Читать Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 53: Побег из "Логова монстров" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 53: Побег из "Логова монстров"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чжэн Тан проснулся от сильной тряски, толчков и криков кошек.

Эффект препарата еще не истощился. Когда Чжэн Тан открыл глаза, он все еще находился в состоянии транса, не зная, где находится.

Под ним была не мягкая подушка дома Цзяо, вместо этого он был окружен незнакомыми запахами, паникой и беспокойством, дрейфующими в воздухе. Звуки ругательств, смешанные с кошачьими криками, вызвали волну боли в разуме Чжэн Тана.

Взрыв!

На полках лежали клетки полные кошек.

На этот раз он действительно проснулся.

Он открыл глаза и огляделся. Это была небольшая комната, наполненная запахом мочи и крови. Чжэн Тан мог видеть стальные и деревянные клетки.

Чжэн Тан задвигал ушами и услышал, как по соседству лаят собаки. Собаки лаяли громче, чем кошки.

Он вздохнул, его тело все еще было наполнено слабостью, но он мог двигаться и стоять

Другие кошки в клетке были крепкими, некоторые даже принадлежали к экзотическим породам. Их мех был довольно чистым и имел некоторый блеск, у многих были ошейники и номерки для животных на шее. Все были домашними

Что касается Чжэн Тана, кошки в клетке не обращали на него никакого внимания. Одомашненные кошки, особенно те кошки, которые содержались в тепле и заботе в течение многих лет приобрели некоторую интеллектуальную духовность, они уже знали, что их ждет.

За пределами этой комнаты был ресторан, вся улица была заполнена разными видами ресторанов и кухонь.

Тем не менее, даже если они были умны, они не соответствовали разуму людей, они были неспособными найти способы спасти себя и могли только выть. Возможно, они испытывали свою удачу, надеясь, что их владельцы смогут их услышать.

Чжэн Тан посчитал количество кошек в клетке. Большинство из них не были бродячими кошками, несмотря на их грязный мех и ошейники, Чжэн Тан мог заметить разницу в глазах бездомных и домашних кошек.

Он снова посмотрел на клетку, замок был не сложным, это был не медный замок, к которому нужен ключ. В конце концов, сделать ключи для каждой клетки было бы слишком хлопотно. Но клетки, сделанные из бамбука или дерева, были заперты замками.

Некоторые кошки вытягивали лапы, чтобы потянуть за замки клеток, но так как они были не слишком активными, и не каждый кот прошел курс обучение как у Жирного, независимо от того, как они оттягивали его, они все еще не могли его разблокировать. Защелки были очень плотно стянуты, для простых кошек это было слишком тяжело

Но не для Чжэн Тана. Однако он не знал, когда придут эти торговцы. Если подумать они только что приходили, чтобы подсчитать количество и не вернутся снова еще некоторое время, но нельзя было терять осторожность, ведь это был вопрос жизни и смерти

Здесь не было камер, что было разумно. Кто будет тратить свои деньги на установку камер в этих трущобах?

Чжэн Тан вытянул уши и внимательно вслушался. Шаги, из стороны в сторону, и звук человека, говорящего за дверью. Чжэн Тан услышал знакомые голоса. Он слышал их, когда был в оцепенении и без сознания.

Когда шаги ушли вдаль, Чжэн Тан оттолкнул кота с отверстия клетки и дал ему пощечину. Эта кошка была плохой, зарычала и показала зубы Чжэн Тану, но после того, как она пострадала от удара, она неохотно отошла.

Чжэн Тан подошел к замку и посмотрел на защелку.

Он высунул лапы за клетку, его лапы повернулись, когда он коснулся железной защелки. Когтями, он подтолкнул защелку вверх и отодвинул ее в сторону

Из-за пощечины, которую Чжэн Тан дал кошке, которая блокировала дверь, другие кошки в клетке держались на расстоянии от Чжэн Тана. По этой причине, когда Чжэн Тан открыд клетку и выскользнул из нее, он смог запереть ее снова, пока другие кошки не опомнились.

Дело не в том, что Чжэн Тан не хотел их спасать, ему нужно было время, чтобы понаблюдать за окружением. Он не хотел драться и отпугивать их, ведь если они поднимут шум, то он не сможет убежать.

Увидев, что Чжэн Тан вышел, кошки в клетках заорали. Некоторые кошки расширили свои когти, чтобы попытаться зацепить защелку, но все было напрасно.

Глубоко вздохнув, Чжэн Тан осмотрелся, затем подпрыгнул к двери и потянулся к дверному замку. Он был заперт, невозможно было сбежать через дверь.

Кроме двери, в маленькой комнате было также окно со створкой. Деревянные рамы, имели некоторые трещины и потрескавшуюся краску. Окно было плотно закрыто, болт был на месте. Защелка была в ржавчине. Было видно, что ее долго не открывали.

Чжэн Тан подошел к полкам, прислонился к окну и выглянул наружу.

За окном была узкая бетонная дорога, дома в ряду стояли «спиной к домам по другую сторону дороги». Только задняя часть домов открывалась на эту дорогу. На стороне дорог были большие пластиковые горки. Несмотря на то, что они были обернуты полиэтиленовыми пакетами, вы все еще можно было видеть некоторые разорванные конечности, отброшенные туши и внутренние органы, на которых было много мух.

Даже когда он мысленно подготовился к этому, он не смог не задрожать

Если бы он не смог проснуться, через несколько часов или максимум через несколько дней, стал бы он таким же? Его труп лежал бы в мусоре, мясо отделено от костей, а мех продан?!?

Однако настало время успокоиться и сосредоточится на побеге

Чжэн Тан потянул за болт окна. Из-за слабости в теле и ржавчины нужно было приложить усилия чтобы выбраться.

Сейчас было около двух-трех часов дня, небо было пасмурным и выглядело так, будто приближался дождь. На дороге никого не было.

Чжэн Тан вырвался из окна, он собирался закрыть окно, чтобы никто не заметил эту странность, но, подумав, он оставил его открытым, так как он мог бы вернуться

Рядом с комнатой, где были заперты кошки, была комната для собак, к счастью, окно комнаты было открыто, и там спокойно гулял воздух. Поскольку собаки не могли прыгать, как кошки, даже если бы они убежали, они не смогли бы выскользнуть из окна.

Внутри никого не было, слышался только звук клеток и лай собак.

Когда Чжэн Тан открыл окно и заглянул внутрь, большой терьер посмотрел в окно и увидел Чжэн Тана.

«Вооф вооф вооф вооф вооф!»

Закрой бл*ть свою пасть! Чжэн Тан зашипел

Собаки и кошки рассматривались совершенно по-другому, в некоторых клетках их было много , где-то много, а некоторые свирепые были заперты в свои клетки.

Породы собак варьировались от мелких терьеров, таких как померанский и пекинезийский, до более крупных, таких как мутанты, черные, и другие всевозможные

Он хотел открыть клетки, но это было трудно.

Что мне делать?

Чжэн Тан огляделся, пока наконец его взгляд не упал на тонкий железный прут, оставленный на одной из полок. Передний наконечник железного стержня был заострен и все еще имел пятна крови, рядом с ним также были веревки и железные провода.

Чжэн Тан вошел в комнату, собаки вокруг него заставляли его нервничать. У многих собак было свирепое настроение, из их пастей выступали клыки, готовые разорвать его на части

Чжэн Тан перетащил железный брусок и обернул его вокруг штанги, образуя петлю с проводом. Затем он схватил палку двумя передними лапами и начал передвигаться на задних лапах. Хотя это было довольно сложно, но медленно ходить у него получалось

http://tl.rulate.ru/book/5251/193221

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку