Читать Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 82: Секретный проект :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 82: Секретный проект

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После обеда мама Цзяо пошла в клуб танцев с учителями из своей школы. Цзяо Юань отправился играть в баскетбол и вернулся домой уже с мамой Цзяо. Юзи пошла со своим двоюродным братом. Мама Цзяо чувствовала, что лучше научиться взаимодействовать с другими детьми из кварталов. Некоторые из ее одноклассников тоже пошли с ней.

Только Папа Цзяо и Чжэн Тан оставались дома. Папа Цзяо выглядел так, будто его что-то тревожило, и он постоянно находился в плохом настроении. Что касается Чжэн Тана, он думал о Китти Чжуо и не хотел выходить на улицу.

Чжэн Тан растянулся на диване, когда увидел Папу Цзяо в спальне. Его компьютер был включен, но он ничего не делал. Он снова читал Лу Синя.

Чжэн Тан прыгнул на стол. Сегодня Папа Цзяо читал «Горячий ветер».

Папа Цзяо поднял глаза и улыбнулся.

«Что? Ты заинтересовался?»

Чжэн Тан быстро отступил. Он не понимал большинство статей в этой книге.

Папа Цзяо убрал книгу. «Уголь, теперь мы с тобой одни. Поговорим».

Чжэн Тан хотел закатить глаза. Если бы он мог говорить, зачем ему было ждать до этих пор?

Однако, «давай поговорим» Папа Цзяо означало, что Чжэн Тан должен слушать его разговор.

Иногда люди чувствовали необходимость делиться секретами, которые они держали в себе слишком долго. Если рассказать другому человеку, то можно рискнуть распространить свой секрет. Кошка, которая не могла говорить, стала бы идеальным слушателем в этом случае.

«Ты знаешь о проекте A?» - спросил Папа Цзяо.

Чжэн Тан остановился на миг, когда он собирался спрыгнуть со стола. Его уши оживились, и он сел на стол.

Папа Цзяо потер лоб и сказал: «Если Будда когда-нибудь снова придет сюда с Китти, попробуй провести с ними больше времени. Мы не знаем, сможет ли Чжуо вернуться в безопасное место».

Чжэн Тан не понимал, что он имел в виду, но продолжал слушать.

«Многие думают, что Чжуо находится за границей с каким-то проектом. Это то, во что школа позволяла верить другим людям. Правда в том, что она участвовала в проекте A. Это секретный проект, и те, кто участвует в нем, проводят бесчисленные проверки и подписывают соглашения о конфиденциальности. Именно о нем идет речь, но я слышал, как профессор Юань упомянул о профессоре физики, который знал, кто участвовал в проекте. Он был пьян в то время и очень эмоциональным, поэтому он рассказал больше, чем он, вероятно, хотел. После того, как он протрезвел, он заставило нас пообещать никогда не рассказывать об этом другим душам, но ты не человек, поэтому ты не считаешься».

Это больно. Не человек? Ну, Чжэн Тан должен был согласиться, что он больше не человек.

«Раньше он говорил, что люди в этом проекте были специалистами академических кругов, их задачи были очень опасными, поэтому в последнее время у Будды было малоприятное настроение. Она не знала, сможет ли Чжуо вернуться в безопасное место».

Чжэн Тан почувствовал, как его сердце опустилось. Он хотел, чтобы Чжуо была в безопасности и не хотел, чтобы она участвовала в чем-то подобном.

«Когда мы впервые услышали о таком проекте, мы были против него, но, если ты подумаешь об этом, эти проекты существуют по какой-то причине. Они не могут быть объявлены публике, по крайней мере, не в эти годы. Они вызовут огромные моральные дебаты, но проекты должны быть выполнены. Во многих странах мира есть секретные исследовательские проекты. Они могут сказать, что выступают против какого-то исследования . Теперь мы знаем об исследованиях ядерного оружия и биохимического оружия»

«В мире биологии продолжаются исследования по клонированию людей и перекрестному размножению. Эти проекты существуют, иначе технология не сможет продвигаться с текущей скоростью».

Слова Папы Цзяо пустили по позвоночнику множество мурашек Чжэн Тана. Он думал, что такие вещи существовали только в научной фантастике.

«Вы знаете, что такое земное оружие? Кто-то однажды сказал, что контроль над погодой является более важным, чем производство ядерного оружия. Например, КГБ изобрел искусственные штормовые технологии. Они могут изменить климат в своих интересах, если разразится война в регионе. Цель состояла в том, чтобы однажды создавать ураганы. Возможно, технология уже существует, мы просто не знаем».

«Важность и опасность проекта связаны и с академической средой. Национальная безопасность и развитие технологий зависят от таких проектов. В стране так много исследовательских учреждений и университетов, и миллионы профессоров, что очень часто данные исследований распространяются по миру. Наука не может добиться такого прогресса».

«Эти проекты не секрет, если честно, они просто замаскированы, если можно так выразиться. Космические проекты - это не только ракеты, как, например, считают обычные люди».

Папа Цзяо сделал глоток. Чжэн Тан выглядел потерянным.

http://tl.rulate.ru/book/5251/225956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку