К сожалению, лекарства от этой болезни нет. Eсли бы даже оно существовало, то родители этого дракона давно бы его использовали. Это слишком умные драконы, и они достаточно осведомлены о заболевании. Но поскольку они наши заклятые враги, то они знают намного больше чем мы, и знают, что делать лучше нас. Но это племя драконов «сдалось».

Однако в словах Зайдо был скрытый смысл. Сухопутные драконы всегда ходят группами, и этот маленький дракончик возможно был похищен исключительно умным охотником, у которого способности были как у Повелителей Демонов. Но кроме Повелителей Демонов, много неадекватных людей, которые настраивают группы драконов против себя.

— Теперь я понимаю, почему этот дракон был изгнан из своей группы. Он был смертельно болен.

— Да, это болезнь, которая передается. И драконы могут заразить друг друга. – так объяснил Зайдо, почему этот дракон сидит отдельно. Все мрачно посмотрели на земного дракона. Мерия посмотрев решительно на дракона, и поглаживая его тело снова заговорил на его языке.

 

*****

 

Прозвучал короткий звук.

То, что сказал Мерия, никто другой не смог понять. Конечно Шоу и другим спутникам было интересно, что было сказано, но увидев сильное напряжение на его лице, отказались от мысли спросить. Как только Мерия замолчал, дракон, подняв голову, грозно посмотрел на него. Сразу все почувствовали, как у них учащается сердцебиение. Мерия положив руку на решетку, уже собираясь открыть ее и выйти, когда услышал:

— Не переживай, со мной все в порядке! – Скрипучим голосом проговорил дракон.

Мерия подойдя поближе, обняв похлопал его по плечу.

— Здесь немного шумно, может мы уже поднимемся наверх?

Спросил Мерея у Шоу, который был главой фирмы.

— Пока ты ремонтируешь мои вещи, я не против!

— Понял.- кивнул Мерия.

— Было бы лучше, если бы вы ждали нас на верху, Лилия спит, а здесь действительно шумно, и мне бы не хотелось будить её. Слова Мерии с одной стороны выглядели как просьба, а с другой он не хотел чтобы ему возражали.

— Хм… я не против, но помните у нас всего десять минут. Мы не можем больше задерживаться здесь.

— Я очень счастлив, что вы нашли время, и пытались мне помочь с земным драконом. Конечно будет очень прискорбно, если все-таки он умрет, тогда все ваши старания окажутся безрезультатными.

Зайдо очень удивился, услышав такие слова. Он смотрел на Шоу как на несчастного.

Заметив взгляд Зайдо, Шоу с улыбкой спросил:

— Вы удивлены тем, что видите меня озабоченным чем-то еще кроме денег?

— Нет-нет, скорее всего я удивился тому с какой нежностью ты беспокоишься о драконе, для меня это редкость.

Смотря на Зайдо, который с трудом подбирал слова, Шоу улыбнулся.

— Знаешь, я просто думаю, что этот дракон мое золотое дно, и у меня есть предчувствие, что он мне поможет заработать много денег.

— Как твой управляющий и хранитель денег, мне нравится такой ход мыслей.

Зайдо вздохнул, но выражение его лица было счастливым.

— У меня своя выгода. Мне нужно немедленно расплатиться со своими долгами, и поэтому я проявил заботу о нем.

Шоу сказал это тоном, не терпящим возражений и Зайдо снова улыбнулся со вздохом.

— Давай на этом закончим разговор.

— Я принимаю ваш ответ. Как вам будет угодно.

— Давайте поднимемся наверх, там, наверное, все нас заждались. – сказав это, Шоу и Зайдо стали подниматься по лестнице. За ними также стала подниматься Эльма.

— Я тоже пойду наверх, но я заберу с собой Лилию.

— Спасибо, я рассчитываю на вас.

Сказав это Эльма, взяв Лилию на руки стала с ней подниматься по лестнице.

Айзу выглядела грустно, смотря на Мерию.

— Я думаю, что все будет хорошо.

— Надеюсь.

Услышав ответ Мерия, Айзу поднявшись со своего места, пошла за Эльмой и остальными. Внизу осталась только Мариса.

— Я беспокоюсь о тебе, и не могу допустить чтобы ты умер, поэтому я останусь здесь с тобой.

— Здесь будет очень шумно. Дракону будет больно, когда я буду его лечить.

— Он будет очень агрессивным?

Мариса немного догадывалась, что могло произойти.

— Возможно… Однако Шоу меня попросил быть как можно аккуратнее, чтобы не испортить его товарный вид, поэтому постараюсь сохранить его внутри клетки и не испортить его кожу.

Неожиданно нахмурясь, она задала ему ещё один вопрос:

— Так значит твоя сила больше, чем у этого земного дракона, раз ты взялся его лечить?

— Ему не станет легче, пока лекарство не начнет действовать, но он не умрет, так что не переживай.

— Ты ему уже ввел лекарственное средство?

Мариса ещё пыталась что-то спросить, но Мерия выглядел очень решительно.

Даже если бы она попыталась оставить его, он не стал бы слушать. Поэтому, для того чтобы обрести душевный покой, она попросила Мерию более подробно рассказать о методах лечения дракона.

— Вы используете специальное лекарство именно от этой болезни?

— Нет. Это универсальное лекарство, которое действует на различные заболевания.

Мариса уже имела некоторое доверие к сумасшедшим поступкам Мерия, но сейчас он даже не пытался ей что-либо объяснить, и это её настораживало и пугало.

Что именно он собирается делать, для неё это было загадкой. Внезапно она заметила, у себя на поясе, только один из кинжалов, второй находится у Мерия. И она начала понимать, что он собирается делать…

— Мерия, это ваша кровь?

— Да, моя кровь – это лекарство которое лечит все болезни. Я взял её из безымянного пальца моей правой руки.

Улыбаясь он показал ей палец правой руки.

— Он является королем медицины и зовут его Карл Назар.

Мариса слышала это имя раньше.

http://tl.rulate.ru/book/5352/447373

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку