Читать Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 159: ID: ZhengTanIsACat :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 159: ID: ZhengTanIsACat

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Казалось, что трава позеленела всего за ночь. Зима поистине закончилась, в свои права вступила весна.

Папа Цзяо планировал уехать в середине апреля, однако его позвали в столицу раньше. Ему нужно было посетить известного профессора. С помощью этого профессора, за рубежом все пройдет легче.

Ему удалось передать всю свою работу за два дня до отъезда. Все его ученики получили задания, даже новые. Недавно он решил принять еще одного ученика. Как и Цзэн Цзин, она не была тощей и тихой. Его коллеги шутили, что он предпочитает крепких учениц.

Он познакомил их со всеми членами своей семьи, включая Чжэн Тана.

Прямо сейчас кот сидел на своем кошачьем дереве и слушал Папу Цзяо.

— Постарайся держаться подальше от неприятностей, пока меня не будет. Не думай, что я не буду знать, что происходит дома за границей. Не разыгрывай меня. Я знаю, и ты знаешь, о чем я говорю. Подводя итог, не ищи неприятностей. Конечно, это не значит, что ты сможешь избежать проблем…

Это был его первый раз, когда он уезжал из дома на такое продолжительное время. Папа Цзяо с трудом сохранял спокойствие, когда понимал, что он оставит свою семью и своего питомца на целый год. Папа Цзяо беспокоился не только о жене и детях, но и о Чжэн Тане.

— Я говорил с этим Е Хао, - продолжал Папа Цзяо.

Чжэн Тан повернул голову к нему. Он заинтересовался продолжением.

Однако Папа Цзяо больше ничего не сказал. Он достал банковскую карточку. Этот счет он записал на свое имя, но принадлежала она Чжэн Тану. Она содержала все деньги, которые накопил Уголь за несколько лет. Зарплата за рекламу, подарок от отца Чжао Ле после ее спасения. Она также включала невероятно большой красный пакет, который он получил от Фанга и Чжао Ле, также деньги от Е Хао. Папа Цзяо никогда не тратил их.

— Это твоя банковская карта, Мама Цзяо даже не знает о ней, я даю ее тебе сейчас. Она будет на этой полке.

Даже Мама Цзяо не могла представить, что Папа Цзяо положил деньги кота на отдельную карту, не говоря уже о Вэй Линге, Е Хао и Фанге. Количество денег на этой карте для некоторых людей было очень большим, но Папа Цзяо был единственным, кто знал сколько было на этом счету.

Папа Цзяо положил карту в маленький ящик на кошачьем дереве. Фан разработал это отделение. Оно было достаточно скрыто и имело замок. Ключ был только у Чжэн Тана.

Чжэн Тан был удивлен банковской картой. Он не думал, что Папа Цзяо создаст ему банковский счет. (п.п мне кажется, что за сотню глав автор уже забыл, о чем писал ранее. Потому что про карту знали все. Даже у детей были собственные счета. Точно помню этот момент)

Папа Цзяо погладил по кошачьему дереву.

— Как ты думаешь, если придет вор, то подумает ли он о таком тайнике?

Чжэн Тан помахал хвостом. Он не мог представить себе вора, который заглянул бы в кошачье дерево. Это было слишком странно для большинства людей. Чжэн Тан считал, что нормальный человек не подумает об этом.

Папа Цзяо немного помолчал, затем ушел в спальню. Он вернулся с коробочкой. Чжэн Тан знал, что там был нефритовый кулон, который ему подарила та старая леди в деревне. Чжэн Тан никогда не носил кулон. Он был слишком неудобным и привлекательным. Люди явно заинтересуются им, поэтому Папа Цзяо хранил его в коробке.

— Давай его тоже туда. Подойди, хочу кое-что показать, — он открыл еще одну коробку.

Внутри был кусок янтаря, в котором застыл кошачьей зуб. Папа Цзяо рассказывал, что его оставил кот, которые еще в детстве спал Папу Цзяо.

Чжэн Тан внимательно посмотрел на зуб, а затем сравнил его со своими клыками. Он должен был признать, что зуб был больше его. Кот, должно быть, был большой, но, вероятно, все еще меньше Герцога.

Однако Папа Цзяо только показал его. Он не захотел оставить его Чжэн Тану.

Еще немного дав наставлений коту, он, наконец, встал и ушел.

Папа Цзяо уехал в субботу. Мама Цзяо и его коллега проводили Папу Цзяо в аэропорт. Человек был удивлен, увидев, как Папа Цзяо прощается с котом. Он даже пошутил, что его второй сын родился котом. Папа Цзяо не отрицал.

Дом казался тише, теперь Папы Цзяо не было и не будет еще год. Цзяо Юань и Юзи вели себя очень хорошо. Они делали домашнее задание, ложились спать вовремя, даже помогали с делами по дому.

Чжэн Тан вел себя, как и раньше, но он никогда не опаздывал на обед, и больше не навещал Био здание. Йо Синь и Су Цюй часто бывали в офисе Папы Цзяо. У них не было своих ноутбуков, поэтому они использовали компьютер для входа в интернет.

Говоря о компьютерах, Чжэн Тан с нетерпением ждал возможности использовать его дома.

В понедельник утром он проводил Юзи в школу и сразу отправился домой. Его разум был полностью занят компьютером, настолько, что он совершено ни о чем больше не думал.

Войдя в дом, он направился прямо к компьютеру.

Он запрыгнул на стол и включил компьютер. Это был 2003 год, и компьютер был старой моделью, поэтому потребовалось время на загрузку. Чжэн Тан не спешил. У него было много времени.

Он не мог использовать мышь одной лапой, поэтому держал обеими, будто обнимал ее.

Поскольку он превратился в кота, это был первый раз, когда он использовал компьютер самостоятельно. Он был очень взволнован и чуть не уронил мышь. Чжэн Тан пытался использовать свой хвост и задние лапы для клавиатуры, но это было тяжело. Он несколько раз путал клавишу. Всё-таки важна практика.

Ему удалось создать учетную запись в одной социальной сети. У него еще не было друзей. Он хотел использовать свою старую учетную запись, еще себя человека, но не мог вспомнить имя пользователя. Он безучастно смотрел на веб-страницу.

Он покачал головой. Ну что ж. Найдет ли Чжэн Тан друзей в будущем... Даже если его настоящая личность в этой жизни должна остаться тайной, в виртуальной реальности границ не было.

Он не посмел скачивать игры. Это может оставить следы. Чжэн Тан очень долго ждал этого момента, но теперь не мог придумать, что делать с компьютером.

О да!

Чжэн Тан обыскал форум для домашних животных. Г-н Го часто упоминал о нем. Двумя наиболее активными страницами были кошачий и собачий подфорум. Так как коты и собаки были самыми популярными домашними животными.

Он вошел в кошачий подфорум и нашел публикацию с фотографиями последней фотосессии.

Он прочитал описание. Другие животные выглядели по лучше обычного черного кота, но он был рад увидеть, что у него появилась верная группа фанатов. Многие были давними пользователями форума. Кто-то даже сказал, что «black C - это икона стиля». Он был так счастлив, что хвост поднялся высоко в воздух.

Он решил создать учетную запись, но с трудом придумал прозвище — логин. Для вдохновения он просмотрел прозвища других людей. Все они были связаны со словом «кошка» или «котенок». Было очень ясно, какое домашнее животное им принадлежит.

Он подумал немного, затем начал печатать.

ID: ZhengTanIsACat

После того, как он создал свою учетную запись, он беззастенчиво написал:

— Этот черный кот так крут! — затем он добавил, — Очень, очень красивый!

Он немного побродил в интернете, затем очистил историю просмотра и выключил компьютер. Выходя на прогулку, он светился от счастья. Он любил компьютер и интернет, но все же любил проводить время снаружи.

Его настроение поднялось бы еще на несколько пунктов, если бы за ним не последовал Эр Мао.

Эр Мао проснулся недавно. К этому времени он позавтракал в кафетерии, покинул университетский городок и купил яйца с молоком. Обедать он будет только ими. Тем более придирой не является. Он увидел Чжэн Тана, когда возвращался в Восточные кварталы и решил последовать за ним издалека.

Чжэн Тан попытался уйти от нежеланной слежки, но потерпел неудачу. В конце концов, он сдался и позволил Эру Мао следовать за ним.

Он вскочил на забор.

Он впервые гулял самостоятельно. Улица за университетским городком ничуть не изменилась.

Он прошел мимо переулка и взглянул внутрь. Он увидел черно-белую кошку, сидящую на дереве.

Он остановился не потому что кошка его заинтересовала. Этот кот ничуть не отличался от него. Ему было просто любопытно, на что смотрела кошка.

Проследив за ее взглядом, Чжэн Тан увидел окно второго этажа.

Сначала Чжэн Тан подумал, что он спит. Пару раз моргнув он еще раз взглянул в сторону окна, снова перевел взгляд на кошку и вздрогнул. Он встревожился.

http://tl.rulate.ru/book/5251/329661

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
В интернете ни кто не знает что ты кот....
Развернуть
#
почему 2003, разве не прошло почти 2 года
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку