Читать Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 112: Странный мальчик :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 112: Странный мальчик

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мальчик вскочил. Карандаш скатился со стола, а стул, покачнувшись, чуть не упал. Только после этого грохота он понял, что все еще находится в классе.

Учитель посмотрел в его сторону, мальчик поспешно выпрямился, сел прямо и сделал вид, что что-то пишет в своей записной книжке.

Мальчик увидел, что за окном появилось пушистое животное. Судя по тени на окне, он понял, что это черный кот.

Чжэн Тан беспокоился, что ребенок будет кричать или прыгать на месте, привлекая к себе внимание. К счастью, мальчик остался спокойным.

Чжэн Тан осмотрел класс.

Он нашел Цзяо Юаня и его группу. Они сидели рядом друг с другом в середине классной комнаты. Благодаря связям им отдали самые лучшие места, которые позволили им четко видеть доску, при этом не дыша пылью от мела.

В тот момент Цзяо Юань понятия не имел, что его кошка шпионит за ним.

Чжэн Тан пошел дальше, чтобы проверить офис учителей. Он не нашел Маму Цзяо. Ее офис, вероятно, был на втором этаже.

Чжэн Тан решил не подниматься на второй этаж, чтобы найти Маму Цзяо. Он немного побродил по кампусу и ушел.

В это время Мама Цзяо подошла к окну и опустила глаза вниз. Все это время она проверяла тетрадки и ужасно устала. Посмотрев вниз она увидела маленькую черную фигуру, прыгающую на забор. Она была слишком далеко, чтобы ясно увидеть животное, в мире было много черных домашних кошек, а университет Чухуа находился на некотором расстоянии от школы, поэтому она не думала, что это ее кошка. Однако эта фигура выглядела несколько знакомой. Она лишь покачала головой.

После урока, мальчик, сидящий в заднем ряду, открыл окно, чтобы посмотреть на улицу. Больше он не видел кошку.

«Что ты делаешь, Фу Лэй? Закрой окно, солнце слишком яркое!» студент, сидящий рядом с ним, заорал, пытаясь наверстать упущенное.

«О, хорошо». Фу Лэй закрыл окно, но сорвал газету с угла, поэтому, если кошка снова придет , он, по крайней мере, сможет увидеть больше, чем ее глаз.

Он вернулся на свое место и посмотрел на группу, сидящую перед ним. Все знали, что в классе есть особая группа детей. Они получали льготы от всех учителей. Большинство его одноклассников завидовали им. С другой стороны, он вообще не заботился о школе и думал, что это самое скучное времяпровождение.

Чжэн Тан отправился по тому же маршруту , но теперь он мог идти быстрее, так как знал дорогу.

Он решил включить эту область в свою ежедневную прогулку. Через несколько лет Юзи пойдет в эту школу, поэтому в будущем он будет каждый день ходить в среднюю школу. Он заметил, что в этом районе жило много кошек. Он увидел двоих на пути в школу Цзяо Юаня и увидел еще двух по дороге домой. Эти две кошки дрались, когда Чжэн Тан проходил мимо. Один слишком боялся и поскользнулся. Другой рискнул скинуть своего противника со стены.

Победитель повернулся к Чжэн Тану. Его спина все еще была изогнутой, весь мех на хвосте стоял дыбом. Тем не менее, Чжэн Тан продолжал идти, и кошка отступила. Он сделал предупреждение, но в конце концов решил спрыгнуть со стены и убежать.

Чжэн Тан посмотрел вперед на длинную и извилистую «кошачью дорогу», состоящую из соединенных стен и заборов, и понял, что на этих стенах он каждый раз будет натыкаться на большое количество кошек.

Цзяо Юань после обеда отправился на тренировки. Они до сих пор не решили, кто будет участвовать в дальних дистанциях, но Цзяо Юань уже должен был участвовать в эстафете на четыреста метров.

Им нужно было практиковать передачу эстафетной палочки.

Юзи и Чжэн Тан тоже пришли следить за ними. Иногда студенты университета разговаривали с ними и давали советы.

«Давайте запустим Угля», Юзи положил свой рюкзак и посмотрела на Чжэн Тана.

Он не прочь бегать и был счастлив сопровождать ее.

В ее начальной школе тоже был спортивный турнир. В этом году Юзи не собиралась участвовать. Чжэн Тан всегда чувствовал, что соревнования в начальной школе были только для забавы. Юзи сыграла определенную роль в церемонии открытия. Она спрятала фотографии, которые сделал Папа Цзяо и отказалась кому-то ее показывать.

Соревнование проводилось на одном из учебных полей университета. Родители и студенты уже расселись по стадиону. Юзи отвечала за логистику и не участвовала в каких-либо спортивных мероприятиях.

Юзи разогрелась перед пробежкой и присоединилась к Цзяо Юаню, когда он побежал по второму кругу. Чжэн Тан тоже последовал за ней.

Многие были удивлены, увидев это. Люди иногда приводили своих собак на пробежку, но редко кошек.

Цзяо Юань и его друзьям удалось найти энергию, чтобы увеличить скорость, даже если они ужасно устали. Юзи присоединилась к ним, поэтому они не хотели, чтобы их обогнала девушка, моложе их.

Группа закончила пробежку и вернулась в восточные кварталы. Цзяо Юань и Су сказали Сюн Сюну пригласить других одноклассников, чтобы спросить о участии. Цзяо Юань еле пробежал 800 метров, не говоря уже о 1500 .

На следующий день Чжэн Тан отправился в школу Юзи, затем в среднюю школу Цзяо Юаня.

Он не спешил наблюдать за окрестностями. Он запоминал названия дорог и автобусных станций, наслаждаясь пейзажем.

Автобусы всегда набивались битком. Но маленькие старушки очень умело пробирались в автобус. Он увидел, как старушка сжимает сильного мужчину и садится на автобус. Мужчина ничего не мог сделать. В конце концов, всем говорили уважать пожилых людей, не так ли?

Чжэн Тан не видел вчерашнего котенка. Вместо этого он наткнулся на незнакомого толстяка, который решил вздремнуть на стене. Он полностью проигнорировал Чжэн Тана, которому пришлось перепрыгнуть через него. Он предвидел много прыжков в будущем.

Он подошел к небольшому перекрестку. С одной стороны был переулок. Он уже собирался прыгнуть на новую стену, когда услышал голоса.

Темный переулок был идеальным местом для начала боя. Однако было утро. Кто решил устраивать бои по утрам?

Чжэн Тан мог сказать по голосам, что люди в переулке были несовершеннолетними.

Средняя школа Цзяо Юань находилась рядом. Возможно эти ученики были оттуда?

Ближайшая средняя школа находилась, по крайней мере, в нескольких автобусных остановках.

Чжэн Тан решил пойти посмотреть, что же там происходит. Он последовал за голосами в переулок.

В нос ударил запах мусора и мочи.

Бах!

Рюкзак пролетел через Чжэн Тана и ударился о стену.

Он ясно слышал звук попадания кулаков по плоти. Он осторожно заглянул за угол.

Это был мальчик со вчерашнего дня!

С ним были двое других мальчиков. Он был самым низким из трех, двое других, очевидно, были в девятом классе или, может быть, даже в средней школе.

Как ни странно, короткий мальчик был единственным, кто стоял прямо. Остальные двое лежали на земле, один даже плакал.

Мальчик заметил Чжэн Тана.

Фу Лэй закончил и размял кулаки. Кожа на костяшках его пальцев болела, но он не пострадал серьезно. Он пошел за рюкзаком, когда увидел взгляд черного кота

Это же вчерашний кот!?

Мальчик наклонился и забрал рюкзак. Он подобрал несколько ручек, которые выпадали, и смахнул пыль с сумки. Все это время он смотрел на Чжэн Тана.

В следующее мгновенье он поднял глаза на солнце и ушел. Он заколебался на перекрестке, но решил терпеливо подождать светофора.

Чжэн Тану было любопытно. Мальчик был возраста Цзяо Юаня, но он был опытным бойцом.

Куда же шел этот мальчик? Ему не пришлось бы пересекать дорогу, чтобы попасть в школу. Он шел в больницу? Чжэн Тан не видел никаких больниц по пути сюда.

Он решил следовать за мальчиком.

Мальчик увидел, что за ним идет черный кот, но ничего не сказал.

http://tl.rulate.ru/book/5251/268148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку