Читать The Last Surviving Alchemist Wants to Live Quietly in the City / Последний выживший алхимик хочет спокойно жить в городе: Глава 25: Проводы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Last Surviving Alchemist Wants to Live Quietly in the City / Последний выживший алхимик хочет спокойно жить в городе: Глава 25: Проводы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Приняв свою долю денег и подписав документ, Мариэла закончила с делами на сегодня. Она знала, что завтра утром, "Черное Железо" отправится в путь, и вернется через шестнадцать дней.

 

Мариэла ещё немного поговорила с вице-капитаном Марлоу, который узнав что она арендовала дом пообещал попридержать её гостиничный номер, пока она не завершит ремонт в доме.

 

После разговора, Мариэла спустилась в столовую вместе с Зигом. Линкс, Ульрик и другие люди из "Черного Железа" уже ели там. Видимо, в сегодняшнем меню было красная рыба; их спросили, хотят ли они рыбу в виде стейка или в панировке. Оба варианта были маринованы и шли с салатом.

 

Поскольку они хотели попробовать оба, Зиг заказал стейк, а Мариэла жареный в панировке. Стейк не имел намека на рыбный запах и был покрыт жиром. Его освежающий соус, сочетание цитрусового сока и острых специй, не оставлял жирного ощущения после еды. Жареный вариант был заправлен соусом с кусочками нарезанных помидоров. 

 

Блюда и напитки были очень вкусными, но люди из "Черного Железа" ели в полной тишине. Возможно, они держали себя в руках, так как им предстояло проехать через Лес Демонов. Мариэла понимала, что это должно быть опасное путешествие. У них не было веселого настроения как обычно. 

 

Когда все закончили ужинать в тишине, хозяин гостиницы сразу же подал чай.

 

-  Мариэла, Зиг вы съели свою рыбу ?

 

Линкс который до этого сидел молча, вдруг заговорил с ними.

 

- Да, а что?

 

- Как вы думаете, что за рыбу вы сегодня ели?

 

- А? Это была не пресноводная рыба? Хотя красное мясо было необычным. Может морская, рыба?

 

- Ответ... САХАГИН!!! 

 

Мариэла выплюнула чай. 

 

- Ха-ха-ха~! Ты понятия не имела, верно? Ты думала что за вкусная рыба, да~? 

 

- Это та самая рыба? Почему хозяин не предупредил меня?

 

- Полагаю он думал, что всем понравится. Попробовав эту рыбу, ты же почувствовала, какая она питательная?  Но если бы тебе предупредили, то ты бы не стала это есть. 

 

Сахагин — это двуногая рыба. Она выглядит гротескно и издает звуки "Оооо".  Поскольку пропорции этой рыбы были похожи на человеческие, Мариэла, никогда не думала о желании попробовать её, нет, она даже никогда не думала, что это пища.

 

(Так... Мне нужно сдержать позыв рвоты... По крайней мере рыба была вкусной ведь? Но... ФУУУУУУУ). 

 

Мариэла пыталась сдержаться, и тем самым показывала гримасу отвращения. Увидев её лицо Линкс и остальные разразились громким смехом..

 

- Ха-ха, наконец-то эта унылая атмосфера сгинула! Ну всё ребята завтра нам рано встать, так что мы пойдем спать. Увидимся, Мариэла. До следующего раза.  

 

После этого Линкс и все остальные поднялись и направились в свои комнаты. 

 

В скором времени, Мариэла и Зиг тоже отправились в номер. Пока она перебирала свои вещи, Мариэла немного задумалась. 

 

Сначала она была настороженной, но люди из "Черного Железа" доказали ей, что они хорошие. Прошло всего немного времени с её знакомства с ними, но они стали ей близки, и она молилась чтобы они благополучно вернулись.  

 

Подумав об этом немного, Мариэла вдруг заметила толстую книгу, которую получила в Торговой Гильдии. 

 

- Точно, эта книга напомнила мне о "библиотеке". Когда мистер Леандро объяснял мне про "библиотеки алхимиков", я знала, что это такое, но просто не подавала виду. И к тому же я действительно не пользовалась ею, так как учитель запрещал мне это делать. Но он всё-таки обучил меня как туда входить. Думаю, что все ограничения, которые он выставил для меня уже сняты. Надо попробовать...

 

- [Библиотека Алхимика]

 

Прошло много времени с тех пор, как Мариэла связывалась с библиотекой. Когда она раньше пыталась активировать её, у неё ничего не получалось. Но теперь перед ней предстал огромный каталог полезной информации, который могла видеть только она. 

 

Рецепты изготовления зелий, предметов алхимика, домашней готовки и т.д.

 

Алхимические сладости. Прочитав это, Мариэла впала в печальное настроение. Ведь для этого требовалось большое количество дорого сахара. 

 

(Ах, я же купила сегодня немного сахара, хоть он и грубый, но тоже подойдет.) - радостно подумала она. 

 

Теперь она могла приготовить хоть что-то. Перед готовкой Мариэла решила выбрать подходящий рецепт, на который у неё хватит ингредиентов. Она видела в библиотеке алхимика, рецепты сладостей с эффектом зелий. Такие зелья были удобны тем, что сладковатый привкус привлекал детей, и тем сам они могли пить это, вместо горьких зелий.  

 

Мариэла также старалась улучшить вкус своих зелий. Но ей это не удавалось, так как она не могла просто сыпать сахар в свои зелья, без потери эффективности. 

 

Листая разные рецепты Мариэла натыкалась на интересные вещи: Восстанавливающие леденцы, Шоколад Берсеркера, Печенье энергии...

 

Пока Мариэла читала рецепты и выглядела озадаченной, подошел Зиг, который решил поинтересоваться, чем она занимается. Она рассказала ему о библиотеке алхимика, и о том, что ищет рецепты, чтобы приготовить сладости.

 

- Тут написано, Восстанавливающий леденец, повышает физическое состояние ребенка, когда он болеет. Дайте своему малышу эти конфеты, и он с радостью съест их, потому что они имеют приятный вкус... Шоколад Берсеркера превращает вас в безумного воина, когда вы окружены монстрами, это идеальная пищевая добавка, которая позволит вам выйти из безнадежной ситуации... - У них такие странные и забавные объяснения, задумчиво сказала Мариэла.

 

- И вот ещё... Печенье Энергии: Раздайте эту сладость своим друзьям, и они быстро восстановят свои силы! Примечание: Эффективность остается даже после того, как вы покинули область "Вены" в которой они приготовлены, так как не требуют "Капли Жизни". 

 

- Все остальные рецепты, требуют сложных техник и редких ингредиентов. Зиг, давай попробуем сделать эти печенья? 

 

- Хорошо.

 

Мариэла загорелась желанием приготовить это печенье, и поделиться со всеми. Имея достаточное количество ингредиентов, в виде семян лиан, чайных листьев и сахара, она могла приготовить много сладостей. Другие необходимые ингредиенты можно было достать в гостинице.  

 

Она спустилась в столовую и попросила хозяина продать ей муки, яиц и масла. Хозяин гостиницы с радостью поделился с ней ингредиентами и не взял платы. Он также предложил ей воспользоваться его кухней, но Мариэла отказалась, так как могла приготовить всё это, в своём номере, с помощью навыков алхимика. 

 

Вернувшись в свой номер, Мариэла начала готовку:

 

[Пространство для обработки  - Контроль температуры  - Растопить сливочное масло. Смешать  - Добавить сахар - Смешать - Контроль температуры - Добавить яйца  - Смешать - Добавить муку - Смешать - Измельчить в порошок семена лиан  - Добавить  чайные листья  - Смешать - Придать Форму - Давление - Нагреть]

 

Мариэла следовала рецепту и всё проходило гладко. Отрегулировав температуру и давление в [Пространстве для обработки] она планировала добиться хрустящей текстуры.

 

Кстати, когда Мариэла придавала формы печеньям, она спросила у Зига какие он желает. Он ответил, что хочет съесть несколько штук в форме сердца. Мариэла попробовала слепить сердечки, но у неё получилась ромашки. Она также решила слепить некоторую часть в виде квадратиков и Рапторов.  

 

- Мариэла, что это? Неужели Сахагин?

 

Когда она придавала печеньям форму Рапторов, Зиг подумал, что она делает их в виде рыб Сахагинов. 

 

- Конечно же нет, это Рапторы. Я хочу отдать их утром Линксу.

 

Мариэла испекла всю партию печенек разом, в [Пространстве для обработки]. В соответствии со временем, указанным в рецепте, они испеклись до слабого светло-коричневого цвета. Когда она вытащила их из пространства, сладкий аромат наполнил комнату.

 

- Налетай Зиг. Нам нужно продегустировать это, прежде чем делиться со всеми.

 

Зиг укусил печенье в форме ромашки, то есть сердца, а Мариэла взяла квадратное печенье.

 

*Хрум*

 

После того, как маслянистый аромат растаял на её языке, аромат чая наполнил её нос. У него был заметный вкус семян лианы, но из-за яиц он приобрел в своеобразный аромат.

 

- Ухххх, это вкусно~!

 

- Мариэла, у тебя получилось!

 

Зигу тоже понравилось, и он похвалил Мариэлу. Они некоторое время уплетали печенья, пока решили не остановиться, так как уже съели половину. 

 

Мариэла немного подумала, а затем достала купленную сегодня ткань и разрезала её. После этого она завернула туда печенье. Чтобы печенья в виде Рапторов не разломались, она завернула их отдельно. 

 

- Нам нужно пораньше лечь сегодня. Зиг, сможешь разбудить меня рано утром? Мне нужно проводить Линкса и остальных.

 

- Хорошо. 

 

Переодевшись, Мариэла захотела выйти в туалет перед сном, однако Зиг остановил её. Он указал на задний двор из окна. Там были две тени.

 

- Это капитан Дик и мисс Эмбер...

 

Мариэла увидела, как эта пара, слилась в страстном поцелуе. И спустя некоторое время они неохотно отстранились друг от друга и вернулись в гостиницу. 

 

Когда Мариэла спустилась в столовую, Эмбер обслуживала клиентов как обычно. А капитана Дика нигде не было видно.

 

********

 

Той ночью она не могла уснуть.

 

Мариэла думала что это из-за тех печенек. Возможно они восполнили её силы и сейчас она не чувствовала усталости, хотя весь день была в делах.

 

Перед самым рассветом, она встала и направилась к бронированному экипажу "Черного Железа".

 

- Мариэла, ещё же ночь. Возвращайся спать~.

 

Увидев её Линкс заговорил обычным веселым тоном.

 

- Я просто хотела поделиться с вами этим. Если вы устанете, то это придаст вам сил. Передай это всем остальным хорошо? А это лично для тебя. 

 

Она передала мешочки и отдельный мешочек с печеньем в виде Рапторов. 

 

- Ваууу ты сделала мне отдельно…? Я так счастлив! Могу ли я открыть~?

 

Мариэла не могла видеть выражение Линкса из-за тусклого света, но казалось, что он был вне себя от радости. Он открыл мешочек с печеньем.

 

- Ой, что это~?

 

- А ты как думаешь?

 

- Рапторы?

 

- Ответ... САХАГИН~!!!

 

- Ха-ха, теперь ты шутишь~?

 

Хотя на самом деле это был Раптор. Удивительно, что он распознал. 

 

- Спасибо Мариэла. Я привезу тебе несколько сувениров.

 

*******

 

После того, как транспортный корпус Черного Железа уехал, Мариэла вернулась в комнату, где застала бодрого Зига.

 

- Я не смогла заснуть. И встала очень рано. Тебе уже не нужно будить меня, поспи если хочешь. 

 

С этими словами она взобралась на кровать, а Зиг помог ей укутаться одеялом до подбородка. 

 

- Зиг ты не хочешь спать?

 

- Нет, я уже достаточно поспал. 

 

Сказав это, он нерешительно потянулся рукой и нежно погладил голову Мариэлы.

 

- Спокойной ночи, Мариела.

 

После этого он вышел из комнаты и перед тем, как закрыть дверь он пробормотал: - Я буду рядом...

 

http://tl.rulate.ru/book/5225/632610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку