Читать Вторая жизнь / На грани между жизнью и безумием: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Вторая жизнь / На грани между жизнью и безумием: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог.

Всё началось на Центральном континенте, в стране Тайсюн. Это была сильнейшая страна, которая процветала тысячелетия, но из-за алчности погрузилась в войну с другими странами.

Результат такого безрассудства быстро показал себя, несколько стран объединились и совместными силами откинули войска Тайсюна далеко вглубь подконтрольных земель, в их последний опорный пункт - крепость императора под названием Рильд.

Однако сейчас от Рильда осталась лишь тень былого величия, уже давно нет роскошных садов, ухоженных улиц, нескончаемых потоков людей со всех стран и детишек, играющих там и сям. Среди улиц лишь военные патрулируют группами по 10 солдат, готовые в любой момент начать бой.

Императорский дворец больше был похож на заброшенный, если бы не множество солдат, вставших вокруг него по периметру.

В тронном зале всё также сидел король, но от роскоши осталось одно название, в зале вместо красивой мебели стояли стойки с оружием и броней, а на короле вместо красивых одеяний была обычная солдатская броня, если бы не отличительная черта - невероятно красивые красные глаза, присущая императорской семье, то его бы легко приняли за обычного солдата.

Гнетущая тишина в и без того сложной ситуации ещё сильнее давила на разум, предвещая скорую смерть.

У императора, несмотря на едва зрелый возраст, уже сильно побледнели волосы, задумчивый взгляд и слабое телосложение, но множественные шрамы по всему телу, которые давали о себе иногда знать, и сильная магическая аура - таким знали его солдаты и описывали близкие к нему люди.

-Ваше величество, если так и дальше продолжится, то стены крепости падут, мы будем беззащитны против вражеской армии.

-Я и подумать не мог, что великое королевство Тайсюн падёт так легко... Забери мою дочь как можно дальше от сюда!

-Вынужден ослушаться, мой высший долг - защищать вас!

-Твой высший долг — это защищать императорскую семью, у меня уже не получится уйти живым, а вот у моей дочери есть шансы! Поэтому, я приказываю тебе, забери мою дочь и улети так далеко, как только сможешь! - Сильно рассердился император.

-Император, я...

-Прочь! - прозвучал крик на весь замок.

-Как прикажете. - смирился он, медленно протянул руку вниз и коснулся земли, магическая аура вокруг него сильно возросла, слегка освещая пустой зал.

В этот момент можно было разглядеть массивные доспехи чёрного цвета, исчерченные множеством едва заметных символов, такой же чёрный плащ, плавно плавающий в воздухе и чёрный пластинчатый шлем, с которого на короля смотрели глаза, сияющие лёгким красным свечением.

Спустя мгновение он исчез в яркой голубоватой вспышке и оказался рядом с небольшой деревней.

-Капитан!

-Капитан здесь

-Слава богам он ещё жив!

Даже не посмотрев на подчинённых он прошёл в центр деревни, там стоял небольшой, но красивый домик, вокруг него росло множество неизвестных растений, а от самого дома исходил странный аромат. С виду было сложно сказать, что это домик дочери императора, если бы не стража вокруг. Сам дом был не слишком чистый, будто за ним никто не ухаживал.

В доме была юная девушка, не слишком красивая, но и не уродливая, её волосы были растрёпаны. На голову были натянуты очки, которые по всей видимости защищали глаза от испарений, сама она была ужасно худой.

Окружённая столами с различными травами она моталась то к одному, то к другому. Внезапно подбежав к чану с водой бросила всё, что набрала, в него. Комнату наполнил странный запах, а девушка в предвкушении смотрела на этот котёл, ожидая чего-то.

-Еще немного осталось.

Вода начала темнеть, она быстро взяла какие-то порошки и добавила щепотку каждого в котёл. Вода стала ещё сильнее темнеть, а порошки придали красный оттенок. Быстро зачерпнув из него немного воды, она подбежала к столу, наполненному доверху странными склянками с разноцветными жидкостями. После семи минут замерки пропорций нескольких жидкостей, она поочерёдно стала наливать их в тёмно-красную воду.

Неожиданно вода стала ярко-красного цвета, будто кровь. Девушка с восхищением смотрела на эту жидкость.

-Слава богам, даже не взорвалась.

Дверь в комнату от удара пинком с наружи чуть не слетела с петель, мужчина с крепким телосложением зашёл внутрь.

-Сяо Кан? Что ты делаешь?! - лицо девушки скривилось

-Нет времени! Если мы сейчас же не уйдем отсюда, то будет уже поздно... - нахмурив лицо, произнес удрученным тоном Сяо Кан.

-Бросай свои бесполезные затеи и улетаем отсюда! Жуанна, как ты не понимаешь этого! На кону жизнь дочери императора, твоя жизнь!

Быстро схватив склянку, она выбежала, Жуанну схватил её дядя и они быстро поднялись в воздух и улетали. Маленькая деревушка отдалялась всё дальше и дальше, в конце концов её не было больше видно из-за облаков.

Пролетев больше часа, они подлетали к границе военных действий, как вдруг раздался мощный хлопок, и в их сторону полетела сверкающая полоса. Достав длинную катану он одним взмахом, он послал такую же. Волны столкнулись, образовав громкий врыв.

Летящую парочку быстро окружили 10 людей, всем им на вид было около 70-80, но глаза ярко сияли, на лице была выражена ярость, а их кровожадная аура была настолько сильной, что Жуанне было тяжело даже дышать. Все были одеты в Шеньи разных цветов, но их объединял один кулон на шее, что он обозначал она не знала.

-Дело плохо... О милостивый бог, спаси нас! - с этими словами Сяо Кан полетел в сторону двух, сделав несколько взмахов, он послал три волны в их сторону.

-Ха! Ещё пытаетесь убежать? Мы вас так просто не отпустим! У императорской семьи Тайсюна все руки по локоть в крови, так с их отпрыском ещё и капитан армии, мы заставим вас сожалеть о вашем существовании.

В небе послышалось несколько взрывов, пытаясь пролететь мимо них, Сяо Кан почувствовал жгучую боль в спине, посмотрев в низ он заметил острый меч, торчащий у него из спины. В это же мгновенье ему отрубили руку, в которой он держал Жуанну, та быстро начала падать.

*Хруст*

Лёжа на земле, Жуанна раскрыла глаза, в небе ещё слышны были звуки битвы, но у неё в ушах был громкий звон. Придя в себя, она поняла, мало того, она вся была изрезана, так и в нескольких ранах всё ещё торчали ветки.

-Не чувствую правую руку, сломана, сильное внутреннее кровотечение, печальное положение.

Быстро подлетев к ней, один из напавших на них усмехнулся, в его глазах была радость, крепко сжав в руках катану синего цвета, он подлетал всё ближе и ближе к Жуанне.

Жуанна быстро попыталась встать на ноги, чувствуя адскую боль она перемещалась между деревьями. Увидев отрубленную руку, которая валялась недалеко, Жуанна едва сдерживалась.

Усмехнувшись, старик исчез из виду, быстро появившись позади неё...

*Вжух*

Жуанна упала, она перестала чувствовать своё тело ниже талии, жгучая, адская боль прошлась по её телу. С грохотом рядом упало дерево.

Но на лице Жуанны была лишь легкая ухмылка.

-Нападать на беззащитную девушку, а ведь вас запомнят, как великих героев, даже смешно! - прокричала Жуанна старику.

Пытаясь воспрепятствовать боли, она открыла колбу и стала жадно пить содержимое, но в этот момент в глазах внезапно потемнело, Жуанна даже не успела понять, что случилось.

Проснулась она уже в небольшой комнате, а рядом с ней лежала женщина и крепко обнимала её.

Где... Где это я?

http://tl.rulate.ru/book/5319/210240

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Жду проды
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку