Читать Вторая жизнь / На грани между жизнью и безумием: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Вторая жизнь / На грани между жизнью и безумием: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 1: Реинкарнация

-Это... место... дом простолюдина?

-Как я сюда попала?

-Так тепло и уютно...

Комната была практический пустая, в ней была только кровать и комод, да и те казалось от любого ветерка развалятся. Рядом с ними сидел мальчишка, лет 8-9, у него были короткие чёрные волосы, немного худощавый. Его лицо выглядело очень измученным, как будто он 10 дней не спал, но он пристально смотрел на маленького ребёнка в кровати и слегка улыбался.

-Ливей, не поможешь мне в огороде? -раздался старческий голос из коридора

-Хорошо дедушка! -крикнул мальчик, и медленно вышел из комнаты, стараясь шуметь как можно меньше.

-Так этого парня зовут Ливей? Никогда не слышал такое имя. Я чувствую своё тело, оно... оно крохотное? Как будто я ребёнок... Неужели? Я и в правду ребёнок? Как такое вообще возможно? Я... я... я не понимаю этого! Кто эта женщина, которая меня так крепко обнимает, я ни разу не видела никого как тот мальчуган и не слышала такой голос как из коридора...

Спустя несколько часов женщина проснулась, Жуанна увидела её лицо - оно было прекрасно, у неё были красивые огненно-рыжие волосы, прекрасные формы лица, за такую красавицу целые города бы воевали.

-Митсу, я скоро приду, пожалуйста лежи тут тихо, хорошо? - сказала очаровательным голосом девушка, и тоже тихо вышла из комнаты.

-Митсу?! Это моё имя? Я не против такого имени, но почему я здесь в теле маленького ребёнка? Может это второй шанс?! Если это действительно второй шанс прожить жизнь заново, то я должна выложиться на полную! Такого позора я снова не переживу, быть калекой, не способным даже чувствовать магическую силу унизительно! Или... я тороплюсь с выводами?

Раз уж небеса и дали мне ещё один шанс, то почему дали такое хрупкое тельце? Хмпф, сами небеса надо мной издеваются... Пока что мне только и остаётся, что мысленно выражать своё недовольство, но что это? Издевательство высших сил или неудачное стечение обстоятельств? В любом случае, уж лучше так, чем валятся в грязи в лесу, где над тобой летают и смеются несколько выскочек из другой страны... - Жуанне только оставалось привыкать к своей новой жизни, вспоминая мрачные картины прошлого...

- Столько было потерянно, что даже и не счесть, больше 10 лет я собирала различные артефакты и магические настои, пытаясь вернуть магические способности, и в итоге хотела встать перед отцом снова со своей силой, стать как минимум Свободным адептом и вести армию в бой, надеялась, что он будет мной гордится... Если он проживёт ещё лет 10-20, то точно узнает о моей силе, я докажу, что я была бы достойным правителем, и он ошибался на мой счёт! - тяжело вздыхая в мыслях думала Жуанна

Спустя несколько дней Жуанна свыкнулась с новым именем и телом, её острый ум быстро анализировал любую информацию, которая достигала её ушей. Женщина, которая была рядом с ним это его мать- Шифуку, мальчишка походу был старшим братом, его зовут Ливей.

Жуанна быстро свыклась с идеей, что она реинкарнировала, и поэтому более или менее успокоилась.

-Шифуку, твой ребёнок слишком спокойный, с ним точно всё в порядке?

-Я и сама по началу сильно беспокоилась, но жара у него нет, моё материнское чутьё говорит, что Митсу не простой ребёнок, я буду молиться на её славное будущее.

-Хмпф! Материнское чутьё? Хотя... если ты так думаешь, кто знает, что может быть, может и в правду её ждёт славное будущее!

-Ладно, дедушка, я пойду к Митсу, тебе тоже советую уже ложиться спать.

В это время Митсу, как всегда, мирно лежала на кровати, завёрнутая в тряпки, и оглядывая своими маленькими глазками комнату. Сердце Шифуку трепетало, когда она видела свою дочь, как будто для неё это дитя было важнее жизни, как что-то сокровенное... Она мирно легла рядом, и прижала Мутсу к себе настолько нежно, насколько это вообще возможно.

Размышляя о своём будущем, Митсу твёрдо решила - она потрясёт весь центральный континент! -Я не упущу такой шанс, раз он выпал мне, то я выжму из него по максимуму!

http://tl.rulate.ru/book/5319/210820

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку