Читать Nightfall / Да будет Ночь: 14 – У меня есть три меча (14) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nightfall / Да будет Ночь: 14 – У меня есть три меча (14)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лишь одно слово «зонтик».

И никакого глагола перед ним.

Нин Цюэ даже не окликнул Сансан по имени.

Пара хозяина и слуги с детства жили вместе и претерпели много совместных лет в жаре и холоде в горах, лесах и степях. У них уже давно сформировались единый разум и молчаливое сотрудничество. Достаточно было лишь взгляда, жеста или слова, чтобы другая сторона поняла, что другой хотел сделать.

Буквально через мгновение после того, как прозвучало слово «зонт», Сансан быстро подбежала к девушке-служанке, как маленький бурундучок, обеими руками держа ручку зонта, и, встряхнув его, внезапно с щелчком раскрылся преувеличенно огромный, по сравнению с её худым телом, чёрный зонт, и в густом лесу Северной горной дороги, где уже опускалась ночь, словно появился тёмный небесный занавес, закрывший звёзды.

Две зажигательные масляные бомбы упали на землю и быстро загорелись. Яростное пламя охватило опавшие листья на земле, а затем эти листья сделали огонь ещё более сильным, превратив в бушующий пожар, который уже было невозможно остановить.

Ещё живые охранники и степные варвары вокруг каравана посмотрели на вздымающийся в небо огонь и, думая о прячущемся там благородном человеке, похолодели всем телом. Они были тяжело ранены и не могли прийти на помощь. Им оставалось лишь наблюдать за пылающей стеной огня, мгновенно поглощающей всё вокруг, и испускать вопли отчаяния.

Однако им не было видно, что большой чёрный зонт вовсе не сгорел дотла. После того как горячее пылающее пламя брызнуло на жирную и липкую чёрную поверхность зонта, оно странным образом ослабло. Из какого материала была сделана поверхность этого чёрного зонта? Он мог закрывать звёзды, точно чёрный занавес, как и блокировать огонь!

Под большим чёрным зонтом худощавая Сансан нервно опустила голову, закрыла глаза, поджала губы и крепко сжала ручку зонта двумя маленькими ручками, сопротивляясь ужасающему пламени совсем рядом. Её левая рука, держащая навершие ручки зонта, в один момент была напряжена, а в другой расслаблена. Она выглядела крайне нервной и как будто с чем-то боролась в своём сердце.

Девушка-служанка тоже была под чёрным зонтом, её слегка вьющиеся волосы свисали перед её красивыми бровями. Она чувствовала высокую температуру за зонтом, глядя на огненные всполохи за чёрным материалом. Её настроение было крайне нервным, а когда взгляд выхватил сквозь щель сбоку чёрного зонта сцену битвы, которая вот-вот должна была развернуться, в её глазах отразилась лёгкая растерянность и шок.

Люди в чёрном, скрывающиеся в кронах леса, уже давно затаили дыхание, молча наблюдая за реакцией каравана принцессы и оценивая реакцию противника, чтобы, наконец, определить, где находилась цель их покушения, а затем воспользовались тем, что Великий мастер меча и человек-гигант успешно привлекли энергию старика Лу Цинчэня, тихо переместились и приблизились к нужному месту, чтобы начать атаку.

Небо было наполнено сломанными древесными обломками, спрыгнувших с вершин леса в мир серди звёзд. Время, выбранное двумя мужчинами в чёрном, было чрезвычайно тонким и точным. Одним махом метнув две бомбы с зажигательным маслом, они затем быстро приблизились к противнику для удара с близкого расстояния, не оставляя Нин Цюэ возможности использовать свои магические навыки стрельбы из лука.

Они не являлись могущественными совершенствующимися, но были более профессиональными убийцами, чем эти культиваторы.

Когда двое одетых в чёрное убийц спрыгнули вниз среди звёзд, выражение лица Нин Цюэ почти не изменилось, не говоря уже о появление паники. Он отбросил лук и стрелы, которые держал в руках, как сломанный ботинок, а затем резко вскочил в тот же момент, когда две зажигательные масляные бомбы только попали в опавшие листья.

Мышцы его талии, живота и ног внезапно напряглись и расслабились, а его ноги, казалось, были снабжены какими-то механическими пружинами. Без какого-либо разбега или инерции он резко подпрыгнул на месте.

В это время бомбы с зажигательным маслом уже начали гореть, и его фигура словно оказалась на стене огня, выглядя так, будто он наступал на горячие языки пламени и плыл сквозь огонь.

Человек насильно пересёк огонь по воздуху, сжимая руки в неплотно сжатые кулаки, которые естественно качнулись по инерции от лица к задней части тела, ноги были отведены назад, а туловище наклонено вперёд. Движения выглядели чрезвычайно естественными и скоординированными, как у красиво парящей птицы, и рукоятки мечей позади него, наклонились вперёд и вошли в его две пустые руки.

Перепрыгивая через стену огня и паря в воздухе, Нин Цюэ продолжал смотреть на двух одетых в чёрное убийц. Выполняя эти действия, в его глазах не было никаких отвлекающих мыслей, он был чрезвычайно сосредоточен и спокоен, отчего казался необычайно расслабленным и безмятежным.

Скрывающаяся служанка наблюдала через крохотную щель под чёрным зонтом, как тот перепрыгнул через огненную стену, и увидела спокойствие между бровями и глазами молодого человека при свете огня. Она необъяснимо почувствовала, что всё её тело стало очень холодным.

В этот момент она вспомнила сцену, которую видела полгода назад, сопровождая Шаньюя во время охоты в степях.

В то время через кустарник перепрыгнул молодой тигр и бросился к ней, слегка поджав передние лапы и согнув задние. В его глазах не было жестокого и кровожадного взгляда, он выглядел чрезвычайно спокойным и сосредоточенным. В тот молниеносный момент времени у него был какой-то тихий и даже грациозный темперамент. Однако глаза тигра были самыми страшными глазами, которые она когда-либо видела в своей жизни, и иногда всё ещё просыпалась посреди ночи из-за спокойного и невозмутимого взгляда тигра во сне.

—Спокойствие без эмоций олицетворяло силу и уверенность в себе, а концентрация – волю и решительность. Тигр охотился за добычей сосредоточенно и спокойно. Он не был безжалостным, когда разрывал всех противников на куски, ведь это было не потому, что он хотел дать себе волю, а просто это был его природный инстинкт выживания, просто талант или дар, к которому он привык и знал, что был в нём хорош.

При свете пламени девушка-служанка посмотрела на лицо Нин Цюэ и подумала так.

*

Наёмные убийцы, посвятившие свою жизнь убийству людей по ночам, были наиболее чувствительны к опасности. Если уж служанка смогла почувствовать опасность, скрытую за спокойным и сосредоточенным выражением лица Нин Цюэ, то двое одетых в чёрное убийц, глядя на фигуру молодого человека, перепрыгнувшего через стену огня, подсознательно занервничали даже больше, чем когда убивали всадников армии Янь, и их руки, сжимавшие длинные мечи, были необъяснимо напряжены.

Под свист ветра Нин Цюэ прыгнул в середину между ними, и обгоревшие углы его хлопкового халата высветили в густом ночном лесу несколько слабых огненных линий.

Два длинных меча со следами ржавчины молнией вылетели у него из-за плеч и закачались, как ветер и дождь. В лесу внезапно раздалась серия чрезвычайно резких столкновений металлических клинков. Везде, где поднимался сильный ветер, слабая линия огня, вызванная горящей хлопковой одеждой, разлеталась на мелкие искры, но поле боя при этом освещалось ярче, чем раньше.

Мечи столкнулись, тело Нин Цюэ рвануло вперёд, и его ноги силой вклинились между двумя убийцами в чёрном, которые делали по опавшим листьям неверные шаги. Поворотом запястья движение мечей превратилось из рубящего в тянущее, и он молниеносно пронёсся вдоль тыльной стороны мечей противника. Не давая тем шанса изменить свои ходы и используя инерцию для подавления импульса, он двумя ударами вонзился им в рёбра!

Тяжёлые лезвия рассекли грудины двух одетых в чёрное убийц по диагонали снизу и вошли в их грудные клетки. Из-под лезвий выдавились кровь и куски мяса. Двое одетых в чёрное убийц жалобно взвыли и на грани смерти разразились мощной силой воли солдат Великой Тан. Они отказались от собственных мечей и использовали свои руки, чтобы удержать оба меча Нин Цюэ в собственных телах!

В этот момент, как призрак, спустился ещё один убийца в чёрном. Кинжал, который он держал обеими руками, сверкнул остриём, одним движением нацелившись на заднюю часть шеи Нин Цюэ!

В лесу был и третий убийца!

С какой стороны ни посмотри, двое убийц должны были предпринять свою последнюю попытку. Неожиданно они всё ещё предпочли его сдержать. Этот метод казался излишним, но, на самом деле, был полон жестокости, расценивающей жизни их товарищей и свою собственную как увядшие листья!

Никто не мог ожидать такой ситуации, кроме самого Нин Цюэ или маленькой служанки под чёрным зонтом.

«Шесть! Два!»

Маленькая служанка нервно съёживалась под чёрным зонтом. Как раз в тот момент, когда третий убийца нанёс удар Нин Цюэ, она сильно жмурилась, изо всех сил выкрикивая эти два слова.

Но чем могли помочь Нин Цюэ два очень простых числа? Это было закодированное послание или указание азимута? Но она, очевидно, не должна была видеть убийцу, и даже если бы и могла точно определить местоположение убийцы, два меча Нин Цюэ в это время всё ещё находились в грудных клетках и окровавленных руках двух предыдущих убийц. Что он мог сделать?

«Шесть? Два? Действительно высоко».

Услышав тревожный крик Сансан, Нин Цюэ тихо пожаловался в своём сердце, а затем без колебаний отпустил руки, позволив двум убийцам в чёрных одеждах, чьи маленькие вселенные вспыхнули перед смертью, сжать два его меча ценой собственной жизни и рук, в то время как он поднял пустые руки над головой. В тусклом свете пламени и сгущающей ночи он взялся за рукоятку в туго обёрнутой не пропускающей кровь ткани и внезапно вытащил последний меч, который был у него за спиной!

Обхватив обеими руками рукоятку длинного меча, он резким движением его обнажил. Даже не оглядываясь назад, Нин Цюэ внезапно приложил усилие к своей талии и животу, изогнулся всем телом и развернулся, вложив всю силу своего тела в длинный меч, со скоростью степного пожара пронзив ночное небо!

Словно имея на затылке глаза, этот жестокий меч с необычайной точностью поразил быстро падавшего убийцу в чёрном, и острое лезвие яростно полоснуло по короткому кинжалу, который убийца держал в руке!

Затем длинный меч беспрепятственно вонзился тому в шейную кость!

Лезвие клинка казалось бесконечным и фактически прошло половину пути, прежде чем остановиться!

Убийца в чёрном даже не успел фыркнуть, спрыгнув с вершины дерева и приземлившись на сухие листья. Его ноги подкосились, и он опустился на колени.

Нин Цюэ отступил назад и схватил рукоятку ножа в груди предыдущего убийцы, с силой его выдернул, вернулся к мужчине и рубанул по нему слева. Лезвие вошло с другой стороны шеи, встретившись между шейными позвонками с предыдущим клинком.

Брызнула кровь. Голова убийцы в чёрном с щелчком упала, скатились по коленям, покатилась по опавшим листьям и закатился куда-то далеко в лес.

Во время войны между династией Тан и государством Янь авангардные войска во главе с генералом Ся Хоу уничтожили бесчисленное множество яньских всадников. Эти загадочные группы убийц состояли из элитных солдат, и среди них не было практикующихся. Однако они очень хорошо проявили себя на поле боя, и даже были случаи успешных убийств культиваторов.

Широкой публике не было известна структура загадочной команды убийц под руководством генерала Ся Хоу, но Нин Цюэ её знал.

Он знал, что группа убийц под командованием Ся Хоу обычно состояла из трёх человек, действующих сообща.

Поэтому с самого раннего детства он носил на спине три меча.


Пожалуйста, не забывайте ставить лайки и «Спасибо». Переводчику очень приятно. <(_ _)>

http://tl.rulate.ru/book/533/14904

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку