Читать Chongfei Manual / Руководство наложницы: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chongfei Manual / Руководство наложницы: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117

Цзян Мяо Лань с самого начала не принадлежала этому миру. Но, так как она приехала сюда, она была вынуждена забыть о прошлом и остаться здесь, чтобы продолжать жить.

Цзян Мяо Лань встретила Вэй Куня во время Фестиваля Середины Осени. В тот день она разгадывала загадку под разноцветным фонариком. В то время его ключевой силой были его научные знания. Он мог правильно угадать десять загадок на одном дыхании и не ошибиться. Когда Вэй Кунь ходил по улицам, он увидел профиль ее лица и потерял рассудок. Разноцветные фонарики вокруг освещали ее лицо.

Ее миндалевидные глаза были столь же яркими, как блестящие драгоценные камни. Ее нос был изящным, а глаза загадочными. Губы, подобные цветку, были слегка изогнуты вверх. Все ее тело переполняло возбужденным сиянием. Но, что удивило Вэй Куня еще сильнее, так это то, что ее одежда была очень потрепанной, словно она была одета в чужую одежду. Она совсем не подходила ей. На одном рукаве даже было видно пришитую заплату. По сравнению с великолепно одетыми молодыми дамами, которые были на фестивале фонарей, Цзян Мяо Лань выглядела очень бедной. Тем не менее, это, казалось, совсем не влияло на нее.

Она выигрывала фонарики один за другим, с трудом удерживая их в руках. Талантливые ученые и прекрасные дамы вокруг начали коситься на нее.

Цзян Мяо Лань была в приподнятом настроении. Она указала на цветной фонарь с левой стороны и сказала: "В зеленом скоплении есть немного красного, сюй фэй гэ, угадайте тип лекарственных трав".

"Я думаю, это киноварь (硃砂). Правильно?"

(Сюй фэй гэ означает загадку, где ответ – это слово, состоящее из двух китайских иероглифов, с одинаковым символом слева от каждого иероглифа).

Владелец палатки был и счастлив и расстроен. Выражение его лица было эмоциональным и ярким. "Правильно. Но... не могли бы вы перейти в другое место? Вы уже забрали все фонарики у меня. Остальным не весело..."

Цзян Мяо Лань забрала кроличий фонарь в стиле восьми сокровищ у владельца палатки, улыбнулась, кивнула и ушла.

Во время фестиваля фонарей везде были места для отгадывания загадок. Пока она шла по улице, Цзян Мяо Лань легко выиграла больше дюжины разноцветных фонариков. Она ловко продавала разноцветные фонарики служанкам барышень из успешных семей по пути. Денег, которые она на этом заработала, хватило бы на то, чтобы прожить много дней.

Как призрак, Вэй Кунь повсюду следовал за ней. Когда она подошла ко входу в туннель, Цзян Мяо Лань неожиданно обернулась и поймала его.

Вэй Кунь потер нос и спросил: "Я видел, как вы талантливы в отгадывании загадок. Не хотите сходить со мной в чайный домик вниз по улице?"

Вот так они и встретились.

После того, как Вэй Кунь узнал, что Цзян Мяо Лань сирота, он очень заботился о ней и даже купил для нее жилье без ведома родителей. Когда у Вэй Куня было свободное время, он ходил к ней. Только тогда он обнаружил, что она была изысканной и элегантной девушкой, когда она не носила свою потрепанную одежду. В ту ночь на фестивале фонарей он лишь мельком видел ее грязное лицо. И он просто подумал, что она хорошенькая. Он не ожидал, что она будет столь же сверкающей и чистой, как блестящий драгоценный камень.

У Цзян Мяо Лань всегда было много странных идей. Например, игра в покер, изготовление духов из различных цветочных лепестков и приготовление виноградного вина... У Цзян Мяо Лань был прекрасный голос. Она пела песни, которых Вэй Кунь никогда не слышал. Она была милой, приятной и особенной. Она опьяняла людей своим очарованием. С точки зрения Вэй Куня, Цзян Мяо Лань была сокровищем. Сокровищем, способным на все.

Спустя год после знакомства Вэй Кунь не смог удержаться и признался во всем своей семье. Он сказал герцогу Ину и старшей госпоже, что хочет жениться на сироте без благородного происхождения.

Позже все произошло, как упоминалось ранее. Герцог Ин и его жена не согласились, поэтому Вэй Кунь стоял на коленях за их дверями в течение трех дней и трех ночей, пока не вынудил их согласиться.

После того, как Цзян Мяо Лань вышла за него замуж, старшая госпожа Ло совсем не заботилась о ней. Тем не менее, ради Вэй Куня, госпожа Ло не стала слишком усложнять жизнь Цзян Мяо Лани. Госпожа Ло просто редко говорила с Цзян Мяо Лань, когда та приходила выразить уважение и пожелать ей крепкого здоровья каждое утро.

Через три месяца после их свадьбы Цзян Мяо Лань забеременела.

Вэй Кунь был сходил с ума от радости и относился к ней еще внимательнее.

Первые три месяца прошли хорошо. Супруги любили и лелеяли друг друга. Казалось, что они были склеены клеем. Они были так привязаны друг к другу, что другие люди краснели, глядя на них.

Тем не менее, госпоже Ло все еще не нравилась эта невестка, и она хотела найти другую женщину, которая будет служить Вэй Куню, пока Цзян Мяо Лань была беременна. Этой женщиной стала Ду Юэ Ин из семьи графа Чжун И.

Хотя Ду Юэ Ин родилась в боковой ветви семьи графа Чжун И, обстоятельства ее рождения были не очень хорошими. Ее отец родился от наложницы, так что было правильным сделать ее наложницей Вэй Куня.

Госпожа Ло также лично спросила Ду Юэ Ин о ее мнении.

Лицо Ду Юэ Ин покраснело, и, опустив голову, она молча согласилась.

Однако, когда старшая госпожа сообщила об этом Вэй Куню, он отказался, так что все было напрасно.

После октября Цзян Мяо Лань родила близнецов. Сын и дочь были здоровыми. Тем не менее, она чуть не умерла, потому что потеряла слишком много крови во время родов. В тот день Вэй Кунь сдавал высший императорский гражданский экзамен. Он успел лишь ненадолго заглянуть перед отъездом на экзамен.

В итоге Вэй Кунь совершил ошибку, что совсем не было похоже на него. Когда пришли результаты, оказалось, что Вэй Кунь не сдал экзамен.

В то время Вэй Кунь был в плохом настроении. Услышав, что тело Цзян Мяо Лань ослабло, он подумал, что будет нехорошо заражать ее своим настроением, поэтому он ушел в свой кабинет. Когда Вэй Кунь посещал Цзян Мяо Лань, большую часть времени он видел ее спящей. Даже если она не спала, Цзян Мяо Лань была не в настроении говорить. Ее разум был сосредоточен на их двух новорожденных детях.

В этот период один из одноклассников и близкий друг Вэй Куня внезапно умер. Его смерть была тяжелым ударом для Вэй Куня. Вэй Кунь увлекся выпивкой. Он часто ходил в беседку у озера в задней части резиденции, чтобы утопить свои печали в выпивке.

И вот, когда Ду Юэ Ин пришла в резиденцию герцога Ина с женой графа Чжун И на месячный день рождения Вэй Чан Хуна и Вэй Ло, она увидела подавленного Вэй Куня.

В то время Ду Юэ Ин была еще очень умна и знала, что она должна осуществить свой план, начиная с Вэй Куня. Она составляла ему компанию, пока он был в депрессии. Она хвалила, ободряла и утешала его. Хотя Вэй Кунь был очень благодарен Ду Юэ Ин, он все еще поддерживал некоторую дистанцию между ними и не переступал границы того, что было правильным.

Ду Юэ Ин оставалась в резиденции герцога Ина в течение месяца под предлогом сопровождения старшей госпожи.

Это был период времени, когда Цзян Мяо Лань восстанавливалась, Но что-то было не так с ее телом. Ее здоровье становилось все хуже и хуже. В конце концов, она даже не могла встать с кровати. Вэй Кунь выделял по два часа каждый день, чтобы составить ей компанию. Цзян Мяо Лань знала, что он занят подготовкой к следующему экзамену, поэтому она не просила его оставаться надолго. Обычно она просила его уйти через час.

Все было хорошо, пока однажды, когда он прогуливался по двору с Цзян Мяо Ланью в день, когда она чувствовала себя немного лучше, они не встретили Ду Юэ Ин на берегу озера. Ду Юэ Ин случайно наступила на камень и начала падать.

Даже не думая, Вэй Кунь отпустил руку Цзян Мяо Лани, чтобы поддержать Ду Юэ Ин.

Это был первый раз, когда Цзян Мяо Лань встретила Ду Юэ Ин.

Как только замечаешь кого-то, начинаешь находить ее следы повсюду в своей жизни.

Например, служанка Цзян Мяо Лани, Гуй Сян, сказала, что Ду Юэ Ин часто заходила в кабинет Вэй Куня, чтобы принести ему чай и закуски. Она также иногда приносила свои собственные сочинения, чтобы спросить совета у Вэй Куня. Все это было одобрено герцогом Ином и его женой. Старшая госпожа с самого начала не была удовлетворена происхождением Цзян Мяо Лани. Она хотела найти кого-нибудь для Вэй Куня, кто мог бы ему помочь. Девушка из семьи графа Чжун И была неплохим выбором.

Услышав это, лицо Цзян Мяо Лани стало еще бледнее. Она позвала Вэй Куня, чтобы спросить, действительно ли все было так. Вэй Кунь покачал головой, отрицая. Он держал ее за руку и уверенно обещал: "Лань-эр, ты – единственная, кто мне нужен в этой жизни".

Цзян Мяо Лань решила поверить ему.

Она верила Вэй Куню, пока не услышала его разговор с Ду Юэ Ин на веранде после того, как он вышел из ее комнаты: "Почему ты здесь? Тебе тоже нездоровится. Разве тебя не знобило несколько дней назад? Болезнь в комнате Лань-эр слишком тяжелая. Я беспокоюсь, что ты заболеешь. Тебе следует вернуться обратно".

В своей комнате Цзян Мяо Лань сжала простыни под собой. Она не могла описать чувства, скопившиеся в ее сердце. Она всегда считала, что занимала особенно место в сердце Вэй Куня. Теперь она поняла, что это неправда. Он был одинаково нежен, терпелив и великодушен по отношению ко всем. Точно так же он относился к Ду Юэ Ин прямо сейчас.

Она верила, что однажды Ду Юэ Ин войдет в ее комнату, застенчиво положит руки на живот и скажет: "Старшая сестра, я беременна ребенком пятого мастера".

Молния ударит по виновным.

Цзян Мяо Лань закрыла глаза. Она выглядела умиротворенной, но в ее сердце уже вонзился нож.

Она не хотела верить своим догадкам. Она хотела четко спросить Вэй Куня, но Вэй Кунь не вернулся домой той ночью. Цзян Мяо Лань попросила Гуй Сян выяснить, куда он пошел. Она сказала, что Вэй Кунь покинул резиденцию, чтобы пообщаться с одноклассниками.

На следующий день Цзян Мяо Лань сильно заболела. К ней приходили люди из первой и второй ветви. В то время третий мастер Вэй Чан еще не был женат. Все в доме Вэй прекрасно знали человека, которого жаждал Вэй Чан. Пятая госпожа была прекрасна, как цветок и Луна. Пятый мастер был не единственным человеком, который влюбился в нее. Третий мастер тоже влюбился в нее с первого взгляда. К несчастью для него, пятая госпожа и пятый мастер были сильно влюблены друг в друга. Для третьего мастера не было места.

Увидев Цзян Мяо Лань в таком виде, Вэй Чан подождал, пока все уйдут, чтобы подойти к ней ближе. С красными глазами, он спросил: "Почему ты так похудела? Слуги жестоко с тобой обращаются?"

Цзян Мяо Лань слабо ответила: "Спасибо, третий зять, я в порядке".

Вэй Чан посмотрел на нее, не сказав ни слова.

Долгое время спустя Цзян Мяо Лань заговорила первой. Но она спросила о чем-то другом: "Вчера... кто-нибудь в резиденции вызывал врача?"

Вэй Чан, естественно, знал, что она хотела спросить.

Вэй Чан подумал о проделках, на которые были способны Ду Юэ Ин и его невеста госпожа Лю. Она была способна на все, что могло прогнать женщину, которую она находила угрожающей. Но, по какой-то причине, он не сказал об этом Цзян Мяо Лани. Вместо этого он прямо ответил: "Госпожа Ду беременна. Ребенок от пятого брата".

Цзян Мяо Лань, наконец, не выдержала и потеряла последние силы. Она чувствовала, будто в ней пробили дыру. Ее разум был пуст, безо всяких мыслей. Сидя на кровати, она закрыла глаза. Последние два месяца израсходовали всю ее силу. Она чувствовала себя иссохшей и зашедшей в тупик. Если бы не двое ее детей, она могла бы и не продержаться до сих пор.

Когда Вэй Кунь вошел в комнату, он увидел, как Цзян Мяо Лань плачет, а Вэй Чан сидит на кровати и помогает ей вытирать слезы.

Увидев, что она была на одной кровати с его братом, глаза Вэй Куня помрачнели. Он подошел ближе. Этот человек был его братом. Они поссорились из-за женщины.

Вероятно, это была соломинка, которая сломала спину верблюда.

В неистовстве Вэй Кунь поссорился с Цзян Мяо Ланью и сказал много неприятных слов. Позже он даже не помнил слов, которые сказал. Он только помнил, что лицо Цзян Мяо Лани было белым, как бумага. Он не видел гнева в ее глазах. В них было только удивление.

После этого Вэй Кунь больше не видел Цзян Мяо Лани.

Она ушла, ничего не оставив. Она дождалась ночи и ушла со своей служанкой Гуй Сян. В ту ночь, если бы в комнате не было затяжного лекарственного запаха, Вэй Кунь подумал бы, что все, что произошло с ними, было сном. Цзян Мяо Лани больше не было. Их двое детей пропали...

Дети!

Внезапно вспомнив что-то, Вэй Кунь поспешно побежал в соседнюю комнату. Он увидел детей, лежащих в пеленках. Их лица выглядели одинаково. Один проснулся, а другой спал. Вэй Ло смотрела на него темными глазами. Ее нежный белый кулачок сжался. Она совершенно не знала, что случилось. Она даже хихикнула, когда увидела его.

Вэй Кунь опустился на колени рядом с колыбелью. Он не смог удержаться и горько заплакал.

Он не знал точной причины, почему Цзян Мяо Лань ушла, и он думал, что никогда не узнает истинную правду. Вэй Кунь относился к Ду Юэ Ин как к Цзян Мяо Лани только один день, когда был пьян. Он обнял ее и сказал несколько слов.

Что касается беременности, то это была полная чушь. Даже если бы Вэй Кунь что-то с ней сделал, она не смогла бы забеременеть так быстро. Все случилось так только потому, что Цзян Мяо Лань подумала, что они начали отношения раньше, поэтому она поверила словам госпожи Ду. Первоначальной целью госпожи Ду и госпожи Лю было заставить Цзян Мяо Лань умереть. Теперь Цзян Мяо Лань ушла. Но куда могла пойти женщина? Если бы она не умерла на улице, то ее бы отправили в квартал красных фонарей. В любом случае, их цель была достигнута.

Вэй Куня держали в неведении. В то время он хотел объяснить все Цзян Мяо Лани, когда вернется домой, но потом он увидел, как она была близка с Вэй Чаном и подумал о чувствах, которые Вэй Чан испытывал к ней. Он был временно подавлен ревностью и поддался беспокойству и гневу. Поэтому он сказал слова, которые не должен был.

Тем не менее, это правда, что Вэй Кунь прикасался к Ду Юэ Ин. Даже если они не пошли на последний шаг, он навредил репутации молодой женщины. У него не осталось другого выбора. Он должен был жениться на госпоже Ду после возвращения в столицу. Он не смог найти Цзян Мяо Лань, и его сердце превратилось в пепел.

Как бы ты ни любил другого человека, от судьбы не убежишь.

Вот почему дом Вэй сказал посторонним, что Цзян Мяо Лань умерла от болезни. В конце концов, было бы возмутительно признаться, что произошло с их невесткой на самом деле.

Когда Цзян Мяо Лань покинула резиденцию герцога Ина, она была уверена, что не проживет долго. Она не ожидала, что встретится с Фу Син Юном.

Фу Син Юн спас ей жизнь своими медицинскими знаниями.

Тем не менее, она повредила свое тело при родах и не получала надлежащего лечения слишком долго. Она лишилась возможности забеременеть уже давно.

Цзян Мяо Лани было не так много лет. С самого начала она знала, что Вэй Ло и Чан Хун не узнают ее. Она также подготовилась к такому исходу. Но увидев Вэй Ло сегодня, она не смогла устоять перед порывом своего сердца. Даже если бы Вэй Ло не узнала ее, она все равно хотела сказать Вэй Ло, что она ее мать.

Цзян Мяо Лань посмотрела на Вэй Куня, который сидел за столом: "... Я слышала, что ты женился на Ду Юэ Ин. У тебя все хорошо?"

Вэй Кунь закрыл свое лицо. Он не мог говорить.

Никто не мог разглядеть выражение его лица. Было видно только, как дрожало его тело, когда он простонал от боли.

http://tl.rulate.ru/book/5309/368969

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю^^
Развернуть
#
Идиот вей Кун, просто рука-лицо!
Развернуть
#
И все равно, вся это ситуация не оправдывает ее. Она могла дождаться его и все обсудить, могла если что и после этого разговора сбежать, если так уж не в терпеж! Чем она вообще думала? Что к ее детям будет хорошо относиться женщина, которая всеми силами пыталась украсть ее мужа, а теперь ещё и беременна. Она понимала, что ей не рады в этом доме, дак с чего в друг к ее детям будут относиться хорошо? Нет.
Да, этот Вей Кун тоже хорош, его я тоже не оправдываю. А если учитывать события прошлой жизни, то что мать, что отец просто клали на этих близнецов!!!
Развернуть
#
Зато её муж это врач который вылечит ногу двоюродному брату))))))
Развернуть
#
Мать - трансмигратор, дочь - реинкарнатор.
Развернуть
#
Интересно однако
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку